Новости сайта: "за" и "против"

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Что случилось с новостями сайта?

Абсолютно ничего
2
12%
Новости стали лучше
4
24%
Новости стали хуже
4
24%
"Мы стали респектабельней, мы стали взрослее, мы приняты в приличных домах... "
4
24%
"Я больше не пишу сомнительных текстов, чтобы вызвать смятенье в умах"
3
18%
 
Всего голосов : 17

Сообщение Редактор » Чт дек 10, 2009 00:04

Критика принимается. Однако, мне кажется, все это можно было бы написать гораздо в менее резкой форме. Как известно, ко всем пожеланиям по развитию сайта мы всегда прислушиваемся. Замечания по Новостям тоже принимаются. Однако, как известно, писать в Новости никому не запрещается. Присылай критическую (и при этом достоверную) информацию и мы обязательно опубликуем ее на сайте. Например, если у тебя есть точные данные о сокращениях на лебедянских предприятиях, присылай. Тут же выложим в Новости. У меня таких сведений нет, а открывать рубрику "ходят слухи" пока не планируем.

Что касается "рекламы", то не стоит рассматривать статьи об успехах наших земляков (будь то творчество или промышленное производство) рекламой. Я считаю такие сообщения скорее рекламой Лебедяни и не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, могу уверить тебя, что денег за такую "рекламу" мы не берем.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 10, 2009 12:32

Kotysche писал(а):А уж если "народ безмолвствует", то ему пох... и эта рубрика, и "секретарь политсовета", и лебедянские новости... :D
Видимо, так и есть. :? Судя по всему, это интересно только нам с тобой.

В таком случае, если у тебя нет желания стать редактором новостей и показать мне как надо писать лебедянские новости, предлагаю Новости Лебедяни на сайте больше не делать, информагентство "Новости Лебедяни" закрыть. Как говорится, лучше никак, чем плохо. Я переживу, а остальным по-барабану.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт дек 10, 2009 20:41

Да куда нам, провинциальному сайту до мега компаний...
Они ... сами такую ЧУШЬ гонят на всю страну, и о каком там профессионализме можно говорить?
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт дек 10, 2009 20:56

Федь, а мне пофиг.. какой там у меня комплекс... :)
я говорю и столичные ЦЕНТРАЛЬНЫЕ каналы, такую чушь гонят ЧиЗ...
его уже один раз наказывали он еще хочет... вроде серьезная передача.. а опустилась до желтухи... и собирает слухи: А Бабка на базаре сказала и...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт дек 11, 2009 02:18

Как всегда, только факты (с)

Если у вас есть интересная лебедянская новость,
пишите...

Этот призыв висит на главной с момента появления первой новости.
Интересно, какова статистика? Многие откликнулись?

Здесь и далее все цитаты с Википедии.

Новость — оперативное информационное сообщение. Способы подачи новостей строятся по двум принципам: жесткому — от основной информации ко второстепенной и мягкому — с упоминанием занимательных фактов.


Новость (Hot news) — это оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес у аудитории своей свежестью, то есть сообщения о событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент.
Термин новости является множественным числом от «новость» и обычно представляет собой программу (собрание нескольких новостей) на телевидении и радио. В печатной прессе новостями также называются сводки новостей, например, в специальной рубрике в газете.
Как правило, новости на телевидении и радио передаются несколько раз в день, начинаются в начале часа и длятся от двух минут до получаса. Они обычно представляют собой сводку отдельных новостей из таких областей, как политика, экономика, наука, культура, спорт, с прогнозом погоды в заключении. Западной традицией предполагается, что новости должны быть изложены максимально нейтрально и объективно, и отдельно от комментариев. Выбор новостей для подборки осуществляется редакцией.


Информационные агентства — специализированные информационные предприятия (организации, службы, центры), обслуживающие СМИ. Их основная функция — снабжать оперативной политической, экономической, социальной, культурной информацией редакции газет, журналов, телевидения, радиовещания, а также другие учреждения, организации, частных лиц, являющихся подписчиками на их продукцию. Функционирование агентств ориентировано на сбор новостей.
В соответствии с законом "О средствах массовой информации" в отношении информационных агентств на них одновременно распространяются статус редакции, издателя, распространителя и правовой режим средства массовой информации.


