Новости)

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Пт сен 21, 2012 09:20

Все верно. Мы об этом еще 31 августа писали.

Строительство, правда, остановить не удалось (павильон все же успели построить). Но вот, что с ним дальше будет - большой вопрос, однако. Не исключаю, что придется снести. По крайней мере, если по закону, то сносить надо всё, что там нагородили в последние пару лет.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вс сен 23, 2012 07:29

куда мы катимся... грамотеи...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Винт » Ср сен 26, 2012 10:43

Погрозили, погрозили, да с тем и ушли, а потом забыли! Я думаю, так и будет, тем более администация города должна быть в курсе, ведь никто не возмущается кроме как на этом сайте... Скажите, а кто будет в наваре от аренды этих помещений, эти постройки в таком случае, вообще нигде официально не проходят? Я слышал, что материалы на строительство этих теремков закупались на средства предпринимателей, которые потом там будут торговать?..
Кстати, как зовут то генерального директора ООО «Лебедянский Коопрынокторг»? Лебедянь должна знать своих героев!
Разруха в головах, а не в клозетах...
Аватара пользователя
Винт
Постоянный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср сен 26, 2012 11:29

Ну, забыть уже вряд ли получится. Предписание однозначно требует павильон снести. Рыночников такой вариант не устраивает. Дескать, как же так, мы ж для людей стараемся... а тут наехали.

Насколько я понимаю, сторона-ответчик: директор "Коопрынокторг" (филиал липецкого облпотребсоюза) Наталья Петровна Харькова - т.е. головная контора в Липецке. В ответ на предписание они подали заявление в Арбитраж. Суд назначен на начало октября.

Следим за новостями.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Ср сен 26, 2012 12:58

почему не нравится то им. не понимаю.если уж разрешают изначально вести торговлю вокруг церкви что теперь то запрещать. красиво получилось
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Ср сен 26, 2012 13:43

Опыт развития событий подсказывает, что суд, порой, прислушивается к общественному мнению. Если бы удалось вызвать резонанс против воинствующей убогости строений и дегенеративной застройки...
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср сен 26, 2012 14:51

Все понимают, что это разбирательство о постройке одного павильона станет прецедентом. И уж если уже доказано, что коопрынокторг не имеет необходимых документов (а по сути, никаких прав) на землю, которую так активно и нагло застраивает, то велика вероятность, что Рыночную (Соборную) площадь все же удастся очистить от всех этих ангаров, навесов и прочего "мусора".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sam-leb » Чт сен 27, 2012 21:57

Редактор писал(а):Все понимают, что это разбирательство о постройке одного павильона станет прецедентом. И уж если уже доказано, что коопрынокторг не имеет необходимых документов (а по сути, никаких прав) на землю, которую так активно и нагло застраивает, то велика вероятность, что Рыночную (Соборную) площадь все же удастся очистить от всех этих ангаров, навесов и прочего "мусора".


Абсолютно согласен, торговать в дождь и стужу на улице намного приятнее, тем более, что аренда в Лебедяни копеечная, по тыщенке за кв.м., в принципе можно найти.
sam-leb
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт сен 27, 2012 23:22

sam-leb писал(а):Абсолютно согласен, торговать в дождь и стужу на улице намного приятнее, тем более, что аренда в Лебедяни копеечная, по тыщенке за кв.м., в принципе можно найти.
Я оценил вашу иронию. Однако, вещевой рынок в Лебедяни уже есть, да и недостатка в магазинах тоже не наблюдается. Мясной павильон, насколько я помню, дефицитом места также не страдает. Так стоит ли огород городить? Для кого все эти ангары? Для продавцов носков и трусов? Или помидорами с огурцами в закрытых помещениях летом удобнее торговать? Может, кто-то объяснит, ради чего надо жертвовать историческим центром даже вопреки закону?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт сен 28, 2012 07:36

Это что вы ангарами называете?)) Рядом с пунктом техосмотра авто по левую сторону - вот там АНГАР, а торгуют потихоньку газировкой-соками да сухпродуктами-консервами разными оптово-рознично - многие ли об этом ангаре знают? Не ангар место красит ;)

