Новости)

Модератор: Модераторы

Новости)

Сообщение Игоряныч » Пт авг 18, 2006 21:17

Кто чего найдёт в разных новостных лентах про Лебедянь, милости прошу сюда!
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Пт авг 18, 2006 22:48

Подборка новостей с сайта Липецкньюз (вдруг кто ещё не знает :wink:)
    Седьмое место в ТОП15 новостей Липецкой области за 2005 год по версии Липецкньюз: "В 2005 году открылось, что город Лебедянь гораздо старше, чем ранее предполагали историки. Ему 400 лет.
    Главный специалист Российского государственного архива древних актов (находится в Москве) Александр Гамаюнов обнаружил старинную переписку, в которой обсуждались вопросы землевладения. Из нее становится ясно, что в 1605 году в поместье московского дворянина Никиты Дмитриевича Вельяминова в Данковском уезде находилось сельцо Лебедянское Городище. Ранее об этом городе встречались записи только от 1613 года."
    "20 января 2006 г. на трассе «Липецк-Лебедянь», возле села Куймань, «КамАЗ» с продукцией Данковского мясокомбината протаранил автомобиль «Ауди» с «федеральными» номерами, в котором ехал совладелец ЭКЗ «Лебедянский», депутат Государственной думы Николай Борцов. Николай Иванович ехал в Липецк, на заседание Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». Его личная «А-8» остановилась, так как дорогу перегородил грейдер, очищавший трассу от снега. В этот момент грузовик въехал в иномарку сзади. Водитель «КамАЗа» говорит, что из-за метели не разглядел ситуацию на дороге.
    У депутатской машины полностью смят багажник, его элементы вдавились в салон. Николай Борцов сидел на переднем пассажирском сидении, поэтому отделался легкими ушибами. Депутат Госдумы пересел в машину своего сына, который ехал следом, и попал на Политсовет во время."
    Кстати, ешё о Борцове: "Российское издание журнала «Forbes» опубликовало рейтинг ста богатейших россиян (2005 год). «Золотую сотню» этот журнал формирует ежегодно.
    Липчане могут гордиться: в списке богачей два человека из нашей области. На втором месте, сразу после лидера Романа Абрамовича, председатель Совета директоров ОАО «НЛМК» Владимир Лисин. У него по подсчетам экспертов Forbes – 7 миллиардов долларов.
    Самым «бедным» участником «золотой сотни» является депутат Государственной думы Николай Борцов (280 млн долларов), заработавший состояние на производстве соков «Я», «Тонус», «Фруктовый сад». Сейчас у него 35% акций ЭКЗ «Лебедянский». У его сына Юрия, который является председателем Совета директоров этого предприятия и возглавляет фракцию «Единой России» в Липецком облсовете – еще 32% акций.
    "Линия по розливу минеральной и питьевой воды «Липецкий бювет» пущена в Липецке на заводе соков «Прогресс». «Коллектив завода, отмечающего в эти дни 15-летие с начала работы, устоял в непростые времена начала 90-х и сегодня является органичной частью флагмана отрасли – холдинга «Лебедянский», - отметил Олег Королев. – С приходом три года назад новых хозяев на предприятии более чем вдвое возросли объем выпускаемой продукции и численность работающих».
    Как сообщает пресс-служба обладминистрации, инвестиции ОАО «Лебедянский» в проект производства минеральной воды превысили $ 3 млн., а в целом в техническое перевооружение «Прогресса» вложено около $ 8 млн. В специально построенном цехе установлено высокотехнологичное французское оборудование мощностью более 80 млн. литров в год. Вода добывается из расположенных на территории завода скважин глубиной 100 и 480 м, проходит сложную систему очистки и обеззараживается ультрафиолетом. По сравнению с другими выпускаемыми в регионе минеральными водами «Липецкий бювет» имеет меньшую степень минерализации. Как сообщил на пресс-конференции председатель совета директоров «Лебедянского» Юрий Борцов, продукция под новой маркой на первом этапе будет продаваться в Центральном Черноземье, а затем выйдет на общероссийский рынок. Предполагаемая доля в этом сегменте продуктов питания – до 7 процентов.
