Лебедянская медицина

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Skuns4811 » Чт авг 25, 2011 19:45

Потом начнут вести прием по Скайпу, а больничный будут высылать по мылу, а вот как будут делать вскрытие :?:
Skuns4811
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пт авг 26, 2011 16:02

Skuns4811 писал(а):Потом начнут вести прием по Скайпу, а больничный будут высылать по мылу, а вот как будут делать вскрытие :?:

виртуально, или наподобие тибетских врачей- потроха какие нить покажут и скажут так и былО. :lol:
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пт авг 26, 2011 16:21

Skuns4811 писал(а):Зря Вы так о нашей медицине. У нас в стране есть хорошие врачи, правда их мало всего 7 человек, но они есть...
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:


В масштабах страны 7 человек это да..... уже много.
На мой взгляд, один из них Леонид Рошаль.
Назовите остальных, если согласны с моим мнением, конечно. Интересно же Изображение
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Лебедянская медицина

Сообщение Сергей 1946 » Вс фев 05, 2012 16:13

Сайт "Сделано у нас" поместил сообщение о нашей ЦРБ Знающие цену вопроса, прошу прокоментировать.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/13409/
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс фев 05, 2012 18:34

Мы также размещали у себя эту информацию. Странно, что вы не заметили.
http://www.lebedyan.com/?id=1681
http://www.lebedyan.com/?id=1687
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Лебедянская медицина

Сообщение Сергей 1946 » Вс фев 05, 2012 20:59

Я захожу в форум минуя страничку новостей, по этому пропустил. Тем не менее не будет лишним, если форумчане расскажут о новых технологиях и своих впечатлениях.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пн фев 06, 2012 15:23

В ближайшее время заработает еще и такое чудо техники...
Изображение
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Лебедянская медицина

Сообщение Сергей 1946 » Пн фев 06, 2012 17:05

Впечетляет, чего не могу сказать о двух строящихся объектах Лебедянского района Ветсанутильзаводе и реконструкции очистных сооружений.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Северый ветер » Ср дек 19, 2012 17:18

Внимательно все прочитала. Грустно... Но вот вопрос: если хаму и безразличному специалисту повысить зарплату, он станет вежливым и внимательным? Думаю наоборот, получив вознаграждение начнет лютовать еще больше.
Была свидетелем как г-жа Лодкина хамски и уничижительно обращалась к своей подчиненной, врачу, между прочим. Что тогда говорить об уважении к родителям.
Северый ветер
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 17:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФренсисБин » Чт дек 20, 2012 00:27

ну и с родителями она разговаривает примерно также, особенно если дело касается добровольного отказа от прививок)
ФренсисБин
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 22:10
Откуда: г.Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Северый ветер » Чт дек 20, 2012 15:00

Тогда нужно писать жалобы, иначе ситуацию не поменять(((
Северый ветер
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 17:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Чт янв 10, 2013 19:19

а работать там тогда кто останется? сколько у нас педиатров в городе?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт апр 15, 2014 09:29

Прокуратура Лебедянского района провела проверку по заявлению жительницы района, обвинявшей в смерти матери врачей районной больницы.

В ходе проверки в деятельности лечебного учреждения прокуратурой были выявлены нарушения Федерального закона РФ от 21.11. 2011№ 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

В частности, у матери заявительницы, находившейся на стационарном лечении в сосудистом центре ГУЗ "Лебедянская ЦРБ", не был своевременно диагностирован острый инфаркт миокарда, вследствие чего не проводилось оперативное лечение.

Бездействие медиков привело к смерти пациента.

По результатам проверки в адрес главного врача ГУЗ "Лебедянская ЦРБ" внесено представление, по результатам рассмотрения которого врач - невролог привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбужении уголовного дела по факту врачебной ошибки, повлекшей смерть пациента.

Прокуратура Лебедянского района
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт дек 18, 2014 17:43

Заглянул к коллегам на сайт Усмани.
http://usman48.ru/forum/2-1115-1
...поехали на скорую! там ещё одна мед сестра девушка быстро вошла в положение и видит что больной совсем плох задыхается теряет сознание от этого паника! удушье! когда выдохнул и не факт что вдохнешь! давление! жар и холод одновременно! что с ним я не знала! и они тоже! приехал в терапию! положили в палату! рядом дедок лежит! у него капельница стоит! соседи по палате не раз сказали что капельница закончилась но никто не торопился! пришли ему пам перс поменять а он уже на тот свет взлетел! поменяли ему пам перс накрыли с головой труп и оставили рядом с больными в палате! у мужа начался приступ! он на помощь звал с пол часа, но услышан не был!...


