Полиция начала расследование «бариновского» дела

теория и практика

Модератор: Модераторы

Полиция начала расследование «бариновского» дела

Сообщение Krolik » Пн июл 16, 2012 23:03

События в с. Бариновка Самарской области после публикации на сайте партии «ВОЛЯ» широко разошлись по интернету и вызвали большой общественный резонанс. В полицию и прокуратуру Нефтегорского района поступило несколько десятков звонков, в том числе и из-за рубежа.

Все звонки зафиксированы как сообщения о преступлении, за расследование взялся лично начальник межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» Юрий Яковлев. Он также, по его словам, зашел на сайт партии «ВОЛЯ», прочитал новости, просмотрел ролики и приступил к опросу участников и свидетелей событий.

В частности, были опрошены глава с. Бариновка Сергей Звонников и настоятель местного прихода о. Сергий (Чураков Сергей Венадьевич). Священнослужитель, всячески подстрекавший жителей села на собрании 9 июля, резко изменил позицию и стал уверять начальника полицейского отдела, что он-де, напротив, старался утихомирить граждан, порывавшихся совершить противоправные действия. После этого, разговаривая с юристами партии «ВОЛЯ», Яковлев очевидно придерживался версии священника, намекая партийцам, что они якобы клевещут на батюшку. Хотя о том, что именно о. Сергий был инициатором собрания граждан против Светланы Пеуновой, свидетельствует объявление, созывавшее сельчан на это собрание (это объявление зафиксировано в видеоролике). Дальше достаточно включить элементарную логику и здравый смысл, чтобы понять, кто говорит правду, а кто врет и выкручивается. Но Яковлеву, видимо, важнее не истина, а близость к власти.

Тем не менее, несмотря на очевидные предпочтения начальника нефтегорской полиции, дело продолжает расследоваться. По факту покушения на жизнь представителя С.М. Пеуновой во дворе депутата собрания представителей с. Бариновка Э.В. Брусенцевой ведется проверка, по результатам которой будет определяться квалификация преступления (либо сделан вывод об отсутствии такового). В присутствии понятых была отсмотрена видеозапись, понятые зафиксировали наличие обреза двуствольного ружья в руках сына Э. Брусенцевой. Ружье изъято и отправлено на экспертизу.

По факту осуществления экстремистских действий в отношении С.М. Пеуновой и ее сторонников дело передано в Богатовский межрайонный следственный отдел. Мы продолжаем следить за развитием событий.

http://volya-naroda.ru/news/read/?id=760
Аватара пользователя
Krolik
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 00:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт июл 17, 2012 00:50

как то даже не сомневаюсь чем все закончится. Виноват окажется представитель Пеуновой, который своим присутствием САМ спровоцировал НЕСТАНДАРТНОЕ поведение попа.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Вт июл 17, 2012 05:39

Любая власть, даже очень хорошая будет защищать себя от экстримистки настроенных партий и движений. Выдвигая в общем-то правильные лозунги, партия Воля призывает к перевороту, а это гражданская война. такой сценарий уже однажды в этой стране осуществлялся,что в итоге полуилось мы знаем, или уже начали забывать?
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: реальная политика

Сообщение -=Татьяна=- » Вт июл 17, 2012 09:17

Сергей 1946 писал(а):... или уже начали забывать?


Что-то вспомнилось тут популярное изречение из школьно-студенческих лет: "Не знал, да ещё забыл" :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Вт июл 17, 2012 21:37

Что получили? Да Советскую Власть получили.
Дальше можно не продолжать- сплошные лозунги к 1- майской демонстрации.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Светлана Пеунова подала в суд на бариновского священника