Кстати, если прецедент состоится, "ангары" с промтоварами тоже снесут?
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Пт сен 28, 2012 07:49

Глобальная новость:

Sostav.ru писал(а):27.09.2012
PepsiCo вложит 2,1 млрд в агропром России

Подразделение мирового гиганта поддержит отечественных производителей

В 2013 году «PepsiCo Россия» инвестирует в сельское хозяйство 2,1 млрд рублей. Основным направлением для компании является поддержка производителей картофеля и молока. Стратегия локализации закупок нацелена на 100-процентное удовлетворение потребностей в сырье за счет местных производителей, заявил генеральный менеджер «PepsiCo Россия» Пол Кислер.

Средства будут направлены на комплексную поддержку агропромышленного комплекса: беспроцентное кредитование производителей картофеля и животноводческих хозяйств, обеспечение качественным посадочным материалом и уборочной техникой, строительство инфраструктуры для животноводческих хозяйств и хранения овощной продукции.

В России программа «Агро» была запущена более 10 лет назад. PepsiCo также поддерживает сельскохозяйственное образование, осуществляет подготовку и переподготовку кадров для работы в аграрном секторе, проводит научные исследования.

Сейчас «PepsiCo Россия» является крупнейшим промышленным переработчиком картофеля и крупнейшим закупщиком сырого молока в стране. Компания закупает картофель у 47 хозяйств, еще 353 хозяйства поставляют молоко. Кроме того, «PepsiCo Россия» имеет собственные молочные фермы.

PepsiCo нуждается в сырье для удовлетворения растущего спроса на свою продукцию. Сегодня компания открыла новую линию на подмосковном предприятии «Фрито Лей Мануфактуринг». В Кашире теперь будут производить кукурузные снэки Cheetos и сухарики «ХрусTeam». Инвестиции в запуск линии составили 12 млн долларов.

PepsiCo – второй по величине в мире и крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд долларов. В портфеле компании – 22 бренда с оборотом более 1 млрд долларов.

Производственная мощность завода в Кашире составляет более 70 тысяч тонн готовой продукции в год, из которых 52 тысяч приходится на картофельные чипсы, 18 тысяч – на сухарики и кукурузные палочки. В общей сложности завод выпускает 175 наименований."


Интересно, сколько из 2,1 миллиарда лебедянским производителям перепадёт?

До Каширы вроде недалеко. Картошку возить не проблема, да и молоко. Хотя, молоком конкуренты серьёзно занимаются. Недавно видел рекламу Данон с участием производителей молока из села Мокрое. Не факт, что в Мокром снимали, но снято довольно мило, и главное, что "качество молочных продуктов начинается с качества молока"!
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Пт сен 28, 2012 08:45

Я вот хоть мало разбираюсь во всех этих делах краеведческих,
сохранение исторического облика и всё такое, но тоже своё мнение скажу, просто как обыватель (нравится - не нравится).
Лично мне - не нравится, что там нагородили.
Какая уж там Соборная (рыночная) площадь.
Откуда не зайди... особенно со стороны "Щуки" - сразу как в подвал попадаешь...
Для торговцев, конечно, хорошо - никто не спорит - тепло и сухо...
Как-то всё... налепили, налепили... :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Игоряныч » Пт сен 28, 2012 09:38

Pchelka писал(а):Для торговцев, конечно, хорошо - никто не спорит - тепло и сухо...

Безотносительно к делам краеведческим, какая мне покупателю разница, тепло продавцу или сухо, если на улице -30 или дождь проливной? Сильно сомневаюсь, что в такую погоду большой поток покупателей между тёплыми/сухими местами по улице бегает.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение @lex » Пн окт 08, 2012 15:20

В Лебедяни две улицы уже 20 лет живут без водопровода

Часть жителей Лебедяни отметит в следующем году двойной юбилей: 400-летие городского поселения, и 20 лет жизни без водопровода. Это звучит дико, но в районном центре действительно есть улицы, к которым в 2004 году был подведен свет, а в 2007-м до них дошел газ, и на протяжении всего этого времени нет водопровода.

