Имя Россия - 2008

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение Охотник » Ср ноя 05, 2008 11:29

nikson писал(а):Да видно они не такие уж дураки, если власть к рукам прибрали...

они дураки на букву "М"
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср ноя 05, 2008 16:43

... мерзавцы что ли? :shock:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Ср ноя 05, 2008 17:07

Угу, мрази...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср ноя 05, 2008 20:51

Насколько были нужны последние четыре поста в этой теме? Как они раскрывают (дополняют) её содержимое? Зачем оскорблять "определённую социальную группу"?
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Снежок » Ср ноя 05, 2008 23:00

Человек умный (мудрый) и предприимчивый - это не одно и то же. пробиться к власти - это не значит быть не дураком.Я так считаю. У власти хочется видеть самых-самых, а видишь их часто не там, а где -нибудь в ценре занятости населения при поиске работы.
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт ноя 06, 2008 01:18

А ведь многие, кто сейчас у власти, пришли туда в результате нашего свободного волеизъявления. Значит, мы решили, что они будут у власти! Не так ли?
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Чт ноя 06, 2008 09:21

Игоряныч писал(а):А ведь многие, кто сейчас у власти, пришли туда в результате нашего свободного волеизъявления. Значит, мы решили, что они будут у власти! Не так ли?

Не так, причем далеко не так. Мои родственники (мать, сестра, например) постоянно в избирательных комиссиях, в том числе и председательствовали. Рассказать, как вбрасываются бюллетени пачками, как по прошлогодним избирательным спискам заполняют бюллетени за "мертвых душ", как "сверху" спускают разнарядки, что нужно обеспечить такой-то процент явки и такой-то процент за нужного кандидата?! И это по всей стране! И это не говоря про грязный пиар и прочее дерьмо, которое на нас ушатами льют. Снежок права - хитрость и ум совсем разные вещи.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт ноя 06, 2008 11:51

Эх, Охотник! Ну, все, блин, секреты выдал! 8)
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Чт ноя 06, 2008 11:59

Ньюрайтер, не все, оставил кой-чаво :wink: 8)
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт ноя 06, 2008 15:12

Охотник писал(а):Ньюрайтер, не все, оставил кой-чаво :wink: 8)

... :shock: ... зря ты так... в наше время несчастные случаи ещё никто не отменял... :Л:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Чт ноя 06, 2008 15:17

нас не запугаешь! 8)
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Чт ноя 06, 2008 15:18

Игоряныч писал(а):А ведь многие, кто сейчас у власти, пришли туда в результате нашего свободного волеизъявления. Значит, мы решили, что они будут у власти! Не так ли?

Согласен!При любых раскладах верхушка была бы та же!
И лично я её поддерживаю...от и до!))
А остальное...)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт ноя 06, 2008 15:25

Сдоба писал(а):
Игоряныч писал(а):А ведь многие, кто сейчас у власти, пришли туда в результате нашего свободного волеизъявления. Значит, мы решили, что они будут у власти! Не так ли?

Согласен!При любых раскладах верхушка была бы та же!
И лично я её поддерживаю...от и до!))
А остальное...)))

... а на остальное нас рать... 8)
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сдоба » Чт ноя 06, 2008 17:22

nikson писал(а):
Сдоба писал(а):
Игоряныч писал(а):А ведь многие, кто сейчас у власти, пришли туда в результате нашего свободного волеизъявления. Значит, мы решили, что они будут у власти! Не так ли?

Согласен!При любых раскладах верхушка была бы та же!
И лично я её поддерживаю...от и до!))
А остальное...)))

... а на остальное нас рать... 8)

нет блин!Буду по разным форумам всякую хрень писать...и это так стране поможет!!!...что аж вах-вах!))
Птицы говоруны!))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт ноя 06, 2008 19:57

Сдоба писал(а):
nikson писал(а):
Сдоба писал(а):
Игоряныч писал(а):А ведь многие, кто сейчас у власти, пришли туда в результате нашего свободного волеизъявления. Значит, мы решили, что они будут у власти! Не так ли?

Согласен!При любых раскладах верхушка была бы та же!
И лично я её поддерживаю...от и до!))
А остальное...)))

... а на остальное нас рать... 8)

нет блин!Буду по разным форумам всякую хрень писать...и это так стране поможет!!!...что аж вах-вах!))
Птицы говоруны!))

... аха... пайду лутше пивка хлибну... или подвиг какой нить савершу...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сдоба » Чт ноя 06, 2008 21:19

Илья Муромец нах))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Чт ноя 06, 2008 22:46

Какое свободное волеизъявление? Из кого выбирать-то? Я, например, свою кандидатуру выдвигать не собираюсь (пока) :)
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс ноя 23, 2008 20:59

Сегодня (в воскресенье) в 23.10 по РТР будет очередная передача из цикла о конкурсе "ИМЯ РОССИЯ". Советую посмотреть, так как спор будет интересный. Будут обсуждать кандидатуру Ленина. Отстаивает Г.Зюганов.

Я смотрел анонс и слышал, что говорил по этому поводу митрополит Кирилл. Полностью подписался бы под его словами.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс ноя 23, 2008 21:16

Митрополит в показанном фрагменте был предельно корректен - привёл едва ли не самую безобидную цитату.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Пн ноя 24, 2008 00:11

В связи с упоминаемой передачей, решил поискать на просторах инета более тесную связь нашего города и Ленина.

