Лебедянская медицина

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

О медицине в Лебедяни.

Сообщение Леонид » Пт май 27, 2011 13:19

Нельзя так мало платить врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нельзя!!!!!!!!!!!!!!!! Мы не обязаны работать за нищенскую зарплату!!! Это очередная "отмазка"-"работа в государственном учреждении", "вы знали куда шли". Такая позиция взрослого человека мне кажется... странной
Работа врача стоит больших денег. Поработайте вместе с нами и сразу станете "плохим" А хамят Вам и невнимательно относятся наши сограждане только в белых халатах. Они же хамят в полиции, в автобусе и даже в церкви. Дать бы Вам хотя бы одного тяжелого больного!!! Тогда бы все Вы поняли. Какая лежит ответственность на каждом из нас!! Сколько бессонных ночей! Сколько мы положили своего здоровья Вам и не снилась подобного. Такое отношение к медицине несомненно приведет к краху здравоохранения. То, что сейчас творится - самая настоящая травля!!!!
Пора всем это понять. Глуховский Л.И.
Аватара пользователя
Леонид
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт май 27, 2011 13:23

nikson писал(а):Как правило посещение поликлинник, больниц и прочих подобных заведений у всех вызывают негатив, стресс, депрессию... - по определению. Места такие... не распологают к оптимизму.
ты забыл про страх. Страх, что залечат, что поставят неверный диагноз и т.д. А для многих женщин, попадающих в родильное отделение - еще и страх унижения и хамства со стороны обслуживающего персонала.

Неужели нельзя без этого? Оказывается можно. И теперь, когда есть возможность лечиться и ездить на консультации в Липецк, в Москву и другие крупные города, многие могут сравнивать и понимать, что "земский уровень" местных больниц - отнюдь не повсеместное явление в нашей стране.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт май 27, 2011 13:32

Редактор писал(а):
nikson писал(а):КаковО (... или кАково - всё равно...)) положение в стране, таково и положение в медицине... она отражает то, что творится вокруг неё. Не может быть хорошо в медицине и при этом плохо в образовании, культуре... и прочем. Всё взаимосвязано.
В таком случае, Липецк, судя по всему, на облаке находится. Или там врачам в 10 раз больше платят. nikson, насколько я понимаю, лебедянцы не просят чудес, а хотят лишь нормального к себе отношения (какое они получают в Липецке).

Ни в коем случае не хотелось бы обобщать, т.к. в лебедянской медицине есть и были достойные и компетентные врачи, но есть и такие, попадая к которым, в следующий раз серьезно подумаешь прежде чем обратиться за помощью в местную больницу.
Как правило, чем выше статус населённого пункта, тем больше зарплата, хоть и ненамного. Это не секрет ни для кого. Далее... если в маленьком населённом пункте врачу несут 200, 500... до тысячи рублей, то в крупном 500, 1000 и так далее. Я уж не говорю о техническом оснащении лечебных заведений. И об их финансовом обеспечении.
Кстати, в дореволюционные времена земским или сельским врачам и фельдшерам практически не платили зарплату. Они жили тем, что росло у них в огородах и на то, что несли им больные. В общем на полном самообеспечении.
А что касается отношения к больным, так это от окружающего их мира зависит, так же как и всех остальных. Просто одни прогибаются под него а другие остаются самими собой. Но как правило - БЫТ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ONE » Пт май 27, 2011 13:35

nikson писал(а):Как правило посещение поликлинник, больниц и прочих подобных заведений у всех вызывают негатив, стресс, депрессию... - по определению. Места такие... не распологают к оптимизму.
Скажите пожалуйста, ONE. А посещение каких мест у Вас вызывают только позитивные эмоции? (Театры, музеи и выставки не в счёт.) Я бы их посетил с удовольствием, что бы набраться позитива.

иногда, даже посещение поликлиники вызывает положительные эмоции. но это зависит, опять таки, от врача и бывает так редко, что в общей массе негатива и говорить нет смысла.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О медицине в Лебедяни.

