Вопросы лебедянским властям

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Игоряныч » Чт июн 07, 2007 18:29

Ксюня, вопрос твой не конкретный, а риторический, так что не жди на него конкретного ответа :wink:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт июн 08, 2007 09:14

Вопрос можно и конкретно задать. И адресовать Нине Николаевне Глуховской, главному врачу Лебедянской ЦРБ. Только боюсь ничего нового она не скажет. Типа, врачей не хватает, кабинетов нет и пр.
И ведь даже удивительно, почему в других городах покрупнее очередей нет. Ведь, значит, можно же все грамотно организовать? Там ведь тоже записывают людей на определенный день, дают талончик, планируют посещаемость. Может быть, надо записывать заранее и по телефону (например за неделю), чтоб человек не тащился из деревни только для того чтобы записаться на следующий день?

Насколько я помню самая давка всегда была на анализах крови. Кабинет работал всего часа 2 в день, и народ боялся не успеть. Тогда почему бы не продлить прием анализов на час или два, чтобы все неспеша успели? И опять же записывать людей заранее с указанием времени, чтоб пришел и не ждал.

Может, я чего то недопонимаю (в лебедянской поликлинике давно не был). Поправьте, кто в курсе. А вообще складывается впечатление, что очереди действительно выгодны многим. Поднимают, что ли, значимость их работы. Т.е. если люди толпятся за дверью, значит ты им нужен. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пт июн 08, 2007 14:38

а можно на вопрос с другой стороны посмотреть...
очередей если нет то врачи значит сидят без дела!
значит за что им платить?
а тут работа налажена! все при деле!
:)
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ксюня » Пт июн 08, 2007 15:55

Да,возможно вы правы!Вопрос риторический,к сожалению!
Ксюня
 

Сообщение Mr. ~N~ » Чт июл 26, 2007 16:17

:? Какой бы вопрос не был пока все молчат, стоять ещё и стоять, ...ять!
Аватара пользователя
Mr. ~N~
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:34
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср сен 05, 2007 09:18

Еще в августе слышал, что семь (7) директоров школ Лебедянского района написали заявление об уходе с этого высокого поста. В их числе директора первой гимназии и четвертой школы. Если здесь нет заслуги их начальника - зав. РОНО Е.Ю. Сотниковой, то что же это? Массовый психоз накануне 1 сентября?
Кому-нибудь что-то известно об этой из ряда вон выходящей ситуации?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт ноя 23, 2007 16:51

А вот что придумали в Липецкой городской администрации.Как сообщает ИА "Липецкие новости", чиновники мэрии внедрили новую форму «обратной связи» с населением.

Ежедневно в мэрию поступают письменные обращения жителей областного центра. Специалисты различных структурных подразделений готовят и отправляют ответы адресатам. Часть таких писем содержит обещания устранить неполадки или выявленные нарушения. Однако до сих пор судить об эффективности их исполнения в администрации могли односторонне – по информации служб и ведомств муниципалитета. Неясной оставалась оценка оказанной помощи самих липчан.

Как сообщил начальник аналитического управления администрации города Владимир Чернецов, в настоящее время этот пробел устраняется. С 8 ноября вместе с письмом - ответом из мэрии горожанам направляются специальные открытки. В каждой из них по три вопроса: удовлетворены ли Вы ответом или реакцией на Ваше обращение; как в целом Вы оцениваете деятельность администрации Липецка; ваши предложения и пожелания главе Липецка Михаилу Гулевскому».

На открытках уже есть марки и напечатан адрес мэрии. Горожанам остается лишь заполнить их и опустить в почтовый ящик. На сегодня разослано 18 таких писем, четыре с ответами уже вернулись.
Руководители Липецка считают, что общественный контроль повысит ответственность муниципальных служащих и качество их работы, а также поможет выявить нерадивых чиновников".

Думаю, в Лебедяни такой метод не помешал бы.
:wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт янв 18, 2008 15:32

Слышал от многих, как хорошо был украшен к Новому году поселок Становое. А теперь еще и прочитал в "Липецкой газете". Статья "Мы здесь живем" начинается словами:

"Вот и Крещение, а в селе Становое все елочки, большие красавицы ели, туи и даже кустики стоят еще по-новогоднему нарядные. На фасадах, во дворах большинства домов, на лоджиях, балконах, у административных зданий, магазинов и кафе мигают по вечерам разноцветные огоньки среди колючих веток. Да даже обычные деревья благодаря иллюминации выглядят сказочными. Движутся и кивают головами декоративные олени. Моржи застыли на полянках. Горят, как просвеченные солнцем, гроздья винограда. В лучах огромного прожектора сделанные с особой любовью рождественские ясли с фигурками Иисуса Христа и волхвов выглядят удивительно красиво и значительно".
Дальше тоже интересно.

