Большая политика

теория и практика

Модератор: Модераторы

Как Вы считаете, кампания по выборам президента России началась?

Опрос закончился Вс мар 18, 2007 00:44

Да, однозначно, Путин дал отмашку!
0
Голосов нет
Похоже, что так. Пора уж.
0
Голосов нет
Может быть, хотя рановато ещё...
2
67%
Далеко до выборов-то. Это подковёрная борьба!
1
33%
 
Всего голосов : 3

Большая политика

Сообщение Игоряныч » Пт фев 16, 2007 00:44

«Сегодня в стране фактически началась кампания по выборам президента России»

Андрей Шарый
15.02.07

Вечером в четверг президент России Владимир Путин сообщил о том, что он подписал указ о расширении сферы ответственности Сергея Иванова, на которого дополнительно возлагаются обязанности по координации работы не только в ВПК, но и в гражданском секторе. В этой связи повышается статус Иванова до уровня первого заместителя председателя правительства, заявил Путин. Это означает, что в этой ситуации исполнять обязанности министра он уже не сможет, сказал президент. И в этой связи назначил министром обороны России Анатолия Сердюкова, он раньше работал в системе Министерства финансов в качестве главы Федеральной налоговой службы.

«Мне кажется, что самое важное - это все-таки не назначение министра обороны первым вице-премьером, а именно снятие его с поста министра обороны, - прокомментировала Радио Свобода перестановки в правительстве политический эксперт, журналист и писатель Юлия Латынина. - Возможно, я очень сильно ошибаюсь, но все-таки у меня такое впечатление, что Сергей Борисович немножко "достал" Владимира Владимировича. Последнее время, каждый раз его появление на публике было очень ярким и запоминающимся, не важно, что он говорил, там, по поводу "дела Сычева", по поводу "дела Рудакова" - просто возникало впечатление, наверное, не только у публики, но прежде всего у военных: а вообще, этот человек может руководить Министерством обороны? С другой стороны Владимир Владимирович не бросает друзей из-за такой "мелочи", как их профессиональная непригодность. Тем более профессиональная непригодность не является препятствием: приемник, по определению, должен быть профессионально непригоден, чтобы занять этот пост. Вот такая получилась загогулина в стиле Ельцина: с одной стороны, человека убрали от того места, где он явно перерос свою роль по интенции, но, с другой стороны, его назначили на такое место, где он, вполне возможно, сможет стать преемником президента.

Позиции Медведева остались, как были: Медведева и Иванова все время рассматривали, как двух официально назначенных преемников. Но я все-таки хотела заметить, что у нас на самом деле нет идеи преемника, у нас есть такая штука, которая называется преемник. Это пост, который занимает Медведев и Иванов, как занимали, так и занимают. Это такой политический инструмент, с помощью которого решаются насущные, текущие проблемы. Например, с помощью этого инструмента можно удалить неугодного Устинова, который не принимает тезиса об официальном преемнике. То есть, еще раз подчеркиваю мою мысль, что пост преемника - это не обязательно значит, что в России будет преемник или этот преемник, или именно этот преемник, это способ решить текущие политические проблемы».

Военный обозреватель Александр Гольц также прокомментировал Радио Свобода отставку Сергея Иванова с поста министра обороны: «Я думаю, что это некий новый шанс для Иванова, потому что наконец стало ясно, что на должности министра обороны популярности не очень наберешь. Не без участия Сергея Борисовича Иванова наша армия находится в том положении, в каком она находится, и поэтому очень трудно рассчитывать, что человек получит популярность в этих условиях. Вот и было принято такое странное решение.

Может быть, теперь его подключат к какой-нибудь пиар-кампании, он у нас будет отвечать за полет космонавтов на Луну или за что-нибудь еще.

В последнее время у нас действительно вырос военный бюджет, в результате чего военному руководству удалось сохранить советскую нереформированную армию, которая разлагается в настоящее время».

Сергей Мулин, политический обозреватель «Новой газеты» в эфире Радио Свобода сказал, что перестановки в правительстве уравнивают шансы Мергея Иванова и Дмитрия Медведева: «Это полностью встраивается в ту концепцию, которую проговорил президент во время своей последней пресс-конференции, а именно, что нашу страну ждет выбор свободный - из двух кандидатов. Только он не договорил о том, что это будут два кандидата Кремля.

Мне изначально казалось, что у Сергея Иванова больше шансов быть преемником Кремля, чем у Дмитрия Медведева. Просто сейчас его, что называется, "разогревают" уже перед решающей схваткой. До этого он был в тени, а вот с помощью последней встречи в Мюнхене, где президент фактически закрыл своим телом Сергея Иванова, который обычно отвечал за это мероприятие, где взял на себя, так сказать, роль "злого следователя" и оставил роль "доброго следователя" Иванову, мы увидим новое лицо нашего бывшего министра уже обороны.

Президенту, мне кажется, довольно безразлично, кто из этих двух претендентов станет его наследником. Важно, кем будет он, и насколько его под контролем будет находиться эта структура. Не случайно он на пресс-конференции Путин сказал, что будет выстроена такая система, когда все ветви власти будут прижаты друг к другу, фактически к стволу, и этот ствол будет гарантировать преемственность курса.

Сегодня в стране фактически официально началась кампания по выборам президента России».

Источник:
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/ ... 33793.html
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Ilya » Пт фев 16, 2007 09:13

Игоряныч! ты забыл сделать пункт
"мне некагда следить за политическими играми"
я если и добераюсь до телека то стараюсь посмотреть кино
по радио в АВТО про политику не слышно
а плакатов вдоль дорог пака нет
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт фев 16, 2007 09:56

На самом деле, журналисты для себя эту кампанию уже давно начали. Не спрашивая ни президента, ни кого. Ну очень уж хочется всяким аналитикам потрепаться, с умным видом порассуждать про судьбу России и пр. На этой волне каждый добивается своих мелких целей.
Если и мы еще начнем на эту тему размышлять, то что получится? Думаю, не стоит бежать впереди паровоза и гадать на кофейной гуще (тем более, что ээто никак ничего не изменит). Да и время еще не пришло. На данный момент есть другие куда более важные проблемы и вопросы. Хотя может быть, кто то считает иначе?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт фев 16, 2007 12:02

Куда важнее проблемы...это обсуждение реалий войны с америкой что ли?))))Здесь мы вперёд чего бежим интересно?))))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт фев 16, 2007 12:35

:wink: В России это подъем экономики, борьба с бедностью, сохранение свобод и прав, борьба с коррупцией, поддержание обороноспособности страны и т.д. и т.п. Кто лично будет гарантировать все эти права граждан - это уже дело десятое. Все никак не можем избавиться от Веры в Доброго Царя и каждый раз пугаемся перед очередными выборами. Делают из этого шоу с массой анонсов и реклам (только что на столбах объявления не вешают). В итоге многие ждут выборы как премьеру нового фильма-триллера по ТВ. А можно еще как на ипподроме ставки делать. Тоже забава.

Помните как Градский пел?
"Да, мы не ждали перемен,
И вам их тоже не дождаться,
Но надо, братцы, удержаться
От пустословия арен
И просто самовыражаться,
Не ожидая перемен".


Надо просто жить и дело делать, не отвлекаясь на гадания и предположения. Выборы и вся шумиха вокруг - это способ отвлечь народ от насущных проблем. Я так думаю.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт фев 16, 2007 21:01

Всё с вами ясно :cry:
Тема закрыта!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5


Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

Rambler's Top100