воздух или то чем мы дышим

охрана природы, зелени и здоровья лебедянцев

Модератор: Модераторы

возух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Ср фев 15, 2012 17:40

Про солнечные батареи я не писал ни слова, хотя второй год конструирую и отлично осведомлён о всём, что с ними связано.
О призывах стать кыргызами, тож плод чьево-то воспалённого воображения. зри в корень!
У Вас интересная манера вести дискурсию, выдёргивая изз поста аппонента оттдельные эпизоды Вы заостряяте на них внимание одновременно отводя взгляд читателя от сути, от главного, кого-то мне это напоминает
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: возух или то чем мы дышим

Сообщение Редактор » Ср фев 15, 2012 19:06

Сергей 1946 писал(а):О призывах стать кыргызами, тож плод чьево-то воспалённого воображения. зри в корень!
Ну, Вы же сами нам киргизов в пример приводите. Дескать, приблизились к цивилизации, в отличие от России.

У Вас интересная манера вести дискурсию, выдёргивая изз поста аппонента оттдельные эпизоды Вы заостряяте на них внимание одновременно отводя взгляд читателя от сути, от главного, кого-то мне это напоминает
Вы просто свою суть в какие-то малопонятные примеры прячете. :) Мне показалось, Сдоба Вам довольно метко, хотя и образно, ответил примером про пирожки с мясом. Ветряки ставят не от хорошей жизни, поверьте. Потому что газ и нефть к ним приходит из далекой России - из той страны, где есть в достатке эти природные ресурсы, но пока еще мало источников альтернативной энергии. А еще Россия экспортирует соседним странам электроэнергию. Потому что производит ее на ГЭС и АЭС, в строительстве и эксплуатации которых имеет огромный опыт.

Кстати, если слышали, сейчас, когда стало холодать, немцы снова решили вернуться к использованию атомной энергетики. Видно, ветряков все же не хватает. А с началом крупномасштабной войны в Иране, когда Европа останется без ближневосточной нефти, им вообще придется коровьим навозом отапливаться. Так что, как ни крути, важнейшим все же является экономический фактор, а отнюдь не экологический.

Обсуждать Ваш поход к Ишутину или кто заставляет алкашей резать со столбов провода давайте не будем. К заявленной теме "воздух или то чем мы дышим" это имеет малое отношение. Начали то про сжигание и закапывание прошлогодней листвы... Поэтому предложите лучший способ ее утилизации. Может быть, власти и прислушаются.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Воздух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Ср фев 15, 2012 19:44

Сергей 1946 писал(а):


Я специально обостряю ситуацию, дабы вызвать на страницах Этого Форума дискурсию по экологическим вопросам, а Вы стараетесь меня втянуть в спор, где я ошиаюсь, да докажи, что не ошибаешься.
Судя по прочитанным постам Вы совсем молоые люди Советское время захватили школьниками, а приёмы как у партийных бонз. Те высокопарными словами о могучем и нерушимом могли заболтать кого угодно так, что забудешь о чём говорил. Если найдёте неточность в моих постах прошу опровергайте с цифрами и фактами. Одно могу заверить всех. В принципиальных вещах я редко ошибаюсь и на мякине меня не проведёшь

ЕЩё раз повторить. Вроде кортко и яно цель постов вызвать дикурсию по экологическим проблемам района. Я готов обсудать проблемы переработки отходов, но в доброжелательном тоне, а то,что в процессе обсуждения нелицеприятно задевается власть очень хорошо, может вступят в дискурсию.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: возух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Ср фев 15, 2012 20:41

Редактор писал(а):[quote="Сергей 1946"

Начали то про сжигание и закапывание прошлогодней листвы... Поэтому предложите лучший способ ее утилизации. Может быть, власти и прислушаются.