    "В очередной раз удивили лебедянцы. Несмотря на то, что Лебедянь находится в одном часовом поясе с Липецком, вот уже несколько лет зиму здесь провожают на день раньше, чем принято в стране. По решению районной администрации, стало удобнее считать, что Прощеное Воскресенье (проводы, прощанье, целовник или прощеный день, который является последним днем Масленицы перед Великим Постом) это суббота. По традиции, установленной администрацией Н.Н. Беляева, именно в субботу (в этом году 4 марта) в Лебедяни и районе пройдут массовые «народные гуляния» с ряжеными, сжиганием чучела зимы, катанием с горы, залезанием на столб за подарками, выступлением народных артистов, спортивными состязаниями и пр. развлечениями. Жаль, что в них не смогут принять участие школьники, учащиеся техникумов и учителя, т.к. для них суббота будет, по-прежнему, обычным учебным днем. Но это и не важно. Мероприятие пометят «галочкой», и перейдут к главному событию выходных – еженедельному рынку (толкучке, базару). Ведь это именно ради купли-продажи лебедянцы были вынуждены пожертвовать старым народным праздником. Для тех же, кто не собирается на рынок, останется продолжить празднование дома «с соседом». Вот уж действительно, «когда выгода важнее всего…»
    "Историки поставили "неуд" властям"
    "Участники XVII-ой областной краеведческой конференции, на которой присутствовали 141 человек, всесторонне обсудив комплекс вопросов, связанных с развитием города Лебедяни и охраной его исторического наследия, пришли к выводу, что современное отношение к сохранению и реставрации исторической застройки города следует признать неудовлетворительным и безответственным."
    Полный текст новости >>>
    Предвыборный скандал (2005 г): "...За несколько дней до голосования свою кандидатуру снял фаворит гонки – Петр Лукьянов. Этот человек – ставленник нынешнего главы Лебедянского района Николая Беляева. Начинал Лукьянов свою карьеру… его водителем. Дослужился до должности заместителя. Последние четыре года курировал ЖКХ района и города. Фактически бы мэром Лебедяни. Но... В личном деле Петра Ивановича было написано, что он имеет высшее образование – в 1996 году закончил Елецкий государственный университет... Лебедянь – город маленький. Все знали, что Лукьянов никогда не был студентом. Поговорили-поговорили и успокоились. И вот настало время муниципальных выборов. Кроме Петра Ивановича за кресло мэра решили побороться еще четыре человека. Среди них – Татьяна Новожилова. В свое время, после ряда смелых публикаций, глава района Николай Беляев уволил ее с должности главного редактора местной газеты.
    И вот сейчас Новожилова решила проверить слухи о своем конкуренте и направила запросы во все инстанции... Наконец она получила в свои руки документ, подписанный ректором ЕГУ Кузовлевым и заведующей архивом этого ВУЗа Пильник. Бумага гласила – Петр Лукьянов в этом высшем учебном заведении не учился.
    На лицо прямое нарушение выборного законодательства – кандидат сообщил о себе недостоверные сведения. Но территориальная избирательная комиссия не спешила реагировать. И тогда госпожа Новожилова написала заявление в суд. В понедельник, 10 октября было первое и последнее заседание. Татьяна Владимировна предложила своему визави снять кандидатуру. В ответ она обещала забрать заявление из суда. 11 октября Петр Лукьянов уведомил избирком о том, что участвовать в выборах не намерен. А сегодня, 12 октября стало известно - Петр Иванович теперь безработный. Глава района отправил его в отставку.
    Татьяна Новожилова намекнула нашему корреспонденту о том, что у нее есть сведения и о других чиновниках районной администрации, имеющих «липовые» дипломы о высшем образовании. Она намерена провести журналистское расследование."
    "Бородатая" новость, которая, однако, должна быть "на контроле".
    "В Лебедяни снесен исторический и культурный памятник - Дом Замятина. Несколько лет из областной казны выделялись деньги на реставрацию здания. Только в 2004 году – 700 тысяч рублей. Но в итоге, когда осенью прошлого года в Лебедяни проходила международная научная конференция «Замятинские чтения», разразился скандал. Гости форума увидели, что Дом Замятина находится в ужасном состоянии. Все это вылилось на страницы местных изданий. Жесткие публикации появились даже в официальной «Липецкой газете». А на страницах «Липецких известий» ученый и руководитель Липецкого областного краеведческого общества Александр Клоков в обще поставил точку: «Деньги разворовали…». После этого, Дирекция по охране культурного наследия Липецкой области преступила к очередной «реставрации». В итоге, от Дома Замятина остался лишь фундамент. Дирекция намерена, возвести новое здание. Но, по мнению ученых, это будет лишь «новодел», не имеющий культурной и исторической значимости."
    Респект всем, кто дочитал всё это до конца. При желании эти и другие новости о Лебедяни вы можете прочитать на сайте Lipetsknews.ru
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Лебедянец » Вт авг 22, 2006 09:25

