Реальная политика

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение -=Татьяна=- » Чт окт 03, 2013 14:32

oldtodd писал(а):
Татьяна, да я такой и меняться мне поздно:roll: ! В СССР было все по другому (или мы еще детьми были)


Всё так...
И потому, что в СССР было всё по другому,
и потому, что мы ещё детьми были...
Страна была одна, русский язык был государственным,
ненависти между нами такой не было, это точно.
А сейчас мы - русские сами себя не любим и не уважаем.
Причины разные.
А что касается приезжих - что уж тут говорить - ни языка нашего не знают ( и не хотят знать), ни порядков, ни законов.
Это точно.
А где уже нет любви (уважения), там надо поступать по закону.

А воспоминания из детства - они тем и "подогреваются", что они из детства.
Я уже говорила, что у меня мама 1934 г.р., т. е. какое уж там "светлое" детство -
кругом одна нужда - холод, голод...
А как начинала вспоминать что-то оттуда, так с такой любовью:
и какая у них халва была вкусная, и картошка была - пальчики оближешь,
а всего-то мать сверху одной ложкой растительного масла польёт...
И как в лес ходили на Троицу всей деревней,
хотя отец партийный был - председатель колхоза,
а всю ночь сидел - шил им (дочерям) новые платья на праздник.

__________________
Вот для москвичей новость про мигрантов:
Госдума может закрыть школы и сады для мигрантов-неплательщиков
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Лебедь » Чт окт 03, 2013 19:04

А что удивляться , что так детки родителей из бывших братских народов себя по хамски ведут, это воспитание дома, это результат так называемой толерантности к малым народам и к приезжим, это то что эти люди не уважают Российские законы, не уважают культуру и традиции той земли на которой их приняли и дали кров, они чувствую свою безнаказанность, хотя сразу хочу сказать всех под одну гребенку подгонять не стоит, есть среди них культурные, образованные люди и даже они стараются не общаться со своими земляками, ведь откуда берется это хамство, от не желания образоваться и не желания развиваться и своих детей они так же загоняют в безграмотность, потому что считают что если родители , извините бараны, то и дети такие же должны быть, мне есть с кем сравнивать, у культурных, умных родителей, не когда ребенок так себя на уроке вести не будет, это все из семьи идет,но хочу сказать что и среди нашего народа тоже хватает хамов, а толерантность себя уже показала, посмотрите что творится в Европе.
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пн окт 07, 2013 22:07

Много шума — и ничего

Евгении Васильевой предъявлено обвинение в окончательной редакции — нанесение ущерба государству в размере 3 млрд руб. Статьи 159, 174, 285 и 286 УК РФ — мошенничество, легализация преступно нажитых средств, превышение и злоупотребление служебными полномочиями. По совокупности ей грозит до 12 лет лишения свободы.
Несмотря на серьезность обвинения, она не в СИЗО, а дома, в 13-комнатной квартире, пользуется услугами домработницы, ходит по бутикам и не признает вины, отказываясь давать показания.
Вызывающая уверенность в собственной безнаказанности и образ жизни, который ей позволено вести, внушает сомнения в том, что она действительно будет осуждена. И в таком предположении есть всем понятная логика.
За ней стоит бывший министр обороны Сердюков. За Сердюковым стоит кто-то из первых лиц. В верхах есть консенсус по поводу «своих не сдавать», поэтому и Васильеву они не сдадут.
Такую же точку зрения высказывают эксперты. Главное военно-следственное управление, по их мнению, не сможет предъявить суду достаточные доказательства вины Васильевой...
...Дело «Оборонсервиса» скорее всего будет спущено на тормозах. Пар уйдет в гудок. Тот факт, что следствие до сих пор не нашло хозяина 3 млрд, которые предъявлены Васильевой, говорит о том же.
Ее собственное арестованное имущество на такую фантастическую сумму не тянет. Но тогда у кого эти деньги? На чьих счетах?
Первый, кого должно искать следствие, — того, кто их получил. Если его не ищут — значит, его не следует искать. Не велено. Опять же по «политическим» причинам.
Все это очень противно, но абсолютно понятно. Мы давно привыкли к любым «политическим» причинам. Ими нас не удивишь. Удивляет другое.
Если причины «политические» и пар в гудок, зачем тогда надо было поднимать такой шум вокруг дела «Оборонсервиса»?
Зачем надо было полоскать Васильеву, привлекать к ней внимание, выкладывать ее драгоценности, сливать в прессу подробности о ее богатстве и разжигать вокруг ее персоны народное возмущение? Если дело будет спущено на тормозах, то — зачем?...
...Они все повязаны. Нельзя тронуть одного, чтоб не задеть других. Поэтому лучше не трогать никого...

http://www.mk.ru/zloba-dnya/article/201 ... chego.html

PS Ну в общем то все идет к тому, чего и следовало ожидать. В современной России подобное уже имело место неоднократно.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Лебедь » Вт окт 08, 2013 17:38

