Новости сайта: "за" и "против"

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Что случилось с новостями сайта?

Абсолютно ничего
2
12%
Новости стали лучше
4
24%
Новости стали хуже
4
24%
"Мы стали респектабельней, мы стали взрослее, мы приняты в приличных домах... "
4
24%
"Я больше не пишу сомнительных текстов, чтобы вызвать смятенье в умах"
3
18%
 
Всего голосов : 17

Сообщение Редактор » Ср дек 30, 2009 13:26

Спасибо за предложение и телефоны избирательных комиссий. :)
Но я все же считаю, что каждый должен заниматься своим делом - тем, что он знает и где от него больше пользы Отечеству. Лично я во власть никогда не рвался - работа совсем не творческая, а в основном исполнительская. Но если будет нужна моя помощь или совет в том, в чём я разбираюсь, всегда готов.

И вас тоже с наступающим Новым годом и Рождеством! :бухарик:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Ср дек 30, 2009 14:56

Уважаемые господа, гор и райадмины, очень интересно читать ваши посты и в чём-то вы правы, но извините, почему никто из вас не отписался по поводу аукционов задним числом? Это самый простой вопрос..


Когда заходит вопрос про аукционы про законодательство забывают - 94-ФЗ несовершенен, мошенники кругом, сроки поджимают...

А для ответа на конкретный вопрос законодательство все-таки вспоминают. Как же, есть ФЗ-131 «О местном самоуправлении»...

И как это коррелирует с интервью Главы района где он заметил, что на "мне лежит ответственность ... за жизнеобеспечение района в целом"? И почему нет ответов на официальном сайте администрации района в разделе "Задать вопрос главе"? Главе нечего ответить на конкретные вопросы?

Недавно прочитал интересный и прямой ответ, почему люди идут во власть питерских политологов Пониделко и Лукашева:
Политик не рискует деньгами и имуществом, политик не отвечает за свои слова. Достаточно научиться складно врать, ввертывая мудреные словечки, в основном иноязычного происхождения. Политик не создает национального богатства и не приносит пользу обществу, поскольку он является паразитом на теле налогоплательщика. Поэтому быть политиком выгодно.

Админам нужен сплошной позитив, например, как в недавних интервью Копылова и Королева... Зачем нужен негатив или как высказался sergkor - "дер."? Тем более весь этот негатив вылезает за пределы района. Если бы раньше посидели "на кухне", поговорили и разбежались, то сейчас век информационный, нас читают и за пределами. А оттуда могут и пальчиком погрозить...
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Татьянка » Ср дек 30, 2009 16:44

Gorod4811 писал(а):И как это коррелирует с интервью Главы района где он заметил, что на "мне лежит ответственность ... за жизнеобеспечение района в целом"?

Тут Главе можно правдиво ответить: "Я так не говорил. Это Новожилова так написала, напиарила!" :)
Татьянка
Постоянный участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 17:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср дек 30, 2009 17:20

Уважаемые господа, я по роду деятельности был непосредственно связан с закупками, врать не буду денег предлагали сами поставщики - не связывался, но поверьте всё гораздо проще чем вы описываете и бороться с этим явлением можно и экономить тоже, естественно при наличии желания делать это. В общем по поводу мошенников это всё отмазы, либо по нежеланию работать, либо по личной заинтересованности. Есть такое слово "хозяин". У нас ни в районе, ни в городе нет такого человека, которого действительно можно было назвать "хозяином", которому не безразлична судьба района/города и людей соответственно, который бы имел желание работать и наводить порядок.. ну нет его, Ишутин, Копылов это не те люди, далеко не те...

ЗЫ: С новым годом товарищи!! УРА!!!!
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Чт дек 31, 2009 08:44

@lex писал(а):Уважаемые господа, я по роду деятельности был непосредственно связан с закупками, врать не буду денег предлагали сами поставщики - не связывался...

Так нагло врать - это талант. достаточно просмотреть Ваши остальные высказывания на форумах, что бы понять Вы попросту БАЛАБОЛ!!!!
Так что можете дальше поно..
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт дек 31, 2009 08:54

sergkor писал(а):Так нагло врать - это талант. достаточно просмотреть Ваши остальные высказывания на форумах, что бы понять Вы попросту БАЛАБОЛ!!!!
Так что можете дальше поно..


Балабол это ты, кроме возмущений ни одного слова по существу, одни нелепые отмазы.

А насчёт вранья поподробней пожалуйста, что конкретно из моих слов по твоему враньё?
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Чт дек 31, 2009 09:18

@lex и Редактор по странному стечению обстоятельств очень часто идут нога к ноге. У меня вообще создалось впечатление когда Редактор не может открыто всказаться возникает @lex.
Из всей Вашей когорты только Gorod4811 имеет представление об обсуждаемом вопросе. За сим прошу меня простить в дальнейшей перепалке не вижу смысла, поскольку лично мне кольцевые гонки не нравятся.
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт дек 31, 2009 10:23

sergkor писал(а):@lex и Редактор по странному стечению обстоятельств очень часто идут нога к ноге. У меня вообще создалось впечатление когда Редактор не может открыто всказаться возникает @lex.
Из всей Вашей когорты только Gorod4811 имеет представление об обсуждаемом вопросе. За сим прошу меня простить в дальнейшей перепалке не вижу смысла, поскольку лично мне кольцевые гонки не нравятся.


