Лебедянская медицина

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Вс июн 19, 2011 12:57

Не думаю, что з/п дворника может до рубля совпадать с з/п врача-онколога. Скорее всего, 4 611 р. - это сумма по умолчанию, которая автоматически выпрыгивает, если графа не заполнена. Надеюсь, кто-нибудь разъяснит реальное положение дел.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вс июн 19, 2011 13:31

Это начальная ставка. К ней по системе новой оплаты труда плюсуются доплаты различного характера и стимулирующие доплаты (например, доплата молодому специалисту от 30%, за стаж, за высокие результаты и.т.д.).
+ президентские и за ночные и праздничные дни отдельно.
По существующей сейчас оплате труда, есть "оценочные листы" с критериями по професии для всех категорий бюджетников: врачей, учителей, работников социальной сферы и культуры. По этим критериям в оценочных листах проставляются баллы соответствующие профессионализму работника (сначала себя оченивает сам работник, потом его оценочный лист (правильнее всего в присутствии работника) проверяет и утверждает специально созданная комиссия по распределению зарплатного фонда. Таким образом к ставке, допустим - 4 611 р. плюсуются деньги стимулирующего фонда. Иногда ставка является третьей или четвёртой часть зарплаты после распределения всего фонда. Иногда........ Зависит это от многих факторов, но в большей степени от непредвзятости и профессионализма людей, сидящих "в комиссии".

Зарплаты почти одинаковые у всех работников бюджетной сферы. И в большей части они мизерные. К труду дворника можно всех.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс июн 19, 2011 13:39

Редактор писал(а):Скорее всего, 4 611 р. - это сумма по умолчанию, которая автоматически выпрыгивает, если графа не заполнена.
Как я и подозревал, 4 611 рублей - это МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в 2011 году. Т.е. сумма, явно. забиваемая в объявление автоматически. Видимо, как часто бывает. фактическая з/п устанавливается уже по результатам собеседования. Это нормально.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вс июн 19, 2011 13:50

Пользуясь случаем, хочу поздравить с профессиональным праздником медперсонал и всех замечательных врачей (я тут раньше писала, кому предпочтение отдаю)
Я благодарна от всей души хирургу Плеханову за то, что он когда-то спас моего ребёнка, онкологу Рослякову за то, что он спас меня и за то, что он был замечательным человеком, про которого вряд ли кто может сказать плохо! Невропатологам Шумовой и Шовской (Хайрулиной) за качественное лечение близкого мне человека, за профессионализм, внимание, понимание и чуткость. Благодарю доктора Варламова не только за то, что он профессионал в своём деле, а ещё и за то, что он добрый Человек - умеет понять по-человечески и помочь. Доктора И.Узунову за искреннюю любовь к детям. Доктора Саенко благодарю за профессионализм, уважительное отношение к пациентам и замечательное чувство юмора - редко выходила из этого кабинета без улыбки! За возможность улыбаться "во весь рот" благодарю стоматолога Кукушкина! Наверное только из его уст услышанная фраза: -"Это будет не больно..." позволяет мне расслабится и не бояться, безгранично верить этому весёлому доктору и профессионалу с большой буквы!!! А ещё, ту самую медсестру Катюшу за ласковые добрые руки и искренние слова поддержки. А так же всех медсестёр и санитарочек, которые трудятся днями и ночами за действительно копеечную зарплату, но при этом не потеряли человеческой терпимости и не озлобились.
Всё в один голос сейчас хвалят хирурга Байцурова. Говорят - "золотые руки" у человека, несмотря на возраст. Поэтому, уважаемые форумчане, чтобы по-настоящему хорошие врачи, не принимали негатив выложенный здесь близко к своему доброму сердцу - давайте называть их фамилии здесь. Они должны знать, что мы их ценим, уважаем, любим, что мы по-человечески благодарны им за то, что они профессионалы!!!

