Лебедяни 400 лет! Впечатления.

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Пн июл 22, 2013 09:03

Татьяна, большое спасибо за поздравление! :i40:

Только вернулся в столицу. Привез кучу впечатлений и фотографий. Не знаю с чего начать. Надо как-то умудриться рассказать обо всем вкратце для сайта. Судя по числу посетителей сайта в эти дни, желающих узнать как всё это было, более чем достаточно.

Кстати, салют, как и предсказывал, смотрел уже из окна отъезжающего автобуса. На мою удачу водитель заплутал в переулках Кладбищенских Пушкарей, выезжая из города, и мы все-таки застали первые залпы. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Екатерина МЬЁЛЬ » Пн июл 22, 2013 10:13

Мы (ВИК Сванхильд) принимали участие в исторической ярмарке в первой половине дня 20.07. Впечатления только хорошие, царила приятная добрая атмосфера, бегали ребятишки, светило солнце. :солнышко: Хотелось бы, чтобы так было всегда, не только по прадникам.
Погода конечно подкачала немного, но это же ни от кого не зависит.
Ребята, ну всегда будут какие-нибудь недостатки, всем на 100% не угодишь :)
Ну а фонтан, гора и завешанные фасады зданий - это издержки производства. Надеемся, что эти моменты будут исправлены в ближайшем будущем. Вспомните город 5-6 лет назад, он сильно преобразился. :wink:
Аватара пользователя
Екатерина МЬЁЛЬ
Постоянный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 16:22
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Пн июл 22, 2013 10:22

Впечатление от концерта конечно не аховые, не в плане исполнения, а в плане звучания, то что всё исполнялось под фонограму "плюсовку" для деревни и так сойдёт, но то что во время выступления экс-солиста Синей птицы Юшенко, С.Беликов продирался сквозь толпу к местным "звукорежесёрам" и на пальцах объяснял, что звук полная лажа, смотреть было прикольно... :oops: :oops: :oops: ну а так вполне нормальная халтура, звук бы приличный и вперёд....
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пн июл 22, 2013 11:50

ну, так как я по мнению некоторых товарищей-трезвенников пью без третьего, даже не знаю, что хорошего и написать.... Валеру поздравляю конечно!!!! а относительно праздника... вчера холодина был ужасный (для тех, кто мало выпил), салют обещали в 23 часа, люди теребили полицию, почему нет салюта и в чем виноваты уставшие дети, которых на площади было очень много и они ждали лишних минут 40, мне не понравилось смотреть на салют через яркий фонарь-прожектор.... кто там что пел, мне лично вчера было уже неинтересно, рада, если кому понравилось! на полицию смотреть было холодно, какой добрый человек выгнал их всех в рубашонках с коротким рукавом? (я конечно догадываюсь, кто), народ рядом культурно пил водку и мочился под деревьями,некурящих задымили, но это всё мелочи уже... в субботу то, что я слышала вечером из концерта, мне понравилось, честно, благодаря дождику площадь была полупустая, хорошо погуляли с ребятишками:) на шествие трудящихся в воскресенье не попали, но фото понравились очень, хотелось бы, чтобы такой яркий парад стал ежегодным, про крестный ход писать не буду, а то читатели обидятся, там все было хорошо
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июл 22, 2013 22:00

Спасибо! :)

Начал разбирать отснятое отцом. Кое-что выложил в Новостях. Так сказать, оглядываясь на прошедшие три дня.
Кстати, напоминаю, что у нас есть отдельная папочка в Галерее (подраздел "Праздники"), куда можно выкладывать свои удачные фотографии с дня города. Предварительно лучше уменьшить по размеру.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пн июл 22, 2013 23:28

В прошлом году я думал, что хуже не бывает. Я ошибался
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мишук » Вт июл 23, 2013 04:31

Я не ходил, ибо как-то и не рассчитывал на что-то особенное :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт июл 23, 2013 20:40

ONE писал(а):В прошлом году я думал, что хуже не бывает. Я ошибался

Не только ты так думал. Поголовное большинство моих знакомых считает так же. И это с учетом что прошлый год юбилейным не был.
Одним словом обосрались в очередной раз. Только в этот раз по крупному- ЮБЮЛЕЙНОМУ.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вт июл 23, 2013 21:43

