Лапотная Россия или "реформаторы" образования

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение Alexsans » Сб фев 19, 2011 01:24

Миш, а как ты относишься к благам цивилизации? если отрицательно то чего делаешь в инете? это же вредно...
Я гляжу что ты уже в леса подался? квартирку подписал своим наставникам?

А если серьезно почему ваша "НАУКА" лучше чем не наша?
глядишь и все свои насиженные места оставят и айда на раскопки своего Аркаима
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб фев 19, 2011 08:21

nikson писал(а):Кажется кое-кто Германа Стерлигова обчитался... :roll: ... и обслушался...


Не думаю, что он дурак :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб фев 19, 2011 08:26

Alexsans писал(а):Миш, а как ты относишься к благам цивилизации? если отрицательно то чего делаешь в инете? это же вредно...
Я гляжу что ты уже в леса подался? квартирку подписал своим наставникам?

А если серьезно почему ваша "НАУКА" лучше чем не наша?
глядишь и все свои насиженные места оставят и айда на раскопки своего Аркаима


К благам отношусь нормально. Но всё надо в меру. А когда ради "благ" мы срём себе под нос, это не нормально.

Я не разделяю науку нашу и вашу, я смотрю своими глазами на то, что есть.

На счёт науки - давайте смотреть на результаты вокруг.
Наука развивается, вроде бы, многие главные проблемы так и остались.

И я же не говорю, что везде полная ж..па :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб фев 19, 2011 08:28

Не, я признаю, что я тут перехватил, и слишком много написал непонятного и путанного, в порыве страстей :lol:
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Сб фев 19, 2011 22:48

Мишук писал(а):
nikson писал(а):Кажется кое-кто Германа Стерлигова обчитался... :roll: ... и обслушался...


Не думаю, что он дурак :)
А никто здесь и не говорил, что он дурак. Просто иногда он и его последователи перегибают... :roll: иногда... :roll: несколько... :roll:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пн мар 14, 2011 16:12

На мой взгляд, хорошая статья - размышление Михаила Задорнова о современной реформе российского образования. Рекомендую всем, кому близка эта тема.

"По тем предложениям, которые сделаны Министерством образования можно с чистой совестью назвать министра и его команду предателями России. Для меня очевидны причины такой реформы – сократить любые затраты в государстве для того, чтобы прибыль дельцов, правящих в нашем государстве, была максимальна, сделать из людей роботов.

Фурсенко и иже с ним – люди закодированные, зомбированные западным менеджерством. Они не одарённые! «Одарённый менеджер» звучит так же оксюморонно, как название пьесы Толстого «Живой труп». Они не знают светлых сторон российской жизни, которая сегодня ещё не окончательно задавлена. Более того, я уверен, что она может возродиться. А это для менеджеров опасно! Ведь тогда вокруг будет много талантливых НЕменеджеров, а на их фоне тот же Фурсенко будет выглядеть недоразвитым".

Читать далее...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт мар 15, 2011 00:00

... а Фурсенко (Meдвeдeв, Пyтин, Грызлов, Сердюков, Христенко ... и прочие) слушает да ест.
Будущее России зависит от военных. Вопрос в том, остались ли в армии люди, способные остановить падение России. Её движение к полной катастрофе.
p.s. это моё личное мнение, которое скорее всего не совпадет с мнением тех, у кого "всё зашибись"...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Adelina » Пт май 13, 2011 00:18

Когда некоторые министры не знают свою работу (потому, что «не туда попали»), не знают чем заняться (так как случайные люди в этой сфере), но знают, что приказ президента об инновациях «ой, а что это такое, ой а как это» Изображение надо выполнять любым путём, они начинают придумывать разные глупые приказы и реформы, Изображениечтобы потом, оскандалившись и опозорившись очередным не ОООчень продуманным решением», их ОТменять…. И при этом… держатся на своём посту ОООчень долго…???!!!???
http://www.newsru.com/russia/12may2011/ege.html
Возникает ощущение, что не от большого ума, наше министерство образования каждый раз придумывает себе серьёзную проблему, чтоб потом, героически с ней бороться….
"В декабре 2010 года специальная комиссия по совершенствованию проведения единого госэкзамена при президенте РФ рекомендовала принимать до начала учебного года все изменения, касающиеся ЕГЭ,— также не может понять причину проблемы заместитель главы комитета по образованию Госдумы Олег Смолин.— Это касается и перечня экзаменов". "Ребенок, приходя в одиннадцатый класс, должен знать, какие предметы ему нужно сдавать к концу года,— считает член комиссии Общественной палаты РФ по образованию Любовь Духанина.— Конечно, мы рассчитываем, что дети сориентируются и сдадут новые экзамены. Но их оценки будут не такими высокими, как могли бы".