В Лебедяни две улицы уже 20 лет живут без водопровода
Речь идет в основном об улице Широкой. Сегодня она выглядит как перспективная площадка для новостроек, местные власти поговаривали, что здесь и школа на 1000 учеников должна появиться. На краю этой улицы мы встретили Таисию Демидову.

В 1993 году она приехала в Лебедянь из казахского города Чимкент. Таисия с мужем и детьми начала стройку и через два года справила новоселье. Власти уже тогда обещали, что скоро проведут воду, но уже во время работ стало ясно, что за ней придётся ходить на соседнюю улицу . Не было в доме без малого восемь лет света и одиннадцать — газа. Не смотря на это, семья Демидовых верила в светлое будущее, но со временем надежды попросту иссякли.

- Мы приехали по приглашению, - рассказала Таисия Ивановна. – Вложили все свои деньги. Когда строились, воду покупали! Многие тогда отказались заселяться, так как здесь вообще ничего не было. Только около года назад здесь начали строиться другие: кто сам купил землю, кому дали как многодетным. А пока мы собираем дождевую воду, чтобы помыть посуду или постирать. Зимой с одной стороны лучше, мы снег растапливаем, а летом даже огород не можем посадить, поливать нечем.

- Сейчас мы живем вместе со свекровью, - вступила в диалог мать четырех детей Елена Демидова. – Рядом нам выделили участок в 15 соток. В нашей большой семье есть единственный источник чистой воды: мой муж забирает ребенка из детского сада и по пути набирает в колонке две большие бутыли. Стираться, купаться мы ездим к родственникам. Чтобы самим сделать скважину, у нас средств нет – на 80 метров придется бурить. Нереально и тянуть линию за свой счет от основной магистрали.

Можно было бы сказать, что это единичные случаи. Но пока мы общались с ней, к нам подошли другие жители улицы Широкой и с Полевой. Все подтвердили слова женщины.

- В прошлом году мы начали строительство и под Новый год заселились, - рассказала еще одна многодетная мать Кристина Трофимова с улицы Полевой, 22. – Еще во время стройки нам обещали, что в 2012 году здесь появится вода. Когда обратились в администрацию, нам сказали, что проект уже есть, и скоро начнут проводить водопровод, но до сих пор ничего нет.

- По моим данным, проектная документация уже как два года готова, - дополнил Александр Калинин с Широкой, 21 – Об это неоднократно мне говорили в отделе архитектуры в районной администрации, но как говорится, строго между нами. А потом все от своих слов отказываются.
Отсутствие воды вынудило лебедянцев написать коллективное письмо аж в пяти экземплярах. Четыре из них они направили главе области Олегу Королеву, начальнику регионального управления ЖКХ Александру Храбрых, начальнику городского хозяйства Лебедяни Романцову и главе Лебедяни Александру Ишутину.

В письме, жители двух улиц, ссылаются на информацию сайта районной администрации от 17 февраля 2012 года, в которой указано, что проект водопровода на улицах Полевая, Широкая, Алмазная, Рождественская уже готов, и вскоре вода на их улицах появится. К сожалению, вода появилась только на двух последних.

За комментарием мы обратились в районную администрацию. Как так получилось, что люди живут без воды, и почему многодетным семьям дали землю без подведенных коммуникаций. Там по вопросу водоснабжения говорить не стали, ссылаясь на то, полномочия по этой проблеме еще в 2006 году были переданы муниципалитету. Что же касается выделения земель, то в законе не прописано, что коммуникации должны быть уже подведены к участкам.

Тогда мы обратились к главе Лебедяни. Александр Ишутин с первых минут начал говорить о том, что в бюджете города пока нет денег, ни на проведение водопровода с канализацией, ни на проектную документацию для них.

- У нас собраны исходные данные, проработан рынок: на проектно-сметную документацию нам необходимо 2 миллиона рублей, - отметил Ишутин. – Я надеюсь, что эту проблему мы решим совместно с районной администрацией, так как в этом месте планируется строительство школы на 1000 учеников. Но все будет зависеть от наполняемости бюджета.