Информационные жанры
Информационные жанры — заметка, репортаж, отчёт, интервью — отличаются оперативностью, наличием в материалах событийного повода, рассмотрением отдельного факта, явления.
Этим жанрам отводится наибольшая часть газетной площади. Именно эти жанры несут аудитории все последние новости. В некоторых газетах их обозначают одним общим термином «новости», часто вкладывая в это понятие не просто сообщение о чём-то новом, а о сенсационном факте.
Сенсация — самый ходовой товар в массовой прессе. Издателю он повышает тиражи газет, приносит прибыли. Усилия репортёров этих изданий направлены на то, чтобы каждый номер обеспечить необычной, захватывающей новостью. И на страницы газет сплошным потоком идут материалы о катастрофах и убийствах, пожарах и наводнениях. А если вдруг ничего не случилось, сенсации приходится выдумывать, используя слухи и т. д.
Новости в такой печати — главный жанр. Они занимают больше половины площади газет (не считая рекламы). Светская, скандальная хроника, политические, экономические, спортивные сообщения заполняют многочисленные полосы. Обилие новостей приводит к тому, что многие читатели ограничиваются просмотром одних заголовков или в лучшем случае чтением первых абзацев, набранных крупным шрифтом. В заголовок или начало материала выносятся наиболее выгодные, часто второстепенные детали. Читатель же, приученный к тому, что изложение информационных материалов строится по принципу «перевернутой пирамиды» (главное сообщается вначале, а затем все менее и менее существенные подробности, чтобы легко было сокращать материал с конца при макетировании и вёрстке), воспринимает их как самое важное в сообщении.
Жанр материала журналист выбирает в зависимости от его содержания, от того насколько важны, злободневны и интересны найденные, отобранные факты.


Учим матчасть, а потом рассуждаем о качестве наших новостей ;)

И становимся нашими корреспондентами :)

А новостям - быть!

"Интерфакс" когда-то начинался с пары факсов. И сайта у них не было 8)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ONE » Пт дек 11, 2009 11:12

мои 5 копеек в тему..
Новостям , конечно , быть. Кто-то живет не в Лебедяни и узнать, что происходит хочется...и т.д. и т.п.
Но! текст на главной странице "Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:" вызывает удивление. Независимое от кого, если большая часть новостей является перепечаткой из местных газет, в том числе и корпоративных, даже без всякого рерайта.
А это уже просто ридерз дайджест какой-то.
И еще хотелось бы к новостям, вернее к событиям, которые являются собственной информацией, хоть какой-нибудь нормальный визуальный ряд к тексту. А то получается, что есть фото с события, что его нет, одинаково. Смотреть изображение ужатое до 128х128 и пытаться определить КТО есть WHO не интересно. Хотелось бы представить себе это, а визуальный ряд не позволяет (фото с открытия выставки чуть больше, но я думаю потому, что людей на фото много).
А иногда фото вообще от другого события, как например выпуск 2009 в школах, а фото прошлого года.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение @lex » Пт дек 11, 2009 11:44

Это всё наверно потому, что люди занимающиеся сайтом в общем и новостями в частности, живут довольно таки далеко от Лебедяни и если никто не пришлёт фото с места события - выкладывать собственно будет нечего. А ужатое изображение 128*128 (пусть не всегда с места событий, но в тему) прилагается для того чтобы новостная колонка выглядела получше, просто текст без изображений смотрелся бы гораздо хуже
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пт дек 11, 2009 12:32

когда решили сделать сайт хотелось чтоб он был не просто информационной страничкой а был живым! чтоб люди сюда не просто периодически заходили в поисках обновлений раз в месяц а что-то обсуждали и общались. первое что мне пришло на ум это новости! но откуда их взять? Лебедянь не такой уж бурно живущий город чтоб постоянно было о чем писать. тем более что я и редактор постоянно проживаем в Москве. была идея договорится с ЛВ чтоб раз в неделю нам присылали хоть какие-нибудь новости. В редакции нас (меня и Сдобу) встретили дружелюбно. кратко обсудили суть дела и обменялись адресами электронной почты. НО НИ ОДНОЙ НОВОСТИ мы так от туда и не дождались. сейчас же вы имеете возможность читать новости 5 раз в неделю! причем часто эксклюзивные которые с нашего сайта перепечатывают областные информагенства!

