Лебедянская медицина

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Танаис » Вт июл 24, 2018 12:41

Врача обожествлять, то-же как-бы ни к чему..
Ещё с 90-х годов только и слышно, что самые обездоленные это учителя и врачи..!!!!
А как-же рабочий на заводе.., а крестьянин в поле...???
Или у нас рабочие прям шикуют с заводских зарплат..?
И не сказать, что б очень уж у нас бедствуют врачи.., и живут не в халупах, и ездят на иномарках.., и разных платных шараг где есть возможность "подкалымить" местным эскулапам достаточно.., что они с удовольствием и делают..
Да и не сказать, что зарплаты у врачей прям уж мизерные.., на общем фоне провинциальной бедности вполне себе...
А перезанимают, что б отдать.., так это обычные издержки общества потребления.., хочется всё и сразу..)))
Работа врача специфическая.., но это всего-лишь профессия, и понятие "первый после бога" очень уж может снести к "медным трубам".., а таких в городе было предостаточно.., да и сейчас хватает..!!!
Согласен, что врач советской формации и нынешней, это уже разные врачи.., Вы сами говорите это.., потому и отношение к ним соответствующее.., то что в глазах многих из них одни дензнаки, это не скрыть.., повторяю., что профессия врача не самая низкооплачиваемая в нашем обществе, есть гораздо хуже положение..
Да и на скорой врачи не ездят, и бомжей из канав не выковыривают.., этим занимаются фельдшеры...
А то, что врачей "донимают" пациенты своими жалобами..!!! так это, увы, издержки профессии.., знали на что шли.., это вообще-то и есть их работа.., если не устраивает.., то не проблема сменить белый медицинский халат, на синюю рабочую спецовку..., а тут уж, как говорится, всё познаётся в сравнении....
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Танаис » Ср июл 25, 2018 12:31

Леонид писал(а): Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического.

Нормально так.., случилось что с тобой.., сердце прихватило.., инсульт, инфаркт.., а для врача порочна практика самому прийти к больному..!!!!
Т.е надо волочить человека к врачу, т.к. для него низменно делать какие-то телодвижения..!!!, а ведь, зачастую в таких случаях и трогать больного не рекомендуется., т.к. это может просто убить его..
Для начала.., Леонид, нужно отучить врачей брать мзду, тогда можно уже говорить об уважении к этой профессии... :!:
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Леонид » Чт авг 23, 2018 18:19

"Для начала.., Леонид, нужно отучить врачей брать мзду, тогда можно уже говорить об уважении к этой профессии... "
Нет, тут я с Вами не согласен. Для начала врачам надо ХОРОШО платить!!!! И не нужно никаких сравнений!!!
Аватара пользователя
Леонид
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Охотник » Чт авг 23, 2018 20:35

Леонид писал(а):"Для начала.., Леонид, нужно отучить врачей брать мзду, тогда можно уже говорить об уважении к этой профессии... "
Нет, тут я с Вами не согласен. Для начала врачам надо ХОРОШО платить!!!! И не нужно никаких сравнений!!!

А что, всё ещё мало? Ну и аппетитик у вас, Никанор Иванович!
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Леонид » Пт авг 31, 2018 21:15

Пишет Охотник "А что, всё ещё мало? Ну и аппетитик у вас, Никанор Иванович!"
Кому-то нужны деньги, а кому-то мозги. Каждому свое.
Аватара пользователя
Леонид
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Охотник » Сб сен 01, 2018 03:04

Леонид писал(а):Нет, тут я с Вами не согласен. Для начала врачам надо ХОРОШО платить!!!! И не нужно никаких сравнений!!!


Ну да, я выбираю мозги
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лебедянская медицина

Сообщение -=Татьяна=- » Пн сен 24, 2018 09:43

Изображение

Министры знают, что говорят. Не зря же они - министры... 8)
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Лебедянская медицина

Сообщение nikson » Вт сен 25, 2018 09:17

Изображение
Изображение
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Игоряныч » Вт окт 16, 2018 02:40

-=Татьяна=- писал(а):Министры знают, что говорят. Не зря же они - министры... 8)


Одна, рангом пониже, на днях договорилась :lol:
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Игоряныч » Вт окт 16, 2018 04:05

Привет всем, кто ещё здесь! Как же долго я здесь не был(((

Про лебедянскую медицину есть что сказать. Не зря почти всё лето в Лебедяни прожил.

