Выборы Главы района в 2012 году

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Gorod4811 » Ср ноя 23, 2011 10:29

Многие говорят, что в марте 2012 мы наряду с президентом будем выбирать и главу района. Срок полномочий Копылова заканчивается в конце 2012 года. Залез в К+, посмотрел областной закон "О выборах глав..." и действительно, статья 9, пункт 2 гласит:
2. Днем окончания срока, на который избирается глава муниципального образования, является второе воскресенье марта года, в котором истекает установленный уставом муниципального образования срок полномочий указанного главы муниципального образования
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср ноя 23, 2011 10:53

А есть ли достойные кандидаты, Лебедянь?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей UA3GR » Ср ноя 23, 2011 15:41

Редактор писал(а):А есть ли достойные кандидаты, Лебедянь?

Свято место пусто не бывает :D
Сергей UA3GR
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Вт дек 20, 2011 19:43

Вроде ходят слухи о переносе выборов на главу, кто знает так ли это?
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт дек 20, 2011 22:45

Лебедь писал(а):Вроде ходят слухи о переносе выборов на главу, кто знает так ли это?

Выборы перенесли на осень 2012 по решению депутатов
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Ср дек 21, 2011 10:11

А районных депутатов не перенесли или как? :D
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

выборы гавы района в 2012 г.

Сообщение Сергей 1946 » Вс июл 22, 2012 07:04

Согласно "уставу Лебедянского района" глава района изьбираетя на пять лет. 14 октябре назначены "досрочные" выборы главы района
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс июл 22, 2012 12:33

Сергей здается, что ты не на том слове ковычечки поставил. Надо так:
14 октябре назначены досрочные "выборы" главы района
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

выборы главы района в 2012 г.

Сообщение Сергей 1946 » Вс июл 22, 2012 15:28

НЕ ошибся я. Ещё в ноябре срок полномочий Капылова истекал в марте 2012 года, однако в июле этого-же года появляетя редакция Устава района, где срок полномочий головы 5 лет. Попробуйте проследить, когда прошло изменение Устава. Если кому-либо зто удастся, то Власть у нас лучше, чем я о ней думаю и соглашусь с Редактором
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс июл 22, 2012 16:50

Сергей, собственно о чем ты согласишься с Редактором?
Что ему поручили, то он и пропагандирует.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс июл 22, 2012 23:46

Про "поручения" gnom как всегда сморозил чушь. :D В очередной раз прошу не придумывать отсебятины, если ты чего-то не понимаешь или не знаешь. По крайней мере, когда ты начинаешь судить о других по себе, то получается смешно. Но я то ладно, посмеюсь, да тут же забуду, а вот в других случаях за твои домыслы и сплетни могут уже привлечь за клевету или как провокатора. :turma: Думаю, даже на этом форуме можно наковырять достаточно.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн июл 23, 2012 01:30

Редактор писал(а): Но я то ладно, посмеюсь, да тут же забуду, а вот в других случаях за твои домыслы и сплетни могут уже привлечь за клевету или как провокатора. :turma: Думаю, даже на этом форуме можно наковырять достаточно.

Как типично для... И сразу же угроза.
Редактор, тебе так неймется упрятать меня за решетку? Придумать статью? Воплотить её в жизнь? Лебедянский сайт очистить от инакомыслящих под прелогом борьбы за честность?
Как говорится- это было бы ужасно смешно, если бы не было ужасно страшно.
В принципе ковыряй- флаг в руки и за орденами. Можешь прибавить сюда и экстремизм и призыв к насильственному свержению власти (что то такое было про Ишутина) Однако что ни писал в конечном итоге оказалось правдой.
Если тебе не нравится слово поручили, заменим на посоветовали.
Модератор входит в состав административного управления сайтом. Продолжить, или так все понятно?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пн июл 23, 2012 15:51

14 октября в Липецком и Лебедянском районах будут выбирать глав администраций

В преддверии выборов «Единая Россия» проводит предварительные народные голосования - праймериз по отбору кандидатов на этот пост.
...
Выбирать главу будут и в Лебедянском районе. Первой площадкой предварительных народных голосований стал поселок Агроном. Проголосовать за своего кандидата в Доме Культуры поселка собралось 49 жителей района. Некоторые добирались сюда даже на велосипедах».
В начале июля Лебедянский район остался без прежнего руководителя. Экс-главу Анатолия Копылова назначили на государственную службу в областное управление сельского хозяйства. В данный момент обязанности главы администрации временно исполняет Михаил Мицук. В делах государственных он не новичок. 4 года назад был правой рукой главы района. Курировал сельское хозяйство. На предварительное народное голосование Мицука выдвинула Ассоциация сельхозпроизводителей региона.
Михаил Мицук, и.о. главы администрации Лебедянского района: « Народ уже желает жить лучше. А для этого нужно искать пути решения вопросов. Создавать условия более цивилизованные для нашего населения. На том уровне, на котором они желают быть».
Соперники Михаила Мицука — начальник лебедянского лесничества Виктор Сапронов и старший зоотехник Андрей Пальчиков. Мицук обошел конкурентов с большим отрывом. За него отдали свои голоса 42 выборщика из 49. В районе праймериз пройдут еще на двух площадках. Окончательный выбор жители Лебедянского и Липецкого районов сделают 14 октября уже на избирательных участках.