(Здесь не все - лишь те, с которыми мне приходилось сталкиваться лично, у Вас форумчане есть и другие мнения, и другие фамилии настоящих профессионалов своего дела в медицине - пишите! называйте имена и фамилии замечательных людей!!! продолжайте и увеличивайте этот список).
Уважаемые работники медицины!
Спасибо Вам за то, что Вы настоящие профессионалы своего дела, за то, что Вы несмотря на низкие зарплаты (для специалистов такого уровня) продолжаете работать, лечить и спасать людей!!! За то, что вы дарите людям счастье жить! За то, что Вы есть - профессионалы с большой буквы!!! И побольше таких лебедянской земле!
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Леонид » Ср июн 22, 2011 08:43

май писал(а):Тут главное огульно обвинить, всех скопом. И желательно вспомнить какую-нибудь историю, услышанную в автобусе.
В Лебедяни все плохие - врачи, учителя, про власть вообще молчу.
Коммерсанты - мошенники. Правоохранители - воры.

Судя по постам форума - все именно так и есть.
А самые честные и незапятнанные люди, да что там люди: ангелы.
Так вот эти ангелы днями и ночами пишут посты на этом форуме.
Аватара пользователя
Леонид
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср июн 22, 2011 08:57

Леонид писал(а):
май писал(а):Тут главное огульно обвинить, всех скопом.


А вы, уважаемый, прежде чем цитировать перечитайте тему ещё раз и может быть наконец увидите, что здесь не только обвиняют, но ещё и благодарят тех людей которые этого достойны.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алиса » Чт авг 11, 2011 07:15

А мы от хорошего доктора Узуновой везли ребенка прямиком в реанимацию клинической инфекционной Липецка. При поступлении она нам говорила, что ребенок страшно болен и мы во всем виноваты, а назначила 1 каплю афлубина утром и то же вечером. А, еще димедрол с анальгином, если надо. Мы, конечно, ни с кем не ругались, а на второй день сели на машину и вперед - спасать ребетенка, откапывали трое суток Уже потом выяснилось, что не одни мы такие, да и там, в Липецке, только головами качали - везут таких с Лебедяни и везут. Детей надо не только любить, не только с ними дружить, но и лечить их еще надо. И хоть раз в пять лет схему лечения менять :(
А вообще удивительная штука - зарплата. Ага, маленькая она у меня, так пусть ваши дети задыхаются, так?
Аватара пользователя
Алиса
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 19:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Винт » Сб авг 13, 2011 06:03

На днях, чтобы попасть к врачу - лору, в регистратуре предложили посетить Красное, мол у них с нашими договоренность, примут! Я понимаю, что доктор в отпуске и нет ему замены в Лебедяни, но лучше бы направление в Липецк дали. Фиг там - не дождётесь!
Потом ещё долго переваривал, как здорово, что в Красном есть замена!
Разруха в головах, а не в клозетах...
Аватара пользователя
Винт
Постоянный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Сб авг 13, 2011 23:04

В нашей поликлинике, вообще очень не любят давать направления в Липецк. Сначала пытаются сами полечить.
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Пт авг 19, 2011 16:00

Танаис писал(а):В нашей поликлинике, вообще очень не любят давать направления в Липецк. Сначала пытаются сами полечить.


Это точно, только заикаешся о направлении в Липецк начинается сопение , пыхтение лишь бы не направлять, а мой шурин после без успешных попыток взять направление у нашего представителя средней азии и после его лечения в нашей больнице, плюнул и сам поехал,там сказали что вовремя приехал, а то могли и ногу ампутировать.
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Skuns4811 » Пт авг 19, 2011 18:25

ФУХ, ФУХ, ФУХ...
N 326-ФЗ
Глава 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ,
СТРАХОВАТЕЛЕЙ, СТРАХОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
И МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц


1. Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

4) выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации;

На кой х@@ нужно направление если не принимают п.4 ст. 16 ФЗ 326 и в путь..
ФУХ, ФУХ, ФУХ... :twisted:
Skuns4811
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение pravda » Сб авг 20, 2011 19:11

Skuns4811 писал(а):ФУХ, ФУХ, ФУХ...
Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц
...
4) выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации;

На кой х@@ нужно направление если не принимают п.4 ст. 16 ФЗ 326 и в путь..
ФУХ, ФУХ, ФУХ... :twisted:


Все дело в том. что кто смотрит больного, тот и получает деньги. Это страховая медицина. Врачу выгоднее не отпускать больного.
Правда, она часто кусается.
pravda
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 17:56
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Винт » Вс авг 21, 2011 08:58