Вот что удалось найти:
В советские годы об этой истории писали охотно: вот, мол, каким опасностям подвергался вождь мирового пролетариата! И пересказывали: поздним вечером в московском районе Сокольники неведомые разбойники остановили автомобиль, на котором ехал Ленин, под дулами пистолетов высадили и ограбили пассажиров и отняли машину. Но о том, кто были эти разбойники, чаще всего упоминали скороговоркой: дескать, зачем популяризировать всякую мразь? Восполнил пробел писатель Борис Сопельняк в своей книге «Три покушения на Ленина», выпущенной недавно издательством «Молодая гвардия».

И чекисты, и работники угрозыска очень болезненно переживали историю с ограблением Ленина. Это было такой громкой пощечиной!

Первым на тропу войны вышел начальник Особой ударной группы МЧК и Уголовного розыска по борьбе с бандитизмом Федор Мартынов.

Работы у этой группы было невпроворот: в эти годы Москва стала негласной столицей грабителей и головорезов. Они никого и ничего не боялись, вели себя нагло.

Например, некто Сафонов, по кличке Сабан, сколотил группу из 34 человек. Они грабили банки, фабрики и заводы, убивая при этом кассиров, охранников и случайных прохожих. Эти громилы останавливали прохожих, отнимали все более или менее ценное и раздевали их чуть ли не догола. Одежду складывали в машину, двигавшуюся следом, и, скаля зубы, предлагали своим жертвам выкупить брюки или платье. Однажды Сабан в течение дня убил 16 постовых милиционеров.

Так продолжалось довольно долго, пока за Сабана не взялась группа Мартынова. Банда была уничтожена, но Сабан бежал в небольшой городок Лебедянь, где скрывался у родной сестры. Однако его достали и там. Уходя от преследования, этот вурдалак зачем-то вырезал всю семью сестры - восемь человек, - но был схвачен и расстрелян.

Источник http://www.privatelife.ru/2006/os06/n1/6.html

Ещё из биографии Замятина http://www.orwell.ru/people/zamyatin/zei_ru удалось узнать, что
...в марте 1916 г. Замятин уехал в Англию, работал на судоверфях Глазго, Ньюкасла, Сандерленда. При его участии был построен ряд ледоколов для России, в том числе один из самых крупных — «Святой Александр Невский» (после революции — «Ленин»).

По-моему, и этот "клип" в тему :)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Ср дек 17, 2008 11:29

На сайте "Имя Россия" прочитал интервью с Н.С. Михалковым. Понравилось то, что он написал про Столыпина и его реформы:

"Уважаемый Никита Михалков! Не могли бы вы сказать причину выбора вами Пётра Аркадьевича Столыпина? Романов

Собственно ответ на этот вопрос и есть содержание моего выступления, поэтому я бы не хотел ее раскрывать раньше времени, хотя для привлечения внимания скажу несколько слов. Столыпин – это абсолютно величайший политик в нашей стране. Человек, который реформы понимал не как изменения, а как развитие душевных и духовных качеств в условиях совершенно нового времени, но продолжая традиции жизни и стержня русского человека. Петр Аркадьевич стоял абсолютно перед теми же проблемами, перед которыми сегодня стоим мы. Но если, скажем, Достоевский и Пушкин были провидцами, они могли предвидеть, но не могли сделать. Петр I, обличенный гигантской властью, ровно как Екатерина II, ровно как Александр II, могли сделать, но не могли предвидеть последствия. И в результате и Петр I и Екатерина II и даже Александр II в общем были предтечами тех трагедий, которые случились в 1917ом году. Александр Невский и Иван Грозный даже в страшном сне представить себе не могли, что они окажутся перед такой страной, перед которой оказался Столыпин. Столыпин не только предвидел, но еще и мог сделать.

И все его реформы были потрясающе правильно сформулированы изнутри, структура этих реформ была правильной. Потому что он понимал, что единственная серьезная мощь и опора государства – это человек на земле. Если Александр II освободил крестьян, но не дал им земли, чем создал люмпен-пролетариат, когда крестьяне без земли ушли в города, создав тем самым новые проблемы, Столыпин предлагал эту землю отдать. И дальше вся система и с кредитами, и с крестьянскими банками, и с невозможностью продавать эту землю иностранцам – была подчинена этой цели.

Один пример – и дальше все будет понятно: на 40 млн человек увеличилось население России за каких-то десять лет. Что это значит? Это не потенция увеличилась у мужского и женского населения, а это надежда пришла. Люди стали верить в то, что надо рожать детей, потому что есть ради чего жить и есть, как жить. Я не буду говорить, что история не терпит сослагательного наклонения, это не правда, я в это совершенно не верю, и я с этим не могу согласиться, потому что как раз сослагательное наклонение придает истории вариативность, а без нее история становится хронологией. Применяя сослагательное наклонение в истории, если предположить, что Столыпин продолжил свои реформы, хотя бы еще 15-20 лет - абсолютно другая конфигурация мира была бы. Во-первых, не было бы второй мировой войны, не было бы революции, не было бы всего этого кошмара и крови, трагедии гражданской войны. Россия была бы мощной, огромной, очень уверенной страной, с людьми, которые владеют своей землей и на этой земле работают и рожают детей. Если за 10 лет население увеличилось почти на 40 млн, то за двадцать лет оно бы увеличилось хотя бы на 70 млн, а 70 млн, извините меня, это население нескольких европейских стран. Поэтому я считаю Столыпина самым актуальным для современной России. Более того, я уверен, что все те, кого мы обсуждаем, не берем Петра, не берем государей – они свою власть не отдадут, но, убежден совершено, и Менделеев, и Пушкин, и Достоевский - они бы отдали свои голоса за Столыпина. Потому что именно при Столыпине, они могли делать свое дело, не задумываясь о том, как делается все остальное – политика и экономика".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Rambler's Top100