Хорошая подборка! Спасибо.
В дальнейшем, как только запустим нормальную ленту новостей (а это будет совсем скоро), было бы здорово делать такую выборку из липецких информ-агентств (со ссылкой, конечно).
Аватара пользователя
Лебедянец
Читатель-смотритель
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 15:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт дек 25, 2007 20:41

По последним сведениям, уволили (попросили уйти) начальника РОНО Елену Юрьевну Сотникову. Смена главы райадминистрации не прошла для нее без последствий. :)

Изображение

Хотя, кто знает, что она приобретет в результате такой перестановки? Ее новое место работы теперь - районная администрация.

Что самое смешное - на место Сотниковой поставили бывшего (теперь уже) председателя районного Совета депутатов Смольянинова. :shock:

Изображение

Кто-нибудь понимает, что происходит? Объясните, в чем прикол?

Кстати, еще один сюрприз - это новый председатель Совета депутатов. Отгадайте, кто займет место Смольянинова? :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вадiмъ » Вт дек 25, 2007 21:14

Что-то у них костюмы одинаковые :shock:

Они были в одной команде. :) (Редактор)
Изображение
Аватара пользователя
Вадiмъ
Постоянный участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 27, 2007 12:54

Ау, Лебедянь! Что слышно про глобальные перестановки "в верхах"?
:eat:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт дек 28, 2007 10:18

Что касается недавних перестановок в районной администрации, то по уточненным сведениям, Е. Сотникову, оказывается, не сняли. Ее, наоборот, повысили. Она теперь заместитель главы райадминистрации А. Копылова, со всеми вытекающими, как то: более высокая зарплата и меньше ответственности.

Зато, судя по всему, сняли с высокой должности председателя райсовета депутатов В. Смольянинова. Не дав доработать и двух месяцев, его перевели на место Сотниковой - начальник РОНО. Понизили, в общем. Должность председателя райсовета сейчас верменно исполняет В. Иншаков (ст.).

Вот такой расклад. Как это отразится на работе этих учреждений покажет будущее. Но уже сегодня многие работники РОНО, да и учителя городских школ вздохнули с облегчением.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 28, 2007 14:40

Редактор пишет:
Что касается недавних перестановок в районной администрации, то по уточненным сведениям, Е. Сотникову, оказывается, не сняли. Ее, наоборот, повысили. Она теперь заместитель главы райадминистрации А. Копылова, со всеми вытекающими, как то: более высокая зарплата и меньше ответственности.

Зато, судя по всему, сняли с высокой должности председателя райсовета депутатов В. Смольянинова. Не дав доработать и двух месяцев, его перевели на место Сотниковой - начальник РОНО. Понизили, в общем. Должность председателя райсовета сейчас верменно исполняет В. Иншаков (ст.).

