Теплинский и другие пруды

охрана природы, зелени и здоровья лебедянцев

Модератор: Модераторы

Теплинский и другие пруды

Сообщение lilu161009 » Вт июн 14, 2011 08:40

По рассказам рыбаков, зимой в теплинском пруду задохнулось очень много рыбы. ( не бурили лунки )
Эту рыбу захоронили, якобы, в конце пруда!
Правда или нет не могу утверждать. Хотелось бы узнать. По идее ее же должны сжечь?

Мало того что купаться туда никто не ездит из за того что все перекрыто. так и рыбу ловить теперь там не стоит....
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июн 14, 2011 08:55

Ой, какая неприятная новость... Мы раньше туда ездили отдыхать с ребятней. Очень здорово. И вода теплая, и песочек чистый, и место, где машину поставить есть. :) А плату, кстати, только с рыбаков и брали. Для желающих покупаться въезд бесплатный. А можно и на лодке покататься (это, конечно, уже за деньги).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вт июн 14, 2011 09:35

Если это правда, то стоило бы предпринимателям на тёплинском пруду этим по голове настучать. Заборчиков навешать они догадались, а лунок насверлить - нет.

Отдыхайте в Сезёново. Там тоже очень красиво, пляж есть, песочек....
Хотите дикарями и в относительном уединении на Покровку! Там такая рыбка в прудах водится! Берёзовая роща, родники с очень вкусной питьевой водой, лесок, грибочки - всё, чтобы отдохнуть в далеке от городской суеты.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июн 14, 2011 09:44

Adelina писал(а):Отдыхайте в Сезёново.
Был как-то раз. Но мне показалось, что из-за родников вода там гораздо холоднее. И для малышей не очень удобно, так как сразу глубоко и поплескаться негде. :(

А еще рассказывают страшные истории про то, как при создании пруда под воду пустили несколько маленьких деревенек, стоявших на берегу речки Сквирни... С домами, огородами и деревьями. Это тоже как то не располагает к купанию. :shock:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Вт июн 14, 2011 10:00

Да еще дедушка расказывал что там речка протекает. получается она через пруд так и текет.там и текчение и поэтому холоднее вода.
Про деревню я тоже слышала. Сейчас не видно а раньше прям много столбов вытарчивало из воды. тоже говорили что дома
.
Аделина а Покровка это где?
мы любители дикарями... вот в этом году правда еще не выбрались. холодновато ночью...
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вт июн 14, 2011 10:01

Я тоже слышала о том, что под сезёновским прудом целая деревня. Правда, мне одна бабуля сезёновская рассказывала, что деревня сама под воду ушла и о том, что там даже церковь была. Не знаю насколько это правда - но уж многие говорят о том, что под водой что-то есть. Насчёт места - нам удалось найти пляжик песчаный и очень хороший ровный вход в воду - как раз для малышей. Но где это сказать не смогу - разве, что показать "сами мы не местные".
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Вт июн 14, 2011 10:03

Adelina писал(а):Я тоже слышала о том, что под сезёновским прудом целая деревня. Правда, мне одна бабуля сезёновская рассказывала, что деревня сама под воду ушла и о том, что там даже церковь была. Не знаю насколько это правда - но уж многие говорят о том, что под водой что-то есть. Насчёт места - нам удалось найти пляжик песчаный и очень хороший ровный вход в воду - как раз для малышей. Но где это сказать не смогу - разве, что показать "сами мы не местные".

Хоть в какую сторону ехать? эт мы найдем.
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вт июн 14, 2011 10:34

lilu161009 писал(а):
Аделина а Покровка это где?
мы любители дикарями... вот в этом году правда еще не выбрались. холодновато ночью...


Это в сторону Данкова нужно доехать до границы между Ольховцем и Романово, затем по грунтовке направо - эту дорогу местные называют "рубеж". По рубежу, вдоль полей 15 км. проезжаете до леса и железной дороги. Два пруда (фото оттуда я тут выложила здесь) есть не доезжая до железки метров 500 - налево через поле - там дорога всегда пробита. Есть ещё пруд за железкой, там же неподалёку маленькая деревенька Покровка. Точный ориентир - это бывшая казарма - дом обходчика железной дороги, правда его снесли после того как он умер. Но мы его ещё застали, добрый был человек. У него раньше останавливался пасечник лебедянский Дубинин Н.С. Там была его огромная пасека, он жил у обходчика, качал мёд... и угощал нас прямо свеженьким......
Мы ездили туда разными способами: по Романовскому рубежу и на поезде - до дома обходчика, но это тогда, когда он там жил - поездом ему привозили почту и продукты, он же, обходчик, договаривался с машинистом, чтоб тот остановился через пару дней - забрать нас обратно.
Первые два пруда на окраине леса. Тот, что за железной дорогой почти в лесу. Тихо и очень красиво и там, и там. Но в первых двух рыба крупнее, а в том, что в лесу много ратанчиков, - их рыбаки недолюбливают.
Мы там жили дня по два, с детьми, палатками, котелками и удочками...
"Способы доставки до места" использовали разные: ездили на машине, на поезде, до рубежа на данковском автобусе, а потом 15км. пешочком и на великах.
Дорогу всегда подскажут ольховчане - они там рыбку ловят, почти все знают как туда доехать, если что.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение StanislavSaab » Вт дек 18, 2012 22:44

да..нехороший случай)
StanislavSaab
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ЭКОЛОГИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100