Цензура в электронных СМИ

теория и практика

Модератор: Модераторы

Цензура в электронных СМИ

Сообщение Шеин » Сб окт 29, 2011 17:24

В начале декабря в России появится официальная цензура: Роскомнадзор начинает круглосуточный мониторинг сетевых СМИ при помощи специального программно-аппаратного комплекса.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic367255.html
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Цензура в электронных СМИ

Сообщение gnom » Вс окт 30, 2011 23:40

Шеин писал(а):В начале декабря в России появится официальная цензура: Роскомнадзор начинает круглосуточный мониторинг сетевых СМИ при помощи специального программно-аппаратного комплекса.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic367255.html

Поздравляю. По уровню надзора мы догнали Северную Корею.
Даже в СССР до такого не додумались.
В принципе все делаеется для того, что бы наиболее значимые издания ушли на иностранные хостинги.
И как в песне:
-Нас не догонишь :lol: :lol: :lol:
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Рихтер » Вс окт 30, 2011 23:46

Да был уже подобный прецедент 4 года назад:
Дело Терентьева
Рихтер
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн окт 31, 2011 08:44

gnom, видимо, примеры Ливии, Туниса и Сирии нас ничему не учат. А ведь там все так называемые "демократические демонстрации", переросшие в "революции", начались именно со всяких facebook'ов, а также специальных экстремистских сайтов, размещенных за пределами страны.

Если кто-то считает, что в США нет цензуры, то он глубоко заблуждается. Кстати, сугубо мирные демонстрации на Уолл-стрит в Нью-Йорке уже начали разгонять резиновыми пулями и слезоточивым газом. Так что Северная Корея "нервно курит в сторонке".

Мозги же русским вот уже 20 лет промывают очернители прошлого и настоящего. На этой чернухе воспитали уже поколение. Пора бы уже и "фильтровать базар". Но думаю, до "гебельсов" на тв и в печати дело не дойдет. Возьмутся за сайты фашистов, педафилов и пр. извращенцев. Если вы хотите их защитить, прекрывшись "свободой слова", то учтите, что они официально вне закона.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн окт 31, 2011 12:19

Да уж, чего бояться корейцам после напалма, разве только атомной бомбы.

Что касается цензуры. Мониторинг - это ещё не цензура. А то сейчас нет ни того, ни другого. Что надо, давно мониторится и цензурируется. Но по отношению к FB или Twitter (и много чему ещё) цензуру не применишь, да и мониторить удастся не всё. Как мониторить закрытые группы? Разве что внедрять своих людей.

В общем, ничего особенно нового, обычная работа, в данном случае даже не спецслужбы.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение gnom » Пн окт 31, 2011 15:28

Про крайности никто не говорит. Только и сейчас патриотов называют националистами, а представителей СК хулиганами. Мдя.

Процесс пошёл, однако:
НТВ уверяет, что снятый с эфира сюжет о похищении ОМОНом людей в Чечне требовал доработки.....

http://news.rambler.ru/11619360/
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн окт 31, 2011 15:39

gnom писал(а):Процесс пошёл, однако:
НТВ уверяет, что снятый с эфира сюжет о похищении ОМОНом людей в Чечне требовал доработки...
С нтвэшников давно надо было начать. Их канал уже давно смотреть невозможно... :? А уж что во время чеченской компании они вытворяли - это вообще иначе как "государственной изменой" и не называется.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн окт 31, 2011 17:04

Валер, мы про разную свободу слова говорим. Я про демократическую, а ты про анархическую.
Однако проблема даже не в этом. Цензуру, к сожалению, опять отдадут на откуп чиновникам. А как они "стараются" дабы угодить власть имущим мы все прекрасно знаем. И снова наступит эра всеобщего одобрямса. Только в отличие от советского, этот одобрямс будет, как бы помягче сказать, липовым.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн окт 31, 2011 19:53

Как показывает мировой опыт, "демократия" - это лозунг, под которым "демократические" страны ровняют с землей "недемократические" (опять же по их мнению). Анархия тут не при чем. Она осталась во временах батьки Махно. Я говорю вот про таких "независимых" "демократов":

Изображение

Что касается свободы... Нынешний гендиректор НТВ несколько лет в 1990-х годах работал на радио "Свобода". ;) Вопрос: можно ли назвать радио "Свобода" демократическим и свободным, если оно является "независимым международным неправительственным некоммерческим средством массовой информации, финансируемым... конгрессом США" (источник: Википедия)? :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн окт 31, 2011 22:07

Анархия есть анархия. И при батьке это было скорее лозунгом, чем идеей.
В контексте данной темы хотел сказать, что под анархией подразумевал полную вседозволенность. Демократия тоже опирается на полную свободу слова, но ограничевается существующим законодательством, ну и внутренней моралью, что ли.
Вот примерно так хотел сказать.
А про Пиндосию и её видение демократического РЕЖИМА разговор отдельный.
Хм. Словосочетание интересное- демократия и режим. :lol:
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Рихтер » Вт ноя 01, 2011 17:55

Свобода лучше чем Эхо Москвы. ИМХО
Рихтер
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт ноя 01, 2011 22:16

Рихтер писал(а):Свобода лучше чем Эхо Москвы. ИМХО

Просто СВОБОДА лучше.
Изображение
Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Rambler's Top100