УПС. ПРИЕХАЛИ.

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение ONE » Пт июл 06, 2012 18:05

Редактор, я понимаю, что Вы старательно уходите от ответов на неудобные вопросы, но Вы сами-то верите в то, что пишете? Хватит сказок из серии "вот сейчас разберутся и всех накажут". Вы давно в городе были? Или Вы, когда приезжаете, то закрываете глаза? Все что можно перестроить, в том числе и на базарной площади, уже перестроили. Приезжайте на день города, посмотрите, в пиццерию сходим :wink:
Вообще это к новостям, но пусть здесь будет :)
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Редактор » Пт июл 06, 2012 19:39

nikson писал(а):
ONE писал(а):Редактор, Вы меня удивляете, неужели слова про выборы Вас не потрясли? :shock:
А разве почитатели нынешней власти, во всех её проявлениях, когда нибудь заморачивались насчёт честных выборов. Для них главное конечный результат, а каким путём он достигнут - не имеет значения...
Николай, я случайно прочитал твою реплику и не мог не ответить. Я не Навальный и не Чирикова (которым как раз важен конечный результат, а не каким путем он достигнут), чтобы под лозунгом честных выборов осмысленно разрушать страну (такой результат мне точно не нужен ни при каких обстоятельствах). Но я всегда говорил и буду говорить, что выборы - это балаган, придуманный для формальной лигитимизации фактической власти (абсолютно во всех странах). В нашем случае, если на выборы на пост главы района пойдет М.И. Мицук, то он совершенно спокойно победит и без так называемого "административного ресурса". Потому что а) его все знают как грамотного руководителя и б) других достойных кандидатов пока не наблюдается.

ONE, я не ухожу от ответов. Мне просто неинтересно читать то, что вы здесь пишите (я заранее знаю все, что Вы и Ваши единомышленники с английскими никами скажете). Потому просто даже не заглядываю в ваши темы. Так что, продолжайте без меня.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт июл 06, 2012 20:07

Редактор писал(а):
nikson писал(а):
ONE писал(а):Редактор, Вы меня удивляете, неужели слова про выборы Вас не потрясли? :shock:
А разве почитатели нынешней власти, во всех её проявлениях, когда нибудь заморачивались насчёт честных выборов. Для них главное конечный результат, а каким путём он достигнут - не имеет значения...
Николай, я случайно прочитал твою реплику и не мог не ответить. Я не Навальный и не Чирикова (которым как раз важен конечный результат, а не каким путем он достигнут), чтобы под лозунгом честных выборов осмысленно разрушать страну (такой результат мне точно не нужен ни при каких обстоятельствах). Но я всегда говорил и буду говорить, что выборы - это балаган, придуманный для формальной лигитимизации фактической власти (абсолютно во всех странах). В нашем случае, если на выборы на пост главы района пойдет М.И. Мицук, то он совершенно спокойно победит и без так называемого "административного ресурса". Потому что а) его все знают как грамотного руководителя и б) других достойных кандидатов пока не наблюдается.

ONE, я не ухожу от ответов. Мне просто неинтересно читать то, что вы здесь пишите (я заранее знаю все, что Вы и Ваши единомышленники с английскими никами скажете). Потому просто даже не заглядываю в ваши темы. Так что, продолжайте без меня.

Типичный ответ человека, которому нечего сказать. продолжайте верить в сказки. . А по поводу ника вообще шок. Каким боком связано с высказываниями и мыслями вслух? Кстати ваши друзья-единомышленники активно используют слова оттуда, к примеру "праймериз" (не ко сну будет сказано) и ничего, вам это не мешает, и мысли о нехорошем вас не посещают. а тут вас что-то насторожило.... :shock:
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ONE » Пт июл 06, 2012 20:15

Редактор писал(а):(я заранее знаю все, что Вы и Ваши единомышленники с английскими никами скажете). Потому просто даже не заглядываю в ваши темы. Так что, продолжайте без меня.

прошелся по никам пользователей....бедный Редактор, и почитать-то некого, ну разве что Сдобу, да Фею. :( Редактор, а давайте я для Вас по русски напишу? Будет что почитать перед сном... :lol:
Вам как удобней? ВАН? УАН? ОН? :)
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение nikson » Пт июл 06, 2012 23:53

Редактор писал(а):... Я не Навальный и не Чирикова (которым как раз важен конечный результат, а не каким путем он достигнут), чтобы под лозунгом честных выборов осмысленно разрушать страну...
...а я не Путин и не Медведев (которым как раз важен конечный результат, а не каким путем он достигнут), чтобы под лозунгом честных выборов осмысленно разрушать страну...

