Васильевская Пустошь

Модератор: Модераторы

Васильевская пустошь - сон и явь

Сообщение lenok240374 » Пн июл 20, 2009 11:26

Привет всем!
Сначала предыистория :)
Приснился мне сон: Деревня, деревянный дом, дворянский или купеческий и точно знаю во сне, что эта деревня называется Васильевская Пустошь. На следующий день стала искать в интернете и... нашла форум с этими сообщениями о действительном существовании деревни из сна, мало того, что тоже очень поразило, что пишет про деревню моя тезка и ровесница :wink:
Я была заинтригована, честно скажу, а так, как мы собирались ехать в Саратов, решили сделать небольшой крюк и заехать все-таки в Васильевскую Пустошь. Даже имея карту и координаты нахождения деревни (не без помощи карты с этого форума) мы достаточно долго ее искали, так как некоторые дороги, которые были указаны на карте, уже сложно назвать дорогами и не было ни одного указателя на местность или населенной пункт, мимо которого мы проезжали, но.. И все-таки мы ее нашли! (единственный указатель есть на Старый Копыл). Средь полей, лесной островок, в котором и спряталась деревушка Васильевская Пустошь.
Посмотрели пруд и пожалели, что в нем нельзя купаться (жара была около 40 градусов), пообщались с замечательным человеком, Валентином Ивановичем, старожил, ему 83 года, сходили к колодцу и... конечно посетили дуб Маврей :) К сожалению, ничего нового мы не смогли узнать, но сам факт посещения деревни "из сна" был интересен :)
Фотоотчет здесь: http://fotki.yandex.ru/users/lenok24037 ... /41162?p=0
Вот таким образом я узнала про Васильевскую Пустошь и посетила ее.
Сейчас - это время, которое длится вечность, и, на самом деле, единственное существующее время
Аватара пользователя
lenok240374
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июл 20, 2009 13:22

lenok240374, вот так история! Спасибо за рассказ и фотоотчет! :)

Заехать в Васильевскую Пустошь по дороге в Саратов - это поступок! Честное слово, надо и мне туда заглянуть (проездом из Москвы в Лебедянь :) ) Если не возражаете, мы разместим Ваши фотографии с разделе ФОТО / Район и сделаем там отдельную страничку, посвященную Васильевской Пустоши. Напишите, пожалуйста, свои имя и фамилию для указания авторства фото.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexfoto » Пн июл 20, 2009 13:29

дааааа, круто! а ведь таких деревень у нас очень много!!
Не звезда,обычный парень
Аватара пользователя
alexfoto
Постоянный участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 14:34
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lenok240374 » Пн июл 20, 2009 14:06

Не за что! :)

Заехать в Васильевскую Пустошь по дороге в Саратов - это поступок!

Это скорее любопытство - чем поступок :D

Честное слово, надо и мне туда заглянуть (проездом из Москвы в Лебедянь :) )

Если соберетесь, спрашивайте, сложновато найти :lol:

Если не возражаете, мы разместим Ваши фотографии с разделе ФОТО / Район и сделаем там отдельную страничку, посвященную Васильевской Пустоши. Напишите, пожалуйста, свои имя и фамилию для указания авторства фото.
Конечно не возражаю. :)
Сейчас - это время, которое длится вечность, и, на самом деле, единственное существующее время
Аватара пользователя
lenok240374
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июл 20, 2009 14:14

Когда слышу о таких снах, вспоминаю про теорию реинкарнации. Кто знает, может, в прошлой жизни Вы жили в Васильевской пустоши? :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lenok240374 » Пн июл 20, 2009 14:20

Редактор писал(а):Когда слышу о таких снах, вспоминаю про теорию реинкарнации. Кто знает, может, в прошлой жизни Вы жили в Васильевской пустоши? :)


Все возможно, я не отрицаю :) Ничто в нашей жизни не бывает случайно:) А потом, я думаю, что объяснения можно найти всему, если очень захотеть (например: Карлос Кастанеда. http://chugreev.ru/s-dream.html)
Сейчас - это время, которое длится вечность, и, на самом деле, единственное существующее время
Аватара пользователя
lenok240374
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lenok240374 » Пн июл 20, 2009 15:00

alexfoto писал(а):дааааа, круто! а ведь таких деревень у нас очень много!!

Это точно! Мы заметили это по дороге к деревне и из нее, пока выбирались на трассу до Саратова :)
Сейчас - это время, которое длится вечность, и, на самом деле, единственное существующее время
Аватара пользователя
lenok240374
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Васильевская пустышь

Сообщение Grigory » Сб апр 17, 2010 21:10

Приветствую, "искал" в поисковике - васильевская пустышь и случайно набрел на прикольный сайт и даже с интересной темой на форуме, а самое что интересное на фотках обнаружил своего родного деда - Валентина Ивановича..., приятно. Кстати, я там отдыхаю каждое лето (" с пеленок"), но честно говоря девушку на фотографии я не узнал... :wink:
Grigory
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср янв 29, 2014 15:42

Судя по всему, 27 января 2014 года погиб последний житель деревни Васильевская Пустошь Лебедянского района.
Подробнее о пожаре читайте на главной странице сайта: "Новости Лебедяни".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Интересные факты о Лебедяни и районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Rambler's Top100