Сообщение nikson » Пт май 27, 2011 13:38

Леонид писал(а):Нельзя так мало платить врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нельзя!!!!!!!!!!!!!!!! Мы не обязаны работать за нищенскую зарплату!!! Это очередная "отмазка"-"работа в государственном учреждении", "вы знали куда шли". Такая позиция взрослого человека мне кажется... странной
Работа врача стоит больших денег. Поработайте вместе с нами и сразу станете "плохим" А хамят Вам и невнимательно относятся наши сограждане только в белых халатах. Они же хамят в полиции, в автобусе и даже в церкви. Дать бы Вам хотя бы одного тяжелого больного!!! Тогда бы все Вы поняли. Какая лежит ответственность на каждом из нас!! Сколько бессонных ночей! Сколько мы положили своего здоровья Вам и не снилась подобного. Такое отношение к медицине несомненно приведет к краху здравоохранения. То, что сейчас творится - самая настоящая травля!!!!
Пора всем это понять. Глуховский Л.И.
Полностью с Вами солидарен. Хочу только добавить, что зарплата должна быть соответствующей затраченым усилиям. На перефирии врачи получают 8000 рэ а в Минсоцразвитии чиновники перекладывающие бумажки в 8-10 раз больше. Впрочем таково положение вещей не только в медицине...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Re: О медицине в Лебедяни.

Сообщение ONE » Пт май 27, 2011 13:41

Леонид писал(а):Нельзя так мало платить врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нельзя!!!!!!!!!!!!!!!! Мы не обязаны работать за нищенскую зарплату!!! Это очередная "отмазка"-"работа в государственном учреждении", "вы знали куда шли". Такая позиция взрослого человека мне кажется... странной
Работа врача стоит больших денег. Поработайте вместе с нами и сразу станете "плохим" А хамят Вам и невнимательно относятся наши сограждане только в белых халатах. Они же хамят в полиции, в автобусе и даже в церкви. Дать бы Вам хотя бы одного тяжелого больного!!! Тогда бы все Вы поняли. Какая лежит ответственность на каждом из нас!! Сколько бессонных ночей! Сколько мы положили своего здоровья Вам и не снилась подобного. Такое отношение к медицине несомненно приведет к краху здравоохранения. То, что сейчас творится - самая настоящая травля!!!!
Пора всем это понять. Глуховский Л.И.

Леонид, все вопросы про зарплату к основателям нашего, всеми любимого рабоче-крестьянского государства. Мой диплом подразумевает еще ниже зарплату, хотя в других развитых странах это не так.
но Вы не ответили на вопрос. Какие условия нужны для того, чтобы персонал выполнял свои обязанности? не надо улыбаться, не надо раскланиваться, но четко исполнять обязанности, хотя бы в части организации работы?
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение nikson » Пт май 27, 2011 13:53

ONE. Вы так и не ответили мне :
-"" А посещение каких мест у Вас вызывают только позитивные эмоции? (Театры, музеи и выставки не в счёт.) Я бы их посетил с удовольствием, что бы набраться позитива.""

Потому что за всю свою некороткую жизнь не припомню ни одного случая что бы :
-""... посещение поликлиники вызывало положительные эмоции...""

Кстати. В рабоче-крестьянском государстве медицина была гораздо выше на социальной лестнице и зарплаты в ней, медицине, хватало на более достойную жизнь чем в нынешнем капиталистически-демократическом государстве с "неограниченными возможностями для всех"
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ONE » Пт май 27, 2011 14:01

nikson писал(а):ONE. Вы так и не ответили мне :
-"" А посещение каких мест у Вас вызывают только позитивные эмоции? (Театры, музеи и выставки не в счёт.) Я бы их посетил с удовольствием, что бы набраться позитива.""

Потому что за всю свою некороткую жизнь не припомню ни одного случая что бы :
-""... посещение поликлиники вызывало положительные эмоции...""

