Первые лица

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Демиург » Пт июл 01, 2011 11:17

+10
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт июл 01, 2011 11:32

+стопицот!!! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение ФЕЯ » Пт июл 01, 2011 11:38

Ну да...последнее определение достаточно четное для определения ЛИЦА!Я лично не против.Потрудился на СЛАВУ,пусть отдыхает в депутатском кресле.Смешно,если б не было так печально....
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 01, 2011 12:02

В мире есть миллиардеры достойные уважения. Один из них, как мне кажется:
""Билла Гейтса описывают как человека, достаточно скромного в повседневной жизни, во внешнем облике. Тем не менее, дом, в котором проживает миллиардер, напичкан самой современной электроникой и обошёлся ему, по некоторым данным, в $125 млн. На потолке домашней библиотеки размещены цитаты из романа «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Основное хобби Гейтса — игра в бридж
В период с 1996 по 2007 год и в 2009 году — самый богатый человек планеты по версии журнала Forbes. Его состояние в сентябре 2009 года оценивалось в 50 млрд долларов, уменьшившись на 7 млрд долларов по отношению к тому же месяцу прошлого года из-за мирового финансового кризиса.
Билл Гейтс является одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность: в период с 1994 по 2010 г. он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более $28 млрд. В феврале 2010 года Гейтс выступил с предложением ко всем миллиардерам о передаче половины их состояния на благотворительную деятельность.
О религиозных взглядах Гейтса дает некоторое представление следующий эпизод: когда корреспондент журнала The Times спросил, верит ли он в Бога, Гейтс ответил: «У меня нет никаких фактов, свидетельствующих о нём»""
Изображение
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт июл 01, 2011 12:03

nikson, на войне как на войне ;)
Бизнес - это вечный бой (покой только снится). Выживают самые зубастые. Политика - тот же бизнес, те же деньги. Никто просто так власть/деньги не захочет отдавать. Их надо вырвать из рук конкурентов. Да и избиратели голосуют за активных, целеустремленных и тех, кто без зазрения совести больше всех пообещает сделать. Другие просто не выживают. Так в чем обвинять человека, играющего по правилам не им придуманной игры? :)

Про Б.Гейтса легенд сложено не мало. :)
А вот на вопрос о вере в Бога он не ответил (из серии "летели два крокодила - один красный, другой направо. Сколько стоит килограмм асфальта если дама пики?"). Видимо, даже вопроса не понял, бедняга. Как известно, вера не требует доказательств. Это просто разные категории.

Кстати, в отличие от этого американского "self-made man" Н.И. Борцов довольно религиозен, помогает церквям и монастырям, сам строит храмы (например в с. Тележенка). В этом смысле, он действительно достоин уважения. Видимо, он не настолько самоуверен и понимает, что все в руках Божьих.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пт июл 01, 2011 12:30

Однако же 18 млрд. пусть даже и рублей на тот свет с собой не унесёшь, и болле того ничего там на эти бабки не купишь.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 01, 2011 12:34

Что мешает тому же Борцову выделить не половину а хотя бы 1 (один!) процент из того, что он имеет на:
Помощь инвалидам Лебедяни, создать школу исскусств для детей Лебедяни, открыть социальный магазин для пенсионеров Лебедяни, построить бассейны в школах Лебедяни, взять под опеку больницу Лебедяни...
Этим он увековечит свою фамилию в памяти лебедянцев. А салюты, которые он устраивает раз в год в День Города Лебедянь - это пшик... мишура... бижутерия... которые не стоят НИЧЕГО. Лучше бы он потратил эти деньги на коляски для инвалидов Лебедяни.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Пт июл 01, 2011 12:38

Демиург писал(а):Однако же 18 млрд. пусть даже и рублей на тот свет с собой не унесёшь, и болле того ничего там на эти бабки не купишь.
На этом свете можно купить на эти деньги:
Вечную добрую память о себе...
Вечную ненависть к себе...
Вечное забЫтие и безразличие к себе... а на памятник будут гадить голуби и вороны и только этим будет привлекать внимание к себе...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт июл 01, 2011 12:41

nikson писал(а):Что мешает тому же Борцову выделить не половину а хотя бы 1 (один!) процент из того, что он имеет на:
Помощь инвалидам Лебедяни, создать школу исскусств для детей Лебедяни, открыть социальный магазин для пенсионеров Лебедяни, построить бассейны в школах Лебедяни, взять под опеку больницу Лебедяни...
Этим он увековечит свою фамилию в памяти лебедянцев. А салюты, которые он устраивает раз в год в День Города Лебедянь - это пшик... мишура... бижутерия... которые не стоят НИЧЕГО. Лучше бы он потратил эти деньги на коляски для инвалидов Лебедяни.
Я абсолютно с тобой согласен. Возможно, мы бы с тобой на его месте, так бы и поступили. Но, как показывает практика, для завоевания всенародной любви в Лебедяни вполне достаточно и салютов с концертами. Если уж за это улицы называют именами спонсоров, то за выполнение хотя бы части из того, что ты предложил, лебедянские депутаты переименовали бы город. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 01, 2011 12:50