PS. ...я не поверю ни в одни их благие намерения, пока такие личности как Чубайс (хотя бы он, перечислять можно долго...) не сядут в тюрьму... (хотя бы лет на 20...)
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Сб июл 07, 2012 00:11

Валер. По поводу НИКА. Когда я регистрировался на этом сайте, написал НИК по английски, потому что где бы я до тех пор не регистрировался, везде требовалось латинское написание логинов. Я не подозревал, что на Лебедянском сайте можно зарегистрироваться на русском. Знал бы - был русский НИК.
И ещё. Мой НИК не имеет никакого отношения к известному американскому политику Никсону.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Перевозчик. » Сб июл 07, 2012 10:11

Редактор писал(а): В нашем случае, если на выборы на пост главы района пойдет М.И. Мицук, то он совершенно спокойно победит и без так называемого "административного ресурса". Потому что а) его все знают как грамотного руководителя и б) других достойных кандидатов пока не наблюдается.


Редактор прав - Мицук действительно может победить и без "напутствий Королёва" нашим руководителям. За него будут голосовать, особенно (мне кажется) на селе, так он действительно хороший специалист в том, что касается сельского хозяйства.

А вот лично я, при всём моём уважении к Мицуку не буду за него голосовать в том случае, если он притащит во власть ту же Сотникову. И это не только моё мнение. Среди моих друзей много педагогов и работников культуры, они в шоке от такой перспективы. Они также не будут голосовать за Мицука только по этой причине. Но изменит ли что-то такое наше решение?))

А насчёт конкурентов, опять же вернёмся к сказкам)) Бают в народе, что Н.Н.Беляев ужО сильно хочУТЬ опять баллотироваться.

Ещё по поводу выборов. Ещё совсем недавно, я имею в виду районные выборы, переживали времена когда выборы проводились так - "как сверху скажут - так и выберут" - так они и проводились.
А вы ещё вспомните, каким шоком для людей были результаты выборов того же Н.Беляева на второй срок! Это был кажется 2002г., если мне память не изменяет. Все кричали о том, что за него никто не голосовал, а он на коне вдруг оказался)).
так что выборы это такая вещь :roll: сказочная))
Перевозчик.
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

упс приехали

Сообщение Сергей 1946 » Сб июл 07, 2012 12:01

Редактор писал
" Я не Навальный и не Чирикова (которым как раз важен конечный результат, а не каким путем он достигнут), чтобы под лозунгом честных выборов осмысленно разрушать страну (такой результат мне точно не нужен ни при каких обстоятельствах). Но я всегда говорил и буду говорить, что выборы - это балаган, придуманный для формальной лигитимизации фактической власти (абсолютно во всех странах)."

Что же получается? Добиваться честых выборов вставать в один ряд с Навальным и Чириковой, а не участвовать в "балагане" поучаствствуют за тебя! Что-то тут не вяжется.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Сб июл 07, 2012 12:53

Внутренняя политика нашего государства мне иногда напоминает политику церкви. Святая троица...
Есть Святой Отец (П...), Святой Сын (М......) и Святой Дух(проводимая ими политика). А паства должна верить им ни в чём не сомневаясь. Засомневался - значить ты оранжевый(атеист или инаковерующий - баптист, католик, кришнаит, сектант... и прочее). Потому и пытаются ввести в стране церковные понятия и каноны. Любая власть от Бога. Господь попустил, значить так тому и быть. Шаг вправо, влево - попытка к бегству, враг народа(читай - враг троицы). Ты не НАШ. Только при чём тут такие понятие как - демократия, свобода выбора? О котором наши Святые твердят ежедневно всей стране? Или эти понятия подразумевают безоглядное верование в Святую троицу? Церковь постепенно сливается с государством, делая это коряво и мерзко, а государство даёт преференции церкви, что бы она внушала пастве понятие " любая власть от бога". Но как в церкви, несмотря на данные ей возможности, число верующих упало до 3,5 % по признанию самой церкви, остальные следуют моде. Так и у государства, которому истинно доверяют, проценты примерно такие же. Причём эти проценты находятся не в центре России, а в глубинке, которая привыкла доверять всему, что ей скажет власть. А те 5% населения, которому принадлежит 80% богатств страны, не верят государству ни на йоту. Иначе бы они не выводили свои "нажитые непосильным трудом" миллионы и миллиарды за границу. С благословления той же Святой Троицы.

PS. Всё вышенаписанное только моё личное мнение, основанное не на "материалах вражеских сайтов", а на собственных наблюдениях окружающей действительности. КОТОРОЕ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ СОВПАДЁТ С ЧЬИМ ЛИБО.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Сб июл 07, 2012 14:22

nikson писал(а):Валер. По поводу НИКА. Когда я регистрировался на этом сайте, написал НИК по английски, потому что где бы я до тех пор не регистрировался, везде требовалось латинское написание логинов. Я не подозревал, что на Лебедянском сайте можно зарегистрироваться на русском. Знал бы - был русский НИК.
И ещё. Мой НИК не имеет никакого отношения к известному американскому политику Никсону.