Видимо вам попадались только плохие врачи....и как вы дожили до такого возраста :D
вероятно Вам попадались и плохие учителя...
Мне повезло, что попадаются и хорошие врачи (хотя вина врачей в смерти близкого человека в больнице есть), а учителей (большинство) я вспоминаю только с уважением.
вообще тема врачей и учителей должна делиться на две проблемы. первая - это компетентность.
вторая - это отношение и организация.
и неизвестно какая из проблем страшней.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ONE » Пт май 27, 2011 14:07

nikson писал(а):Кстати. В рабоче-крестьянском государстве медицина была гораздо выше на социальной лестнице и зарплаты в ней, медицине, хватало на более достойную жизнь чем в нынешнем капиталистически-демократическом государстве с "неограниченными возможностями для всех"

Видимо Брежнева вы не застали....
все что есть сейчас плавно перешло оттуда. я не беру отношение "сколько хлеба врач мог купить на зарплату". я беру саму систему оплаты и отношение между различными отраслями и профессиями. и тогда, и сейчас приблизительно так же
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Элеонор » Пт май 27, 2011 14:33

Леонид, очень хочется верить, что все те переживания, о которых Вы пишите, испытывает большая часть медработников нашего города. Но, честное слово, я никогда не слышала извинения за неправильно поставленный диагноз, а соответственно и за неправильно назначенное лечение (отсюда последствия....) от лебедянских врачей. А липецкие доктора извиняются ещё и за наших, когда мы попадаем к ним в критическом состоянии.
Элеонор
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 01:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт май 27, 2011 14:34

ONE писал(а):
nikson писал(а):Кстати. В рабоче-крестьянском государстве медицина была гораздо выше на социальной лестнице и зарплаты в ней, медицине, хватало на более достойную жизнь чем в нынешнем капиталистически-демократическом государстве с "неограниченными возможностями для всех"

Видимо Брежнева вы не застали....
все что есть сейчас плавно перешло оттуда. я не беру отношение "сколько хлеба врач мог купить на зарплату". я беру саму систему оплаты и отношение между различными отраслями и профессиями. и тогда, и сейчас приблизительно так же
Я не только Брежнева застал, но и Хрущёва с Гагариным. Моя мама уже больше 50 лет работает в медицине, а двоюродная сестра больше 30. На память не жалуюсь пока. Так что о том, что было и что стало, могу судить не понаслышке, как судят некоторые дотридцатилетние по полученной информации из большей части СМИ.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ONE » Пт май 27, 2011 14:53

nikson писал(а):
ONE писал(а):
nikson писал(а):Кстати. В рабоче-крестьянском государстве медицина была гораздо выше на социальной лестнице и зарплаты в ней, медицине, хватало на более достойную жизнь чем в нынешнем капиталистически-демократическом государстве с "неограниченными возможностями для всех"

Видимо Брежнева вы не застали....
все что есть сейчас плавно перешло оттуда. я не беру отношение "сколько хлеба врач мог купить на зарплату". я беру саму систему оплаты и отношение между различными отраслями и профессиями. и тогда, и сейчас приблизительно так же
Я не только Брежнева застал, но и Хрущёва с Гагариным. Моя мама уже больше 50 лет работает в медицине, а двоюродная сестра больше 30. На память не жалуюсь пока. Так что о том, что было и что стало, могу судить не понаслышке, как судят некоторые дотридцатилетние по полученной информации из большей части СМИ.

ну с возрастом Вы ошиблись и намного, но надеюсь, что Вы не будете спорить, что токарь на заводе, при той власти, получал поболее? об этом я и говорю. не надо мерять покупательной способностью. смотрите на само распределение....Можно говорить и о том, что на пенсию тогда можно было жить, а у некоторых она была 18 рублей. (говорю то что знаю).
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

О медицине

Сообщение Леонид » Пт май 27, 2011 15:01

Уважаемые лебедянцы. Пришел на дежурство и сейчас самая запарка. Постараюсь ответить на все вопросы позднее. Всегда Ваш Глуховский Л.И.
Аватара пользователя
Леонид
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт май 27, 2011 15:31

