Природа наводит на мысли...

охрана природы, зелени и здоровья лебедянцев

Модератор: Модераторы

Природа наводит на мысли...

Сообщение Мишук » Чт фев 28, 2008 14:48

Недавно иду с работы под вечер. Солнце на крышах, вечернее. Ручьи по своим, не понятным дорожкам бегут.

И всё это, почему-то, напоминает о детстве. Когда бегал по этим ручьям, пускал караблики и знал: всё впереди! Впереди у тебя большая, интересная жизнь! Что она принесёт? Да какая разница, главное - это будет что-то хорошее.

И сейчас иду... ручьи, солнце, через пару недель мне 28.

Я - тот же, что в детстве, но появилась какая-то грусть. Лёгкая :)

Твои годы бегут, а весна - всё та же.

Да? :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт фев 28, 2008 15:08

Мишук, мне кажется, название темы ты придумал не совсем то. "Хорошее о природе". Ты правда хочешь поговорить про природу? ;) Или тебя больше волнует восприятие человеком жизни и течения времени в разные периоды жизни? Опять же легкая грусть... Мне кажется, ключевым здесь будет слово "кораблики".

Уподобив свою жизнь бумажному (белому, как в песне) кораблику, мы как раз подойдем к описанию ручья (жизни) и тогда уже коснемся темы природы. А уж тут то конечно, только хорошее.

В остальном согласен с тобой. Иной раз ловишь себя на мысли, что жизнь идет, а ты так ни разу и не слетал в космос (и, наверное, уже поздно), не стал владельцем консервного завода (видно, тоже не судьба)... Да мало ли чего еще?! Хотя, может быть, успел сделать что то другое, не менее важное? Или не сделал плохого (что тоже иногда требует определенных душевных сил)?
Вопрос философский, на самом деле...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Чт фев 28, 2008 15:39

ïîñëå áåëîãî ñíåãà, îòòàÿëî ñòîëüêî (....) ÷òî íå õî÷åòñÿ èç îêíà âûãëÿäûâàòü íå ãîâîðÿ óæ âûõîäèòü íà óëèöó.
Âèäèìî äåéñòâèòåëüíî èäóò ãîäà, ïîòîìó êàê ðàíüøå íà ýòî (....) âíèìàíèÿ íå îáðàùàë, à îòòàèâàëî åãî ñòîëüêî æå.
×òîáû íà÷àòü ãîâîðèòü õîðîøåå î ïðèðîäå, (âî âñÿêîì ñëó÷àå ãîðîäñêîé) ýòî íàäî æ ñêîëüêî âûïèòü?!
Ïðè÷åì íå îòíîøó ñåáÿ ê ïåññèìèñòàì, íî òóò -ñèòóàöèÿ îäíàêî.
Â÷åðà âîçâðàùàëñÿ äîìîé ïî ÈíòåðíàöÛîíàëüíîé, èçóìèëñÿ: âäîëü òðîòóàðà (÷òî â ñòîðîíó äîðÎãè) íå îñòàëîñü íè îäíîãî äåðåâà, íè áåðåç íè ÿáëîíü ò.å ÂÎÎÁÙÅ ÍÈÎÄÍÎÃÎ! ×èñòî ïåíüêè è ñòðóæêè.
Изображение
Êàêàÿ íàôèã ïðèðîäà Ìèõà? Òû âåðíî ãîâîðèë î ïðèñòóïå íîñòàëüãèè.
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт фев 29, 2008 12:51

Чтож меня все критикуют-то? :) Хоть вообще ничего не пиши...

Хотя, редактор - и правда профи в написании текстов.

Ну, переименуйте тему.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт фев 29, 2008 12:55

Мишук, все в порядке. Я рискнул немного подправить название темы. Думаю, так будет поточнее.

PlatON, вот это новость про вырубку деревьев на Интернациональной! :shock: И кому же мешали эти березки вдоль тротуара?!! Ведь я их только недавно фотографировал - заснеженные такие стояли. Красота!

Вот тебе и природа. Вот тебе и мысли... все больше нехорошие. :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Пт фев 29, 2008 14:03

Лесоруб умер - да здравствует лесоруб!

... и дело его живет! (Редактор)
CENT
 

Сообщение PlatON » Пт фев 29, 2008 14:46

Ðàçâå ñ ìîåé ñòîðîíû áûëà àäðåñíàÿ êðèòèêà Ìèõ?
Âñå áîëüøå ïðî íàø áûò âðîäå. Íå ñàìûå òåïëûå ñëîâà ñîãëàñåí, ...íó òàê àäåêâàòíî ïðîèñõîäÿùåìó.

