Секты

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение New Writer » Пт мар 12, 2010 00:05

Я ценю любую точку зрения. У всех все по-своему, каждый идет своим путем (если идет). Кстати, Никсон, история показывает, что самые истово верующие люди появляются как раз из бывших атеистов. Хотя, само понятие "атеизм" абсурдно на самом деле и в своем корне. Так как всяк неверующий есть не неверующий, а по большей части лишь отрицающий Творца и его Учение в какой бы форме оно не выражалось. Атеист ВЕРИТ, что Бога нет, но не знает этого. А вера - универсльна, и исходит из Творца, из его благости и безмерной любви к людям. И лишь на основе этой любви, на основе дарованной человеку свободы воли, Господь дает людям ВЕРУ в свое НЕВЕРИЕ. Только представьте. Это мудрость Божья, абсолютная.
Я абсолютно убежден, что данное нам Господом в Евангелии - есть неоспоримая и непреложная истина. Иные учения, уж поверьте мне, имеют массу брешей и несогласований с самими собой. И лишь учение Иисуса Христа - абсолютно и не нуждается в дополнениях. И мой Вам, Никсон, совет: попробуйте завести себе духовного отца в лоне Русской Православной Церкви.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт мар 12, 2010 00:09

Да! Еще хотел бы добавить. Учение Христа абсолютно и морально даже для любого закореннелого атеиста. Если атеист будет жить сообразуя действия и помыслы с учением Господа - это будет прекрасный человек, замечательный работник, ответственный отец, крепкий хозяйственник, помощник родителям и т .д.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт мар 12, 2010 00:51

New Writer писал(а):Да! Еще хотел бы добавить. Учение Христа абсолютно и морально даже для любого закореннелого атеиста. Если атеист будет жить сообразуя действия и помыслы с учением Господа - это будет прекрасный человек, замечательный работник, ответственный отец, крепкий хозяйственник, помощник родителям и т .д.
если атеист будет жить сообразуя действия и помыслы со своей совестью и моралью, получится тоже самое. Ученье не при делах.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт мар 12, 2010 01:02

New Writer писал(а): 1. Иные учения, уж поверьте мне, имеют массу брешей и несогласований с самими собой. И лишь учение Иисуса Христа - абсолютно и не нуждается в дополнениях. И мой Вам, Никсон, совет:
2. попробуйте завести себе духовного отца в лоне Русской Православной Церкви.


1.Тоже самое могут сказать представители других конфессий.
2. В психотерапевте не нуждаюсь.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Пт мар 12, 2010 01:15

New Writer писал(а):Да! Еще хотел бы добавить. Учение Христа абсолютно и морально даже для любого закореннелого атеиста. Если атеист будет жить сообразуя действия и помыслы с учением Господа - это будет прекрасный человек, замечательный работник, ответственный отец, крепкий хозяйственник, помощник родителям и т .д.


Неужели для того, что бы быть ""...прекрасный человек, замечательный работник, ответственный отец, крепкий хозяйственник, помощник родителям и т .д""" надо обязательно стать верующим?
А атеисты сплошь и рядом "мерзкие люди, ленивые работники, безответственые отцы, безхозяйственные люди сидящие на шее родителей... итд ,итп...?"
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение negociador » Пт мар 12, 2010 01:20

New Writer писал(а):Да! Еще хотел бы добавить. Учение Христа абсолютно и морально даже для любого закореннелого атеиста. Если атеист будет жить сообразуя действия и помыслы с учением Господа - это будет прекрасный человек, замечательный работник, ответственный отец, крепкий хозяйственник, помощник родителям и т .д.


Хорошие слова, но, в данном исполнении, похожие на весьма заученные и не искренние высказывания. Ранее Вас обвиняли, в масонстве, зря. В самом масонстве, ничего страшного и губительного нет. Важно, что человек воспринимает. Не обижаетесь, но у Вас сильно развита Гордыня во всех ее самых разнообразных проявлениях.
negociador
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 03:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт мар 12, 2010 02:05

Конечно, гордыня. Я обычный грешный человек, подверженный в том числе и гордыне. Разве я отказываюсь? А слова я говорю абсолютно искренне - с детства не люблю зубреж, поэтому в школе был троечником.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт мар 12, 2010 02:09