мне живущему в Москве было бы интересно пару раз в неделю взять в руки ЛВ но у меня просто нет такой возможности редактор же вот уже больше трех лет снабжает самыми интересными новостями таких как я! какие могут быть претензии? что в Лебедяни сегодня ничего интересного не произошло? каму-то не интересна криминальная хроника а интересна только политика! новости бывают разные!
между прочим очень обидно когда ты тратишь свои средства на хостинг и часть свободного времени ежедневно посвящаешь наполнению сайта а в ответ читаешь претензии. одно дело когда нам указывают на ошибки или предлагают что-то дельное! критика она всегда полезна! другое когда все что делается называют "пустышкой"
по поводу фотографий к новостям. было бы не плохо иметь в Лебедяни своего корреспондента и желательно с фотоаппаратом. но это стоит денег. альтруистов в лебедяни мало а те кто есть уже вносят посильную помощь в проект lebedyan.com

раз уж не первый день на сайте обсуждается качество новостей у меня есть конкретное предложение. давайте найдем нормального корреспондента! думаю тысяч за 15 в месяц это реально сделать если учесть что рабочий день у него будет не полный то можно наверно и за 10!
я готов ежемесячно выделить из своего бюджета еще 1,000 руб для любимого сайта.
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт дек 11, 2009 12:57

Ну во-первых с моей стороны были не претензии, а пожелания и по моему справедливые.
если человек постит новость и есть фото, то другой человек должен хотя бы прочувствовать атмосферу, а не вглядываться с лупой, какой квадратик лицо, а какой картина.
Ну а если уж нету фото и дается другое, подходящее по ситуации, то соответственно подпись, что фото из архива или подобная, чтобы не путать людей.
Ну а за то, что делаете новости отдельное спасибо.
Новости нужны любые, поскольку уследить за всем невозможно, а хочется быть в курсе событий.
Насчет корреспондента.... человек должен обладать уймой свободного времени и быть очень мобильным, тогда это будут новости..
Ну а людей с фотоаппаратами у нас хватает и где надо и где не надо...
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ilya » Пт дек 11, 2009 14:59

да пост был обращен не конкретно к Вам :) а вообще...
по поводу фотографий - это моя профессия и к ним я отношусь очень трепетно. но к фотографиям к новостям я не имею никакого отнашения и наверно оно и к лучшему так как иначе было бы минимум букв и максимум фото!
кста папросил Валерку делать одинаковые фотографии по формату. теперь новостной блок смотрится куда аккуратнее :)
размер фотографий кстати сказывается и на размере оплаты хостинга
а архив-то кооопится :)
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Марк Манн » Вс дек 13, 2009 10:42

Еще неделю назад КОНКРЕТНО хотел запустить совместныйс Липецком, Канадой и США и Австралией с Н. Зелландией - сайт ТУРИСТИЧЕСКОГО ТИПА на Черноземье.
Что то ПОКА не вытанцовывается. Увы.
Если что - после ДЭД МОРОЗОФ закину Редактору мульку насчет того, чтоб расширить Проект ЛЕБЕДЯНЬ. КОМА до масштабов ИНТЕРпроекта.
Типо, а если ввести раздел ЭКСЛЮЗИВА и заиметь Сайту в США , Канаде и Австралии и Нью Зелланд своих бесплатных, но боевых собственных корреспондентов. Те сезеть новую рубрику "Окно в мир"
И рубрику "Мировая охота и рыбалка" или "Клевое место". И туристический отдел "Роза ВЕтров"
Кстати, как автор и главред "Розы Ветров" мог бы предложить и лебедянскому сайту разместить любые тексты с фото с этой страницы:
http://www.rozavetrov.com/
Да и мог бы "для апгрейда" два - три месяца потерпужить корреспондентом ньюсмейкером ЗДЕСЬ. Неплохо иной раз встряхнуться и попробовать себя в новой ипостаси...
Кстати, и отсюда можно при желании что то взять в рыбацкий раздел:
http://www.russiandc.com/news.html?id=1680
Всем привет!
В душу мне смотреть, не мигая!
Марк Манн
Постоянный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:44
Откуда: Рио де Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн дек 14, 2009 15:09