Не болейте!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Снежок » Пт дек 19, 2014 10:36

да, лучше не надо...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Сб дек 20, 2014 21:20

Игоряныч писал(а):Заглянул к коллегам на сайт Усмани.
http://usman48.ru/forum/2-1115-1
...поехали на скорую! там ещё одна мед сестра девушка быстро вошла в положение и видит что больной совсем плох задыхается теряет сознание от этого паника! удушье! когда выдохнул и не факт что вдохнешь! давление! жар и холод одновременно! что с ним я не знала! и они тоже! приехал в терапию! положили в палату! рядом дедок лежит! у него капельница стоит! соседи по палате не раз сказали что капельница закончилась но никто не торопился! пришли ему пам перс поменять а он уже на тот свет взлетел! поменяли ему пам перс накрыли с головой труп и оставили рядом с больными в палате! у мужа начался приступ! он на помощь звал с пол часа, но услышан не был!...


Не болейте!
Прочитал всю ссылку. Москва не далеко от этого ушла. В бесплатных больницах пока денег не дашь, к больному не подойдут. В этом году пришлось с этим столкнуться.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Лебедянская медицина

Сообщение смерть,я иду к вам » Вт апр 26, 2016 23:39

работники роддома Галина Михайловна и Елена Владимировна типа акушеры желаю вам плохих снов.или убийцы спокойно спят ?сомневаюсь.скажу вам одно я буду помнить всё всю жизнь,а вы забудите и своё халатное отношение к работе,и покалеченные судьбы,будете сажать огурчики на даче,а я буду всё помнить,буду знать о вас всё.подумайте,как вам жить дальше.кто их знает,посоветуйте прочесть эту статью
Аватара пользователя
смерть,я иду к вам
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 22:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лебедянская медицина

Сообщение смерть,я иду к вам » Ср апр 27, 2016 00:18

про роддом в лебедяни.у меня такое"хорошее" к нему отношение,что модераторы удалили уже 2 моих сообщения.я о акушерах убийцах.я уже устал печатать,поэтому завтра попробую написать мягко и душевно,с любовью к неким акушерам как моя дочь 14 дней в реанимации на искусственном дыхании ,как у неё уже проблема с центральной нервной системой,лично поблагодарю поимённо этих замечательных людей.и обосную каждое своё слово про их халатность.а вы,уважаемые модераторы,не попадали в мою ситуацию?тогда дайте мне написать правду об этих врачах мясниках,чтобы из-за них не калечились людские судьбы
Аватара пользователя
смерть,я иду к вам
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 22:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Лебедь » Пн фев 06, 2017 18:51

Уже не первый год в стране действует, так называемое, электронное правительство и нам СМИ доказывает что это удобно, современно и снижает коррупцию, согласен, но похоже это действует не во всех регионах, недавно столкнулся с проблемой, заболел зуб, записаться в регистратуре так как мне удобно, это все знают, большая проблема, так получить талон , это как выигрышный билет вытащить, не говоря о том что бы записаться , это надо спозаранку вставать и отстоять очередь и не факт что тебя запишут как тебе удобно, тем более если ты еще и работаешь, попросил записать предварительно на другой день, ответила тетечка что не записываем, что это через интернет, эл. запись и протянула картоночку с эл. адресом сайта, ладушки, попробовал, , зарегистрировался, как положено, о радость есть запись, но сразу осекся ощущение такое, что полный маразм,оказывается в Лебедянской стоматологии, всего работает один врач, время расписания для меня не удобное так как я работаю, стоит один конкретный день и время на 13,20 и все, ради интереса посмотрел в других районах, та же самая услуга, пусть один врач и сидит на эл. очереди, но все дни недели расписаны и в разное время, можно выбрать, посмотрел расписание моего участкового врача, расписания вообще нет, похоже у нас еще 21 век не наступил, во всяком случае для некоторых чиновников от здравохранения. :qwer:
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Игоряныч » Вт фев 07, 2017 12:22

Тут кстати, ни слова о записи к врачам через эту систему.

Госуслуги.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Лебедянская медицина

Сообщение Леонид » Пн июл 23, 2018 20:50

Эти строки мне прислала для прочтения одна доктор, моя ровесница. Ох и крепко ей досталось в свое время в Лебедяни, в городе, где врачи притча во языцех. Столько было вылито грязи на наши головы. А мы работали много и на славу. А теперь в Лебедяни с врачебными кадрами просто беда. Народ рад бы попасть к врачу, только вот мало их врачей, уехали. А была замечательная система здравоохранения, замечательные доктора. Теперь держитесь. Врачей нет, но вы держитесь.Сколько сможете.

Куда уходят врачи.... ..
Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности. Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги... Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату. Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного. Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов. Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди. Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы. Хочется, что бы эти строки прочитала и Бледелина
Аватара пользователя
Леонид
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100