Это хорошо, Никсон, что вас можно по русски начертать, а то лишние неудобства - нужно на анг. язык клавиатуру переводить.

А я вот - американская пчела Изображение

Pchelka то есть...Изображение



Внутренняя политика нашего государства мне иногда напоминает политику церкви. Святая троица...
Есть Святой Отец (П...), Святой Сын (М......) и Святой Дух(проводимая ими политика). А паства должна верить им ни в чём не сомневаясь. Засомневался - значить ты оранжевый(атеист или инаковерующий - баптист, католик, кришнаит, сектант... и прочее). Потому и пытаются ввести в стране церковные понятия и каноны. Любая власть от Бога. Господь попустил, значить так тому и быть. Шаг вправо, влево - попытка к бегству, враг народа(читай - враг троицы). Ты не НАШ. Только при чём тут такие понятие как - демократия, свобода выбора? О котором наши Святые твердят ежедневно всей стране? Или эти понятия подразумевают безоглядное верование в Святую троицу? Церковь постепенно сливается с государством, делая это коряво и мерзко, а государство даёт преференции церкви, что бы она внушала пастве понятие " любая власть от бога". Но как в церкви, несмотря на данные ей возможности, число верующих упало до 3,5 % по признанию самой церкви, остальные следуют моде. Так и у государства, которому истинно доверяют, проценты примерно такие же. Причём эти проценты находятся не в центре России, а в глубинке, которая привыкла доверять всему, что ей скажет власть. А те 5% населения, которому принадлежит 80% богатств страны, не верят государству ни на йоту. Иначе бы они не выводили свои "нажитые непосильным трудом" миллионы и миллиарды за границу. С благословления той же Святой Троицы.

PS. Всё вышенаписанное только моё личное мнение, основанное не на "материалах вражеских сайтов", а на собственных наблюдениях окружающей действительности. КОТОРОЕ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ СОВПАДЁТ С ЧЬИМ ЛИБО.


А тут вы, Никсон, чем-то Морфиуса напомнили... :roll:

А что касается заявленной выше темы, я что-то не поняла сегодня: Копылов "собственной персоной" сегодня ручки всем жал при награждении на дне города... даже и мне. :oops:
Весёленький такой был, Ишутин, правда - не в настроении, весь где-то в себе, может потому что ему была отведена роль - просто стоять. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Сб июл 07, 2012 15:54

Pchelka писал(а):А что касается заявленной выше темы, я что-то не поняла сегодня: Копылов "собственной персоной" сегодня ручки всем жал при награждении на дне города... даже и мне. :oops:
Весёленький такой был, Ишутин, правда - не в настроении, весь где-то в себе, может потому что ему была отведена роль - просто стоять. :roll:


Америкинская Пчелка Изображение, решили до Дня города "Не расстраивать" народ "плохими вестями" Изображение. В том числе и сказочными. Изображение
Редактор скажет, что это очередной треп Гнома. Ну да ему из столиц правда- боска виднее.Изображение
Последний раз редактировалось gnom Вс июл 08, 2012 16:16, всего редактировалось 1 раз.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tron154 » Сб июл 07, 2012 16:55

А может просто надо две недели отработать?
tron154
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 06:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт авг 16, 2013 12:20

Россиянам предлагают свить "родовые гнёзда"

В России может появиться так называемая "семейная собственность" - это дома, квартиры и прочая недвижимость, которую нельзя будет изъять у хозяина ни при каких обстоятельствах. Владения будут передаваться исключительно по наследству, пишут "Известия". Депутаты Госдумы, которые озвучили идею, рассчитывают, что она поможет создать в стране "родовые гнезда" граждан. Имущество нельзя будет переоформить, продать или заложить под получение кредита. Скептики тут же указали на опасность того, что с помощью таких семейных поместий коррумпированные чиновники будут укрывать свои капиталы...
...скептики тут же заметили, что эта идея прежде всего выгодна коррупционерам, которые смогут вкладывать капитал в такое неприкосновенное имущество. Пусть его нельзя будет продать, но потомки получат гарантированное наследство, даже если у самого коррупционера возникнут проблемы с законом. Кроме того, такое имущество может приносить доход: если, к примеру, это земля, ее можно сдавать в аренду, как и любую другую недвижимость. То есть законопроект может стать некой тихой гаванью для тех, кто наворовал миллионы...
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/102609

Это мнение экспертов, а вот мнение Единороссов:
http://vmdaily.ru/news/2013/08/15/u-ros ... 09501.html

А каково мнение лебедянцев - интересно. И кто первым бросится гнездоваться?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Мишук » Пт авг 16, 2013 13:25

Закон такой, я думаю, будет рано или поздно. :) И я про эту тему уже давно тут писал.

