Безработных НЕТ!!!

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Безработных НЕТ!!!

Сообщение gnom » Пт авг 07, 2009 21:55

Всем известно, что в связи с кризисом очень обострилась ситуация в сфере трудоустройства населения.
Про молодёжь говорить не приходится. Где найти нормальную работу молодому человеку, который только закончил учебное заведение и не имеет никакого практического опыта?
А вот с людьми, которых сократили или которые вынужденно уволились , дело обстоит совсем интересно. Если по своей специальности они не могут найти работу, то СЗН предлагает им пройти переобучение на другую профессию. Вот предложенный список
Основные профессии по которым осуществлялось профессиональное обучение безработных граждан:
Оператор ЭВМ
Бухгалтер
Водитель автотранспортных средств
Продавец продовольственных и непродовольственных товаров; продавец, кассир торгового зала, пользователь ПЭВМ
Оператор котельной
Парикмахер
Повар-кондитер
Интересно, на что опираются чиновники Лебедянской СЗН предлагая данный список? Ведь известно, что бухгалтеров, операторов, продавцов в Лебедяни хоть пруд пруди, парикмахер и повар никогда не найдут себе работу без профессиональных навыков(а где их получить?) Водителей, конечно, приглашают на работу в такси, но только со своим транспортом. Котельных в Лебедяни не так много, да и курс обучения 3,5 месяца, плюс время на комплектацию группы. К этому времени если отопительный сезон и не закончится, то временного сезонного работника уже найдут.
Зачем же тратить деньги на НИКОМУ ненужные професии. Для галочки? Показать что служба работает и она нужна?
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Сб авг 08, 2009 23:51

Руководствуются тем, на что обучают в Лебедяни.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс авг 09, 2009 13:25

gnom, я когда прохожу мимо красивенького здания Центра Занятости, всякий раз думаю: "Главное, что эти люди устроили на работу самих себя. Главное, что у них самих есть работа. А остальные - это так..."

И вот такой вопрос возникает - нужен ли вообще ЦЗН?
Чем он занимается?
Сколько денег стоит построить такое здание из красного кирпича?

И ваще, что всё это значит?

Работники этого центра ходят на работу с 8 до 17!

ЧЕМ!!! они там занимаются каждый день???

Для меня загадка.

Ну, РАБОТАЮТ, наверное! :)))
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс авг 09, 2009 15:08

Если посмотреть объективно, что в таком маленьком городке, как Лебедянь, где информация распространется быстро, такая организация, как Центр Занятости имеет ли смысл?

Вот, лебедянцы, слышали вы когда-нибудь, чтобы кто-то от ЦЗН утроился на подходящую работу? Лично я - нет.

Даже если это и есть, то уверен, в таких мизерных количествах, что... говорить об эффективности этой организации не приходится.

Мне кажется, это балласт.

Легче это здание отдать кому-нибудь более полезному.

А Центр Занятости сделать по типу Кадрового Агентства, на самообеспечении. То есть, принесли реальную ПОЛЬЗУ человеку, получили деньги. Не принесли, сосите лапу.

Вот какой я злой :) Ыыы!
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100