Если вы почувствовали, что ваше состояние критическое, но вам не дали направление в ЛОКБ, но очень хочется, то просите у того же врача, что вас не отпускает, направления на максимум анализов, включая ЭКГ, сдавайте их в Лебедяни, получите курс лечения у того же врача, заберите карточку на руки и езжайте с ней в Липецк. В ЛОКБ за 500 руб. до 12.00 вас примет любой специалист без очереди. Теперь у вас на руках все бумажки и действия липецкого врача будут максимально верными, вам также могут предложить немедленно госпитализироваться и нужно быть к этому готовым (если нет, то настаивайте сами, конечно, действовать нужно по ситуации, может вам достаточно будет нового курса лечения), вы соглашаетесь, и тогда только вы поймете кто прав, а кто не прав, отпустил ситуацию на самотек.
Ваше здоровье в ваших руках. Берегите себя и своих близких!
Разруха в головах, а не в клозетах...
Аватара пользователя
Винт
Постоянный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вс авг 21, 2011 14:14

pravda писал(а):Все дело в том. что кто смотрит больного, тот и получает деньги. Это страховая медицина. Врачу выгоднее не отпускать больного.


Вам, конечно, виднее. Но тот врач, который не только деньги за больного получает, а ещё и ответственность за его жизнь и здоровье чувствует (именно чувствует, а не "несёт ответственность") в том случае, когда сам помочь больному не может - и направление даст, и прохождение необходимых анализов и обследований организует.
В противном случае, воспользуйтесь советом Винта. Можно даже не сдавать анализы, их качество вызывает сомнение у липецких врачей. А вот под любым предлогом взять мед.карту и уехать с ней в ЛОКБ вы можете. 1 этаж, последнее окошко, 500р - жителям области (для остальных 700р. - 1200р) и вы без направления и без очереди попадаете к специалисту.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Еврашка » Вт авг 23, 2011 14:02

Не много не по теме, т.к. не про Лебедянскую медицину, а общероссийскую. Про то, кто и как ей рулит, и почему делают именно так:

"Дорогие друзья,
если что и вымораживает меня по-настоящему в отечественном здравоохранении, так это тотальная некомпетентность его руководителей. С одной стороны бывший наш президент, нынешний премьер, по понятным причинам окружил себя лояльными и недалекими (обязательное условие!) земляками, с другой - властные мужи решили развлечь своих жен, пропихивая их на самые высокие посты.

Чем больше приходится общаться с высокопоставленными чиновниками, тем страшнее становится: настолько шокируют подробности о рекрутировании в российскую власть.

Самый беспрецедентный карьерно-коммерческий успех обрела глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Супруге министра промышленности и торговли Виктора Христенко как-то наскучило заниматься политикой Минфина и подалась она заправлять нашим с вами здоровьем. Не подумайте, что я имею что-то против экономистов в чиновничей структуре здравоохранения. Отнюдь! Но всякий специалист, имей он наималейшую порядность и благоразумие, осознает рамки своей компетенции. Мадам "Арбидол" этих рамок явно не видит...

Что, например, Татьяна Алексеевна делает в списке членов президиума Российской академии медицинских наук?! Пусть даже с пометкой "на общественных началах" (что это за "начала" такие и где у них конец?). Если академик Онищенко хотя бы сангиг закончил, то госпожа Голикова, не имея никакого медицинского образования, в сонме академиков РАМН смотрится как-то, мягко говоря, чужеродно. Разве что решила разбавить преимущественно мужскую компанию, ну и пирожков с Арбидолом настряпать, поддержать иммунитет ученых мужей..."

Читать далее.
всегда интересно пообщаться с умными людьми
Аватара пользователя
Еврашка
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт авг 23, 2011 14:41

Дорогие друзья,
если что и вымораживает меня по-настоящему в отечественном здравоохранении, так это тотальная некомпетентность его руководителей. С одной стороны бывший наш президент, нынешний премьер, по понятным причинам окружил себя лояльными и недалекими (обязательное условие!) земляками, с другой - властные мужи решили развлечь своих жен, пропихивая их на самые высокие посты.

Чем больше приходится общаться с высокопоставленными чиновниками, тем страшнее становится: настолько шокируют подробности о рекрутировании в российскую власть.