Ребята не по своей вине попали в неприятную ситуацию,— заявил "Ъ" проректор Высшей школы экономики Григорий Канторович.— Не очень понятно, почему Минюст так затянул. Просто так документы не лежат, значит, была какая-то причина.
КоммерсантЪ

«В министерстве образования сегодня работают непрофессионалы»
http://www.km.ru/v-rossii/2011/05/12/vysshee-obrazovanie-v-rossii/v-ministerstve-obrazovaniya-segodnya-rabotayut-nepr
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт май 13, 2011 11:21

А где сейчас в почёте профессиональные специалисты? Страной и экономикой рулят "эффективные менеджеры" задача которых состоит в - сэкономить, оптимизировать, распилить, перенаправить, срубить... денежные потоки и направить в "нужное русло"... . Если минобороны руководит "эффективный менеджер" по продаже мебели в Петербурге, то о каком профессионализме можно говорить.

...Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

Крылов: Щука и кот.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Adelina » Пн май 23, 2011 20:26

Дмитрий Медведев задумался об увольнении Фурсенко
(новость на Яндексе)
Дискуссия на встрече с российскими и зарубежными учеными заставила президента РФ Дмитрия Медведева задуматься, не стоит ли отправить в отставку министра образования Андрея Фурсенко, сообщает РИА «Новости». BFM.ru 17:55
Президент России Дмитрий Медведев впервые в истории пригрозил увольнением конкретному лицу в правительстве Владимира Путина. О таком стремлении, или, как он выразился, "желании", стало известно на встрече с учеными - получателями грантов правительства России. NEWSru.com 17:07
Президент России Дмитрий Медведев задумался о возможном увольнении министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко. Соответствующая мысль главы государства прозвучала во время сегодняшней беседы с российскими учеными, которые получили первые гранты правительства РФ на проведение исследований в российских высших учебных заведениях

Может всё же уйдёт из образования этот министр с лицом ИдИоТа?
Ой, смотрите какой лозунг придумала:
ИДИОТ от образования, ИДИ ОТ от образования!
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пн июн 06, 2011 19:44

Медведев предложил главе Минобрнауки пройти тест на грамотность
http://er.ru/er/text.shtml?20/6967

Министр образования побоялся пройти текст на грамотность
http://kp.ru/daily/25697.5/900593/
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Ср авг 24, 2011 12:41

[url]http://gorod48.ru/news/47072/[url][/url]
1 сентября в липецких Пружинках снова ждут Сергея Степашина.....
Изображение
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн окт 31, 2011 13:00

В Кремле признали неудачным эксперимент с ведомством А.Фурсенко

В Кремле фактически признали неудачным эксперимент с объединением сферы образования и науки под одной крышей. Уже после смены правительства Минобрнауки будет разделено.
В 2004г. предполагалось выстроить четкую цепочку обмена знаниями от академика до младенца. Как сообщает издание "Московские новости", именно под эту задумку подбиралась и кандидатура министра – Андрея Фурсенко. Однако теперь эксперимент решено закрыть, а заодно и устранить одного из самых непопулярных министров.

В ходе реформы появятся два ведомства. Одно будет определять политику в отношении детских садов и школ, второе - курировать среднее специальное (колледжи) и высшее (вузы) образование, а также отвечать за реализацию госполитики в области науки.
Сообщается, что разделить "структурного монстра" Минобрнауки предполагалось еще в январе, однако идея Аркадия Дворковича поддержана не была.

В то же время эксперты отмечают нелогичность раздела Минобрнауки параллельно с принятием новой версии базового закона "Об образовании", который писался под объединенное ведомство. В самом министерстве в этом проблемы не видят. Закон - это юридический документ, нормы права не ориентируются на административное устройство и не закрепляют сиюминутные вещи, поясняют чиновники.
Что касается самого А.Фурсенко, то он с большой вероятностью не получит пост ни в одном из двух министерств.

РБК. Политика. 31.10.2011 11:06
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение октябрь » Пн окт 31, 2011 13:15

Наконец-то
Фурсенко надо бы учителем физкультуры куда нибудь в пензенскую область
когда министр образования и науки называет пожарных "пожарниками" это нечто
октябрь
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн окт 31, 2011 22:11

октябрь писал(а):Наконец-то
Фурсенко надо бы учителем физкультуры куда нибудь в пензенскую область
когда министр образования и науки называет пожарных "пожарниками" это нечто

а отчего именно в Пензенскую? А не на Колыму. Отрабатывать долги перед народом.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100