Если осудить и посадить Васильеву, естественно она молчать тогда не станет сольет всех и вся, и табуреткина и как табуреткин по протекции своего бывшего тестя Зубкова на место министра МО попал, естественно и головастик-айфончик попадает, без его ведома такие растраты невозможны, попадают и надзорные органы, как они проспали такое, да и если это дело доводить до конца, то тогда надо и дело Агролизинга, Скрыник доводить до суда, а как свое окружение сливать, посадять естественно мелкатню и быстренько их подведут под амнистию. :(
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Вт окт 08, 2013 17:50

Блин, ну всем же понятно. Васильеву взяли не тогда, когда должны были (например, г-н С.Б. Иванов сказал, что все знали и боялись спугнуть ДВА (!) года. Т.е. знали, когда разгонял фининспекторов, закрывал прибыльные заводы, распродавал моб. имущество и землю, закрывал лучшие и самые эффективные военные училища страны, орали все, что Славянка и все остальные воруют. Сколько криков было про продажу Военторга. Всем было фиолетово. А вот когда Сердюков ушел жить к Васильевой, тесть не выдержал. Говорят, когда пришли с обыском к Васильевой, дверь открыл Сердюков чуть ли не в неглиже. Так что это не забота о государстве. Табуреткина признали эффективным управляющим, верным исполнителем решений Самизнаетекого. Это чисто семейные дела. Так что Сердюкова так или иначе проучат, но всего лишь через Васильеву (иначе он объяснит, кто все придумал), а той много не дадут - у нас же гуманное пра(крив)осудие.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Вт окт 08, 2013 17:55

tyomych писал(а): много не дадут - у нас же гуманное пра(крив)осудие.


Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей UA3GR » Вт окт 08, 2013 20:37

Да здравствует ДЕрьМОКРАТИЯ :evil:
Сергей UA3GR
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт окт 08, 2013 22:29

Как там у Пушкина
Грусть, тоска меня съедает, одолела молодца- видеть я б хотел отца....
...................
да- да именно его- ОТЦА НАРОДОВ ВЕЛИКОГО ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА ДЖУГАШВИЛИ (СТАЛИНА)
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Ср окт 09, 2013 12:09

Да не дай Бог, Джугашвили. Если уж для порядка - лучше Лукашенко.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Ср окт 09, 2013 21:19

я поражаюсь, что кто-то вообще Сталина хочет видеть... в таком случае это будет последнее, что вы вообще в этой жизни увидете!!!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт окт 10, 2013 17:06

Снежок писал(а):я поражаюсь, что кто-то вообще Сталина хочет видеть... в таком случае это будет последнее, что вы вообще в этой жизни увидете!!!
А Вы кого бы хотели видеть на посту руководителя России? Или Вас все устраивает?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Пт окт 11, 2013 20:02

Лукашенко: Путин обещал отдать Белоруссии Калининградскую область

Президент России Владимир Путин согласился c планом освоения Белоруссией Калининградской области РФ. Об этом 11 октября в Минске заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для журналистов российских региональных СМИ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
""По словам Лукашенко, некогда он обратился к Владимиру Путину с просьбой "Отдайте нам Калининградскую область" и получил согласие президента России. "Мы там распашем и сделаем из неё цветущий край. Владимир Владимирович говорит: "Ты что?". Я говорю: "Ну в советские времена фактически Калининград был белорусским". "Хэ, не может быть". Я говорю: "Точно. Жена у тебя с Калининграда - и ты не знаешь, что мы отвечали за Калининград. Мы и сейчас сотрудничаем очень хорошо", - сообщил российским журналистам Лукашенко..."!
""...По словам Лукашенко, освоением земель Калининградской области займётся Гродненская область Белоруссии. "Они быстро распашут, засеют и даже построят у вас комплексы молочнотоварные, будем производить молоко и продавать в Литве. Да, такой разговор был и Путин меня поддержал в этом плане. Поэтому это наша страна. Мы не зря там воевали недавно. Поэтому вот отсюда моя позиция. И пусть литовцы на нас не обижаются - они это должны знать. Поэтому вы не переживайте - одни вы не останетесь".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1718827 ... z2hQwDG1ea

ps. Снежок, а такой руководитель как Вам? Или Вы о нём тоже ужасов начитались?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Пт окт 11, 2013 20:37