Утилизацию Органческих отхоов ( опавшая листва есть органические отходы) можно вести неколькими способами:
1.Складировать слоем 40...50 см. и оставить перегнивать, периодически ворошить и поливать к осени будет удобрение годное для
газонв.
2. ЗАпустить в опад навозных червей Снимать периодически равными дозами. Удорение высокого качества Может идти на реализацию.
3. После подготоки опад перерабатывается в субстрат и после этого попадает в биогазовую установку, где перерабатывается в биогаз и удобрение Биогаз в конегерационной в тепло и электроэнергию
Удобрение можно довести до качества Один литр равен 100 кг Навоза
Ишутин и Копылов в прошлом году прослушали эту информацию.
Результат 0
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

воздух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Чт фев 16, 2012 14:43

Прошу меня извинить за дезинформацицию о успехах Киргизии в области использования биомассы в ВИЭ. Доля их успехов в энергетике сравнима с нашими достижениями в процентном отношении разумеетя.
В остальном подписываюсь под каждым постом. Про тонкий намёк с применением пирожковой аллегории, тоже понял и ответил сразу же и не менее тонко. Не зря же я написал Зри в корень. Я ответил в Вашем же стиле или такой стиль только Ваша пререгатива, если не поняли переведу с пирожкового.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

воздух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Пт мар 02, 2012 14:56

В продожение темы о ВИЭ. Вот на мой взгляд пример решения:

http://www.sdelanounas.ru/blogs/13222/

между прочим, установку можно заставить работать практически на любой органике.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

воздух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Сб мар 03, 2012 17:09

Несматря на огромные энергетические мощности ядерной и гидроэнергетики у нас в стране, правительство всё же решает начать стимулировать предприятия применяющие ВИЭ.
Кроме этого в дальнейшем изменится подход к использовании энергии полученной традиционным и нетрадиционным способом.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/14753/#cut
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: возух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Пн мар 05, 2012 11:02

Редактор писал(а):[quote
Кстати, если слышали, сейчас, когда стало холодать, немцы снова решили вернуться к использованию атомной энергетики. Видно, ветряков все же не хватает. А с началом крупномасштабной войны в Иране, когда Европа останется без ближневосточной нефти, им вообще придется коровьим навозом отапливаться. Так что, как ни крути, важнейшим все же является экономический фактор, а отнюдь не экологический.


Не всё-ли равно, какой механизм получения энергии, главное она должна быть постоянно, а источник получения её, был бы экологичным и экономичным. А Германия решила расконсервировать свои атомные станции не вместо, а в дополнение к ветрякам и т. п. Надо в корне менять своё отношение к альтернативной энергетике и в подтверждение моих слов Очередная ссылка:

http://www.sdelanounas.ru/blogs/14373/
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

воздух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Пн мар 05, 2012 13:47

Наши соседи уже разворачивают строительство биогазовых станций:

http://www.sdelanounas.ru/blogs/10000/

А в Липецкой области самородком кузнецом Давыдовым уже сколько лет назад спроектирована и запущена в действие такая установка. Спросите любого руководителя хозяйства, вам ответят это баловство.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

воздух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Вт мар 06, 2012 17:54

Вызывает беспокойство претворение в жизнь программы развития АПК:

http://www.wiborwto.ru/t5/utonet.html

Снова видим, что без переработки отходов никуда не деться, но так пока не считают ведущие сельхозпроизводители района.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

завод по переработке тбо

Сообщение Сергей 1946 » Пн мар 12, 2012 10:11

Видимо проблемы связанные с образованием и последующей утилизацией отходов не волнуют форумчан. Неужели среди тысячи зарегистрированных нет ни одного агронома или просто сельского жителя?
Приведу несколько цифр для оценки масштабов образования отходов в отдельно взятом Лебедянском районе. Ежесутоно в районе образутся:
Навоза от С/Х животных- 600 тонн
Органиеской части ТБО- 40тонн
Оганической части ЖБО- 150 тонн то, что попадает на очистные.
Если я ошибаюсь в расчётах, пожалуйста поправте меня! Всё равно цифры будут огромные.
Самое интересное, что все эти отходы так или иначе закапываются в землю, отравляя её. попадают в Дон напрямую или через грунтовые воды, а главное могут стать Электроэнергией, удорениями,теплоэнергией. Для этого много не надо, нужно только желание и воля, чтобы делать добрыу дела!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

