Казачьи патрули в Лебедяни

Модератор: Модераторы

Сообщение Мишук » Вс июл 07, 2013 19:42

Интересное наблюдение: не первый раз вижу в вечернее время прохаживающийся патруль из 5-7 казаков в форме. Если это именно казаки, а то я не знаю особо их форму.

Кто-то в курсе, что это? Казаки решили патрулировать улицы?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lebedyan_Rock » Вс июл 07, 2013 20:43

Мишук, так вроде давно казачья шайка в Лебедяни существует - на площади Ленина раньше регулярно маршировали отважно, может сейчас взялись за патрулирование...
Лично я это явление могу назвать одним словом - "клоунада"
Lebedyan_Rock
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 19:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Вс июл 07, 2013 21:15

ну знаете "КЛОУНАДА" это ППС ники или как там их сейчас называют. на них смотреть больно идут два шибздика (извеняюсь) каторых лбой нормальный парень одним ударом скосит.
КАКОЙ патруль они могут произвесть????????
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lebedyan_Rock » Вс июл 07, 2013 21:28

lilu161009, про ППСников я вообще молчу ) Набрали дрищей колхозных по объявлениям... много раз был свидетелем когда школьники ноль внимания на замечания подобного патруля... а один раз на моей памяти ППСники в страхе убежали от школьников )

ППСники - не клоунада, это просто ПОЗОР. Они за деньги работают. Наши с вами.
А казаки - клоунада. Они не за деньги работают. Шуты гороховые.
Lebedyan_Rock
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 19:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс июл 07, 2013 21:40

А я думаю, хорошая инициатива.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс июл 07, 2013 21:51

Инициатива дорогого стоит. А казаки всегда раньше имели честь, и если сейчас это стараются возраждать, считаю, только плюс. А то народ у нас в целом пассивный :)

А например, в воронежской области, недавно народ вместе с казаками разрушил начало строительства вредного производства http://www.ntv.ru/novosti/624479
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lebedyan_Rock » Вс июл 07, 2013 22:16

Мишук, лалка (*LOL )
Надеюсь, что ты не на полном серьезе бред такой несешь?
Я вот лично не знаю, какую пользу Лебедяни могут принести патрули мужчин преклонного возраста с пропитыми мордами, да ещё в идиотских нарядах. На ярмарке ещё бы такое прокатило...
Lebedyan_Rock
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 19:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lebedyan_Rock » Вс июл 07, 2013 22:33

Мишук, а насчёт погрома поселка геологов я могу заметить, что твои "казаки" просто пальцем деланные экстремисты. Надеюсь, что получат по заслугам...

Жалко, что больше сотни мусоров могли бы делами заниматься... преступления расследовать и предотвращать. Так нет, геологов спасали от твоей казачьей шайки. И какая польза от них?! А производство будет. Вот как раз у этого твоего казачьего отрепья Президент забыл спросить, ага. Лалка.
Lebedyan_Rock
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 19:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Екатерина МЬЁЛЬ » Вт июл 23, 2013 12:20

Lebedyan_Rock, от тебя по всей видимости пользы куча, даж не знаю по каким карманам её распихивать :D
Аватара пользователя
Екатерина МЬЁЛЬ
Постоянный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 16:22
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вт июл 23, 2013 14:09

Lebedyan_Rock писал(а):Мишук, так вроде давно казачья шайка в Лебедяни существует - на площади Ленина раньше регулярно маршировали отважно, может сейчас взялись за патрулирование...
Лично я это явление могу назвать одним словом - "клоунада"


А у нас везде клоунада! Куда не повернись! Любого в форме можно клоуном назвать, разве нет? Вопрос в том, - КТО их так так называет....
Сами-то КТО?

За деньги они это делают или бесплатно, - у вас из кармана точно не берут! Но, если они уберут или "попросят" с улицы этого города пьяненького загулявшегося урода, такого, который убил моего сына, я буду им очень признательна. И, надеюсь, не только я.