А вот и фотоиллюстрация:
Изображение

Не правда ли, впечатляет? :shock:
В связи с этим вопрос: неужели в поселке Становое настолько больше бюджет, чем в городе с несколькими успешными промышленными предприятиями, что они могут позволить себе такое великолепие, а лебедянцы нет? И почему в новогодние праздники этого года Лебедянь была так бедно и скудно украшена? Экономили электричество?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн янв 28, 2008 14:50

Был в Лебедяни в эти выходные. Почти постоянно шел снег. С одной стороны - красиво и по-зимнему нарядно. С другой стороны - дополнительные сложности для автомобилистов, да и для пешеходов.
В то же время, за два выходных дня лишь однажды видел снегоуборочную технику - один большой грейдер ехал по Тульской. В результате двухдневного снегопада в Лебедяни стало не пройти-не проехать. повсюду буксующие автомобили и прыгающие среди сугробов люди. :(
Видимо, у лебедянских коммунальщиков в такие дни тоже выходной. :sm01: А зря. Ведь если посмотреть на то, как обстоит дело в других городах, то такого бардака мы не увидим.

Вопрос: что же не хватает лебедянским службам по уборке города? Варианты ответов: 1) новой техники, 2) бензина, 3) денег, 4) хорошего пинка по заднице.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн янв 28, 2008 15:34

Валер!прикинь!Тоже там были в эти сроки!))
И вот я точно помню,что видел технику раз 10...это минимум!Может разница в том,что мы много на улице были???...)))
Даже могу перечислить...видели грейдер,видели камаз с ковшом.который снег с дороги сносил,видели тракторы...двух видов которые дорожки чистили!И в общем то всё время передвигались по чищенным дорогам...
хотя может это только моё мнение...))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн янв 28, 2008 15:45

Приятно, если я ошибаюсь.
Может быть, вы потому, что вы все больше по центральным улицам ходили? Я то по второстепенным. Например, у военкомата на Свердлова грузовики буксовали. Про наличие плиточного тротуара там вообще забыли :( На Мира сложновато было пройти - и перед музеем с райадминистрацией, и дальше. Постоянно приходилось преодолевать снежные завалы, которые никуда не вывозились. А порой широченные мощеные тротуары представляли собой узкие протоптанные дорожки с опять же огромными горами отвалов, оставшимися еще от снегопадов прошлых дней.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пн янв 28, 2008 16:01

меня впечатлил бешенный грузовик с ковшом с переди каторый мчался из глубены казаков и свернул на старый мост яростно разбрызгивая жидкий снег по сторонам
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн янв 28, 2008 16:11

Ну тут думаю без вариантов...для такого городка,то что они успевали сделать...мне кажется очень даже нормально!
Я когда был в Луганске...всё намного хуже было!Да и в Воронеже реально хуже!Так что мне кажется справились на 4+))А то что машины буксовали...я так посмотрел...не особо то народ зимнюю резину то и использовал,так что не всё дело в коммунальщиках!))
Илюх!Да...это был почти ледокол!)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт фев 05, 2009 18:18

Ребят, а вам не надоело в пустую вопросы задавать дург другу... есть оф. сайт админов города вот туда и задавайте вопросы...
т.к. Леб.ком они не читают до них этой информации не доходит...
Тем более они сами просят задавать вопросы и тем самым привлекать внимание к проблемам города...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт фев 05, 2009 21:35

Alexsans писал(а):Ребят, а вам не надоело в пустую вопросы задавать дург другу... есть оф. сайт админов города вот туда и задавайте вопросы...
т.к. Леб.ком они не читают до них этой информации не доходит...
Тем более они сами просят задавать вопросы и тем самым привлекать внимание к проблемам города...

Саш, наш сайт (и форум в том числе) читают очень многие. Уж поверь мне. А в гостевую сайта горадминистрации написать можно. Только ты ведь уже пробовал как то? Выступил с предложением крутить музыку на улице в Новый год. И что они тебе ответили? Что не возражают? :)
Ну, я и так знаю, что никто не будет возражать, если кто-нибудь из нас начнет регулярно посыпать городские улицы песком. :) А статьи и привел здесь для того. чтобы было понятно, что и за такие дела как неубранный снег или скользкий тротуар наказывают и штрафуют. На всякий случай, кто-нибудь да задумается. Я надеюсь.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт фев 06, 2009 08:56

Alexsans писал(а):Ребят, а вам не надоело в пустую вопросы задавать дург другу... есть оф. сайт админов города вот туда и задавайте вопросы...
т.к. Леб.ком они не читают до них этой информации не доходит...
Тем более они сами просят задавать вопросы и тем самым привлекать внимание к проблемам города...


