Вопросы лебедянским властям

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение vidis » Вс май 15, 2011 13:02

А вот она и дорожка, во всей красе -Изображение
vidis
 

Сообщение Демиург » Вс май 15, 2011 13:05

А это где? В районе ЭКЗ штоль?
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Вс май 15, 2011 13:11

Это похоже около нового рынка на ЛМЗ, оболденная дорога. фото супер!
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вс май 15, 2011 13:26

дорожка на новый рынок со стороны ЛМЗ, проложена по ул. Беговая далее поворачивает к рынку и обрывается напротив главных ворот
vidis
 

Сообщение Редактор » Вс май 15, 2011 22:04

vidis писал(а):дорожка на новый рынок со стороны ЛМЗ, проложена по ул. Беговая далее поворачивает к рынку и обрывается напротив главных ворот
...что означает, что все дороги в Лебедяни ведут... на рынок. :)
У меня же всегда в этом месте возникал вопрос, почему нельзя было проложить прямую (т.е. прямолинейную) дорогу. Для чего был сделан изгиб? Может, чтобы не разгонялись сильно? Или наоборот, чтобы улетали с обочины? :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вс май 15, 2011 22:32

Что у нас там за городом, асфальтовый заводик кажется? Дня два назад из их трубы ТАКОЙ чёрный-пречёрный дым валил!!! Так что не переживайте, скоро асфальт будет готов, как говорит моя соседка "асфальт варють" - сварють - положат! А пока можно соревнования по прыжкам в длину там проводить, я выбываю из состава участников - не смогла перепрыгнуть... вляпалась... Кто следующий?
P.S. vidis, молодец -фото классное и тротуарчик "выглядит" и "место для парковки автомобилей" протекторами обозначено. Вот бы ещё власти посмотрели...
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс май 15, 2011 23:07

Adelina писал(а):Что у нас там за городом, асфальтовый заводик кажется? Дня два назад из их трубы ТАКОЙ чёрный-пречёрный дым валил!!! Так что не переживайте, скоро асфальт будет готов, как говорит моя соседка "асфальт варють" - сварють - положат!
В том то и дело, что свежий асфальт лебедянского производства на улицах Лебедяни практически не кладут. По имеющимся сведениям, ДПМК, которую сейчас возглавляет А.И.Хрипченко, до конкурсов по благоустройству города просто не допускают. Так что "ложат", как правило, неместные.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вс май 15, 2011 23:08

vidis писал(а):дорожка на новый рынок со стороны ЛМЗ, проложена по ул. Беговая далее

Далее Беговая превращается в Прыговую или Прыжковую Изображение
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Пн авг 08, 2011 17:13

Вопрос. Кто нибудь контролирует время закрытия шлагбаума на ж,д переезде в районе задонки, любой водитель знает, что можно простоять на переезде и 20 и 30 мин. пока эти , в основном белые вагоны маневрируют, может власти, укажут ж, д начальству, что людям тоже ехать надо, что во время перецепки вагонов нужно поднимать шлагбаум и пропускать очередь.
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Партизан » Пн авг 08, 2011 19:04

МПС это государство в государстве.... И многие им не указ ..... Районные власти не разрулят этот вопрос , как минимум областные
Партизан
Аватара пользователя
Партизан
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн авг 08, 2011 22:36

Танаис писал(а):Вопрос. Кто нибудь контролирует время закрытия шлагбаума на ж,д переезде в районе задонки, любой водитель знает, что можно простоять на переезде и 20 и 30 мин. пока эти , в основном белые вагоны маневрируют, может власти, укажут ж, д начальству, что людям тоже ехать надо, что во время перецепки вагонов нужно поднимать шлагбаум и пропускать очередь.


По-моему ув. тов. Танаис опять перегибает, или по крайней мере поздно встрепенулся, сейчас переезд во время манёвров открывают и пропускают машины, пусть не все, но всё же. Видимо кто-то уже пожалился. Кстати и доблестные сотрудники ДПС стали чаще на переездах дежурить и ловить тех кто пытается объехать, а это 1000-1500 руб. штрафа - будьте бдительны!
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Ср авг 10, 2011 22:58

Ув. тов. Танаис, неделю назад как ,27 минут простоял, да и ДПС там не кого не ловит, там в это время железные барьеры поднимаются, объехать можно только , что на волосипеде. Тут ув. тов.@lex Вы в очередной раз, что-то недопоняли.
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Ср авг 10, 2011 23:41

Гражданин Борцов вместо сомнительных концертов идиотских "Звезд Российской Эстрады" ( :lol: :lol: :lol: ) - давно бы уже эстакаду построил!!
Хотя сейчас - уже поздно вопрошать )))
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт авг 11, 2011 07:48

Танаис писал(а):Ув. тов. Танаис, неделю назад как ,27 минут простоял, да и ДПС там не кого не ловит, там в это время железные барьеры поднимаются, объехать можно только , что на волосипеде. Тут ув. тов.@lex Вы в очередной раз, что-то недопоняли.


