Благоустройство

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Чт авг 23, 2007 22:38

Снежок, ты не поверишь, но когда спилили яблони еще никто с уверенностью не мог сказать, что будет на их месте. Это то и пугало. Милиция хотела плац с гаражами, городские власти (им за это отдельное спасибо) решили все-таки сделать сквер. В нелегкой борьбе (я это знаю) победили последние. Как эта в принципе неплохая идея будет реализована - другой вопрос. Может быть посадят десять туй и все. Отдыхайте в летний день, горожане!

Я все же считаю, что озеленять надо пустыри и голые места. Озеленять и благоустраивать цветущий сад - глупость.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Чт авг 23, 2007 22:57

Редактор, понимаю и частично согласна, но все же надеюсь, что будет лучше, чем было. Не очень мне нравился тот "цветущий сад"... Ну, что я могу с собой сделать? а главное - зачем?! :)
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт авг 23, 2007 23:01

Извини, что начинаю развивать полемику, но для меня это то же самое, как если б порубили все старые яблони под Троицким монастырем (монастырский сад) и замостили бы всю образовавшуюся площадь плиткой. Лучшее-враг хорошего. А закапывать деньги все умеют.
Но, поживем - увидим. Предлагаю, продолжить дискуссию по этому месту спустя какое то время. :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 24, 2007 14:07

Как вам новые светофоры? Ведь их тоже можно смело отнести к объектам благоустройства. Мне рассказывали, что чуднО стоять и ждать зеленого сигнала, если улица пустая и машин нет. Слава Богу, это говорил пешеход. :)
Но, я думаю, это дело привычки. А некоторые сооружения типа световоров к тому же и дисциплинируют. Хватит уже перебегать улицу перед бамперами машин. Начнем уважать друг друга и самих себя. :sportcar: :drazn:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт сен 20, 2007 15:01

Недавно увидел, что лавочки появились и на спуске Тяпкиной горы. Казалось бы, мелочь, а приятно. :)

Изображение
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Сб мар 22, 2008 21:03

Редактор писал(а):Как вам новые светофоры? Ведь их тоже можно смело отнести к объектам благоустройства. Мне рассказывали, что чуднО стоять и ждать зеленого сигнала, если улица пустая и машин нет. Слава Богу, это говорил пешеход. :)
Но, я думаю, это дело привычки. А некоторые сооружения типа световоров к тому же и дисциплинируют. Хватит уже перебегать улицу перед бамперами машин. Начнем уважать друг друга и самих себя. :sportcar: :drazn:

Только сегодня проезжая на зеленый сигнал мне пришлось останавливаться и пропускать пешеходов спокойно идущих на красный :shock: А вы говорите уважать друг друга и самих себя. Прошло уже полгода после установки светофоров, но такое ощущение что жители не только не привыкли а вообще не знают что это такое!!! :evil: :evil: :evil: Это хамское отношение людей к тому что делатся для них-же после этого не следует удивляться высокой смертности на российских дорогах.
А вообще я соневаюсь в целесообразности установки светофоров :?: , всетаки не такое уж тут итенсивное движение. Ранее вполне хватало и переходов, конечно при условии взаимного уважения..
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вс мар 23, 2008 23:43

Сам кстати на перекрёстке Тургенева - Советской (живу в этом районе) постоянно перехожу на красный :( Невыносимо долго приходится ждать зелёного сигнала (особенно, когда машин нет)... А ещё "зелёный" горит очень мало по времени, что сам нередко просто не успеваешь перейти...
Представляю, насколько сложнее всяческим "бабулям" и остальным, чья скорость передвижения гораздо меньше моей, переходить эту улицу "скребя костыльком", особенно в час пик...
Вообщем, имхо, что то там накосячили с "зелёным светом" [гаишники]
:D
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Пн мар 24, 2008 08:12

не.щас помойму зелёный чуть дольше горит, а раньше,как их только поставили вопще,я плин на велике не успевала проезжать! гы. мне вот ещё что интересно,щас на стадионе заборчик такой сделали. вопрос:а зачем???? чтобы его сломали на следующий день? или чтобы все через стену перебирались. ммммм. мне не понятно....
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн мар 24, 2008 08:46

Liz@ntiP:
не.щас помойму зелёный чуть дольше горит, а раньше,как их только поставили вопще,я плин на велике не успевала проезжать! гы. мне вот ещё что интересно,щас на стадионе заборчик такой сделали. вопрос:а зачем???? чтобы его сломали на следующий день? или чтобы все через стену перебирались. ммммм. мне не понятно....


