Âñå íà âûáîðû!

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Пн мар 03, 2008 11:21

Стали известны итоги выборов в районный Совет депутатов. Читайте Новости.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн май 19, 2008 11:56

На прошлой неделе в конференц-зале "ЭКЗ-Лебедянского" перед работниками предприятия выступил самый ожидаемый из всех кандидат на пост нового главы г-н Ишутин. Как мне стало известно, речь "политика" была оченно бессвязной, инфантильно-глуповатой. Косноязычие, вообще, порок многих представителей власти, но не до такой же степени? Были там и перлы вообще необдуманные. В числе прочих прозвучали фразы: "выборы-то... да они вообще никому не нужны... я бы хотел, чтобы на посты ставили, как раньше. Без всяких выборов" В общем, нагнал он там такой чуши, что пол-завода ржало. г-н Кобзев сначала с блеском энтузиазма в глазах сидел, а когда Ишутина "понесло", он глаза в пол опустил от стыда. Блн, ну реально, если ты работник власти, если ты постоянно выступаешь публично, ты просто не можешь быть косноязычным. Это все равно, что строитель без рук. Это же основной инструмент политика. Ну, в конце концов, завел бы себе спич-райтера что ли? :wink:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн май 19, 2008 12:01

Позабавил. :) Я так думаю, Ишутин просто сказал то, что думал и знал. По факту, этот кандидат и есть "назначенный на пост", так как достойного конкурента так и не появилось. В таком случае, спич-райтер никакой не нужен. Все и так уже решено.

Кроме того, есть мнение, что эти выборы вообще окажутся рекордно низкими по явке избирателей. Так что, можно уже и не встречаться с народом. Результат предсказуем.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн май 19, 2008 12:18

Ув. редактор прав в " фатальной предопределенности кандидата" :roll: А по поводу того, что он сказал то, что, как ты пишешь, "думал и знал", - кто ж против? Просто, говорить - что бы ты не говорил - нужно умеючи и грамотно. Ведь так? В конце концов, какого уважения ты хочешь от народа, если ты некрасиво и неграмотно говоришь? Книги всякие продаются по повышению ораторского мастерства. Недавно, кстати, видел книжку. Думаю, хорошая вещь. Называется "черная риторика". Там все об искусстве не оставлять от оппонента камня на камне. В "разговорном плане", ессно. Ну, до этого Ишутингу еще очень далеко. Пусть пока "белую" риторику подтянет. :idea:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Пн май 19, 2008 12:25

ãëóáîêàÿ ìûñëü èëè ëåãêèé ñòåá íà òåìó:
"iSHOOTing"
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн май 19, 2008 12:33

:D Ага. Круто. Это я ошибся, а потом понял, что так даже лучше. Типа, есть демократия, тоталитаризм, анархизм etc, а здеся, В Лебедяни, в эпоху правления Ишутина, строй будет называться не иначе как "ишутинг". У тебя было iSHOOTing, а я еще русскоязычную версия предлагаю: иШУТинг.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Пн май 19, 2008 12:39

îãà!...òîæå êëåâî
êîðî÷å ïðèøëè ê îáùåìó çíàìåíàòåëþ: "ØÓÒíèê" -ò.å ïè...áîë ïî íàøåìó
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн май 26, 2008 08:56

Сдоба писал(а):А мне никто ,никуда неуказывал!Всё равно сходили проголосовал за Медведева!!!
Что бы всякие идиоты типа Зюганоа,жирика и ...непомню клоуна как зовут от демораов,получили голоса!!!!
Альтернативы нет!но и не надо!!!полностью устраивает,то,что происходит в стране!поэтому остальные клоуны...в САД!!!!!!Они рас3.14здяи!!!

вот из-за таких идиотов мы в жопе и сидим
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

.

Сообщение AIRIN » Пн май 26, 2008 13:04

Сегодня к нам на работу приезжал Ишутин. По поводу его умения говорить, мне понравилось, считаю, что главное судить поступки, а не то как будет об этом сказано. 8)
Задала вопрос по поводу горпарка. Из ответа поняла, что забор новый всем мешает и его планируют передвинуть, в планах постройка туалета, причем платного. А вот по поводу качелей и каруселей ничего не сказал. Получается раз не обещал, то и спрашивать нечего :cry:
Аватара пользователя
AIRIN
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 12:44
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Пн май 26, 2008 21:36