ONE.
1. Говоря про дотридцатилетних я имел в виду не именно Вас.
2. Про токарей не спорю, знаю, что в те годы токари очень неплохо зарабатывали даже по тем меркам. Зарплата у них была выше средней. У меня отец из рабочих.
3. Про распределение. Социальная защищённость была тогда не в пример выше той, что сейчас. Санатории, пансионаты, пионерские лагеря, детские сады, стадионы для ВСЕХ желающих заниматься спортом... можно бесконечно много продолжать о том, что тогда мог позволить себе обычный человек за смешные в общем то деньги или просто бесплатно. Государство тогда помнило о людях. Про квартплату вообще промолчу. (3-5 рублей в месяц в среднем)
3. Пенсия: максимальная пенсия была 132 рубля. Зависила во многом от рабочего стажа. Мой отец, простой рабочий, её и получал. Что можно было тогда на неё купить? Ну по сегодняшним меркам эта сумма соответствует примерно(с учётом тех льгот различных и цен на основные товары - еда, квартплата, дома отдыха... итд) в современных ценах на жизнь примерно 50тысячам рублей. Я не думаю, что пенсионеры чувствовали бы себя ущемлёнными получая такие деньги сегодня. Ещё раз подчеркну: ЭТО ПЕНСИЯ ПРОСТОГО РАБОЧЕГО.
Да. Были тогда пенсии и от 18 рублей. Её выплачивали как правило в колхозах крестьянам. Подразумевалось что близость к земле их прокормит, только надо руки приложить. У меня было и есть много родственников живших и живущих в Лебедянском районе. Так вот многие из них осенью собрав картошку и сдав её государству зарабатывали поболее 2000 рублей, по тем временам весьма неплохие деньги. И оставалась ещё картошка и себе и родным и на рассаду. Так что как потопаешь - так и полопаешь. А кто не хотел работать в огороде, так тому любые деньги пропить не проблема. И 18 и 1000. Кстати комбайнеры и трактористы в сезон зарабатывали по 300-500 рублей в месяц.

PS. ...извиняюсь что мой пост не совсем в тему, но вопросы были заданы здесь...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

О медицине в Лебедяни.

Сообщение Леонид » Пт май 27, 2011 16:16

Попытаюсь высказать свое виденье проблемы

1 Надо прекратить травлю врачей и медицинского персонала в СМИ. Получается, что народ обращается за помощью к «убийцам в белых халатах», «взяточникам» и.т.д? Люди заранее настроены против медицинского работника и у них снижается комплайтность – подверженность лечнию, и это уже государственная проблема.

2 Зарплата начинающего врача-интерна 3,5 тысячи рублей. Может немного больше! Врач стационара получает 6-6,5 тысяч рублей. Кто будет там работать? А там должны работать постоянно-действующие специалисты, далеко не командировочные. Открывается сосудистый центр в Лебедяни. Там нужны: кардиолог, по-моему, 4 невролога, врач иглорефлексотерапевт, компьютерный томограф и СПЕЦИАЛИСТ УМЕЮЩИЙ НА НЕМ РАБОТАТЬ, логопеды…. Где все это взять???? Терапевтическое отделение, как таковое, перестанет существовать. Где будут лечиться больные с несосудистой патологией? (Бронхиальная астма, сахарный диабет, острые пневмонии и.т.д ) Нужны квартиры врачам и высокая заработная плата 40-50 тысяч рублей. Кстати в районе обсуждается вопрос закрытия родильного отделения. Женщины в этих случаях будут рожать в Данкове или Липеце. А вот моя жена и ее сверстницы рожали в нашем роддоме и слава Богу без проблем!! Там сейчас работает ТАМАРА ЛАЗАРЕВНА НАЗАРОВА. Она врач высшей категории. Это один из лучших гинекологов.

3 Не ходите за «больничным листом» к врачу. Так поступают мелкие душенки. Они прячутся от закона, сачкуют от работы, или там надо…..на Юг. Это же мерзко!!. Все дело в вас самих дорогие лебедянцы. Почему вы суете медикам «тыщенки» за свои подлые поступки. Если хотите отблагодарить врача, то организуйте все это официально, через бухгалтерию и ЗА ДЕЛО!! А не «больничный» или справку. Не хотите благодарить – не делайте этого. Никто вас не заставляет.

4 Воевать надо не с медиками, а с конкретными лицами. Для этого и есть суды! Создайте условия для нормальной работы, а потом и спрашивайте. Стетоскопом и разговорами больного не вылечишь – это бред чистой воды. Хамят в регистратуре или другом месте такие же лебедянцы как и вы сами. Причем здесь медицина?