Не хотелось оправдываться, но чувствую, без пояснений не обойтись. Многие просто не понимают специфики. Оттого вместо дельных предложений пишут «пожелания». Постараюсь ответить на некоторые замечания по «новостям данного сайта»:

1) реклама в новостях: если продукция какого-либо лебедянского предприятия завоевала всероссийский приз или вошла в сотню лучших товаров года (будь то бетономешалки или насосы), то, на мой взгляд, это отличный повод для гордости земляков. Писать об этом мы всегда будем, прежде всего из патриотических соображений.

2) По жанрам наших новостных материалов уже ответил Игоряныч. Как видим, они могут быть самыми разными: «Информационные жанры - заметка, репортаж, отчёт, интервью - отличаются оперативностью, наличием в материалах событийного повода, рассмотрением отдельного факта, явления».

3) Если кому не хватает «жареных» фактов, то я с удовольствием предоставлю слово всем, кому есть что в этом отношении сказать (хоть про взаимоотношения с ЖУК, хоть про увольнения). Мы опубликуем на сайте. Главные требования: чтобы обнародованные сведения были достоверными и чтобы они были интересны не только лично вам. Что касается конкретного случая с С.К. Рыжиковой, то после того, как я узнал, что ей угрожали и «советовали» помалкивать про ее победу в суде, подставлять женщину я не мог. В то же время проводить самостоятельные журналистские расследования пока нет ни времени, ни возможностей. В то же время, любая помощь приветствуется.

4)
Но! текст на главной странице "Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:" вызывает удивление. Независимое от кого, если большая часть новостей является перепечаткой из местных газет, в том числе и корпоративных, даже без всякого рерайта.
Информационное агентство «Новости Лебедяни» является независимым от всех, кто хотел бы влиять на содержание наших информационных статей. Как я уже писал, мы не получаем ни копейки, ни от районной, ни от городской администраций, ни от промышленных или с/х предприятий, ни от предпринимателей, ни от партий или частных граждан. Основными критериями подбора материалов являются: достоверность, актуальность, объективность. О чем писать и какую информацию представлять вниманию читателей – решает редакция. Это и есть независимость.

Что касается «перепечатки из местных газет», то в рамках сотрудничества с печатными изданиями региона, мы имеем право использовать их публикации (с указанием источника и авторства) точно так же, как они могут использовать наши. Думаю, для многих удобней, если вся оперативная информация по Лебедяни будет собрана в одном месте. Тем более, что часто такие «перепечатки» идут бонусом к нашей эксклюзивной информации, публикуемой на сайте в тот же день.

Кроме того, как и все информационные агентства Липецкой области, в своих информационных статьях мы в равной степени пользуемся сведениями, предоставляемыми а) пресс-службами предприятий и организаций (рассылаемые пресс-релизы и информация пресс-служб УВД, МЧС, областной администрации, прокуратуры, госдирекции по охране культурного наследия, политических партий и т.д.), 2) другими всероссийскими и областными информационными агентствами (впрочем, так же как и они пользуются нашей информацией), 3) попадающими в наше распоряжение в виде Постановлений, Решений и других официальных бумаг лебедянских властей. Хочу отметить, что некоторые «местные газеты, в том числе корпоративные» грешат тем, что сами перепечатывают наши информационные статьи («даже без всякого рерайта») без указания источника – за всеми не уследишь, тем более, что я лебедянских газет не выписываю. Но чтобы было понятно, достаточно сравнить даты публикаций.

5)
И еще хотелось бы к новостям, вернее к событиям, которые являются собственной информацией, хоть какой-нибудь нормальный визуальный ряд к тексту. А то получается, что есть фото с события, что его нет, одинаково. Смотреть изображение ужатое до 128х128 и пытаться определить КТО есть WHO не интересно. Хотелось бы представить себе это, а визуальный ряд не позволяет (фото с открытия выставки чуть больше, но я думаю потому, что людей на фото много).
…если человек постит новость и есть фото, то другой человек должен хотя бы прочувствовать атмосферу, а не вглядываться с лупой, какой квадратик лицо, а какой картина.