Словами легко бросаться, клеймо повесить, кличку дать, клоуном назвать....., а хорошо бы... в зеркало сначала посмотреть....
ну как-то так
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Вт июл 23, 2013 16:00

Добрый день!
Здесь, на мой взгляд, главный вопрос организации и полномочий, с правовой точки зрения. На Кубани, казаки действительно представляют из себя силу, да наверное даже на всем Юге Руси. Там действительно организованы патрули, которые совместно с МВД, смотрят за порядком и как говорят есть толк.
Но, даже там отношение к новому казачеству неоднозначное, есть много "ряженых". Про наших не знаю ничего, ни плохого, ни хорошего. Но если люди, ради общего блага, тратят свое время и пытаются хоть что-то улучшить, это достойно уважения. :idea:
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Казачьи патрули

Сообщение Николай Скуратов » Вс авг 04, 2013 07:05

Лет десять ходил я на патрулирование улиц Москвы в составе ДНД - добровольно-принудительной народной дружины, от родного "Курчатника" и никто из нас героев не делал. Просто группой ходили с повязками на рукаве, а в случае чего звонили в милицию, а чаще всего нас использовали как понятых, когда оформляли нарушителей. А тут вышли ряженые лебедянцы на показную прогулку, а им уже звёзды Героев лепят...
Николай Скуратов
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 17:22
Откуда: Лебедянский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Казачьи патрули

Сообщение Мишук » Вс авг 04, 2013 08:58

Николай Скуратов писал(а):Лет десять ходил я на патрулирование улиц Москвы в составе ДНД - добровольно-принудительной народной дружины, от родного "Курчатника" и никто из нас героев не делал. Просто группой ходили с повязками на рукаве, а в случае чего звонили в милицию, а чаще всего нас использовали как понятых, когда оформляли нарушителей. А тут вышли ряженые лебедянцы на показную прогулку, а им уже звёзды Героев лепят...
Так время такое, что люди пассивные, полупьяные, и в голове только новости из ТВ. Люди не инициативные. Что называется, нас е..ут, а мы крепчаем. И тут некая организация, которая сейчас возраждается (казаки) решили взять такую инициаиву. В наше время. Это поощрять надо, а не говном обливать... а то так и будем в этом говне жить.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Казачьи патрули

Сообщение Редактор » Вс авг 04, 2013 12:23

Николай Скуратов писал(а):Лет десять ходил я на патрулирование улиц Москвы в составе ДНД - добровольно-принудительной народной дружины, от родного "Курчатника" и никто из нас героев не делал. Просто группой ходили с повязками на рукаве, а в случае чего звонили в милицию, а чаще всего нас использовали как понятых, когда оформляли нарушителей. А тут вышли ряженые лебедянцы на показную прогулку, а им уже звёзды Героев лепят...
Николай Прокофьевич, все верно. Правда, есть еще одна разница. Советские дружинники патрулировали улицы бесплатно, а нынешние казаки за это деньги получают.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Пн авг 05, 2013 13:00

Интересно, а наши казаки знают права и обязанности народного дружинника, опираясь на закон Липецкой области от 6 июня 2007 г. № 63-ОЗ «О народных дружинах в Липецкой области» :)
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пн авг 05, 2013 13:07

Лебедь писал(а):Интересно, а наши казаки знают права и обязанности народного дружинника, опираясь на закон Липецкой области от 6 июня 2007 г. № 63-ОЗ «О народных дружинах в Липецкой области» :)
Я думаю знают не более мелких правонарушителей о Кодексе Российской Федерации об административных правонарушений...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Лебедь » Пн авг 05, 2013 15:11

nikson писал(а):
Лебедь писал(а):Интересно, а наши казаки знают права и обязанности народного дружинника, опираясь на закон Липецкой области от 6 июня 2007 г. № 63-ОЗ «О народных дружинах в Липецкой области» :)
Я думаю знают не более мелких правонарушителей о Кодексе Российской Федерации об административных правонарушений...


Было бы не плохо :D
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Интересные факты о Лебедяни и районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100