Алексу: Хоть кто-то меня правильно понял! Естественно! Совесть, нравственность и мораль - это и есть ключивые понятия христианства. И не важно, как называет себя человек, который поступает по совести. Даже если называет он себя атеистом, но поступает правильно - для меня он истинный христианин. А если кто-то разбивает лоб о пол храма, но халатно относится к окружающему миру - тот нехристь, и вера его суть симулякр.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение NN » Пт мар 12, 2010 09:48

New Writer писал(а):Учение Христа абсолютно и морально даже для любого закореннелого атеиста. Если атеист будет жить сообразуя действия и помыслы с учением Господа - это будет прекрасный человек, замечательный работник, ответственный отец, крепкий хозяйственник, помощник родителям и т .д.


Интересно, есть ли примеры таких людей, о которых здесь предположительно написано? Кто они?!

Учение Господа, в первую очередь, состоит в том, что Он создал на земле Церковь. А ещё раньше призвал всех к покаянию и крещению. А также в учение Господа не входят атеистические помыслы.
NN
Постоянный участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт мар 12, 2010 10:28

В учение Господа входит все, что связано с человеком. Вы азов теологии не знаете. Все существует в Боге, в том числе и атеизм. Это для него все равно, что для вас назойливые сопли у маленького сына, не более того.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение NN » Пт мар 12, 2010 10:44

Не конкретно и не убедительно.
Теология не может отменять Священное писание.

А насчёт примеров как?
NN
Постоянный участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт мар 12, 2010 12:07

Конечно, нет. Рука человека тоже не может отменить его глаз или нос. Но вместе они дают ему полноту физической жизни. Это убедительно? Насчет примеров. Могли бы Вы конкретизировать вопрос? Я не совсем понял, какие примеры Вам нужны.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт мар 12, 2010 12:10

И еще о Священном писании. Не поймте меня неправильно, на я задам Вам вопрос такого характера: до появления "восточного христианства" (православия) Книг Священного Писания было больше, нежели четыре, которые вошли в Новый Завет. Не скажете, почему остальные не вошли?
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение NN » Пт мар 12, 2010 12:59

New Writer писал(а):Если атеист будет жить сообразуя действия и помыслы с учением Господа - это будет прекрасный человек, замечательный работник, ответственный отец, крепкий хозяйственник, помощник родителям и т .д.


Такого человека можно привести пример?

New Writer писал(а):Конечно, нет. Рука человека тоже не может отменить его глаз или нос. Но вместе они дают ему полноту физической жизни. Это убедительно? Насчет примеров. Могли бы Вы конкретизировать вопрос? Я не совсем понял, какие примеры Вам нужны.


Без глаза и без руки можно обойтись, а без головы - нет. "Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец", - сказал святой архипастырь. Без теологии можно обойтись, а без Священного писания никак.

[quote="New Writer"Книг Священного Писания было больше, нежели четыре, которые вошли в Новый Завет. Не скажете, почему остальные не вошли?[/quote]

В Новый Завет вошло не 4 книги, а больше. 4 Евангелия, Деяния и Послания апостолов, Апокалипсис.
Почему Вам не поискать на Ваш вопрос ответ в интернете. Можно посмотреть в "Законе Божием". Можно спросить у любого священника.

Зачем по этому поводу что-то измышлять своё? Я думаю, это и есть путь к сектантству.
NN
Постоянный участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт мар 12, 2010 13:14

Узость мышления и костный догматизм - вот настоящий путь к сектантству. Я знаю ответ на свой вопрос, ув NN. Мог бы я и Вм рссказать почему поизошло то, что апокрифические Евангелия не вошли в канонический Новый Завет, но не стану, т. к. Вы мою жажду познания истины снова обзовете какой-нибудь ересью, а это мне уже порядком надоело.
Теперь о людях. Расскжите мне вкратце, в какой среде социума Вы общаетесь, чем занимаетесь по жизни, чем увлекаетесь? Тогда я смогу выбрать какую-то личность, знакомую и мне, и Вам и привести ее в пример.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение NN » Пт мар 12, 2010 13:32

New Writer писал(а): Расскажите мне вкратце, в какой среде социума Вы общаетесь, чем занимаетесь по жизни, чем увлекаетесь?