Липецкое время
http://www.lipetsktime.ru/news/2012-07-23/17941.htm
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн июл 23, 2012 20:36

Михаил Мицук, и.о. главы администрации Лебедянского района: « Народ уже желает жить лучше. А для этого нужно искать пути решения вопросов. Создавать условия более цивилизованные для нашего населения. На том уровне, на котором они желают быть».
Изображение
Содержательное выступление.Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение цейс » Сб авг 11, 2012 18:50

обьявление видел в троекурово на почте::::что И.О. главы района МИЦУК будет проводить встречу с избирателями 13.08.2012 в 17-00 в трекуровском доме культуры! Естественно Еремеев сгонит весь электорат(рабочих),глава администрации пенсионеров подключит.!!!!Будут басни и песни петь какой район будет в будущем(а что Мицук в месте Копыловым разворовал наш район об этом ни кто не скажет)!да партия (ВОРОВ И ЖУЛИКОВ--Единая россиия) поддержала Мицука!Следовательно наши месные воры(от той-же партии).Главы сельских поселений и руководители(незаконно акцианированных предприятий,будут из кожи лезть чтобы местного вора протащить во власть(что бы и в дальнейшем воровать и грабить свой народ)
цейс
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб авг 11, 2012 21:38

Давайте голосовать за Беляева Н.Н. Он из "Справедливой России" ;) Там только кристально честные.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Сб авг 11, 2012 23:32

Кто вообще выставляет свои кандидатуры?
Мне хотелось бы среди этих людей видеть главы Кузнецкой и Покрово- Казацкой с/а.
До фонаря из какой они партии, но работают добросовестно.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вс авг 12, 2012 07:15

gnom писал(а):Кто вообще выставляет свои кандидатуры?
Мне хотелось бы среди этих людей видеть главы Кузнецкой и Покрово- Казацкой с/а.
До фонаря из какой они партии, но работают добросовестно.


gnom, это наверное потому что ты не живёшь... ну, по крайней мере в П - Казацкой cлободе. :roll:

Ничего очень плохого сказать не могу, периодически проезжает по улице у нас, смотрит, чтобы вовремя косили траву возле домов, где дома заброшены - туда даже присылал трактор...
Но вот два года подряд ходили к нему с петицией - либо оборудовать площадку под контейнеры, либо совсем их оттуда убрать.
Одно единственное место на улице осталось без площадки, говорит, что это место не предусмотрено было для контейнеров. "Так уберите, пожалуйста. Мы мусор отнесём и подальше, где предусмотрено и огорожено." Никак не отреагировал.
А соседка ходила - подписи жильцов собирала и т. д....
Оставалось только ругаться.
Ругаться не стала... так как все понимают - завтра что-то коснись, брать какое-то разрешение или ещё что - нужно идти в сельсовет. :roll:


Нужно Етих глав (хоть районной адм., хоть сельской) почаще выбирать - каждый год, тогда сразу видно, что что-то делается... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Вс авг 12, 2012 23:49

Пчелка, у нас так "переоборудовали" место для контейнеров, что мусор носить стали к черту на рога. А свое место убрали. Причина- слишком близко оказалось от территории детского сада. Вот так могут у нас. Убрать и предоставить жителям самим приспосабливаться. Так что не усердствуйте- будет так же.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пн авг 13, 2012 08:59

Я и подальше отнесла бы этот мусор.
Просто надоело почти круглый год собирать упаковки, бумажки и всё остальное возле своего дома. :?
У нас тоже... детский сад... дети то бутылку какую-нибудь притянут из-под пепси-колы и всякие эти упаковки летящие оттуда разглядывают. Изображение
Если бы у нас народ ещё был бы шибко воспитанным и мусор вывозили бы регулярно, тогда можно было бы спокойно жить рядом с помойкой. :roll:
А так...
Насажали от контейнеров кустов разных и бурьян намеренно не скашиваем, хоть какое-то заграждение. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Редактор » Вт авг 14, 2012 20:32

Стали известны основные кандидаты на пост Главы Лебедянского района на выборах в октябре 2012 года.
Как я уже писал раньше, с такими "мощными" кандидатами от партий, "Единой России" никакой админресурс не потребуется. Не говоря уже о пресловутых подтасовках. "Карусели" и "вбросы" - удел слабых.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100