5 Берегите то, что имеете! Уважайте своих докторов! Любой врач, это в первую очередь, человек со всеми его слабостями.

6 Что такое поставить правильный диагноз? Это трудно сделать в первые часы или минуты. Тут нужен хороший опыт врача и достаточный уровень обследования. Слава Богу, пока еще в районе есть очень даже приличные доктора. Способность ставить диагноз можно сравнить с поиском грибов в лесу. Один их видит, а другой НЕТ!!!
Или еще с тем, что один умеет петь, а другой «ни в какую». Берегите врачей. На Негуляеву столько грязи вылили, а ведь опытный и хороший врач. Разве так можно!!!

7 Но мне кажется, что в Лебедянь хоть большой андронный колайдер….. Врачи ведь все «плохие»….!!Да и те скоро сойдут со сцены. Многие уехали из района и не самые худшие… Будет еще хуже чем сейчас. Вот закроют роддом, вот будете лечиться в участковых больницах…..Зато два бассейна и физкультура со спортом.

8 За 30 лет работы никто ко мне не подошел и не сказал:
-Я хочу быть волонтером. Хочу ухаживать за тяжело больным человеком, просто так, по потребности. Почему-то всем "слабо"
Аватара пользователя
Леонид
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт май 27, 2011 16:30

Поддерживаю по всем пунктам.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Для Элеоноры

Сообщение Леонид » Пт май 27, 2011 18:16

Уважаемая Элеонора. К сожалению не знаю Вас по имени и отчеству. Я не могу обсуждать действия врачей на форуме - это не в моих правилах. Большинство лебедянских врачей достойные люди. Врачи Липецка мало чем от них отличаются. Но условия в которых они работают....РАЗНЫЕ. Теперь я могу сравнить, так как работаю в Воронеже В "приличной" больнице. В Лебедяни врачи проходят большую школу. Возьмите терапевтов. Работают на приеме, в стационаре, несут дежурства по району. Работают на стыке гинекологии, хирургии, занимаются инфекционными болезнями, оказывают помощь в реанимационном отделении.....Поверьте мне,их уровень достаточно приличный. Не они виноваты в сложившихся проблемах. Существующее положение дел в здравоохранении инициировано давно и не врачами. Меньше напряжения с докторами района. Больше понимания и такта. Я вас уверяю, что врачи делают по максимуму. Думаю, что Вас задевает не ситуация с "извинениями", что-то другое. Медицина-это отражение дел в государстве. Чего же врачам трепать нервы? С уважением Глуховский Л.И.
Аватара пользователя
Леонид
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт май 27, 2011 22:09

Вспомнил, что медицинская тематика на нашем форуме уже не раз обсуждалась. Были и конкретные примеры. На всякий случай, вот ссылки:
Роды в Лебедяни: не пожелаешь и врагу?
Поликлиника для людей или...?
Скорая помощь.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Сб май 28, 2011 08:39

Ситуация на самом деле печальная. А в мелких городах она стояит особо остро!
Но мне кажется, тут еще очень многое зависит и от личности врача.
Вот к примеру, уважаемый Леонид, Вас и вашу Супругу всегда вспоминают с уважением как высококвалифицированных медиков - причем это говорят те, кто был у вас, а не по наслышке. Аналогичные слова до сих пор говорят про Копылову В.Н., с которой я оочень хорошо лично знаком (Хотя и Благодаря Н.Н.).
Высоко всегда ценили и уважали на самом высшем уровне работу Рослякова Л.Н., и Росляковой В.И.
Возникает вопрос - почему такие ценные кадры уже давно "не с нами". Можно ли надеятся, что в наших клиниках остануться как можно больше подобных профессионалов.

