Кризис и не только...

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение nikson » Пт сен 10, 2010 23:54

Как законно похерить указ президента...?

http://infox.ru/business/finances/2010/ ... uli_.phtml
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение tyomych » Пт ноя 19, 2010 13:24

А как вам инициатива Прохорова по 60-ти часовой рабочей неделе и 12 часовому рабочему дню?
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт ноя 19, 2010 13:59

Народ возмущен. И думать об этом нельзя. Одно дело в офисе лишние пару часов просидеть и другое - у станка простоять.
Уверен, инициатива так и останется инициативой.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Пт ноя 19, 2010 15:43

Так у станка уже стоят по 12 часов,а в офисе и 8 много....Хорошо если не вся работа "сидячая",а то орден "сутулого" за 20 лет стажа обеспечен.
А хотели установить оклад,либо тариф за 12 часовой день,как за 8 часовой (экономия з/ты).12 часовой рабочий день незаконно ,но существует.Но там,при сумированном учете рабочего времени (за неделю,за месяц)получается вроде все нормально.Ущербно это для здоровья :работать в ночь и по 12 часов...Но у Лебедянцев выбора то особо НЕТ . :shock:
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт ноя 26, 2010 19:19

12 человек убивали под «бдительным оком» милиции

...Фигура задержанного по кущевскому делу начальника местного отдела по борьбе с экстремизмом Александра Ходыча уже затмила даже самого Сергея Цапка - лидера банды, устроившей резню 12 человек. Но пока Ходыча обвиняют только в превышении должностных полномочий. То есть в том, что, пригрозив здешнему бизнесмену уголовным делом, потребовал у него 6 млн рублей, отобрал Infiniti-RX35 и собирался в довесок прихватить еще и Audi-Q7. Хотя в автопарк у простого подполковника милиции и без того роскошный: станичники рассказывают, там есть еще и Volvo-С80, и Audi-A8. А коттедж бывшего борца с оргпреступностью и одновременно кума Сергея Цапка (сам Ходыч, впрочем, это отрицает) оценивается в 25-30 млн рублей.

вся статья:

http://kp.ru/daily/24597/765117/
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Сб мар 26, 2011 02:07

Пореже открывать холодильник, мыть посуду в наполненной раковине и другие рецепты экономии энергии от Валентины Матвиенко

Оригинальную памятку для петербуржцев приготовили чиновники администрации Петербурга: как экономить тепло и электроэнергию. Оказывается, надо пореже открывать холодильник и чаще мыть окна, сообщает телеканал 100ТВ.

Уже совсем скоро эта занимательная книжица дойдет до потребителя, ее будут распространять в управляющих компаниях. А сейчас несколько выдержек из этой брошюры.

Чтобы в квартирах стало теплее, коммунальщики предлагают:

1.Почаще мыть батареи и красить их цинковыми белилами, а не масляной краской – она снижает теплоотдачу.
2.Продукты помещать в холодную духовку, чтобы уменьшить расход энергии аж на 15 %.
3.Пользоваться посудой с толстым дном и крышками, а еще лучше, купить скороварку – экономия почти в 3 раза.
4.Также чиновники советуют холодильник открывать реже, но хранить в нем как можно больше продуктов – тогда компрессор будет реже включаться.
5.И наконец, мыть посуду в наполненной раковине.

p.s. Что касается 5-го пункта... есть встречное предложение... : тщательно её вылизывать, тогда и мыть не придётся... :roll:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Элеонор » Сб мар 26, 2011 02:26

Ага,и купаться раз в год,тогда ,ещё, и на дорогом парфюме сэкономим!
Элеонор
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 01:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пн апр 18, 2011 22:56

Старушка умерла от стыда, украв сырок

Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.
Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах.

К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.

70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая всего на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь...