воздух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Пт апр 27, 2012 16:43

Прошло два месяца после нашего спора с редактором о использовании ВИЭ на территории России. В основном в Белгородской области начинается сдача объектов ВИЭ. Удивляет отношение руководства Липецкой области ( о районе и городе лебедянь даже заикаться не хочу.), по моим данным всего два объекта на область.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

воздух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Чт янв 24, 2013 14:32

Редактор писал(а):Сергей, извините, но это пока только слова. И про то, что "не достигли", и про 85 год, и про "отсталость экономики" (особенно по сравнению с Киргизией и Украиной). Где Вы это все услышали, я не знаю. Но, если разговор касается серьезных вещей, то словами лучше не кидаться


Прошёл почти год после этих слов. Лебедянскому району похвастаться нечем. Рухнули последние надежды на улучшение экологической ситуации. Насчёт Киргизии Не всё так плохо, как вы, Редактор, себе представляете:

http://www.youtube.com/watch?v=PU-7oGz6OKY
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

воздух или то чем мы дышим

Сообщение Сергей 1946 » Вс мар 10, 2013 16:03

О пользе использования ВИЭ спустя год после нашего разговора:

Главные драйверы – свиньи, коровы и суровый климат

В центральной части России основная точка роста – Белгородская область. К активному использованию ВИЭ ее подтолкнули успехи в области животноводства в середине 2000-х годов. Тысячи тонн органических отходов требовали утилизации, в результате в 2009 году была принята областная программа развития биоэнергетики и биотехнологий, а несколькими годами позже – программа развития ВИЭ на 2013—2015 гг. и на период до 2020 г.

По словам генерального директора «Альтэнерго» Виктора Филатова, к 2020 г. от «альтернативной» генерации планируется питать электроэнергией не менее 20 % областных потребителей. Сейчас в Белгородском регионе действуют биогазовая станция «Байцуры» мощностью 500 КВт, БГС «Лучки» мощностью 2,4 МВт, солнечная станция мощностью 0,1 МВт и ветровая такой же мощности (правда, ветер, пожаловались белгородские чиновники, оказался однозначно убыточен и больше с ним экспериментировать не будут).

Пьодробнее:

http://greenevolution.ru/2012/11/19/zac ... oj-rossii/
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт июн 05, 2014 10:55

Почему я не написал сюда об этом раньше, не знаю.
Но, тут на посёлке машзавода есть контора, которая добывает какой-то камень, или грунт, не знаю. Она прямо за цехами картона от Ассоли.

Я в панельном доме живу, около заправки. Сплю с открытой форточкой. И систематически просыпаюсь рано утром, сегодня в 4 утра проснулся, от РЕАЛЬНО удушающего едкого химического дыма из форточки.

Окно закрыл и лёг, продолжая этим дышать.

Запах в разы хуже сигаретного!

И судя по всему, это не из картонных цехов.

Вот, что делать с этим?

А представляете, как страдает там окружающая природа.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт июн 05, 2014 12:28

Мишук писал(а):Я в панельном доме живу, около заправки. Сплю с открытой форточкой. И систематически просыпаюсь рано утром, сегодня в 4 утра проснулся, от РЕАЛЬНО удушающего едкого химического дыма из форточки.
Михаил, может, это призрак асфальтного завода вернулся? Он как раз в том месте стоял. :p1r:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт июн 05, 2014 12:31

Там карьер, работает не всегда, поработает и выключится.
Что-то из земли добывают.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ЭКОЛОГИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100