Центробанк оштрафовал Mail.Ru Group за отказ нарушить тайну переписки

""Центробанк РФ в пятницу вынес решение о привлечении компании Mail.Ru Group к административной ответственности и взыскании штрафа в размере 500 тысяч рублей за отказ предоставить данные о личной переписке...""
""...
Федеральная служба по финансовым рынкам России (с 1 сентября 2013 года ее полномочия переданы Центробанку РФ) 30 августа 2013 года обратилась в Mail.Ru Group с требованием предоставить сведения о том, с кем пользователь "Почты@Mail.Ru" осуществлял переписку за определенный период. В компании Digit.ru сообщили, что Mail.Ru отказала в предоставлении этих данных, поскольку они представляют собой тайну личной переписки и охраняются российской Конституцией. После этого компания была оштрафована.
"Сведения о том, с кем пользователь осуществляет переписку за тот или иной период, относятся к тайне переписки, охраняемой п. 2 ст. 23 Конституции РФ, которая имеет прямое действие. Разглашать ее Mail.Ru Group не имеет права без соответствующего решения суда. Мы не согласны с вынесенным сегодня решением Центробанка РФ и намерены его оспаривать в судебном порядке после получения текста постановления", — заявил руководитель юридической службы Mail.Ru Group Антон Мальгинов"""


РИА Новости http://ria.ru/society/20131011/96941846 ... z2hR5fAY9x

PS. Вот Вам бабушка и Юрьев день и Конституция и права человека и прочее...прочее...прочее...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт окт 11, 2013 22:43

nikson, на всякий случай, на будущее: Центробанк РФ по Конституции не принадлежит государству и не подчиняется Правительству РФ. Учи матчасть, как говорится.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт окт 11, 2013 23:06

Редактор. Значить Центробанк, по твоему, имеет право влезать в чужую переписку и плевать на Конституцию? Знаток матчасти... Он живёт по своей Конституции? Для него закон не един? И он имеет право какать на права человека? И больше тебе сказать по этому прецеденту нечего?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт окт 11, 2013 23:21

Ну ведь ты же, судя по всему, считаешь, что имеешь право писать в теме "Реальная политика" про колбасу на базаре, про полицейских в Капотне, тайну переписки на мэйл.ру и пр. оффтоп. Кто-то сюда кошечек до кучи выкладывает... Поэтому, какая разница, что я тебе здесь отвечу? Если уж взялись захламлять тему, продолжайте. Ответ "потому что гладиолус", думаю, тебя должен устроить. Больше не отвлекаю.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Пт окт 11, 2013 23:24

А я бы о Лукашенко задумался, на самом деле. Да, конечно за хлопки одной рукой наказать инвалида круто, но... Россия - страна с самым большим неравенством в мире. Все слова о заботе о народе, если смотреть внимательно, демагогия. А Лукашенко, как не крути, спада производства не допустил, страну раз воровать не дал. Навел порядок прежде всего на улицах и в полях, а уж потом пытался сделать это в головах. Ведь всем понятно - убери у России нефть и газ и мы будем жить хуже Украины и гораздо хуже Беларуси. Ну то есть я готов терпеть ради страны и ее будущего, но не ради кучки, узурпировавших не столько власть и ресурсы. Да и бестолковых руководителей - назовите сколь нибудь успешную реформу.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт окт 11, 2013 23:36

РЕДАКТОР. Понял. Сказать тебе больше нечего.
Что касается моих постов в этой теме, то мне кажется, что им как раз место именно в теме РЕАЛЬНАЯ политика.
PS/ Кстати. Мир не ограничивается одной Лебедянью. То что сейчас творится в Москве и не только, завтра придёт в Лебедянь... если уже не пришло. И ты этим сайтом не оградишь её от окружающей среды. Я понимаю, что тебе хочется что бы здесь была тишь да гладь да божья благодать, но это утопия.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение tyomych » Пт окт 11, 2013 23:49

Да и кстати. Центро банк здесь выступал не как банк (банки не штрафуют), а как Центробанк - федеральный орган, которому перешли полномочия ФСФР РФ, т.е. Федеральной службы по финансовым рынкам, обладающей властными полномочиями, в т.ч. по привлечению к административной ответственности. Про ситуацию точно не скажу, надо вникать. Возможно, что какой-нибудь закончик уже и издали, что можно без суда нарушать тайну переписки. Вообще, что по уголовному делу, что в рамках оперативно-розыскной деятельности получение сведений о частной жизни без решения суда - это ст. 137 УК или ст. 138 УК, если речь идет собственно о нарушении тайны переписки. Ну для должностных лиц + ст. 286 УК РФ. Но закончик могли тиснуть ибо пресловутая ст. 31 Конституции тоже статья прямого действия, а вот поди ж ты, с 2012 надо не уведомлять о митингах, а согласовывать их.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Пт окт 11, 2013 23:50

Никсон спроси у своих работодателей, если мы будем агитировать за них мне тыш 50-100 будут платит? на меньше я не согласен. для попозиции это копейки, ой для оппозиции, да какая разница, все равно они все через попу.
Докажи обратное.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт окт 11, 2013 23:59

alexsaDRs писал(а):Никсон спроси у своих работодателей, если мы будем агитировать за них мне тыш 50-100 будут платит? на меньше я не согласен. для попозиции это копейки, ой для оппозиции, да какая разница, все равно они все через попу.
Докажи обратное.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бред воспалённого пивом разума.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Rambler's Top100