:))))))))))))))))))))))
Как ты меня всё-таки радуешь, Liz@ntiP.
Хорошо, что ты есть, дорогой ты наш человек! Дай бог тебе мужа-сантехника.
:)))))))
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Пн мар 24, 2008 09:41

ммм. товарисч Мишук, вам бы всё шутки шутить. а мне может быть правда не понятно. вотъ. тта!! а на кой мне нужен сантехник,я сама лучше всяких сантехников трубы починю! ага. и соседям помогу. да так,штоб потом всё разъярённое население нашего дома ломилось в дверь в 6 часов утра
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн мар 24, 2008 09:43

Liz@ntiP писал(а):ммм. товарисч Мишук, вам бы всё шутки шутить. а мне может быть правда не понятно. вотъ. тта!! а на кой мне нужен сантехник,я сама лучше всяких сантехников трубы починю! ага. и соседям помогу. да так,штоб потом всё разъярённое население нашего дома ломилось в дверь в 6 часов утра

С тобой не соскучишься. :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн мар 24, 2008 09:49

а мне может быть правда не понятно. вотъ.


А их логику вообще трудно понять. ВОТЪ. :))))
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Вт мар 25, 2008 15:01

Шеин писал(а):Сам кстати на перекрёстке Тургенева - Советской (живу в этом районе) постоянно перехожу на красный :( Невыносимо долго приходится ждать зелёного сигнала (особенно, когда машин нет)... А ещё "зелёный" горит очень мало по времени, что сам нередко просто не успеваешь перейти...

Но ради нескольких секунд нарушать порядок и кидаться под колеса пугая водителей думаю не стоит. :D
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср мар 26, 2008 00:01

Из-за отсутствия деревьев и соответственно тени жарким летним днем улица Мира последнее время напоминала пляж. Теперь еще сюда коммунальщики завезли песка. За зиму его тут накопилось не меньше чем на городском пляже. Все для народа, как говорится. :)
Изображение
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср мар 26, 2008 00:23

Редактор, я прям так же подумал на днях, когда там шёл.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Ср мар 26, 2008 01:54

Редактор писал(а):Из-за отсутствия деревьев и соответственно тени жарким летним днем улица Мира последнее время напоминала пляж. Теперь еще сюда коммунальщики завезли песка. За зиму его тут накопилось не меньше чем на городском пляже. Все для народа, как говорится. :)

У нас в России все от души!!! Как говорится научи дурака.....
Но зато родное учебное заведение теперь находится на пляже.... мечта... осталось речку прокопать, но думаю это скоро- при первом прорыве водопровода :)
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Ср мар 26, 2008 09:46

ïåñîê -ýòî ãóÄ! â÷åðà ñëó÷èëñÿ æîñòêèé âåòåð ãîðîä áûë ïîõîæ íà ìîíãîëüñêóþ ñòåïü.
õîòÿ ëè÷íî ìåíÿ, ãðÿçü ïîä íîãàìè íàïðÿãàåò ãîðàçäî ñèëüíåå, à ïåñîê...íó ñ ïåðâûìè âåñåííèìè äîæäÿìè ïðîéäåò, à ïîñûïàòü ãîëîëåä ðåàãåíòàìè -ñâîè ìèíóñû.
Òóò âîïðîñ ñòîÈò íåñêîëüêî èíà÷å.  ýòîò ãîä ñíåæíàÿ çèìà äëèëàñü ìàêñèìóì ïîëòîðà ìåñÿöà, êàêèì õðåíîì çàíèìàëèñü êîìóíàëüøèêè âìåñòå ñî ñâîåé ñâåæåïîëó÷åííîé ñïåöòåõíèêîé?
Äëÿ åçäû è õîäüáû áûëà ïðèãîäíà èñêëþ÷èòåëüíî Ñîâåöêàÿ, Ëåíèíñêàÿ è îáå ãîðû...âñå îñòàëüíîå ñíåã/ ãîëîëåä, à äëÿ ìàøèí òàêæå ëåäÿíàÿ êîëåÿ â òðåòü êîëåñà.
Âèäèìî áåç ðåàãåíòîâ âñå æå íèêàê.
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Чт мар 27, 2008 14:17

По сравнению с борьбой с загнивающим капиталлизмом - борьба со снегом - мелочи. Капиталлисты у себя вообще дорогу посыпают только в экстренных случаях, когда убирать не успевают, а не успевают они редко!!!
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Вт апр 29, 2008 12:59

а мне показалось или с фонтаном чо-то не такъ??????????????? :shock: он у нас итак калека.... и помойму его сломали?! или нет?
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт апр 29, 2008 13:34

А что именно с ним не так?
Вообще то, не удивлюсь, если он так и не забрызжит своими мосчными стуЯми. На зиму его никто не удосужился закрыть. А если еще и воду из системы не сливали, то считай, что сломался.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Вт апр 29, 2008 18:21

чёто-то там открутили,скрутили... помойму так...вотъ. а то обычно(громко сказано "Обычно", в прошлом году точнее говоря) в это время он уже работал!
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100