А что это за сайт?
Я знаю только http://goradmin.lebedyan.com/ но он не работает и горадминам на х.. не нужен.. куда вопросы то задавать.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт фев 06, 2009 09:26

@lex писал(а):А что это за сайт?

Есть такой официальный сайт горадминистрации. Действует с января. В теме про этоуже обсуждали. Так что, почитай (последнюю страницу темы), посмотри, отпишись, если будет что сказать. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт фев 26, 2009 16:38

Вот уже не первый год в Липецке проводят конкурсы на выделение грантов липчанам, желающим сделать что-то общественнополезное. Интересно, будет ли когда-нибудь такое в Лебедяни? Ведь вовлечение простых жителей города и общественных организаций позволяет не только украсить город, внести вклад в воспитание молодежи, но и показывает, что каждый желающий может потрудиться на благо общества и при этом получит поддержку властей. На мой взгляд, польза от таких конкурсов и программ в разы превосходит вложенные средства. Прежде всего, в людях развивается инициатива и гражданское отношение к месту, где они живут.

Тем временем в Липецке начинается очередной этап конкурса на предоставление муниципальных социальных грантов в I полугодии 2009 года.

«На этот раз администрация города готова поддержать мероприятия, посвященные Году молодежи, развитие гражданских инициатив, направленных на создание комфортной городской среды, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни». По информации пресс-службы, в первом полугодии общий фонд всех грантов составляет 600 тысяч рублей.

«Предполагается на один проект выделять в среднем по 50 тысяч рублей. Срок реализации - полгода. Соискателям грантов необходимо до 2 марта предоставить детальный план действий, обосновать его актуальность, спрогнозировать ожидаемые результаты. Заявки принимаются по адресу улица Фрунзе, 1, кабинет 211. Телефон 239-721», - пояснили в мэрии.

Как заключили в пресс-службе, такая форма сотрудничества власти с некоммерческими организациями и горожанами как предоставление грантов, была впервые опробована в 2004 году в рамках программы «Липецк - наш общий дом» и оказалась весьма эффективной.

За это время победителями конкурсов стали 112 организаций и 340 горожан. Общая сумма финансирования предложенных и реализованных ими проектов из муниципального бюджета составила почти 7 миллионов рублей".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт май 07, 2009 13:59

На «Эхе Москвы» в Липецке поговорят о индустриальном развитии и антикризисных решениях в Лебедянском районе.

Гостем эфирной студии радио «ЭХО Москвы в Липецке» (105.6 FM) 8 мая станет глава администрации Лебедянского района Анатолий Копылов. Программа, которая начнется в 17.07, будет посвящена индустриальному развитию и антикризисным решениям в Лебедянском районе.

Вопросы в прямом эфире можно задать по телефону 23-31-57, смс-портал 2320 (ЭХО(пробел) текст сообщения, стоимость 10 рублей с НДС), также можно отправить по адресу: echo@lipetskfm.ru
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение туши свет » Чт июн 18, 2009 22:38

ВОПРОС
КОГДА БУДЕТ ПОСТРОЕНА КРЕПОСТЬ НА Тяпкиной ГОРЕ
И СКОЛЬКО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО ДЕНЕГ
ЛЕСОМ ВОЗЬМЁТЕ
И ПОЛУЧИЛИ БЛАГОСЛАВЕНИЕ
НА ЭТО В ЦЕРКВИ?
Я С ПЕНСИИ БУДУ Отчунять:-)
Аватара пользователя
туши свет
Постоянный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:24
Откуда: липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт окт 13, 2009 14:28

Что ж вы докопались то до Президента? Да и кто пишет то? Эдичка Лимонов. :D Статью пробежал по диагонали, но серьезно не воспринимаю. Нормальная у Медведева биография. Не хуже, чем у других президентов других европейских стран или США. А нелюбовь к власти, это, наверное, в крови у русских гнилых интеллигентов - они неотрывно смотрят на нее и с недовольством реагируют на все, что бы власть ни делала. Этакая болезненная зависимость от действий Правительства или Президента.

Кроме того, для подобных ссылок есть тема ПРЕЗИДЕНТ. Лебедянские власти к этому не имеют ни малейшего отношения.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100