Хотелось бы примеров "ненормального визуального ряда", ну, да ладно. Если Вы когда-нибудь заходили на сайты других информ-агентств Липецкой области, то, наверное, замечали, что там в качестве иллюстраций новостей используются те же самые квадратики. Их размер определяется дизайном сайта и характеристиками «движка» (они все маленькие). Более того, считается нормальным, если новость из Ельца (например, про убийство новорожденного или про повышение пенсии) иллюстрируется фотографией их Вознесенского собора, а новость о задержании преступников фотографией рук в наручниках. При этом никто не спрашивает, чьи это руки и почему собор. Не забывайте, что в областных информ-агентствах новости делает целый штат оплачиваемых сотрудников, которые сидят в Липецке, располагают и временем, и всеми необходимыми средствами. Я не против сравнения с областными СМИ, но против завышенных требований.

Всем понятно, что общие фотографии публикуются в Новостях совсем не для того, чтобы вы смогли рассмотреть в деталях каждого участника мероприятия, а для того, чтобы показать «массовость» этого события. «Атмосферу» лыжной спартакиады, театрального спектакля или открытия выставки, сидя за компьютером в любом случае не почувствовать, как ни старайтесь (даже если мы начнем выкладывать видео). Однако уже сейчас вы можете кликнуть по фотографии, и она откроется большего размера в новом окне. Иногда есть возможность показать фоторепортаж (например, фоторепортажи с Дня города, Дня Победы, открытия музея Замятина, открытий всех наших выставок и т.д.) – линки на них мы обычно указываем в конце статьи, а сами фото – в разделе Фоторепортаж (ФОТО) или Галерея (Интерактив).

6)
раз уж не первый день на сайте обсуждается качество новостей у меня есть конкретное предложение. давайте найдем нормального корреспондента! думаю тысяч за 15 в месяц это реально.
Илья, во-первых, не знаю, что ты имеешь ввиду под словами «нормальный корреспондент», а во-вторых, кому как ни тебе знать, что не все измеряется в деньгах и зависит от объема капиталовложений (примеров масса). Не думаю, что в Лебедяни найдется человек, который сможет за деньги делать информацию по местным новостям лучше, чем совершенно безвозмездно вот уже почти три с половиной года делаем мы. Желающих платить за это деньги тоже не будет. Так что этот вопрос скорее теоретический. Новости на лебедянском сайте были, есть и должны оставаться независимыми (т.е. непроплаченными) и народными (т.е. интересными для людей, и созданными при активном участии самих читателей).


Говорить о Лебедянских новостях на сайте можно долго. Радует то, что если в 2006 году было сложно представить, что хотя бы раз в неделю мы будем регулярно рассказывать о происходящем в Лебедяни, то сейчас мы каждый день выкладываем по 1-2 лебедянские новости. К сожалению, новых помощников с годами практически не прибавилось. Тот же отдел культуры лебедянской районной администрации (несмотря на устные обещания и договоренности) до сих пор не считает нужным информировать лебедянцев о своих культурных мероприятиях, а предприятия города не хотят похвалиться своими успехами. Тем не менее, понимание приходит, и об этом говорят предъявляемые к нашим Новостям требования (т.е. мы вроде бы как должны соответствовать определенным требованиям). Вот только бы еще всем понять, что здесь никто никому ничего не должен, а все, что делается на нашем сайте, мы все делаем по доброй воле, совместно и сообща.

А еще вчера я прочитал одно мудрое высказывание. И хоть я и не пью виски, но слова создателя виски Dewar’s Томми Дюара я все же процитирую: «Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики».