У меня очень разнообразные интересы. Круг общения огромный. Любой пример годится.
Истина, говорят, познаётся Духом Святым. Вот цель - не лишиться общения с Богом. Тогда в голове будет Истина. Думаю, что это единственный способ.
NN
Постоянный участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение komar-1966 » Пт мар 12, 2010 13:39

Узость мышления и костный догматизм - вот настоящий путь к сектантству. Я знаю ответ на свой вопрос, ув NN. Мог бы я и Вм рссказать почему поизошло то, что апокрифические Евангелия не вошли в канонический Новый Завет, но не стану, т. к. Вы мою жажду познания истины снова обзовете какой-нибудь ересью, а это мне уже порядком надоело.
Теперь о людях. Расскжите мне вкратце, в какой среде социума Вы общаетесь, чем занимаетесь по жизни, чем увлекаетесь? Тогда я смогу выбрать какую-то личность, знакомую и мне, и Вам и привести ее в пример.

То что Вы называете догматизмом, по настоящему является приверженностью своей вере, будь то католицизм, православие, протестантизм и тд. Не смотря на то, что перевод с древнегреческого термина Апо́крифы довольно красивый «скрытый, сакральный, сокровенный». По большому счету это позднеиудейские произведения, не канонизированные христианской церковью и не просто не канонизированные а признаваемые посторонними и вредными. Именно на этих учениях и зарождались первые секты. Они зарождались в лонах так называемого Гностицизма, который пропагандировал сохранение тайны о данном учении (на мой взгляд к этому моменту и относится зарождение масонства).
В очередной раз убеждаюсь насколько все ваши высказывания буквально пропитаны масонством.
:!: А термин «Апокрифические Евангелия» это вообще ересь. Применять к данным текстам слово Евангелие («благая весть») для Православного кощунственно.
komar-1966
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт мар 12, 2010 14:09

NN-у: Людмила Васильевна Матвеева. Учитальница немецкого в СОШ № 4 г. Лебедяни, где я учился. Знаете такую?

Komary: Да, именно так. Книги библиотеки Наг-Хаммади и Кумранские свитки мертвого моря, называются "гностическими Евангелиями" и никакое это не кощунство. Все, где есть хоть что-то об учении Великого Мастера-Строителя, который проповедовал на берегах Иордана - можно назвать частью Благой Вести.
Мои суждения пропитаны более всего основательностью изложения, стремлением к свободе от порабощения, желанием не стать рабом предрассудков и стериотипов. Волею судьбы я имею доступ к источникам, которые скрыты от глаз большинства людей, поэому если Вы в в своих суждениях видите лишь стену, то я вижу комнату из четырех стен и еще синее небо над ней. Поэтому, я буду очень рад, если мы перейдем на форму общения Вашего вопроса и моего ответа. Иначе как-то не складывается.
Об апокрифах: Церковь не обязана включать их в канонические тексты Нового завета. Но рассказать пастве о том, что такие тексты есть, о чем, собственно, эти тексты, духовенство обязано.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Брандмайор » Ср мар 24, 2010 08:45

Немного интересного по теме:
#2606: Викикаменщики

23 марта 2010, 11:00

рейтинг: 829

Читал я Википедию, а именно статью про тамплиеров. Дальше пошёл «автостопом» — знаменитое википедийное «смотрите также».

Дохожу до «Ангелов и демонов» Дэна Брауна, перехожу на «Код да Винчи» и попадаю на статью о теориях заговора. Скроллю вниз; на абзаце о масонском заговоре Аутпост выдаёт: «Викимедиа сканит твои порты, прибить?»

В течение десяти минут доступ к Вики получить я не мог. Кто-то ещё сомневается?
:lol:
Изображение
Аватара пользователя
Брандмайор
этим все сказано
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:13
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт мар 25, 2010 01:42

Будьте осторожны, дорогой! Всевидящее Око оно на то и всевидящее, что даже из монитора за Вами непрестанно наблюдает! А статьи про Тамплиеров напрочь закодированы агентами мирового правительства! :крестаносец: Видите Комара и NN нету? Перешли по моим ссылкам - и фте! Их забрали на ужин к Антихристу! :D
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт мар 25, 2010 09:23

New Writer писал(а):NN-у: Людмила Васильевна Матвеева. Учитальница немецкого в СОШ № 4 г. Лебедяни, где я учился. Знаете такую?


Точнее Галина Васильевна, если что, мой классный руководитель 20 с лишним лет назад. До сих пор в строю.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Rambler's Top100