В репортаже компании "Липецкое время" http://www.lipetsktime.ru/news/society/ ... _nepogoda/ говорится о том, что парад был в 10:00!? Видимо сказать 8:30 язык не повернулся... или парада было два?
правда интересно для кого так рано шествие? чтобы никто не видел?
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vidisOK » Ср июл 24, 2013 08:34

ONE писал(а): правда интересно для кого так рано шествие?
Для участников этого самого парада, пораньше отделался-больше свободного времени, тем более в воскресенье. Да и вовремя закончили, аккурат перед дождем.
Аватара пользователя
vidisOK
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Ср июл 24, 2013 11:07

Может мне показалось, но что-то цены на всякие детские атракционы и карусели были какие-то "негуманные", я тут с "морей" недавно как приехал, так там цены такие-же были......а так много ребятишек , я заметил, просто стояли, глазели, дороговато однако, в честь такого события-юбилея можно было-бы подешевле детям праздник устроить..........
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lebedyan_Rock » Ср июл 24, 2013 20:57

Бред Котищи читайте на других ресурсах бескрайнего интернета. (Администрация Ле.ком)
Lebedyan_Rock
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 19:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Ср июл 24, 2013 21:59

-=Татьяна=- писал(а):Кульминацией митинга стало вручение почетных званий и юбилейных наград заслуженным жителям Лебедяни, людям, о которых к 500-летию города местные жители, вполне возможно, будут отзываться с таким же восторгом, как сегодня о Замятине и Игумнове. Звания почетного гражданина Лебедянского района удостоился врач-травматолог районной больницы Сергей Шевчук, а почетным жителем города Лебедяни стал академик РАН Евгений Микрин – главный конструктор бортовых и наземных комплексов управления космической корпорации «Энергия». Еще несколько лебедянцев были награждены почетным знаком за заслуги перед городом. Среди них оказались наши коллеги Валерий Акимов – редактор информационного портала Лебедяни и автор множества краеведческих книг и статей – и заместитель главного редактора газеты «Лебедянский вести» Владимир Зайцев.

http://www.youtube.com/watch?v=VevCG2H4FmY

Надеюсь увидеть на прилавках книжных магазинов пособие по массажу автора Валерия Акимова.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lebedyan_Rock » Ср июл 24, 2013 22:33

Давно уже потухшие звезды cовдепа - никомуненужный Беликов и ПСЕВДО - "Синяя Птица" положили в карман около 400 тыс рублей :D

И это - за пение под "ПЛЮС", точнее "даблом" ( это когда под записанную плюсовую фонограмму артист сверху поёт)!!!

Стоит учесть, что под такие "звездные" концерты обычно арендуется сцена и аппаратура на стороне. Но и тут местное жульё проявило смекалку и аппаратуру решили поставить местную, чтобы спиз... сэкономить круглую сумму - а то что зрители, пришедшие на концерт не расслышали ни одного слова это уже мало кого интересует... Пусть за это типа быдлятина спасибо скажет.... Как то так.
Lebedyan_Rock
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 19:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср июл 24, 2013 23:13

Танаис писал(а):Может мне показалось, но что-то цены на всякие детские атракционы и карусели были какие-то "негуманные", я тут с "морей" недавно как приехал, так там цены такие-же были......а так много ребятишек , я заметил, просто стояли, глазели, дороговато однако, в честь такого события-юбилея можно было-бы подешевле детям праздник устроить..........


Наверное, не показалось... :roll:
Ну, ладно там - машинки - 150 р. покататься всё-таки интересно ребятишкам, а вот эти надувные горки-матрасы... 200 рублей за 10 минут. :?
Какие уж там затраты у устроителей - накачал, да и всё... :)

Мы вообще сначала на ярмарку без детей приехали, а потом увидели машинки - захотелось, чтобы они (дети) покатались.
Вернулись домой, привезли чад покататься на машинках...
Ну, где машинки, там и всё остальное... :roll:
Наша "владычица морская" разве пройдёт спокойно мимо - там рёва было бы на всю ярмарку... :?
Поэтому, если брать в совокупности, то, конечно, не дёшево...
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Пред.

Вернуться в Интересные факты о Лебедяни и районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Rambler's Top100