Всего доброго! Присылайте свои лебедянские новости. Они нам еще пригодятся. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вт дек 15, 2009 13:12

Рад, что мои пожелания получили такой достойный и развернутый, скорее не ответ, а отпор.
Всегда интересно, когда интересуются мнением, а потом говорят, да никто и не спрашивал, да твоё какое дело.
Если уж, как говорится, делать сайт вместе, то и мнения надо выслушивать. Мне интересны новости и читаю их ежедневно. И речь не идет, о присутсвии "жареных" новостей.
По поводу визуального ряда, Вы немного передёрнули. Речь шла именно о событиях, на которых возможно присутствие автора новости. По большей степени это массовые мероприятия и всяческий официоз. И уж тут, действительно хочется приобщиться, а не просто почувствовать массовость мероприятия. Никто не заставляет искать фото к информации других СМИ (хотя портрет человека, если речь идет о конкретной персоне, находится всегда).
Из этой же "оперы" и обсуждение выставки. Вместо того, чтобы несколько дней "рассусоливать" один и тот же вопрос, можно было сразу сделать отчет с нормальным обзором. Никто не просил фото размером А4, а просто общие планы. Не все смогли прийти на открытие, а сделать вывод стоит идти или там фото с предыдущих выставок, по обзору можно было бы, и никакое авторское право не пострадало бы.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Редактор » Вт дек 15, 2009 13:23

ONE писал(а):Вместо того, чтобы несколько дней "рассусоливать" один и тот же вопрос, можно было сразу сделать отчет с нормальным обзором. Никто не просил фото размером А4, а просто общие планы.


Ну, я уж не знаю, чем наш фотоотчет показался Вам ненормальным. :? Да и появился он практически сразу после открытия.

ONE писал(а):Не все смогли прийти на открытие, а сделать вывод стоит идти или там фото с предыдущих выставок, по обзору можно было бы, и никакое авторское право не пострадало бы.
Согласен. Но разве бывает так, что открывают новые выставки с новой тематикой, но работы используют старые? :shock: Мы ж не Третьяковка. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Куйман » Вт дек 15, 2009 13:36

"Не думаю, что в Лебедяни найдется человек, который сможет за деньги делать информацию по местным новостям лучше, чем совершенно безвозмездно вот уже почти три с половиной года делаем мы"

Вот за это браво! Это же до какой степени нужно вознестись, чтоб подобное писать?
Куйман
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вт дек 15, 2009 13:37

по выставке отчет о событии просто замечательный, как сам побывал, но общих планов самих экспонатов, извините, почти нет. так за спинами. речь об этом, ну и о героическом обсуждении "будут фото, не будут фото". Хотя это из другого раздела.
А насчет третьяковки... У большинства авторов, думаю, есть на пару персональных выставок, а к теме можно притянуть почти всё.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Редактор » Вт дек 15, 2009 13:43

Куйман писал(а):"Не думаю, что в Лебедяни найдется человек, который сможет за деньги делать информацию по местным новостям лучше, чем совершенно безвозмездно вот уже почти три с половиной года делаем мы"

Вот за это браво! Это же до какой степени нужно вознестись, чтоб подобное писать?

Приветствуем новичка! надеюсь, Вы зарегистрировались не только ради этой реплики. ;) Поверьте, это не самомнение и не завышенная самооценка. Это опыт. Работа для человека всегда остается работой, а увлечение - увлечением. Соответственно, и подходы разные всегда. Последний пример из близкой темы - выпуск газеты "Лебедянская летопись", которую делают несколько человек, получающие за это неплохую зарплату. Вы думаете, краеведы-любители сделали бы хуже? Или вот уже почти год функционируют официальные сайты районной и городской администраций. Посмотрите их разделы Новости. Думаете, люди в этих учреждениях зарплату не получают и работают на энтузиазме? Так в чем же проблема?
Примеров можно приводить много. Разница в подходах.

Если не согласны, предлагаю поспорить. Давайте в течение месяца Вы будете на пробу выпускать альтернативные Новости Лебедяни - параллельно с нами. Потом сравним, оценим и победителю - денежный приз (платить незнакомому человеку аванс в 10-15 тыс., согласитесь, всё же неразумно).