Редактор писал(а):...Кстати, в отличие от этого американского "self-made man" Н.И. Борцов довольно религиозен, помогает церквям и монастырям, сам строит храмы (например в с. Тележенка). В этом смысле, он действительно достоин уважения. Видимо, он не настолько самоуверен и понимает, что все в руках Божьих.
Покупает себе индульгенцию...? на всякий случай...? бога нет, но наказать может...?
Я слышал, что в селе Мокрое на новой церкви весят колокола отлитые на средства бывшего жителя этого села. Благое дело наверное :roll: ... но на этих колоколах вылита фамилия этого благодетеля... что бы значить там... :roll: ... наверху - знали, от кого звонит колокол. И сделали пометочку и оставили местечко в царствии божием.
Веришь в бога? Так делай богоугодные дела здесь... для живых, простых смертных, нуждающихся в помощи. ...А чего стоят служители божьи здесь, на земле, мы и так знаем.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Демиург » Пт июл 01, 2011 12:50

Неправда ваша Никсон! Вечную и добрую память о себе ни за какие деньги не купишь.
Ибо честь, достоинство, деловую репутацию, и авторитет в конце концов можно только заслужить. А ежели авторитет куплен за эти деньги - это дешёвый авторитет.
А на теже 18 мульярдов, ну хотя бы на самую малую часть можно было бы ну хотя бы самую малость: с нуля отреставрировать город к грядущему юбилею. А там уже и всё остальное.
Последний раз редактировалось Демиург Пт июл 01, 2011 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 01, 2011 12:59

Редактор писал(а):
nikson писал(а):Что мешает тому же Борцову выделить не половину а хотя бы 1 (один!) процент из того, что он имеет на:
Помощь инвалидам Лебедяни, создать школу исскусств для детей Лебедяни, открыть социальный магазин для пенсионеров Лебедяни, построить бассейны в школах Лебедяни, взять под опеку больницу Лебедяни...
Этим он увековечит свою фамилию в памяти лебедянцев. А салюты, которые он устраивает раз в год в День Города Лебедянь - это пшик... мишура... бижутерия... которые не стоят НИЧЕГО. Лучше бы он потратил эти деньги на коляски для инвалидов Лебедяни.
Я абсолютно с тобой согласен. Возможно, мы бы с тобой на его месте, так бы и поступили. Но, как показывает практика, для завоевания всенародной любви в Лебедяни вполне достаточно и салютов с концертами. Если уж за это улицы называют именами спонсоров, то за выполнение хотя бы части из того, что ты предложил, лебедянские депутаты переименовали бы город. :)
Салютами и концертами он купит себе "всенародную любовь и вечную память" на пару часов, а утром, с головной болью, население будет его ненавидеть до самого вечера.
Если он выполнит хотя бы то, что я предложил, я думаю лебедянцы были бы не против названия "ЛЕБЕДЯНЬ-БОРЦОВО" :roll:

PS. ...это и ответ Демиургу...
Последний раз редактировалось nikson Пт июл 01, 2011 13:01, всего редактировалось 1 раз.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Демиург » Пт июл 01, 2011 13:00

Борцовск :evil:
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 01, 2011 13:02

Демиург писал(а):Борцовск :evil:
""ЛЕБЕДЯНЬ-БОРЦОВО"
... но это надо ЗАСЛУЖИТЬ!
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт июл 01, 2011 13:22

nikson писал(а):Если он выполнит хотя бы то, что я предложил, я думаю лебедянцы были бы не против названия "ЛЕБЕДЯНЬ-БОРЦОВО" :roll:
Напоминает 18-19 века, когда купленную деревеньку с крепостными называли по имени владельца. Например, Наумовка, Писаревка, Голофеевка, Брянцева... :) Борцова? :shock:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 01, 2011 13:27

Да это я так... к слову... Дело не в названиии, а в делах. Предыдущие посты о другом ведь.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт июл 01, 2011 13:31

nikson писал(а):Да это я так... к слову... Дело не в названиии, а в делах. Предыдущие посты о другом ведь.
Да всё понятно. Суть ясна. Кстати, про благотворительность уже была тема.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 01, 2011 13:37

Редактор писал(а):
nikson писал(а):Да это я так... к слову... Дело не в названиии, а в делах. Предыдущие посты о другом ведь.
Да всё понятно. Суть ясна. Кстати, про благотворительность уже была тема.
Эту тему не видел. Да уже три года ей никто не интересуется.
Почему бы инвалидам Лебедяни не обратиться за помощью непосредственно к Борцову? Может он сможет им помочь если не напрямую, так через администрацию Лебедяни? Наверное у него там какой то вес есть...? и немалый? Если на него и за него будут молиться инвалиды, наверх :roll: быстрее дойдут сведения о его добрых, богоугодных делах?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение lilu161009 » Пт июл 01, 2011 21:04