Я то понял всё правильно, останавливают тех, кто обгоняет колонну - по правилам обгон стоящих на переезде ТС запрещён, штраф 1-1,5 т.р. (хорошо хоть не приравнивают это дело к выезду на встречку)
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Партизан » Пт авг 12, 2011 21:10

Шеин писал(а):Гражданин Борцов вместо сомнительных концертов идиотских "Звезд Российской Эстрады" ( :lol: :lol: :lol: ) - давно бы уже эстакаду построил!!
Хотя сейчас - уже поздно вопрошать )))



Пепсюкам надо вопрос переадресовать , хотя им по хрену все .... выжимают из завода и из людей максимум
Партизан
Аватара пользователя
Партизан
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт авг 12, 2011 23:00

Партизан писал(а):
Шеин писал(а):Гражданин Борцов вместо сомнительных концертов идиотских "Звезд Российской Эстрады" ( :lol: :lol: :lol: ) - давно бы уже эстакаду построил!!
Хотя сейчас - уже поздно вопрошать )))



Пепсюкам надо вопрос переадресовать , хотя им по хрену все .... выжимают из завода и из людей максимум


Не в эту тему, но интересно, а на каком заводе не выжимают из оборудования и людей всё, и платят зарплату? Может поделитесь?
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Танаис » Вс авг 21, 2011 13:12

ONE писал(а):
Партизан писал(а):
Шеин писал(а):Гражданин Борцов вместо сомнительных концертов идиотских "Звезд Российской Эстрады" ( :lol: :lol: :lol: ) - давно бы уже эстакаду построил!!
Хотя сейчас - уже поздно вопрошать )))



Пепсюкам надо вопрос переадресовать , хотя им по хрену все .... выжимают из завода и из людей максимум


Не в эту тему, но интересно, а на каком заводе не выжимают из оборудования и людей всё, и платят зарплату? Может поделитесь?
Ну наример завод " Форд", под Питером, смогли же рабочие создать независимый профсоюз, бастанули, что на всю страну прогремели, добились и достойной зарплаты и условий труда. Пример достойный подражания. Да вообще масса предприятий по России, где и платят хорошо и относятся по людски, всё зависит от руководителя. Поэтому справедливы претензии людей и к "пепсюкам" и к "Лемазу", где под кризисный шумок зарплаты посрезали, а нагрузку увеличили, план подняли в разы, т.е. доходы у предприятий бешенные, а зарплаты от этих доходов у рабочих позорные.
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Хитрый » Чт сен 01, 2011 20:31

вот интересно.
когда нибудь наведут порядок в дорожных знаках на перекрестках.
а конкретно поворот с Крупской на ст.Ракитино. ( за сомом)
Судя по знаками со ст. Ракитино не ясно на какой по значимости дороге стоишь и у тебя помеха справа. с другой стороны у тех стоит знак "уступи дорогу"
вот и стоят водители на перекрестке.боятся тронуться.приходиться жестами договариваться.
видимо власти ждут пары крупных аварий.
как бы эту информацию донести до кого следует ?
Аватара пользователя
Хитрый
Постоянный участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 18:53
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Чт сен 01, 2011 20:42

А где то оговарено где какие знаки должны стоять? А то в переулке между З Коссмедимьянской и Гагарина повесили знак. Сквозной проезд запрещен. в этом переулке всего 2 дома. один из который пренадлежит какомй то милиционеру. Знак сделан из пластика и прикручен болтами.... Всеравно все ездят потому что подругому не удобно. знак повесил тот самый милиционер
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Хитрый » Чт сен 01, 2011 20:49

ну где то должно быть оговорено.
чтож теперь.? ездить как хочу ?
кстати тот знак про сквозной проезд и правда глупо стоит.я там всегда проезжаю.когда надо
Аватара пользователя
Хитрый
Постоянный участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 18:53
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пт сен 02, 2011 07:26

Я думаю он стоит незаконно иначе он был бы железным. А то так я тоже где хочу повешу и все
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Rambler's Top100