ахха. и к нам во двор тоже заходил. чёт они там гварили-гварили... ну вот мне интересно,ведь всем ясно что он на выборах победит,чо он после выборов зайдёт-или нет??? :D :D вот тогда и поговорим. всё. *строго судит с высоты своих 15 лет*
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт май 30, 2008 16:14

А в Лебедяни снова ВЫБОРЫ.
Мне интересно, хоть кто-нибудь из наших пойдет голосовать? ;) Отпишитесь.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт май 30, 2008 16:19

Хоть Ишутин мне и дальний родственник, я не пойду никуда. Это не то место, куда я хотел бы пойти...
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Пт май 30, 2008 16:24

Редактор

Все зависит от места работы.
Я точно пойду.
CENT
 

Сообщение Редактор » Пн июн 02, 2008 08:24

Вот и прошли в Лебедяни очередные выборы Главы города.
Явка, действительно, оказалась низкая. У многих сложилось впечатление, что лебедянцы вообще не ходили на выборы.

Я разговаривал с несколькими знакомыми, которые все же ходили (как и говорил CENT, обязали на работе). Говорят, что пришли на избирательном участки под вечер. Несмотря на то, что выборы уже вроде как подходили к концу, регистрационные листы по их домам/улицам были практически чистыми (т.е. никто из многоэтажного дома/улицы до сих пор на выборы не приходил).

Тем не менее, уже сегодня будет объявлено, что явка на выборы в Лебедяни составила более 50 %. Следите за новостями. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт июн 03, 2008 12:14

Ну прошли эти выборы. Прошли. Что мы ждем от них? Каких изменений? Может, найдется здесь кто-то, кто сможет что-то спрогнозировать? (Извините за подстрекательство :D )
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июн 03, 2008 12:21

Мне кажется, никто ничего от выборов и от смены власти уже не ждет. Тем более, что городская власть фактически отказалась от самостоятельности и де-факто становится одним из отделов районной администрации. Думаю, лебедянцев это ни коим образом не каснется.
Все это понимают. Оттого и явка на выборах была такой.

Хотя, можно послушать и самого нового Главу. Интервью с ним было опубликовано сегодня в Липецкой газете:

- Александр Иванович, какие перемены произойдут в городе в ближайшей перспективе?

- Революционных потрясений в городе не будет, об этом я заявляю открыто и прямо. Но придется строго спросить с чиновников, ответственных за благоустройство, содержание инженерных коммуникаций и жилья, их подготовку к эксплуатации в осенне-зимний период.

Проблем в городе накопилось много, и у меня, к сожалению, нет волшебной палочки, чтобы решить их разом. Прежде всего хотелось бы детально проанализировать создавшуюся ситуацию и, определившись с целями, спрогнозировать дальнейшие действия.

- Для движения вперед нужна крепкая профессиональная команда. Есть на кого положиться?

- Наличие единомышленников, исполнительных, инициативных работников в мэрии просто необходимо. И, к счастью, такие кадры есть. Но, вероятно, не стоит допускать распыления сил. Считаю, что городской власти не следует отвлекаться в исполнении своих обязанностей на дублирование полномочий районной администрации. Часть обременительных и несвойственных мэрии функций, для исполнения которых в городе созданы соответствующие структуры, необходимо передать району. Тогда будет достигнута стратегическая цель - управляемость системы и мобильность аппарата управления городом.

Нас должна сплачивать общность целей и задач в деле улучшения жизни лебедянцев. Обязательно также участие в этом процессе не только власти, но и руководителей предприятий и организаций различных форм собственности, жителей города. Рассчитываю на их помощь.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт июн 03, 2008 13:49

А вот это - момент щекотливейший, уважаемые господа :D И кто же команда? Новоизбранный Глава утверждает, что "кадры, к счастью (чьему?) есть". Есть какие-либо данные по этим кадрам? Нужно же, сами понимаете, "пробить по братве" :D А-то, вон, блн, в прошлый раз этого не содеяли, видали же все, что получилось? :roll:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июн 03, 2008 14:02

New Writer, не переживай! ;) В районной администрации человек 300 кадров. Вот из них и наберут. Плюс у чиновников есть жены, мужья, дети, братья и сестры, водители... Исполнительных единомышленников наберется достаточно. Думаю, скоро узнаем их и в лицо.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вт июн 03, 2008 23:15

говорят (я слышал лично) фонтан типа дизайн новый будет...

извините не в тему...

на выборы не хожил... болелЬ...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июл 21, 2009 14:27

"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт июл 21, 2009 15:18

Демократы, как видим, с триумфом победили привилегии "партократов-коммуняк".
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100