ONE писал(а):А насчет третьяковки... У большинства авторов, думаю, есть на пару персональных выставок, а к теме можно притянуть почти всё.
В авторов в компьютерах, наверное, много чего есть. Но стоит ли считать эти компьютерные файлы "предыдущими выставками"? Да и откуда такая уверенность, что Вы посмотрели все фотовыставки Липецкой области за последние 5-10 лет? ;)

Нет, мы стараемся показывать все новое. Исключением стала эта фотовыставка "Край Липецкий", в которой мы на правах сотрудничества показываем лебедянцам часть (всего 12 фоторабот из 54 выставочных) из выставки Госдирекции по охране культурного наследия "Наше наследие" (проводилась в зале областной администрации году в 2006-2007).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср дек 16, 2009 05:10

Kotysche писал(а):"В Лебедяни День Конституции РФ мог бы остаться незамеченным, если бы нИ очередная акция местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»."

Пресс-релизам, конечно, всегда может найтись место в новостях. Но вот проверить, грамотно ли они составлены, перед тем, как выкладывать на ленту, никогда не лишнее.
:D

Еще один перл оттуда же: "Прохожим задавались вопросы по знанию основного Закона государства и книги с текстом Конституции России."

Как можно "задавать книги" ума не приложу. :P

Еще "с этой же грядки": "Вручая брошюры с текстом жителям Лебедяни, "молодогвардейцы" брали обещание с каждого если не выучить, то, хотя бы, пользуясь случаем, прочитать Основной закон Российской Федерации."
Прямо не Конституция РФ, а цитатник Мао Цзе-Дуна какой-то или, на худой конец, "Краткий курс истории ВКП (б)" :D


Интересные замечания, исправлю. Но почему опять в эту тему? (Редактор)


Брежневская конституция, оказывается, была принята 7 октября 1987 года ??? Хочется думать, что это простая опечатка.
По сути события: хочется спросить Игоря Иншакова, который так ратует за знание основного закона - как переводится с латинского "конституция"? Подскажу: "постоянная, неизменная". Но в нашем государстве эти самые конституции меняются легко и просто, как перчатки, каждым новым главнюком. Так за каким х... такие "конституции" изучать. Уж о соблюдении самой властью прописанных в основном законе норм я вообще молчу...

p.s. на фотографии у крайней справа девушки-конститутки синий балахон, по-моему, наизнанку.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Чт дек 24, 2009 14:47

По поводу Молодой гвардии!
Я понимаю, что это структура без пиара конечно ничто - некий способ освоения денежек налогоплательщиков!
НО....и это но довольно большое!

После каждого проводимого мероприятия МГЕРа, они хотя бы предоставляют отчет, некую статью, которую каждый может прочитать!
И если бы каждый руководитель, организатор и т.п. делал бы статейки, пусть непрофессиональные, но информативные и пересылал в редакцию или связывался с авторами сайта - новости были бы.

ВЕдь как было замечено ранее - сотрудничать никто не хочет! Ведь есть те, кто фотографии делают с мероприятий, еслить те, кто делают небольшие текстовые зарисовки с мероприятий - почему не обьединить информацию???
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 24, 2009 15:09

Versus писал(а):После каждого проводимого мероприятия МГЕРа, они хотя бы предоставляют отчет, некую статью, которую каждый может прочитать!
И если бы каждый руководитель, организатор и т.п. делал бы статейки, пусть непрофессиональные, но информативные и пересылал в редакцию или связывался с авторами сайта - новости были бы.

Абсолютно верно! Именно то, что я давно стараюсь донести до лебедянцев. Рассказывайте о себе и о своих делах и пусть все узнают об этом. До сих пор ни от коммунистов, ни от жириновцев не приходило ни строчки. Напрашивается вывод о том, что эти товарищи просто ни хрена не делают. Так стоит ли на кого-то обижаться? :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пт дек 25, 2009 10:58

Новости должны быть разноплановые, независимые.
И именно этим мне новости ЛеКома и нравятся!
И я не соглашусь, что тут стали вкрапления рекламы, или чистой воды провокации. У нас ведь тут не желтая пресса, или дешевый пиар.

Новости должны быть понятны рядовому читателю: позиция редакции, суть вопроса, отношения читателя к новости!

А загружать новости сайта чем-то "погорячее" и "поскандальнее" - это я думаю нонсенс. Этим никого не удивишь
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Rambler's Top100