Ювенальная юстиция

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение Krolik » Чт июн 21, 2012 22:43

Редактор писал(а):
ONE писал(а):Редактор, а Вы с какой целью здесь все эти ссылки размещаете?
С той целью, чтобы всякий желающий перейти от бла-бла-бла в интернете к реальным действиям против принятия законопроекта о ювенальной юстиции, имел возможность это сделать. И не только в рядах сторонников так называемой партии "Воля".

Тем более, что информация в СМИ у нас подается весьма однобоко (показывают то какие-то "гуляния", то "милионные" митинги оппозиции). Так 17 июня состоялся довольно многочисленный митинг против либерализма(в том числе и против законопроекта о ювенальной юстиции). Однако, несмотря на то, что на митинге вели съемку множество телеканалов, на ТВ ни одного сюжета о прошедшем митинге так и не показали. В интернете и на страницах газет информации о нем тоже практически нет.


Да, насчет СМИ (90% СМИ под контролью властей, а может и больше), не то, чтобы однобоко подается информация, она вообще в следствии контроля ни как не подается. Вижу на экране только Пу., Медведева и их приближенных... И как у нас прекрасно просто "расцветает" наша страна РФ. И тут мы решаем, и тут, и везде мы впереди планеты всей, а реально - аж смотреть страшно и стыдно, и обидно за нашу страну.
Аватара пользователя
Krolik
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 00:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Krolik » Чт июн 21, 2012 22:46

[/quote]
Только мне интересно, кто у нас в стране вносит законы на рассмотрение, принимает законы, подписывает распоряжения...? Неужели те, кто "прогулки" устраивает???!!!
или все таки власть?
[/quote]

Согласно конституции РФ, единственным источником власти в стране является народ. Отсюда и должны вытекать все последствия. Почему то у меня никто не спросил, как гражданина РФ, по этому поводу ничего!!!
Аватара пользователя
Krolik
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 00:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт июн 21, 2012 23:23

Krolik писал(а):...а реально - аж смотреть страшно и стыдно, и обидно за нашу страну.
Не несите чушь. И так уже форум в помойку превратили. Да вы еще тут со своей "волей".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июн 22, 2012 00:14

Редактор писал(а):
Krolik писал(а):...а реально - аж смотреть страшно и стыдно, и обидно за нашу страну.
Не несите чушь. И так уже форум в помойку превратили. Да вы еще тут со своей "волей".
Что то Грызлов вспомнился... с его: "...госдума не место для дискуссий..."
А форум не место для изложения различных мнений о происходящем в стране, в которой мы живём и окружающей нас действительности? Или на нём рекомендуется обсуждать только то, что происходит в Лебедяни?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Krolik » Вс июн 24, 2012 08:53

Редактор писал(а):
Krolik писал(а):...а реально - аж смотреть страшно и стыдно, и обидно за нашу страну.
Не несите чушь. И так уже форум в помойку превратили. Да вы еще тут со своей "волей".


В чем чушь??? Думаю правду, что происходит имеет право знать каждый, в том числе и житель Лебедяни. А вас все утраивает???? все, что происходит в нашей стране??????????? Если да, так знайте, есть люди, которых не устраивает и они высказывают свою позицию, и думаю в этом нет ничего особенного.
Аватара пользователя
Krolik
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 00:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс июн 24, 2012 10:26

Krolik писал(а):В чем чушь??? Думаю правду, что происходит имеет право знать каждый, в том числе и житель Лебедяни. А вас все утраивает???? все, что происходит в нашей стране??????????? Если да, так знайте, есть люди, которых не устраивает и они высказывают свою позицию, и думаю в этом нет ничего особенного.
Krolik, судя по всему, у Вас не сложилась жизнь, и Вы ищите причину своих бед в правительстве, президенте и т.д. Это понятно. Но вот какую "правду" Вы имеете ввиду, пока совсем не ясно. По крайней мере, ничего кроме всем надоевших лозунгов "всепропало" и призывов к борьбе от Вас не услышал. Если есть что сказать по конкретным фактам, пишите. А нет, так не засоряйте форум своими агитками. Вы как и ваша "партия" цепляетесь к любой теме, чтобы попиариться. Не знаю, читает ли вас кто еще кроме двух других всепропальщиков нашего форума, но, в любом случае, на форуме это называется "офф-топ" и "флуд" и должно удаляться модераторами. :!:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Вс июн 24, 2012 11:02

А, если исходить от Единого закона РФ, то кролик прав. По Конституции именно народ Рф является её руководителем. Или это не так?
Точнее: "носителем сувениретета и власти"
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Реальная политика

Сообщение Редактор » Вс июн 24, 2012 12:20

Сергей 1946 писал(а):А, если исходить от Единого закона РФ, то...
... то "народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления". т.е. народ, а точнее все совершеннолетние граждане страны, имеющие избирательное право, принимают участие в управлении государством путем делегирования полномочий своим представителям в муниципальных и федеральных органах власти - депутатам местных советов и Государственной Думы, а также с помощью прямого референдума в установленных законом случаях. Внимательнее читайте Конституцию, пожалуйста. Тогда и вопросов будет меньше.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

ювенальная юстиция

Сообщение Сергей 1946 » Вс июн 24, 2012 15:35

Про референум подробнее, пожалуйста
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Редактор » Вс июн 24, 2012 16:12

Сергей 1946 писал(а):Про референум подробнее, пожалуйста
Извините, но я Вам не "Консультант Плюс" и не Википедия, да и тема посвящена ювенальной юстиции.

