Реальная политика

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение ONE » Пн сен 23, 2013 12:54

gnom писал(а):
ONE писал(а):еще раз повторюсь, что это не из учебников историии рассказов замполитов, а из своей жизни и рассказов старших членов семьи, которых, к сожалению, уже нет в живых.

Чтобы быть объективным одних рассказов очевидцев мало.

точно!? каждый день вижу перекопанную Тяпкину гору, вроде я и очевидец, но так это необъективно...если посмотреть на GoogleMaps? то она вроде и цела, и в отличном состоянии....
ну и контрольный из Козьмы Пруткова:
* Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
* Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
* Зри в корень!
* Бди!
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение -=Татьяна=- » Пн сен 23, 2013 12:58

Гномик, спасибо за Блока, запамятовала...Изображение


Чтобы быть объективным одних рассказов очевидцев мало.


Гном, ну, ты как что-нибудь скажешь. :roll:
Объективный ты наш.
А каких ещё надо доказательств?
В суде, чтобы разобраться в деле опрашивают очевидцев и
непосредственных участников "события" или "происшествия".

Я уже тут тоже когда-то писала про воспоминания...
У меня мама 1934 г.р. Она часто вспоминала хрущёвские времена,
когда у неё уже самой семья была, как с сельсовета приходили -
описывали (считали) каждую яблоньку в саду, каждую курочку, и всё налогом облагалось.
Какие такие благие цели преследовались такой политикой? :?
Боялись, что люди опять собственниками станут?

И детство своё всегда вспоминала, как народ трудился бесплатно за "палочки" в колхозе, ничего не имея!
Я не знаю, наверное, действительно, только потому, что русский народ - это Великий народ,
только поэтому выжили во все те годы советской власти: и до войны, и война, и после войны... :?
И потому, что про Бога вспомнили...

______

Гном, ну, будь другом, удали картинку (первую наверное).
Орёт и орёт антивирусник. :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение -=Татьяна=- » Пн сен 23, 2013 13:07

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Пн сен 23, 2013 14:25

Татьяна, какую картинку? Подпись, что ли?
Про объективность теперь. Имел в виду не сиюминутную, а историческую. Про гору тоже чрез 70 лет могут сказать, что местные власти старались а вот объективные причины...Это смотря кого спросить. Да и забудется по прошествии времени. Вспомнят только, что было и что стало. Так и про советское время. Смотря чьи воспоминания.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пн сен 23, 2013 14:41

gnom писал(а):какую картинку? Подпись, что ли?


Не подпись, а с котятами. :)
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение oldtodd » Пн сен 23, 2013 16:13

...Это смотря кого спросить. Да и забудется по прошествии времени. Вспомнят только, что было и что стало. Так и про советское время. Смотря чьи воспоминания.[/quote]
С gnom'ом согласен.
Я, хрушевские времена не застал, так сказать рожден и вырос в "застойные" брежневские времена. Но, коль здесь такие зубры собрались, скажите в чем разница - раньше у людей деньги были, а купить нечего, теперь покупай что хочешь, а вот денег нет? В обоих случаях результат ноль. :?:
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пн сен 23, 2013 21:14

oldtodd писал(а): раньше у людей деньги были, а купить нечего


Потому и деньги были... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Снежок » Вт сен 24, 2013 18:44

я и сейчас на своей земле, а то, что ее не много - так я и эту не знаю, когда успею потихоньку облагородить, больше пока не потяну, значит, пока и не надо. мне спокойно и довольно-таки стабильно, в состоянии выживания себя не ощущаю.... это же всё чувства и мировоззрение! мне все нравится, кроме зарплат, дорог и мест в сады-школы, но это частности:))))
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вт сен 24, 2013 19:40

gnom писал(а):Так и про советское время. Смотря чьи воспоминания.