Ух ты, ну мля детектив.. такой сговор раскрыть.
Редактор, как тебе это?

Сергей, поверь с редактором вживую встречался один раз в жизни, он мне свою книгу про Лебедянь подписывал, всё наше общение ограничилось несколькими фразами. Личной переписки с ним тоже не веду. Так что свой домыслы оставь при себе.
Городу4811 большое уважение, сам частенько копаюсь в закупках, но так всё это дело досконально штудировать и выкладывать нет ни времени ни желания.
Если думаешь, что уличил меня во вранье, то сильно ошибаешься.. я на самом деле довольно долго занимался различными закупками, в том числе и заключением контрактов на поставку товаров/услуг и деньги там были немалые (500 тыр средняя сумма, были и миллионы). Я прекрасно себе представляю, как что происходит.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пт янв 01, 2010 11:14

По поводу одного человека приношу извинения. Полазил по Вашим сообщениям, понял что ошибся. Приблизительно понял биографию 1981-1983 г.р. 3 средняя. Колледж, работа в колледже … , а вот про закупки что-то не просматривается.
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт янв 01, 2010 21:47

sergkor, я посмеялся от души! Обвинять модератора в нарушении собственных правил (как известно, клоны на сайте запрещены) это надо было додуматься. Если же я чего хочу сказать, то за масками не скрываюсь.

Что касается компететности в вопросах закупок, то все же с основами закупок и конкурсов я тоже знаком из практики. Пять лет работы на новолипецком комбинате в управлении закупок и еще пять - в отделе закупок и контрактов в американской компании дают представление о конкурсах, аукционах, котировках и пр. И если в Липецке был больше связан с закупками нестандартного оборудования (там свои методы работы), то сейчас - занимаюсь самыми разнообразными закупками и субподрядами на строительные работы в рамках федерального российско-американского проекта по линии Росатома. Поэтому, когда смотришь на то, как проводят закупки в Лебедяни, порой становится действительно очень удивительно. Но "кольцевые гонки" мне тоже не нравятся. Если нет ответов на простые и очевидные вопросы, зачем вообще писать что-то?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вс янв 03, 2010 08:22

sergkor писал(а):По поводу одного человека приношу извинения. Полазил по Вашим сообщениям, понял что ошибся. Приблизительно понял биографию 1981-1983 г.р. 3 средняя. Колледж, работа в колледже … , а вот про закупки что-то не просматривается.



Работа в колледже.. это где я такое написал?
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пн янв 04, 2010 13:14

@lex писал(а):Работа в колледже.. это где я такое написал?

Обсуждение сайты образовательных учреждений.
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пн янв 04, 2010 19:11

Серег, эт я вообще то там работал... :) и про сайт написал тоже я... :)
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт янв 05, 2010 11:55

Эх, Серёга! Разведчик из тебя никудышный.. :lol:
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Ср янв 13, 2010 15:35

:arrow: Кстати, все что я написал я брал из сообщений по нику. Так, что если кто-то, где-то, когда-то, почему-то, зачем-то, слукавил… То ми не виноват, а в разведчики я не записывался, к тому же разведка работает под чужими никами.
:P Всех со старым Новым годом!!!
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср янв 13, 2010 16:36

sergkor писал(а)::arrow: Кстати, все что я написал я брал из сообщений по нику. Так, что если кто-то, где-то, когда-то, почему-то, зачем-то, слукавил… То ми не виноват, а в разведчики я не записывался, к тому же разведка работает под чужими никами.
:P Всех со старым Новым годом!!!


Сергей, разуй глаза прежде чем обвинять во вранье, если ты "@lex" от "Alexsans" отличить не можешь, то это твои личные проблемы. В колледже я не учился и уж тем более не работал.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср янв 13, 2010 17:01

Мальчики, не ссорьтесь. :) Предлагаю, замять для ясности. Тем более, что к Новостям на нашем сайте это не имеет никакого отношения.

Гораздо интереснее узнать, что сегодня в День российской печати наше информ-агентство "Новости Лебедяни" стало победителем областного творческого конкурса в разделе «Липецкая область в зеркале СМИ» в номинации "Патриот России". :весёлый:

Организатор конкурса: управление по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области. Подробности в Новостях. :)
Последний раз редактировалось Редактор Ср янв 13, 2010 23:43, всего редактировалось 1 раз.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср янв 13, 2010 17:03

Поздравляю!!
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Ср янв 13, 2010 17:17

уряяя!!! будет что отметить сегодня :)
... так значит "на том же месте, в тот же час"
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100