Считаю, что на коррупцию это не повлияет, то есть, не усугубит ничего. Ибо вроде бы, кусочек земли обещается в районе 1-1.5 гектара, не так уж много. И там могут быть дом, сад, огород, хоз. постройки. Ну, пусть чиновник передаёт по наследству землю и постройки, всё равно же продавать нельзя, только жить там :) И его сыновья не могут продать. Только жить и делать участок своим "маленьким раем".

Но, закон законом, а там ещё вещи не очевидные на первый взгляд. Ведь, когда кусок земли реально твой, и не временно, а на всю жизнь, у тебя совсем другое к нему отношение. Есть некие корни на нём, и ты по-другому его облагораживаешь, так как не боишься, что его заберут.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт авг 16, 2013 13:26

Опять же, чиновники чиновниками, а для многих обычных людей - это очень круто.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт авг 16, 2013 15:47

Если исходить из имеющейся информации, то ничего хорошего в этом не вижу, ну взял я участок, построил коттедж квадратов на 200, оформил как родовое гнездо, но обстоятельства сложились таким образом, что мне нужно поменять место жительства, или банально уменьшился доход и тянуть эту недвижимость нет средств и что скажите пожалуйста мне с этим делать? Соответственно закон в таком виде не может существовать априори, должен же быть какой-то выход из такой ситуации.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт авг 16, 2013 15:53

Зачем на земле, которую нельзя будет продать, а передать потомкам, строить дом на 200 метров, а потом сокрушаться? Ты же сразу будешь знать, что продать нельзя. Это раз.
Второе, бери сразу другую форму собственности, покупай землю, продавай потом в случае чего. Этот закон не отменит другие.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Сб авг 17, 2013 20:58

Мишук, я сейчас о другом. Не взвесил я все "за" и "против", оформил, а средства кончились, что делать?
Интересно узнать, что для тебя значит родовое гнездо? Судя по предыдущему комментарию это точно не капитальное строение.. может землянка, или саман без удобств и электричества, другое строить просто не имеет смысла.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс авг 18, 2013 07:23

@lex писал(а):Мишук, я сейчас о другом. Не взвесил я все "за" и "против", оформил, а средства кончились, что делать?
Интересно узнать, что для тебя значит родовое гнездо? Судя по предыдущему комментарию это точно не капитальное строение.. может землянка, или саман без удобств и электричества, другое строить просто не имеет смысла.
В таком случае, скорее всего, придётся всё, что можешь оттуда забрать (бывает, стройматериалы забирают), а саму землю передать в органы местного самоуправления.

Но, я сильно сомневаюсь, что человек, не подумавши, будет оформлять землю именно по такому закону. Юрист скажет человеку: "В этом варианте ты её не сможешь продать, в случае чего... так что подумай, надо оно тебе?"
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт авг 20, 2013 14:46

ИМХО.

Откуда растут уши этого закона о "родовых гнездах"
Как известно, в августе истекает 3 месячный срок для государственных чиновников всех мастей и рангов для избавления активов и недвижимости за границей. Они и избавляются. Но куда то ведь надо вкладывать миллиарды долларов добытых нелегким чиновничьим трудом. Вот для них, родимых(и для себя), и пишут закон, по которому у них нельзя будет изъять нажитое тяжелым, "праведным" трудом. 1-1,5 гектара постепенно трансформируются в 10-15 гектаров. С дворцами и зАмками скопированными с зарубежной собственности. Содержать которые для них не будет проблемой. А народ будет "гнездоваться" на своих 6 - 20 сотках в 1-2 этажных конурах, гордиться этим и наживать себе проблемы.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение tyomych » Ср авг 21, 2013 23:13

Никсон, абсолютно прав. Очень интересно бывает говорить с людьми, которые пишут законы. Почитать законы и приложить их к действительности. Очевидно, что абсолютное их большинство принимается исключительно - исключительно для определенной группы людей. И абсолютное меньшинство - чтобы как-то заткнуть народ. Неужели кто-то с нормальной кумекалкой может сомневаться в этом? Родовые имения говорите? Для народа? А 2 Волги за ваучер, помните? Наболтать можно что угодно. Содержать такие имения сможет только узкая прослойка людей в стране с самым большим неравенством в мире. Дальше, видимо, как в анекдоте. ...Путин собрал своё окружение и говорит:
- У вас всё есть коттеджи,и на южном берегу Франции и на Рублёвке,везде,дома,жёны,любовницы,машины,у вас всё есть!Пора уже и о людях подумать.
Кто-то говорит:
- Правильно Владимир Владимирович,нам бы каждому душ по 200 - 300...
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100