------------------------
Ну, это не секрет. Это относитя буквально ко всем нынешним министрам.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Вт авг 23, 2011 15:54

Самый беспрецедентный карьерно-коммерческий успех обрела глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Она же не лечит,слава богу!А перепродавать медицинское оборудовани,подписывать "бумажки",делить и тратить бюджетные денюшки ума хватает наверно...Хлопать ресничками перед Президентом умеет...Может и есть такие министры,которые знают свое дело,и воплощают идеи в жизнь...Но я таких не знаю.В основном ИСПОЛНИТЕЛИ воли...
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Еврашка » Вт авг 23, 2011 16:12

Она же не лечит,слава богу!

Проблема в том, что из министерства дают разнарядки каким именно фуфлом нас лечить, и терапевты и педиаторы ОБЯЗАНЫ выписывать именно эту ерунду, а не реальные лекарства.
Например в прошлом году, слаба Богу, не было такой повальной эпидемии гриппа, как в позапрошлом, но грипп был. И что выписывали - арбидол вместо Тамифлю. На собственном опыте проверено. А Тамифлю этот у нас раскрутился только на волне паники свинного гриппа, не было бы паники, ничего бы не знали про Тамифлю - хотя это действительно очень хорошее противовирусное средство с гораздо меньшим количеством осложнений и противопоказаний, чем древний ремантадин. А детский Тамифлю - уже полгода не перегистрации в минздраве - купить не возможно. В чем проблема - не ясно. Опять подойдем к началу гриппа без лекарств в аптеке.
всегда интересно пообщаться с умными людьми
Аватара пользователя
Еврашка
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Винт » Вт авг 23, 2011 20:40

Еврашка писал(а):
Она же не лечит,слава богу!

Проблема в том, что из министерства дают разнарядки каким именно фуфлом нас лечить, и терапевты и педиаторы ОБЯЗАНЫ выписывать именно эту ерунду, а не реальные лекарства.
Например в прошлом году, слаба Богу, не было такой повальной эпидемии гриппа, как в позапрошлом, но грипп был. И что выписывали - арбидол вместо Тамифлю. На собственном опыте проверено.

Ну и что, я последние два года сам себе Арбидол выписывал, т.к. врачи другого и не советуют, в этом году пора снова закупать противогриппозное на семью, а то побегай в сезон с температурой по аптекам, а там цены ломовые и очереди все с соплями...)))
Разруха в головах, а не в клозетах...
Аватара пользователя
Винт
Постоянный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Skuns4811 » Вт авг 23, 2011 20:55

Зря Вы так о нашей медицине. У нас в стране есть хорошие врачи, правда их мало всего 7 человек, но они есть...
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Skuns4811
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Чт авг 25, 2011 19:42

Путин потребовал ускорить внедрение электронных регистратур в поликлиниках, чтобы сократить очереди

СМОЛЕНСК, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня заставил участников совещания по вопросам модернизации здравоохранения выслушать записанные на видео мнения посетителей обычных поликлиник по поводу очередей и потребовал ускорить внедрение электронных регистратур.

"Я говорю об очередях - кажется, что эту проблему, также как проблему дорог в России не решить совсем. Нет, серьезные проблемы были в 42 регионах, а сейчас почти наполовину их количество сократилось", - сказал он, открывая совещание в четверг в Смоленске. Однако, подчеркнул он, этого недостаточно.

"Вот давайте послушаем, что люди думают о нас с вами", - сказал Путин. Участникам встречи показали нарезку опроса людей в муниципальных поликлиниках Ивановской, Брянской, Орловской и Липецкой областей. Люди жаловались на то, что к врачу тяжело попасть на прием, им приходится выстаивать в огромных очередях, при этом талончики выдают далеко не на ближайшие дни. Нарезка заканчивается ответом одной из бабушек в Липецкой области. Ее спрашивают, когда она попадет на прием. Она отвечает: "Никогда! Сдыхать".

"Понятно, да?" - спросил Путин. Обращаясь к губернатору Липецкой области премьер сказал: "Олег Петрович, я очень надеюсь на то, что вы обратите на это внимание".

"Также как и другие коллеги. Я еще раз повторяю: деньги на информатизацию есть, осваивать их нужно активно и внедрять современные технологии. Ну это-то можно сделать? Да, допустим не хватает специалистов, но можно людей избавить от этого безобразия, стояния в очередях. За прошедшее время около 30 проц поликлиник по всей стране внедрили электронные регистратуры. Прошу ускорить работу", - подчеркнул он.

ИТАР-ТАСС. http://www.itar-tass.com/c12/211828.html
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100