А я думаю что оне все же продвинулся не своим умом. а свезло ему в те годы беспредела... когда бондиты были и все такое. и кто то за ним стоял. Один бы он не смог поднять этот завод
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Пн авг 08, 2011 16:28

nikson писал(а):
Редактор писал(а):
ФЕЯ писал(а):Может это только я не могу понять куда он клонит :!: Хотелось бы,с этого места поподробнее .....
Видимо, к тому, что для того чтобы стать миллиардером и депутатом ГД нужно обладать недюженной энергией, умом и предпринимательскими способностями. И если бы это было бы так просто, то все бы давно стали депутатами и владельцами заводов. И стали бы судить и рассуждать о том, как поступать в таких случаях правильно, а как нет.
Видимо, к тому, что для того чтобы стать миллиардером и депутатом ГД нужно обладать недюженной энергией, умом и предпринимательскими способностями, а также циничностью, беспринципностью, наглостью, жадностью, бессовестностью, лживостью... и прочее. И если бы это было бы так просто, то все бы давно стали депутатами и владельцами заводов. И стали бы судить и рассуждать о том, как поступать в таких случаях правильно, а как нет.
Здорово сказано. Именно этими качествами и обладает наш Народный депутат. Вообще , слово народный, мне уже давно не нравится, уместней было бы, долларовый депутат, или многомиллионорублёвый депутат, так по моему справедливей. И как им трудом, ему достались эти богатства, трудом работяг, которые в полном смысле оставляли своё здоровье на конс.заводе. А ведь это тяжелейший физический труд, в совокупности с постоянным моральным давлением, а постоянные лишения зарплаты под мотивацию, мол цех отработал в этом месяце плохо, или один из пятиста работников цеха допустил брак, а остальные 499 отвечают за него своей зарплатой, неправда-ли беспроигрышный вариант, что бы не платить рабочим и без того невысокую зарплату. Может мало кто знает, или помнит, но перед самой продажей завода, после 11 -ти месяцев подряд таких вот лишений, на консервном была забастовка, даже наши безропотные трудяги и то возмутились, сколько -же можно, хорошо, нашёлся паренёк один грамотный, сходил к юристам, составил правильно заявление с претензиями, собрал подписи и отнёс наверх, кипишь конечно поднялся неимоверный, Борцов созывал собрания, на всех присутствовал лично и со всей своей : 1 вариант, добродетелью, 2 вариант, циничностью, говорил, что не знал, что оказывается на его заводе такое творится. На требования поднять хоть немного зарлату для рабочих, так-как на эти деньги прожить не реально, ответил, что, мол денег много не бывает, откуда я их возьму ( в это время полным ходом шло строительство жилого комплекса в районе СХТ), а на вопрос по поводу продажи завода америкосам, со всей своей: 1 вариант, честной принципиальностью, 2 вариант, лживостью, сказал, что это враки и провокация. Вот такой-то он наш Народный депутат. Через 1,5 месяца, завод был успешно продан, через пару месяцев начались сокращения, в первых рядах пошли активисты забастовки, это уже местное шелупонь-начальнички, перешедшие по наследству к заокеанским хозяевам подстраховались. А , что сегодня творится на предприятии, это уже отдельная история.
По поводу благотворительного фонда. Меня поразило выступление начальника этого фонда ( ф.и.о. запамятовал), на Дне города, пару лет назад, где он в манере шоу-мена, сообщил пьяной публике о том, что фонд позолотил купола на Казанском соборе, даже стоящая рядом пожилая женщина возмутилась вслух таким самохвальством. И не зря горожане грустно шутили во время салюта, что это прогрессивка заводчан в небо полетела.
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн авг 08, 2011 20:57

Танаис писал(а): А ведь это тяжелейший физический труд... ...
...прогрессивка заводчан в небо полетела.

Я, мягко говоря, не поклонник Н.И., но так и не понял, к чему был этот пассаж ув.Танаиса. С Борцовым, думаю, всем давно все понятно, Господу тоже. Оставьте человека в покое, тем более он уже давно не хозяин ЭКЗ.
Плюс ко всему стандартное в этих случаях передергивание фактов: 1)Завод поднялся не за счет рабского труда, а за счет чеченских денег;
2)Зарплаты никто никого лишить не может, это противозаконно, лишить можно премии и прочих поощрительных выплат. И даже не лишить за что-то, а просто, хочу - плачу, хочу - нет.
3) Забастовки не было, была попытка заявить о беспределе мастеров. Допускаю, что сам Н.И. и не знал таких подробностей.
4) Как раз на консервновскую-то зарплату прожить достаточно реально, не надо врать, оглянитесь вокруг - очень многие проживают и на 5 т.р.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100