Если Вы лично участвовавли в инициации референдума по вопросу принятия законопроекта о ЮЮ и получили отказ, расскажите подробнее. А нет, так давайте не будем флудить (для этого однажды целую ветку открыли).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Вс июн 24, 2012 17:32

Не тот уровень, чтобы быть в инициативных группах, хотя, если в стране всё будет происходить так, как последнее время, придётся.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вс июн 24, 2012 19:55

Редактор, Вы так и не ответили на вопрос. ваше отношение к закону и как это сочетается с вашими взглядами? Хотя по общению на этом форуме, я уже понял, что это для вас естественно.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Редактор » Вс июн 24, 2012 23:02

ONE писал(а):Редактор, Вы так и не ответили на вопрос. ваше отношение к закону и как это сочетается с вашими взглядами?
Если Вы о проекте закона о ювенальной юстиции, то категорически против. Все либеральные "прелести демократии", типа легализации однополых браков, гей-парады, легализация легких наркотиков, ЮЮ, которые нам последнее время навязывают, есть абсолютное зло для России. По-моему, всем здравомыслящим людям с нормальной ориентацией и системой ценностей, это очевидно.

Почитайте первую страницу этой темы и не будете задавать лишние вопросы о том, кто - за, а кто - против.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вс июн 24, 2012 23:08

...остаётся только не забывать, что ВСЕ законы в стране принимаются с ведома и с согласованием с президентом России... :roll:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение lodo4nik » Вт июл 03, 2012 14:06

Партия Воля спекулирует этой темой. Аж тошно!
lodo4nik
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение оленька » Чт июл 19, 2012 22:54

я политику не очень люблю и не особо ею интересуюсь, а почитав тему стала еще больше не любить, особенно партию "Воля", хотя даже не представляю что она из себя представляет. От ЮЮ я, как и многие, не в восторге. Расскажу почему. Вообще я стараюсь как можно больше времени уделять своей дочке - она отличница, занимается дополнительно, участвуем во многих конкурсах, посещаем выставки, имеем домашних животных и т.д. и т.п. Вроде бы все хорошо... Но есть одно но - я не люблю готовить и не являюсь фанатом еды (дочь голодной конечно не сидит, но зачастую это самые простые блюда - ни каких изысков), поэтому часто у нас в холодильнике бывает пусто, никаких особых запасов нет (кроме овощей, варений и солений в подвале). Так что если к нам нагрянет опека и попросит показать, чем я собираюсь кормить ребенка, то мне увы предъявить будет нечего. Так что же, я - плохая мать? И у меня можно забрать ребенка? Как-то жестко!!! Эту жесткость да к педофилам бы применить!!!
оленька
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пт июл 20, 2012 10:42

Оленька, не стоит так утрировать закон.
Впрочем, даже если и нагрянут и поросят, а вхолодильнике мышь повесился, то Вам дадут определенный срок для исправления ситуации. Думается, что пакет молока, пачка творога, десяток яиц и пара сосикок придадут вес Вашей родительской заботе. Не так?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение оленька » Пт июл 20, 2012 21:51

Продукты купить я конечно смогу! Но ведь ситуация может и повториться! У нас ведь, как бывает - соринку видят, а бревно не замечают. Я знаю одну семью с двумя маленькими детьми, так у них пьяный друг родителй облил мальчика кипятком и ему за это ничего не было, как и родителям. В Америке уже давно бы забрали детей от таких горе-родителей, а у нас ничего, прокатило. Опека даже не заинтересовалась.
оленька
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб июл 21, 2012 09:21

Оленька, я не думаю, что так будет всё жёстко :)
По логике, чтобы вы разрешили им зайти в свой дом, у них должна быть причина, официальная бумага, разрешение от властей. Чтобы её получить, должны быть основания, может быть жалобы соседей и т.п., факты! К тому же, пустота в холодильнике ни о чём не говорит, вы только что съели и собирались идти в магазин :)

Мне всё же кажется, эта система будет работать в основном против действительно не благополучных семей. К тому же, зачем государству лишний раз брать на себя заботу о ребёнке? Это ж гимор, деньги..
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение оленька » Сб июл 21, 2012 18:13

хорошо бы если ЮЮ работала против неблагополучных семей! Но возникает еще проблема - куда девать изъятых детей? Это сколько нужно будет детских учреждений? Можно пристраивать в семьи, но... Одна моя знакомая семья хотела взять к себе ребенка из детского дома, но столкнувшись с огромным количеством справок и других бумажек, которые нужно предоставить, как-то поостыли. Если бы все хотя бы немножко упростить, я думаю, многие могли бы устроить детишек у себя, в семье - то лучше, чем в детском доме.
оленька
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Сб июл 21, 2012 22:01

Оленька, вот для того, что бы не изымать детей из семьи и обеспечить им нормальную жизнь и нужна ЮЮ. Порой достаточно привести родителей в чуство, что бы хотя бы определенное время ребенок чуствовал себя нормально. Лишение родительских прав КРАЙНЯЯ МЕРА.
Как ни прекрасен детский дом, но он никогда не заменит семью. Нормальное детство это величайшая драгоценность , лишать которой ребенка преступление. От кого бы это преступление не происходило- от родителей, опекунов, государственных чиновников. Вот для этого ЮЮ и нужна. ИМХО.
Заметь, в основном против этого выступают именно чиновники. Именно они пугают лишением родительских прав и прочими карами. Они ведь прекрасно понимают, что как действие, так и их бездействие тоже будет наказываться. А им этого страсть как не хочется. Они перестаут быть вершителями судеб.
Вот когда чиновники перестанут чинить надуманные препятствия, тогда и усыновить или взять опеку над ребенком стане гораздо легче.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100