А вот по срокам Александр Иванович ничего конкретного сказать не смог. Он лишь поделился своим желанием, что хорошо бы все работы закончить в 2013 году, тем более год будет юбилейным. А средства на строительство глава Лебедяни рассчитывает изыскать за счет вступления в областные целевые программы, в том числе и по водоснабжению.

Так что, в этом году жителям двух улиц воды в своих домах не увидеть. Что же касается перспективы, то она будет зависеть от городского бюджета, который будет приниматься в декабре 2012 года. Если в его строках появится пункт о выделении средств на проектно-сметную документацию, то в следующем году жители Широкой и Полевой вздохнут с облегчением.

Но есть вероятность, что в ближайшее годы водоснабжение в этом районе так и не будет налажено. Сегодня на этих улицах находится около десяти домов, которые раскиданы по всему периметру. По существующим нормативам, эти дома должны стоять друг за другом, или прокладка водопровода будет нерентабельна.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн окт 08, 2012 19:10

Не удивляешься таким статьям уже вообще :)
Я слышу обещания о строительстве школы на поле Чудес( а я понимаю речь идет как раз о нем) еще с детства, ....то есть с конца 80-х годов минимум.
Уже прошло много лет, а воз и ныне там.
ДЕнег в бюджете нет и не будет, они есть только для полива зеленых насаждений в декабре месяце. :roll: Ни о каких целевых программах я думаю говорить и тем более не надо!
искренне сочувствую жильцам этих улиц, т.к. они видимо и не знали, что за земли они покупают.
Если бы власть умела распределять бюджеты самостоятельно, то и не надо бы просить помощи у области. Загсы за 20 млн покупаем, а воду тянуть конечно же надо и документацию, и пр. волокиту придумывать.
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн окт 08, 2012 19:12

А вообще проезжая иной раз в тех краях создается ощущение, что люди на Поле чудес целину осваивают, как у Шолохова
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пн окт 08, 2012 20:41

Мы приобрели участок на поле чудес в 2007г. над нашим участком проходили высоковольтные линии. убрали их только в 2011г. а обещали в 2007.. и то. ходили к нашим ходили. они то денег нет то еще что. Потом я отправила письмо президенту на его сайт. даже пришел ответ. вроде зашевелились и опять тишина. через год я написала 2е письмо. указала что никаких движений не происходит. в ответе пришло что все должно быть. В прошлом году в начале лета опять тишина. поехали в липецк в администрацию на ул. Ленина. попали к какому то начальнику архитектуры. все рассказали, он тут же обзвонил своих подчиненных,узнал приходило ли письмо из админ. президента. . а потом позвонил нашему Алешину и так сказать "Размандил" всю кантору.

вообщем в августе провода убрали. Повлияли ли мои письма или нет уж не знаю . может так и должно было быть по расписанию в 2007г убрать к 2011 :D
так что люди не сидите и не ждите.
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн окт 08, 2012 21:02

В Лебедяни две улицы уже 20 лет живут без водопровода
Речь идет в основном об улице Широкой.
Насколько я знаю, 20 лет назад такой и улицы то в Лебедяни не было.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср окт 10, 2012 09:53

Ох, теперь и у нас там участок в поле... на Полевой. :roll:
Вот проведут туда воду, построим терем-теремок и заживём счастливо... :roll:
Хорошо, что лог рядом - есть где коз выгуливать. :)
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение lilu161009 » Ср окт 10, 2012 12:27

да около лога хорошо , но далековато. у нас на шахтерской теремок будет...пока только фундамент 2 года уложили :D к пенсии достроим
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср окт 10, 2012 12:39

lilu161009 писал(а):да около лога хорошо , но далековато. у нас на шахтерской теремок будет...пока только фундамент 2 года уложили :D к пенсии достроим


И мы тоже к пенсии... последнего дитяти...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Интересные факты о Лебедяни и районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100