Статья и видео здесь:

http://www.lifenews.ru/news/54859
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Adelina » Вт апр 19, 2011 08:29

Жуткая история... Кого тут винить... сразу и не скажешь. Охранники, конечно повели себя как бараны бездушные, но это их работа, и за эту работу они тоже копейки получают.... Казалось бы одни, живущие на копейки, должны понимать других...., но у тех же охранников через месяц недостачу из копеечной зарплаты вычтут (несмотря на то, что такой "ущерб" как кража, крупным торговым центром предполагается и финансово страхуется). Жалко бабулечку. Вот так проживёшь, всю жизнь работая, а потом будешь на старости лет копейки считать.... Была бы она негодяйкой какой - вряд бы ли так испугалась.... Посмотрите на наши "верха" - те, что "прут" миллионами и миллиардами - у них сердечко не йокает, от стыда они точно не умрут. Разве что от жира треснут или на злате зачахнут..... И нет, блин, на них охранников!
А государство наше каждый день из года в год "вещает" о повышении зарплат учителям и врачам, индексации пенсии пенсионерам.... И каждый год динамит всех троих.... Хотя по паре копеек всё же подбрасывает - издеваются что ли?
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт апр 19, 2011 11:51

Пару раз в неделю я хожу в "Копеечку" или в "Пятёрочку" за продуктами. Когда вижу там стариков набирающих там свою "потребительскую корзину" - прожиточный минимум, даю им 50-100 рублей, в зависимости ото того, сколько лишних рублей завалялось в кармане, обычно не больше :) .Или покупаю курочку и отдаю им при выходе из магазина. От меня 500 - 1000 рублей в месяц не убудет. А людям приятно, что кто то их замечает, пытается им немного помочь. Если каждый у кого есть возможность помочь хотя бы раз в месяц таким старикам им поможет - было бы неплохо.

p/s. При этом я никогда не подаю попрошайкам, бродягам и бомжам на улицах и в метро.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Апрель » Вт апр 19, 2011 13:15

Никсон
озвучьте пожалуйста время своих следующих посещений с указанием точного адреса
желательно вывесить график
Апрель
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт апр 19, 2011 14:34

Апрель писал(а):Никсон
озвучьте пожалуйста время своих следующих посещений с указанием точного адреса
желательно вывесить график
Понедельник, четверг на Кантемировской "Копеечка" по дороге на работу днём, в 15 часов. Вторник, пятница на Грайвороновской "Пятёрочка", для дома, вечером. Если хотите присоединиться, выберете магазины, что поближе к Вам, старики есть везде...

p/s. Я не хотел бы, что бы подумали - Никсон пиарит себя на сайте или состоит в какой то секте. Есть лишний полтинник, пожилой человек с почти пустой корзинкой, и желание помочь ему - помоги. Всё просто.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Alexsans » Вт апр 19, 2011 16:50

уважаю вас за это...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вт апр 19, 2011 17:12

Да, это достойно уважения!
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт апр 19, 2011 17:21

Спасибо. Но старики больше достойны уважения. Мы все ими будем... в конце концов...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Alexsans » Вт апр 19, 2011 19:09

вот за это вас и уважаю, за отношение к ветеранам да и просто пожилым и нуждающимся людям, к сожалению много на улицах "левых" которые зарабатывают таким образом... особенно "молодые",
Я тоже стараюсь помогать, но когда вижу в глазах злость за то что ты ему положил не бумажку или если кто то просит на бутылку то ...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вт апр 19, 2011 19:12

nikson писал(а):Пореже открывать холодильник, мыть посуду в наполненной раковине и другие рецепты экономии энергии от Валентины Матвиенко :roll:


случайно они не в пьяном бреду писали эту книжицу, 1 апреля?
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт апр 19, 2011 19:19

А в России сейчас куда ни ткни - образование, культура, медицина, спорт, экономика,армия, власть... - напарываешься на сплошной бред.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Чт апр 21, 2011 09:06

Бывший министр геологии СССР Е.А. Козловский отказался принять Почетную грамоту Президента РФ в знак протеста против политики, проводимой сегодня в стране.

Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву

Господин Президент!

Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу. К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны – СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!

Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту Министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой!

И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет – это второй вопрос!

У нашей власти чувствуется большая приверженность к «артистическому миру», и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования.

Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что «сырьевая экономика» зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки. Вы подчеркнули: «Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время». Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. – 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. – 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!

Я естественно против бытующего в высших слоях государства мнения о том, что наша вина в том, что у России «сырьевая экономика». Я считаю, что это великое преимущество, дар свыше! А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства – это задача руководства страны. На этом «оселке» проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!

