Зелёные насаждения в центре города: вчера, сегодня, завтра.

охрана природы, зелени и здоровья лебедянцев

Модератор: Модераторы

Сообщение Маруся » Ср янв 30, 2008 21:06

Лебедянь не возможно представить без древесов! Спил любого дерева - есть подрыв самобытности. Спилил одно - посади три в другом месте - это не сложно и не дорого.
Скажу о Выборге. Городок достаточно сероватистый, климат, да и гранит, но летом - предстаёт в совершенно в другом цвете. Надо отдать должное - деревья присутствуют, местами достатосчно взрослые, правда совсем уж старые укрепляют кирпичами(!!!!!). Но это только центр и старый город, а вот в новостройках таже проблема!!! Не утруждали себя посадкой деревьев, какие забыли срубить, те стоят. Дело не только в экологии, а какже чисто эстетическая сторона, глазорадовательная?
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Леночка » Пн июн 14, 2010 01:55

и тем не менее, Лебедянь-зеленый городок. Летом, если встать посреди любой улицы и сфоткаться, то по обе стороны, вдоль обочин - ЛЕСА!!! Зелень, красота!!! а опиливать нужно... щедяще конечно. но мне например нравятся деревца на Советской - такое кругленькие )))
Леночка
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср май 18, 2011 21:24

Знаю, в районе д/с "Солнышко" уже три дня "доблесные лесорубы" деревья валят. Кто-нибудь в курсе, что там происходит? :shock:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Ср май 18, 2011 21:50

Про "доблестных лесорубов" не слышала, не в курсе.

Леночка писал(а):и тем не менее, Лебедянь-зеленый городок. Летом, если встать посреди любой улицы и сфоткаться, то по обе стороны, вдоль обочин - ЛЕСА!!! Зелень, красота!!! а опиливать нужно... щедяще конечно. но мне например нравятся деревца на Советской - такое кругленькие )))


То как "опилили" деревца на Советской у почты напротив пожарки и Детского мира - не радует... Перестарались и кругленькими кроны не скоро станут, к сожалению. Смотрится ужасающе.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср май 18, 2011 22:04

Adelina писал(а):То как "опилили" деревца на Советской у почты напротив пожарки и Детского мира - не радует... Перестарались и кругленькими кроны не скоро станут, к сожалению. Смотрится ужасающе.
Совершенно верно. Многим деревьям суждено так и остаться пеньками. По крайней мере, тополя вдоль стены стадиона по Свердлова, судя по всему, специально так и обрезали - "под пенёк".

Система, когда обрезкой деревьев занимаются неспециалисты, получающие оплату за кубометры спиленных деревьев, приводит к предсказуемым результатам. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ЭКОЛОГИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100