:shock: дааааа уж. точно объективность. если поспрашивать детей членов политбюро, то молочные реки в кисельных берегах. а в это время в деревнях района электричество давали по очереди...сегодня на одной стороне улицы, завтра на другой.....(ну это конечно не объективно, а так рассказы родителей, придумали наверное...))
как оказывается, воспоминания не объективны.... в свете решения партии и правительства...))
интересно, а новость глазами очевидца про то, что на Тяпкиной горе делают бетонное покрытие (не на мосту через Городянку, а на самой горе) она как, будет объективной или надо было вначале опросить рабочих, что, как бетон, арматура, взять пробы и сделать анализы, посетить администрацию (ну чтоб полная объективность была) узнать кто платит и сколько, а уж потом просто написать, что работа идёт и порадоваться, что возможно будет покрытие, которое не "поплывет" и не разрушится в первый же год (хотя, как говорится, с дуру можно и часть тела без кости сломать).
ваша логика по поводу объективности и воспоминаний очевидцев просто железобетонная :)
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение gnom » Вт сен 24, 2013 22:16

ONE, не стоит передергивать. И сейчас есть населенные пункты вообще без света, водопровода, не говоря уже про газ. Тоже проклятые коммунисты виноваты?
Про гору опять таки нельзя все в одну кучу валить. Её нормально не асфальтировали наверное с доперестроечных времен. А про мост через Городянку вообще забыли. Неудивительно, что сразу обнаружилось - косметическим ремонтом не отделаться. Дальше больше. Просто ямку засыпать не получится. Сложное сооружение. Да и финансирование не коммунистическое.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт сен 24, 2013 22:21

ЗЛОБНАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПРОПАГАНДА!!!

Изображение Изображение

Изображение Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вт сен 24, 2013 23:00

gnom писал(а):ONE, не стоит передергивать. И сейчас есть населенные пункты вообще без света, водопровода, не говоря уже про газ. Тоже проклятые коммунисты виноваты?
Про гору опять таки нельзя все в одну кучу валить. Её нормально не асфальтировали наверное с доперестроечных времен. А про мост через Городянку вообще забыли. Неудивительно, что сразу обнаружилось - косметическим ремонтом не отделаться. Дальше больше. Просто ямку засыпать не получится. Сложное сооружение. Да и финансирование не коммунистическое.

ты просто путаешься в понятиях. факт и оценочное суждение разные вещи.
я говорю факт, что так было и что это подтверждают очевидцы. и мне не надо оценивать кто виноват и что делать. тем более, что все эти суждения вещь субъективная.
я привел пример с подачей электричества, как это когда-то было не оценивая возможности и реалии той жизни, просто голый факт, а ты, как настоящий "пионер всем пример", перевел это дело в плоскость политики, правда неизвестно зачем. если я напишу факт, что который день идет дождь, то вероятно ты ответишь про злобных буржуинов мешающих развитию...ну и т.п.
не надо везде искать политику
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение gnom » Вт сен 24, 2013 23:48

ONE писал(а):если я напишу факт, что который день идет дождь, то вероятно ты ответишь про злобных буржуинов мешающих развитию...ну и т.п.

Хм. Неплохая идея. надо досуге обдумать. :D И не тока буржуины, но и во главе со злобным монстром....... :lol:
Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Ср сен 25, 2013 17:00

gnom писал(а):
ONE писал(а):если я напишу факт, что который день идет дождь, то вероятно ты ответишь про злобных буржуинов мешающих развитию...ну и т.п.

Хм. Неплохая идея. надо досуге обдумать. :D И не тока буржуины, но и во главе со злобным монстром....... :lol:
Изображение

или я экстрасенс или так всё у нас предсказуемо :lol:
gnome, вашего полку прибыло :D
http://news.rambler.ru/21305285/
а может он читает леком??!! :shock:
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение nikson » Ср сен 25, 2013 17:23

К вопросу о возвращении графы "против всех" в избирательных бюллетенях.
В среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая осеннюю сессию верхней палаты парламента, предложила обсудить возможность возвращения в избирательные бюллетени графы "против всех". По ее мнению, этого требуют современные политические реалии.

