Выеделение земельных участков

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Игоряныч » Пт фев 13, 2015 17:47

Ага, понял.

На мой взгляд, лучше все блага цивилизации сначала получить, а потом уж от них отказываться ;)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Мишук » Пт фев 13, 2015 17:56

Игоряныч писал(а):Ага, понял.

На мой взгляд, лучше все блага цивилизации сначала получить, а потом уж от них отказываться ;)

Ну, тогда ищите 500 т. Миллион, ипотеки и прочее )

А всеблага, это какие? Свой самолёт? :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт фев 13, 2015 18:03

На ветряк, солнечные батареи и другое "зелёное" оборудование на порядки большие деньги нужны, чем 500 тыр. Или назад, в далёкое прошлое.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Мишук » Пт фев 13, 2015 18:10

Ветряк мало кто ставит. Батареи часто, и они доступнее.

Но, как в темах про экологию писал, мы же много потребляем лишнего.

И вообще, если мы начнёём реально считать, отслеживать, как это в фирмах в бухгалтериях делают, то мягко говоря удивимся. Мне кажется, мы берём намного больше, чем от нас толку и чем имеет смысл брать вообще. Хотя бы все эти ТВ, гаджеты, компы и так далее. Чтобы поддерживтаь какой-то статус кво тоже немеряно надо ресурсов, но... они идут в пустоту.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт фев 13, 2015 18:29

Мишук, забудь, сам можешь делать всё, что угодно, но прогресс в целом не остановишь. 90% молодёжи не протянут и дня без смартфона или компа и интернета (крыша съедет, вплоть до суицидальных мыслей - буквально вчера где-то читал про такое исследование).
А вот природные ресурсы экономить действительно необходимо, но такой образ жизни надо усиленно пиарить, в том числе и в интернете - твой скорбный труд не пропадёт ;)
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сергей 1946 » Сб фев 14, 2015 09:13

Ветряк мало кто ставит. Батареи часто, и они доступнее.

Но, как в темах про экологию писал, мы же много потребляем лишнего.


Альтернативная энергетика на базе возобновляемых источников очень полезное, но мало перспективное дело!

Вспомните Ё-мобиль М.Прохорова, который он обещал в 2013 году!
И почему провалился проект?

Всё дело в том, что Прохоров опирался на обешания А.Росси с его E-CAT. У Росси начались проблемы и Миша сел в лужу!

Этого не случилось бы, если он финансировал разработки последователей И.С. Филимоненко. Но, чего ждать от либерала!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб фев 14, 2015 11:32

Тут политические решения не обязательны. Просто, кто селится дальше от города, берёт и покупает солнечные модули, инверторы, аккумуляторы сам. На то эти источники и независимые от центральных сетей, что тебе их никто не принесёт, надо самому))

(От мышления зависит. Вот обыватель в Лебедяни не видит, например, разнообразия технологий постройки частных домов. А знающий увидит, что дома тут строились не только из шлакоблоков и кирпича. Есть и каркаснощитовые как финские, есть много из бруса! есть срубы, потом уже обложенные чем-то. Камень использовался этот, белый, которого тут много. Это то, что я замечал. До сих пор многие стоят.)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб фев 14, 2015 13:14

Но, я тут о чём?

Просто об альтернативах. Есть силы, которые работают, чтобы направить мышление в определённую сторону, им выгодно. Но, хорошо, когда рассматриваешь и то и сё))
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Вс фев 15, 2015 07:25

Мишук писал(а):Но, я тут о чём?

Просто об альтернативах. Есть силы, которые работают, чтобы направить мышление в определённую сторону, им выгодно. Но, хорошо, когда рассматриваешь и то и сё))


Свою первую в мире установку для нейтрализации радиации он создал еще 50 лет назад, и она успешно прошла все испытания. Но как это нередко бывает, внедрить в практику эту установку ему не дали. А ведь Иван Степанович так мечтал на какой-либо территории провести свой эксперимент и понизить содержание радиоактивных веществ, если не до уровня, который был на земле древних шумеров, то хотя бы наполовину


Альтернативы установкам И.С.Филимоненко нет 50 лет и не будет пока во главе экономики стоит её величество прибыль

Почему? Да потому, что прибыль, по большому счёту не совместима с целесообразностью!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Вс фев 15, 2015 07:51

Почитайте по ссылке, а потом, может быть, поговорим об альтернативах:

http://td.crimea.ua/2011/01/27/бессмертие-по-шумерски/
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Rambler's Top100