ß ýòè äåðåâüÿ çíàë ÷óòü ëè íå ëè÷íî; áîëåå 17 ëåò íà ó÷åáó è ðàáîòó èñêëþ÷èòåëüíî ýòîé äîðîãîé.  øêîëüíûå ãîäû ÿáëîê áûâàëî ïî äîðîãå íàáèðàë.
Òåïåðü ïîíÿòíî â çäðàâîì óìå ïëîäû òàêèå åñòü íå ñòàíåøü -íî òàê òî çà÷åì?
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ЕлКа » Пт фев 29, 2008 14:54

Обыкновенное зверство... и главное -бессмысленное.. они что, проезд расширяют? места мало?
Стружка в весенней грязи выглядит траурно
ЕлКа
Постоянный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Пт фев 29, 2008 19:18

Âñå ýòî ìîæåò áûòü îáñòàâëåíî êàê (âåðñèÿ) "Ðàñ÷èñòêà òðàññ ÂË", èáî òàì îíà äåéñòâèòåëüíî åñòü, è êîìïëåêñ ïîäîáíûõ ìåðîïðèÿòèé äåéñòâèòåëüíî ñóùåñòâóåò. Íî...ïîäîáíóþ "ðàñ÷èñòêó", â ÷åðòå ãîðîäà, ÿ âèæó âïåðâûå. Íà ñàìîì äåëå, áîëüøå ïîõîæå íà îñòåðâåíåëîå èñòðåáëåíèå. Õîðîøî áû ïîñëóøàòü îôèöûàëüíîé âåðñèè...òîëêó ïðàâäà òåïåðü ìàëî.
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн мар 24, 2008 19:58

Прошлым летом я почти не был на природе. О, ужос! :)
Обливался потом в пыльном городе...

Поэтому, этим летом (и даже уже весной, а потом и осенью) надо внести в график вылазки. Систематические.

Хочу во-первых в поле. Как говорится, вдыхать ароматы трав, чувствовать свободу, слиться с просторами, ощущать ветерок... Эх!

Во-вторых, хочу в лес! Обязательно схожу. Надо изучить места. Можно съездить на велике. Были мы как-то пару лет назад в Тютчевском лесу. Заблудились, и ещё нас покусали комары. Но, день был солнечный, и поездка понравилась.

Осбенно мне по душе места, когда поле переходит в лес. И как можно меньше всё это тронуто современным человеком.

Чем меньше где-то побывал человек, тем больше там энергии. Божественной! :)

А лес - это вообще сплошная энергетика. Все же слышали про опыты, которые доказывают, что растения что-то там осознают, чувтвуют. Ну, это и понятно: любое живое существо находится на каком-то своём уровне сознательности. Оно же живое? :)

Так вот. Деревья - это растения, но только они как бы сильнее человека. Их без специального инструмента не сорвёшь (как например, цветок, травинку...). А поэтому, они имеют некую энергию, которая сильнее нас.

И быть в лесу - приятно. :)

Разным людям нравятся разные деревья.
Мне, например, больше по душе хвойные: сосна, ель... Нравится вдыхать их запах. Люблю атмосферу хвойного леса.

Хотя Тютчевский лес - не хвойный.

И никакого пива или водки. И никуда спешить не нужно. И не надо брать с собой суетливых людей. Можно только тех брать, кто может отвлечся от суеты и подумать вместе с тобой на природе о жизни, как таковой. Это кайф!

Если таких людей пока нет, то лучше одному. Я и планирую один.

Ещё мне нравится мысль, что природа - это воплощённые мысли Бога. То есть, он сначала подумал, потом взял и воплотил. И человек может прикоснуться к этим мыслям. Вплощённым. По-моему, логично.

Ведь смотрите, простая логика: мы созданы по образу и подобию Его. Так говорится в священных писаниях. И мы что делаем? Сначала придумали что-то в голове, потом это воплощаем. А раз мы подобие, то и Он так же, видимо, делает.

Отсюда - лес изначально придумал не человек. Да и всю природу вообще. Поэтому, природа, лес - это когда-то бывшие мысли Бога.

Да это и не важно. :)
Главное, ты же чувствуешь в лесу, например, некую благодать. Ну и всё.

P.S. На природе хорошо принимать важные жизненные решения. Если есть какой-то сложный вопрос, который не можешь разрешить, то природа может помочь это сделать. Говорят ещё, она "ускоряет мысль".