Сообщение Krolik » Ср июл 18, 2012 14:36

Светлана Пеунова подала в суд на бариновского священника

Сегодня в Нефтегорский районный суд Самарской области подано исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истец — лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова. Ответчик — Сергей Венадьевич Чураков (отец Сергий), настоятель церкви в с. Бариновка (официальное название его должности - управляющий компании «Приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Бариновка Самарской и Сызранской епархии РПЦ»).
В своем заявлении Светлана Пеунова приводит высказывания отца Сергия в ее адрес («сектантка», «завлекает людей и изменяет их сознание», «отмывает деньги», «призывает бесовские силы», «устраивает оргии» и др.), которые он распространял среди прихожан и жителей села в 2011-2012 гг.
Светлана Пеунова требует признать эти высказывания не соответствующими действительности, обязать о. Сергия публично опровергнуть распространенную им клевету — на церковной службе и на встрече с жителями с. Бариновка, напечатать опровержение этих слухов в нефтегорской районной газете «Ленинский луч», а также выплатить компенсацию морального вреда.
Во время подачи этого заявления представителем Светланы Пеуновой активистка партии вышла к зданию Нефтегорского районного суда с одиночным пикетом, демонстрируя плакат: «Сергий! Клевета — это смертный грех».


А тот с свою очередь срочно ушел в отпуск

Вчера сторонница партии «ВОЛЯ» решила донести события, происходящие в селе Бариновка, до Самарской епархии. Она считает, что Сергей Венадьевич Чураков (о. Сергий), являясь лицом РПЦ на селе, позорит церковь. На вопрос, а в курсе ли происходящего Самарская епархия, ей ответили, что никакую Пеунову они не знают, и вообще с июня месяца Нефтегорский район не входит в их компетенцию.

Женщину направили в Кинельскую и Безенчукскую епархию, где ее связали с помощником епархиального Владыки отцом Пименом. Пимен был удивлен, что бариновский священнослужитель позволяет себе такое. Посетовал на то, что из-за поступков Чуракова волна недовольства прихожан может пойти против всей РПЦ в целом. Пимен пообещал на следующий день заехать в Бариновку с проверкой, поскольку все равно собирался ехать в соседнюю Домашку.

Сегодня женщина вновь позвонила отцу Пимену, чтобы узнать о результатах его проверки. Выяснилось, что помощник Владыки уже вполне информирован о ситуации в Бариновке. По его словам, на селе про Пеунову говорят и хорошее, и плохое. Осведомлен он и о том, что к дому Пеуновой не прокладывают дорогу и не проводят газ. По его мнению, дорогу сделать надо, но это не решается одним днем, нужно время. Непосредственно в Бариновку отец Пимен заехать не смог, поскольку внезапно оказался в командировке в Саратовской области (хотя накануне, как мы помним, собирался в Домашку). Да и вообще, по его словам, ехать в Бариновку не было смысла, так как отец Сергий, оказывается... находится в отпуске до 31 июля, и его сейчас даже нет в Самарской области. На прощание отец Пимен пообещал со всем разобраться, как только Сергий выйдет на работу.

http://volya-naroda.ru/news/read/?id=764
Аватара пользователя
Krolik
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 00:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Krolik » Вс июл 22, 2012 22:07

Обстановка в с. Бариновка накаляется с каждым днем.
На этой неделе вокруг дома Светланы Пеуновой вырос палаточный городок. Люди съезжаются со всей России для защиты лидера партии. Но не смотря на это от местных жителей так и сыпятся угрозы http://raznesi.info/blog/post/5644

На защиту лидера партии встают даже дети
http://www.youtube.com/watch?v=iUV2vM6j ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=g8kZa-gz ... e=youtu.be

Вступай в движение Защитим Светлану Пеунову!
http://my.mail.ru/community/zashitimpeunovu/

Мы просим помощи прорвать информационную блокаду! Все СМИ молчат и делают вид, что ничего не происходит.
Мы призываем звонить в СМИ и требовать, чтобы они разместили материалы о том, что жизни Пеуновой угрожает опасность. http://my.mail.ru/community/zashitimpeu ... 112A7.html
Аватара пользователя
Krolik
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 00:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100