http://www.itar-tass.com/c12/890573.html
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ONE » Ср сен 25, 2013 18:46

nikson писал(а):К вопросу о возвращении графы "против всех" в избирательных бюллетенях.
В среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая осеннюю сессию верхней палаты парламента, предложила обсудить возможность возвращения в избирательные бюллетени графы "против всех". По ее мнению, этого требуют современные политические реалии.

http://www.itar-tass.com/c12/890573.html


та же персона пару лет назад http://ria.ru/politics/20111117/491158024.html
нынешние мысли понятны... если не за нас, то пусть лучше против всех.
вот что единый день голосования делает... :)
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение nikson » Ср сен 25, 2013 20:45

ONE писал(а):
nikson писал(а):К вопросу о возвращении графы "против всех" в избирательных бюллетенях.
В среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая осеннюю сессию верхней палаты парламента, предложила обсудить возможность возвращения в избирательные бюллетени графы "против всех". По ее мнению, этого требуют современные политические реалии.

http://www.itar-tass.com/c12/890573.html


та же персона пару лет назад http://ria.ru/politics/20111117/491158024.html
нынешние мысли понятны... если не за нас, то пусть лучше против всех.
вот что единый день голосования делает... :)
...и эти люди запрещают нам ковырять в носу...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Лебедь » Чт сен 26, 2013 17:02

А много ли новых лиц появилось во власти, да и в той же гос. думе?, про всяких спортсменов, актеров и просто людей сидящих для фона не делающие политику я не говорю, действительно новых политиков (свежей крови), которые могут предложить новые идеи, а не идиотизм, которые свою судьбу и будущее своих детей видят в России, ощущение такое что от выборов к выборам тусуем старую, довольно потертую колоду, что уже долгожители засиделись в креслах, да и в принципе не чего нового не предлагают, гос. дума вообще похожа на заваленку, где по вечерам собираются пенсионеры и перемалывают косточки вся и всем, при этом не забывая и поругаться между собой, может и по этому такой низкий процент на последних выборах, народ давно разочаровался и во власти и в народных избранниках от народа, голосуя просто по привычке или просто за знакомую фамилию и за то что зуб хорошо вырвали :)
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Чт сен 26, 2013 22:03

Лебедь писал(а):А много ли новых лиц появилось во власти, да и в той же гос. думе?,

лиц много. людей мало, а здраво и самостоятельно мыслящих так вообще единицы.
Салтыков- Щедрин был гениальным провидцем, написав историю одного города.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Пт сен 27, 2013 06:45

Всем привет!
Я, до этого писал, сейчас повторюсь, возвращение данной графы, идея странная если не сказать опасная. Плюс бытует мнение, что ввести ее хотят, дабы не было прецедентов типа Ройзмана - Навального. Учитывая настроения в обществе это вполне возможно, почитайте наш форум, 50% наверное если и пришли бы на выборы, то поставили бы "против всех". И все, привет семье......
А по поводу (свежей крови), учитывая что у нас власть и деньги очень плотно пересекаются, или даже переплетаются, ожидать чего-то нового в ближайшее время не приходится!
Но 17-ый год не за горами....... 8)
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vovan740 » Пт сен 27, 2013 08:52

Лебедь писал(а):А много ли новых лиц появилось во власти, да и в той же гос. думе?, про всяких спортсменов, актеров и просто людей сидящих для фона не делающие политику я не говорю, действительно новых политиков (свежей крови), которые могут предложить новые идеи, а не идиотизм, которые свою судьбу и будущее своих детей видят в России, ощущение такое что от выборов к выборам тусуем старую, довольно потертую колоду, что уже долгожители засиделись в креслах, да и в принципе не чего нового не предлагают, гос. дума вообще похожа на заваленку, где по вечерам собираются пенсионеры и перемалывают косточки вся и всем, при этом не забывая и поругаться между собой, может и по этому такой низкий процент на последних выборах, народ давно разочаровался и во власти и в народных избранниках от народа, голосуя просто по привычке или просто за знакомую фамилию и за то что зуб хорошо вырвали :)



Рекомендую просмотреть в интернете информацию по Старикову Николаю.
vovan740
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 08:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100