P.S. я вот тоже не понимаю, зачем в нашем городе, где уже давно все спились и скурились ДВА бассейна. У нас с одобрением воспринимают пивные ларьки, а не бассейны. Кроме пары кружков ДЮЦ не осталось ничего, что могло бы способствовать развитию молодежи. с Медициной тоже самое(((
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Сб май 28, 2011 11:37

Versus писал(а): я вот тоже не понимаю, зачем в нашем городе, где уже давно все спились и скурились ДВА бассейна. У нас с одобрением воспринимают пивные ларьки, а не бассейны. Кроме пары кружков ДЮЦ не осталось ничего, что могло бы способствовать развитию молодежи. с Медициной тоже самое(((


Я не знаю в какой компании вы чаще всего бываете, может среди тех, кто спился и скурился..., простите.
Но я не стала бы огульно ВСЕХ лебедянцев называть спившимися и скурившимися, воспринимающими с благодарностью только пивные ларьки.
В моём кругу друзей много, пьющих нет, курящих единицы, а вот тех кто радовался строительству нового бассейна - все. У нас дети и нам нужны бассейны, в которые дети будут с удовольствием бегать - особенно зимой, когда река льдом покрыта.
В ДЮЦ и в ДЮШС очень широкий спектр кружков и работают специалисты! Не два-три! В ДЮЦ даже группу для малышей открылы, в которую бабушки внучат с деревень, где нет д/садов возят! У меня сын 5 лет занимался в ДЮЦ и мы очень благодарны кго воспитателям. А гимнасты ДЮШС! К некоторым тренерам очередь, детей как на престижные кастинги ведут на отбор.
Каждый раз, проходя мимо нового спортивного центра, радуюсь изменениям, которые там просходят. Как только всё заработает в полную силу - туда отправлю своего младшего сынишку.
Я не знаю кто вы, Versus, чем занимаетесь, какого вы возраста, но поверьте мы - из тех, кому немного за тридцать - не спились и не скурились! У нас дети! Нам нужны бассейны, ДЮЦ, ДЮШС и НОРМАЛЬНЫЕ БОЛЬНИЦЫ с хорошими специалистами!!!
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Сб май 28, 2011 18:11

Ув. Аделина, отвечу как говориться с удовльствием.
Я не знаю в какой компании вы чаще всего бываете, может среди тех, кто спился и скурился..., простите.

поверьте мне, я чаще всего бываю в компании своей жены, семьи и очень узкого круга друзей. И среди этих людей нет спившихся,..даже курящих особо нет, т.к. сам не курю.
Радоваться бассейну- действительно это хорошо, я сам скоро стану отцом и для моего ребенка здоровье конечно превыше всего.
Но зачем их в городе два? Тем более таких огромных. Два огромных спорткомплекса для 20тыс. города. - ну тут уж перебор.
Парк функционировать перестал в том обьеме, что было даже 10 лет назад. Почему в Данкове, Льве-Толстом до сих пор в городе есть "совковые" танцплощадки, вечерами на которых полно людей?
ПО поводу огульного называния Лебедянцев. Вы простите коль часто и в какое время ходите по улицам, бывает в общественных местах?
Боюсь, что только в дневное время, максимум до 19-00 или 20-00 часов. А вы пройдитесь немного попозже - где-то в 22-23 часа. Особенно по выходным - увы я пока еще за последние года не встречал массу молодых людей, повествующих о литературе, музыке, искусстве, образовании. Сейчас даже политикой и историей никто не увлекается.
Строительство бассейна не означает поголовное увлечение спортом.
Я очень рад, что ваши дети посещают ДЮЦ, ДЮСШ и другие досуговые учреждения. Но ваши дети пока еще слишком малы, чтобы делать такие сравнения.
Сможете ли вы назвать процент старшеклассников, которые посещают ДЮЦ, ДЮСШ и активно чем-то занимаются??? Моя жена работает в школе, и поверьте, не по наслышке знаю, что там твориться!
Мне 27, возраст не такой уж большой, как может показаться, но тем не менее ценности в жизни определенные имею и их ценю. Но когда мне было 15, поверьте ничего кардинального не менялось, во мне, да и в большинстве моих сверстников. Мы все хотели поступать в институты, все успешно их позаканчивали, не давая взяток(лично про себя говорю).
Глядя на тех, кому сейчас 15 - ну не скажу, что они такие же. Я гоыорю - достаточно прогуляться вечером по городу.
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Rambler's Top100