новая экология на базе новой энергетии

охрана природы, зелени и здоровья лебедянцев

Модератор: Модераторы

Re: новая экология на базе новой энергетии

Сообщение Сергей 1946 » Вт мар 31, 2015 12:04

Однако существует и другой путь преодоления кризиса - через обозначение программ перехода человечества на новые принципы организации финансов, экономики и производства с использованием безтопливной энергетики и ХЯС (вполне конкуррентными могут оказаться и уран-ториевые технологии). При этом войны за ресурсы потеряют какой-либо экономический или геополитический смысл, а человечество получит шанс на дальнейшее развитие в гармонии с природой.

Такие программы должны быть предложены в самое ближайшее время. В России именно они (а вовсе не нанотехнологические и информационные проекты, в основном нацеленные на построение электронного концлагеря) должны стать основой модернизации.

безтопливная энергетика стимулирует производство и сельское хозяйство, а ХЯС даст производству новые материалы. Это последний шанс для России и всего человечества.

Поскольку олигархи и академическая верхушка не заинтересованы в таких программах, инициативу должны взять на себя общественные организации (в т.ч. научные), поставив политиков перед выбором: либо уничтожение России и всей цивилизации, либо переход на эти новые принципы. Промедление смерти подобно.


http://antimatrix.org/Convert/Books/Sal ... ogies.htm#Что_такое_бестопливные_технологии
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: новая экология на базе новой энергетии

Сообщение Сергей 1946 » Вс апр 12, 2015 09:24

Процесс изучения новых технологий в области альтернативной энергетики и гравитации активно идет во всем мире. Не включая в рассмотрение секретные программы и институты, можно сделать вывод о том, что активность работ выше в странах с ограничеными топливными ресурсами. Россия имеет богатые природные сырьевые запасы, но в ближайшем будущем они перестанут играть решающую роль в развитии экономики. Индустриальная и оборонная мощь страны будет определяться технологиями по свободному извлечению мощности, биологически активным типам энергии и безопорным способам движения. Новая технология не только создает новую технику, но и новый баланс в экономике. Но это уже не физика, а политика.

Трудно сказать, какая из политических групп заинтересована в развитии новой науки. Цель любой из партий - власть, а при распространении технологий свободной энергии, человек и отдельное промышленное или сельскохозяйственное производство становятся менее зависимы от централизованной системы распределения ресурсов, следовательно, более свободными от влияния центральной власти. Смежные биотехнологии дадут человеку качественно новый уровень сознания. Трудно сказать, сохранится ли понятие "власть" в привычном смысле, и насколько изменится понятие о "государстве", если альтернативная энергетика сможет прорваться на рынок, устранив монополию топливно-энергетического комплекса. Возможно, именно в современной России появится политическая сила, способная качественно изменить существующее положение.
Фролов Александр Владимирович
Санкт-Петербург
Октябрь 1995

http://prometheus.al.ru/phisik/frolov.htm
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: новая экология на базе новой энергетии

Сообщение Сергей 1946 » Сб сен 05, 2015 12:31

Всем теперь стало ясно, что низко - энергетические ядерные реакции (НЭЯР-LENR) необходимо изучать планомерно с разработкой обширной программы фундаментальных исследований. Вместо этого Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и Минобрнауки планируют потратить около 30 миллионов рублей на опровержение псевдонаучных знаний. Наше правительство на борьбу с новыми направлениями в науке готово потратиться, а на программу новых исследований в науке почему-то денег не хватает.

За 20 лет накопилась библиотека публикаций энтузиастов LENR http://www.lenr-canr.org/wordpress/?page_id=1081, насчитывающая тысячи статей по теме низкоэнергетических ядерных реакций. Необходимо их изучить, чтобы не наступать на "старые грабли" в новых исследованиях. C этой задачей могли бы справиться студенты и аспиранты. Необходимо создавать новые научные школы, кафедры в университетах, обучать студентов и аспирантов накопленному энтузиастами багажу знаний LENR, ведь из-за комиссии по лженауке, молодежь отодвинута от целого пласта знаний.

О необходимости открытия нового атомного проекта под номером 2, аналогичного атомному проекту 40-х годов прошлого столетия, было написано еще два года назад. Вместо этого "Росатом не считает целесообразным развивать тематику холодного ядерного синтеза (ХЯС) ввиду отсутствия реальных экспериментальных подтверждений возможности его осуществления" . Простой российский инженер-физик Александр Пархомов посрамил гигантскую госкорпорацию, когда у себя на квартире сумел продемонстрировать "реальное экспериментальное подтверждение возможности осуществления LENR", которого Росатом не сумел разглядеть своим многотысячным коллективом в своих гигантских лабораториях. О РАН и говорить нечего. Они все эти годы боролись "не щадя живота своего" с энтузиастами LENR, коллегами А.Г.Пархомова.


Кому интересно читайте далее http://ss69100.livejournal.com/2060481.html
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ЭКОЛОГИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100