Вот такой расклад. Как это отразится на работе этих учреждений покажет будущее. Но уже сегодня многие работники РОНО, да и учителя городских школ вздохнули с облегчением.


Мне, почему-то кажется, что не закончатся эти удивительные перестановки на этом... "Новая метла" со всеми вытекающими.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт дек 12, 2008 10:10

Слышал, что вчера по липецкому "Местному времени" показывали сюжет про лебедянскую городскую администрацию. Глава города возил журналистов к дому АИ Ролдугина и показывал кусок благоустроенной Пионерской улицы как пример его сотрудничества с предпринимателями. :) Дескать, пообщался с ними и убедил, что надо вкладывать деньги в благоустройство города. :) Уверен, больше всего телезрителей впечатлили туи под окнами директора "СтройМаша".

А еще лазали в подземелье Мулярчика. Там он попросил у главы города миллион. :)

Никто не смотрел эту хохму? :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вася Пупкин » Пт дек 12, 2008 11:25

Слышали конечно. Кстати, миллион Мулярчику уже отдали.
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Пт дек 12, 2008 14:30

0_0
НРа фига мулярчику Миллион???? 0_0

У него вроде и в ручную не плохо метро капается...

фыр :(
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пт дек 12, 2008 15:37

Ну как на фига? А метро дальше на что строить? :D
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб янв 31, 2009 15:24

В пос. Машзавода сегодня заметил, что покрамсали деревья.
Насаждения перед домом культуры. Елки не тронули, а остальные порубили: все ветки, оставив огрызки аккурстные такие.

Наверное, так надо, наверное вырастут ещё. Не знаю.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт май 21, 2009 10:32

Художники ЦФО соберутся на пленэр "Лебедянская палитра"
http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/news/in ... 5bb811d17e
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт май 21, 2009 10:44

Спасибо, @lex. Я вчера тоже порадовался этой новости. Наконец-то! Не прошло и трех лет. :) Отличная возможность для лебедянцев посмотреть на город незамыленным взглядом и увидеть живопись не в виде растиражированной Тяпкиной горы с Казенным мостом, а на картинах профессиональных художников. Приятно, что как минимум две картины каждого художника останутся в Липецкой области.

Сегодня обязательно дам в Новостях на сайте. Вчера и так было две новости. я приберег на сегодня. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт май 21, 2009 11:13

А про Вышлова будет новость?
http://www.lpgzt.ru/aticle/1692.htm
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Чт май 21, 2009 11:17

Отлично! Спасибо Игоряныч! Я просмотрел.
Про своего учителя выложу непременно! :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт май 21, 2009 11:24

А вот как обстоят дела в футболе:
http://www.lpgzt.ru/aticle/1682.htm
"Лебедянь" в последнем туре проиграла 0:6 :(
Теперь "Ольховец" наше всё!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Вася Пупкин » Чт май 21, 2009 12:03

сегодня играют в 16,00 Ольховец=ФК Лебедянь
вот он - момент истины
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт май 21, 2009 12:19

Всё как у больших:

21 мая. 16:00. Ольховец. Стадион Центральный.

Ориентировочные составы:

ОЛЬХОВЕЦ: Печуро, Тридчиков, А.Глушков, Кислов, Мартынов, Стюшин, Бочаров, Корнилов, Бубенцов, Сорокин, Дорохов.

ЛЕБЕДЯНЬ: Гранкин, Сдобников, Киреев, Монаенков, Махов, Коновалов, Ханаев, Курушин, Иншаков, Устинов, Сальников.

Ставлю полторашку нефильтрованного на "Ольховец"!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Вася Пупкин » Чт май 21, 2009 13:29

Поляна в Ольховце супер. Металлург рядом не валялся. До самой зимы зеленая.
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Интересные факты о Лебедяни и районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100