Страница 1 из 3

Сеть "Бегемот" приходит в Лебедянь

СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 11:55
New Writer
В скором времени в Лебедяни ожидается масштабное открытие нового федерального игрока. Это магазин игрушек "Бегемот". Клиент "Бегемот" уже обратился за разработкой сценария открытия. Подрядчик РА "Прайд Медиа", субподрядчик ЦТ "Альянс". Дата пока не уточнялась. Ожидается масштабная акция-концерт.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:04
Редактор
Спасибо за сообщение. А что-нибудь известно о месте расположения нового магазина?
Или они тупо скупили лебедянский Детский мир в торговых рядах?

СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:30
New Writer
Сегодня будем общаться с представителем клиента, узнаем все точнее, я напишу по итогам беседы, ОК?

СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 15:50
New Writer
Итак, появилась конкретика. Открытие магазина состоится 29 ноября. Магазин будет расположен по адресу ул. Карла-Маркса, 19 (это, видимо, здание бывшего райсоюза). В программе: ростовая кукла, аквагримм, музыка и танцы.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 15:56
Редактор
Надеюсь, вам не придется выступать перед пустым залом. Т.е. какая-то реклама все же будет. В Лебедяни она нужна как никогда, так как люди пока не привыкли к презентациям, открытиям и годовщинам магазинов.

Офф-топ: Всегда умиляет как люди пишут "улица Карла-Маркса" :) Кто такой Карла-Маркс скоро будут знать совсем немногие. Надо, надо обратно переименовывать улицу в Тамбовскую. Тут хотя бы логика будет.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 12:55
Охотник
А еще пишут Лев-Толстой :cry:

СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 15:31
New Writer
Мероприятие перенесено на 6 декабря. Где-то в 12 00.

СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 09:38
Охотник
Сеть пришла в Лебедянь. Были на открытии. Занятно, но "бегемотов" самих дочь испугалась :lol:

СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 13:25
New Writer
Ну, да. Думаю, ув. Редактор выложит несколько фоток с открытия. Все получилось хорошо. Даже вопреки тому, что накладок было очень много и все вообще могло сорваться. Но в итоге все получилось так, как даже мы сами не расчитывали. Следующий на очереди Данков. Нужно будет позвонить г-ну Акимову старшему. Может, он поработает с нами и в Данкове?

СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 14:42
Охотник
мы теперь подаренную рыбу выращиваем :)

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 11:19
New Writer
Друзья! Буду крайне признателен, если кто-нибудь здесь мне объяснит, почему, к примеру, открытие фотовыставки в Лебедяни является событием, достойным того, чтобы его отразили в новостях на этом сайте, а открытие магазина игрушек нет. Хотелось бы мне знать, в чем же тут дело. :roll:

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 11:21
Охотник
Потому что открытие магазина - это уже реклама магазина. Сколько у нас магазинов открывается (например, магазин тех же игрушек в бывшей "ракушке" у трансухи). :wink:

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 11:28
Редактор
New Writer писал(а):Друзья! Буду крайне признателен, если кто-нибудь здесь мне объяснит, почему, к примеру, открытие фотовыставки в Лебедяни является событием, достойным того, чтобы его отразили в новостях на этом сайте, а открытие магазина игрушек нет. Хотелось бы мне знать, в чем же тут дело. :roll:

Две причины: 1) пресс-релиза (а соответственно, просьбы о публикации такой информации) от магазина не поступало.
2) Как совершенно верно заметил Охотник, такая информация (в отличие от новости про открытие выставки и другие культурные события города) является коммерческой рекламой и в случае ее бесплатной публикации вопросы (как минимум) налоговых органов и антимонопольной службы к нам обеспечены.

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:01
New Writer
Нет. Насчет налоговых и ФАС - это ерунда. Ты имеешь право размещать любую информацию. Про любое открытие. Для СМИ - это событие и, как следствие, инфоповод. А вот пресс-релиз они и вправду зря не прислали.

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:11
Versus
Статью про магазин ингрушек, кстати, можно написать и как рекламный блок, и соответственно, просто как заметку, уделив вниманию, что малым жителям теперь есть где присмотреть что...

Хотя Роман прав, могли бы и пристать с пресс-релизом.

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:14
Охотник
Версус, как будто до этого нигде игрушками не торговали... :)

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:21
Versus
Ну вот я например только из стоящего назову Разве что Детский МИр, который напротив остановки "Почта", и то, он там довольно-таки давно располагается!

Я не видел магазин Бегемот, но если он размерами с Покупайку на ЛМЗ к примеру, то написать бы об этом стоило.

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:36
Редактор
Не имею ничего против владельцев магазина, а уж тем более против появления такого чудесного места в Лебедяни (действительно, порадовался за лебедянцев, так как старый Детский мир давно уже превратился по виду в какой-то "комиссионный магазин" времен перестройки), тем не менее не разместил информацию об открытии.

Кстати, вот что написал мне на эту тему мой друг (опытный журналист ТВ):
"Все просто. Фотовыставка - мероприятие некоммерческое, а на магазине игрушек конкретные люди будут зарабатывать бабки. Публикуя информацию о магазине в новостях, ты тем самым помогаешь этим чисто конкретным людям грести бабло, а следовательно, делаешь им рекламу. И если делаешь это бесплатно, то тем самым нарушаешь антимонопольное законодательство".

У меня нет оснований не верить ему. :?

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:40
Kotysche
Достойный пресс-релиз из лебедянского магазина игрушек - это уже фантастика. Это же не московский "Детский мир" с хорошей PR-службой :P

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:43
New Writer
Друг твой глубочайше заблуждается. Я сам являюсь инициатором рассылки пресс-релизов во все СМИ Липецка. 30% пишут заметки и информацию о Банке абсолютно бесплатно. Если ты как PR-щик какой-либо организации добился бесплатного размещения информации, заметок, новостей - это считается высшим пилотажем. Никакой ФАС тут вообще не при чем. Потому, как очень сложно доказать, где реклама, а где ее нет. Вот есть статья из "Липецкой газеты". Там упоминается про спонсорство КМБ БАНКа, про покупку кресел и т.д. И ничего за это не будет, это закономерно и обосновано.

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:47
Вася Пупкин
Коллеги! Можно я в этой ветке тоже что-нибудь порекламирую? спасибо!