В общем, в ночь после Дня России приключился со мной казус, такой, что ещё бы чуть-чуть и... А всего лишь как обычно: начинавшийся кашель вечером полечил. А ночью дыхалку перекрыло так, что думал всё, гудбай, Игоряныч. Кое-как спасли меня мала дочь, да стара мать: отстучали знатно по спине, задышал))) Через 15 минут примерно звоню в скорую, на измене, еле дышу, голос почти пропал. Уже не помню, что говорили, короче, не поехали они ко мне. (Есть подозрение, что не было свободных машин, а то и несвободных(!) тоже не было, после праздника-то, ну это моё личное подозрение). Сказали, сам к врачу иди. Вот так-то.

А я взял и пришёл) Вернее, брат привёз. Светать начинало уже. В скорую как раз бабульку ещё привезли, не на лебедянской скорой, издалека откуда-то. Пока туда-сюда, бабульку поглядели, в стационар оформили, до меня очередь дошла - мне вроде и легче, и не легче - не пойму. Кой-как рассказал, что со мной приключилось. А не важно, что со мной приключилось. "Вы же сейчас хорошо дышите" - был диагноз) Ясен пень дышу, а час назад чуть ласты не склеил. Так ушёл восвояси, продолжать самолечение. Грудной сбор, кстати, попить вдогонку посоветовали) Четыре месяца прошло - так и не вылечился ещё.

Теперь про диабет. В Саратове (или где-то там рядом) уморили на днях больную диабетом. Молодая ведь была, и 30 не было. Зато диабет злой был, с осложнениями. А лекарств выписанных в аптеке почему-то не было. Нет, за свои кровные, они, конечно, были. Но продавать почку (или квартиру) больная предсказуемо не решалась. Соответственно без лекарств одолел её диабет. Думал я, пойдёт шорох по стране, да, похоже, быстро замяли, другие новости подоспели: "Мамаево Кокорище", понимаешь.

В Лебедяни диабетиков, во-первых, много. А во-вторых, ходят и просят, нахалы, то, что им по закону положено. Инсулин им подавай. А он то вроде есть, а то вроде нет. А был инсулин, так специальной ручки для его введения нет. За всё лето её так и не получила мама, там схема хитрая - ручками этими снабжают через липецкое отделение ассоциации диабетиков. Так там всё лето завтраками и прокормили. Ладно, купил ты эту ручку, подумаешь 2000 рублей, раз живём, да и покупать один раз. Но ведь иголок специальных для этих ручек тоже нет сколько положено: кончились - так чем хошь коли, а хошь не коли, кому ты, диабетик, нужен... Хотя тоже можешь купить за свои, подумаешь, 500 рублей упаковка, кому на 1,5 месяца хватит, а кому на две недели.

Ладно, уколоть инсулин дело нехитрое, так этого мало, ещё ведь контролировать надо уровень глюкозы в крови. Иначе, не ровен час, придёт такой зверь - диабетическая кома. Видимо, в Лебедяни зверь этот не водится, потому как положенного диабетику по закону глюкометра и тест-полосок к нему тоже нет! А что, их тоже в любой аптеке можно купить: опять пару тысяч примерно глюкометр (единоразово), ну и ещё тысячу-две (в зависимости от отношения к своему здоровью) в месяц на полоски вынь положь. Да, и чтоб швейной иглой или гвоздём пальцы не ковырять, ещё тысчёнку на ланцеты (устройства для прокалывания пальца) не забудь - они диабетикам вообще не положены! Как и средства дезинфекции мест для укола - но тут, кажется, прощё всё, можно и лебедянской самогоночкой авось продезинфицировать.

В-общем, было бы смешно, если бы не было так грустно(((

Ну и простой вопрос, не хотелось бы, чтоб риторический: если всё положенное лебедянским диабетикам им не поступает, то в чьи карманы поступают выделенные на это деньги? Надеюсь, новый Глава области обратит внимание... Хотя я даже не надеюсь, так крик души слабенький...

Не болейте, Лебедянцы, вас и так за половину этого года опять на 1% меньше стало(((

Ваш Игоряныч.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Танаис » Чт окт 18, 2018 21:08

Подвозил давеча женщину с Ольховцев.., та говорила, мол глава их сетовал, что не хочет народ демографию поддерживать..))))
Говорила.., что за год умерло 22 человека, а родилось 6..!!! такими темпами вымрем, как мамонты...
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Игоряныч » Вт окт 23, 2018 11:43

Липецкстат в предварительной оценке на 1 июля 2018 года сообщил, что в январе-июне 2018 года в Лебедянском районе родилось 186 и умерло 342 человека. На местах, особенно на селе, разброс может быть большим. Так что 6 родившихся и 22 умерших в Ольховце - это ужасно, но скорее всего правда.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100