А я наоборот, расслабляюсь и начинаю видеть больше.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Пн мар 24, 2008 22:08

про весну,про ручьи. а кто-то и сейчас :D пускает кораблики,прыгает в лужи и меряет их глубину!!!!! и пофиг что кеды белые. и пофиг что заболеть можно(от радости не болеют)))))))
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн мар 24, 2008 22:24

про весну,про ручьи. а кто-то и сейчас пускает кораблики,прыгает в лужи и меряет их глубину!!!!! и пофиг что кеды белые. и пофиг что заболеть можно(от радости не болеют)))))))


ВОТ! :)
"От радости не болеют!" И этим всё сказано.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вадiмъ » Чт мар 27, 2008 22:24

Мишук писал(а):Все же слышали про опыты, которые доказывают, что растения что-то там осознают, чувтвуют.
Я не слышал... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Вадiмъ
Постоянный участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт мар 28, 2008 17:57

Вадiмъ:
Я не слышал...

Я давно читал, что типа, некие учёные прицепили некие датчики к некому растению :) Или дереву...

И стали отправлять к этому растению сначала человека с ножом... и с намерением срезать растение. Датчики показывали какое-то там колебание: растение реагирует.

А после, отправили человека без всего. И датчики ничё не показали. Ну, примерно так.

Хотя, я не воспринимаю расхожие штампы, типа: "Учёные доказали..." Какие конкретно учёные?.. Где эти "доказательства"?..

Но.
Растения - во-первых, живые (!) и на этом можно было уже закончить. Если живые, то что-то по любому ощущают.

Можно ещё сказать, растения - это те же животные, только они не могут делать такие манёвры. Так быстро передвигаться и т.п. И есть виды, которые как бы промежуточные между растением и животным. Например, некторые грибки: с одной стороны, грибы - это растения. У них есть корни. С другой стороны, они сегодня тут, завтра там.

Ещё занятно.
Слышал от знакомой женщины в Лебедяни историю. Женщина приехала из другого региона сюда жить. Там, подруга подарила ей саженец сливы. Женщина посадила его здесь, в Лебедяни.

Прошло время, может годы, и саженец вдруг начал желтеть, и как говорится, хереть. По непонятным причинам. Тут женщина вспомнила, что надо поздравить ту подругу с каким-то праздником. Позвонила в её город, а там говорят, что подруга на днях скончалась...

Вот так-то. Связь растения и человека, его вырастившего. Связь через пространство.

И таких историй - уйма.
Про воду тут была передача. Нашумевшая. Там японский учёный, насыпал рис в три банки. И в течении месяца говорил этим банкам разные слова каждой.

Тот рис, которому говорил плохие слова, покрылся плесенью. Тот, которому говорил хорошие (типа, "спасибо" и т.п.) - впитал воду и стал хорошо пахнуть.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Пт мар 28, 2008 18:48

а тот,которому говорили плохие :oops: слова,наверно пророс и своими отростками задушил этих япошек.
ну эт понятно,что как ты будешь относится к природе,к растения,к животным(в конце концов к людям), так и они будут к тебе относится... я так думаю.
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вадiмъ » Сб мар 29, 2008 00:20

Мишук писал(а):Хотя, я не воспринимаю расхожие штампы, типа: "Учёные доказали..." Какие конкретно учёные?.. Где эти "доказательства"?...
Ну а ссылки нет никакой?
Мишук писал(а):Например, некторые грибки: с одной стороны, грибы - это растения. У них есть корни. С другой стороны, они сегодня тут, завтра там.
А вот тут хрена! Я читал какую-то статью, уж не знаю правдивая она или нет - про грибы. В каком журнале не помню и ничего в доказательство привести не смогу. Так вот, якобы, часть учёных утверждает, что грибы - это микроорганизмы, а часть, что животные. Ни никак не растения. Поэтому они и путешествуют. Хотя, грибы - это такая вещь... После них ещё не то привидится. :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Вадiмъ
Постоянный участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Сб мар 29, 2008 22:02

Навело тут меня на мысль - ЛЕТА ХОЧУ!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Химера » Вс июн 08, 2008 14:39

я хочу в Лебедянь на Дон!
"Всё проходит...И это тоже пройдет" надпись на кольце царя Соломона
Химера
Ветеран
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 14:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт сен 10, 2009 00:32

На Урале найдена рыба с человеческими зубами. :shock:

http://beta.novoteka.ru/?s=tourism#nnn14986412
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Смотрю на природу и думаю

Сообщение ФЕЯ » Вс окт 24, 2010 14:55

Смотрю в окно и думаю:какая прекрасная погода...Выхожу на балкон,а там прохладно,с утра был мороз.Но цветы пока не убирала в квартиру.Октябрь это вам не май месяц.И думаю...пойду поставлю чайник и посмотрю телевизор.. :shock: С чего бы это ??? :кот:
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс окт 24, 2010 15:13

Известно, что погода шепчет ;) А по телеку только что закончилась трансляция ЦСКА-Рубин. Ничья.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в ЭКОЛОГИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100