Что же касается перспектив минерально-сырьевого комплекса (МСК), то они сейчас крайне низки. Одной из главных причин тяжёлого положения состояния МСК является то, что произошло разрушение геологической службы страны – главного стержня стратегического исследования недр, научного уровня обеспечения поиска. Материальная база геологии подорвана, распались многие региональные геологические организации, многие организации непродуманно переориентированы и, как результат, снизился уровень кадровой подготовки.

Нельзя не остановиться на главных вопросах, вытекающих из вышеизложенного:

1. В России отсутствует стратегия и философия развития государства. А между тем, они должны определять политическую, моральную и практическую деятельность правительства и его подчиненных структур. Не следует забывать, что СССР погубил в значительной мере догматизм, отсутствие глубокой проработки перспектив развития общества и государства, отсутствие инструмента глобального мышления и истинного положения дел в мире и стране. Учитывая, что мы два десятилетия толчемся на месте, мы и сейчас не сделали выводов из прошлого! Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - «мы» и «они» - лишает модернизацию шансов на успех.

Таким образом, социальный аспект, воплощение мечты своих цивилизованных императивов в обновлении и развитии России сейчас не менее важны, чем технологические и экономические нововведения.

Одной из важнейших технологий в настоящее время является алгоритм проектирования будущего. Это методы анализа трендов, предвидения будущих изменений, анализа возможных сценариев развития событий, оценки и управления рисками. Это не случайно! Сегодня, чтобы принимать серьезные, дальновидные решения в важнейших сферах жизнедеятельности - социальной, экономической, образовательной, военной, технологической, и ряде других, надо заглядывать на 25-30 лет вперед!

2. Политическая линия государства должна открыть возможность стратегического экономического пути развития государства с четким представлением целей, приоритетов, региональных планов, безопасности страны и т.п. Это важнейший элемент объединения усилий народа, организаций, предприятий. Разразившийся мировой кризис серьезно ударил по российской экономике. Если в США и странах Европы он проявился в экономическом спаде, измеряемом лишь несколькими процентными пунктами, то в России ВВП за 2009 год сократился на 8%, промышленное производство - на 9%. Значительно уменьшились объемы инвестиций в экономику, возникла дефицитность государственного бюджета, что, естественно, отразилось на перспективных планах геологоразведочных работ, о чем говорилось выше. Острота кризиса в России объясняется, в частности, тем, что в течение относительно благополучного периода российской экономики в 2000-2008 гг. практически не было сделано ничего, что бы подстраховаться от возможных надвигающихся неблагоприятных ситуаций.

Мы считаем, что эффективная политика России в сфере национальной минерально-сырьевой безопасности требует учёта последствий глобализации минерально-сырьевых ресурсов и определения роли нашей страны в будущем мировом минерально-сырьевом обеспечении.

По указанным выше причинам, я не могу принять Почётную грамоту Президента РФ, но буду искренне благодарен, если Вы, господин Президент, задумаетесь над тем, что я написал Вам в этом необходимом послании!

Прошу: вдумайтесь, поймите, осознайте!

С пожеланием успехов,

Е.А. Козловский,
доктор технических наук, профессор,
Заслуженный деятель науки и техники РСФСР,
Заслуженный геолог РФ,
Лауреат Ленинской и Государственных премий РФ.

http://21region.org/2011/04/18/ministr- ... vayus.html
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Чт апр 21, 2011 13:05

Да уж, перспективка незавидная у нас...Изображение

В этой связи вспомнился "крокодиловский" анекдот:

ПЕССИМИСТ: - Эх, хуже уже не будет...
ОПТИМИСТ: - Нет будет! Нет будет!

Вот и я тоже - оптимист...
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение nikson » Чт апр 21, 2011 21:09

Сказано всё верно и не только им одним. Только монстру, созданым Путиным и именуемым вертикалью власти это всё побоку. Пока из России можно будет хоть что то выкачать, вывезти и высосать до последней капли, всё будет выкачиваться, вывозиться и высасываться... последним продадут народ, который уже предали двадцать лет назад.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100