Вопросы лебедянским властям

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Татьянка » Вт май 22, 2007 11:11

В продолжении темы в Инете нашла вот еще:
Методические указания по оформлению наградных документов при представлении к награждению государственными наградами

1. Общие положения

1.1.Государственные награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, защите Отечества, государственном строительстве, питании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные заслуги перед государством.
1.2. Государственными наградами Российской Федерации (далее именуются – государственные награды) являются:
звание Героя Российской Федерации, ордена, медали, знаки отличия Российской Федерации;
почетные звания Российской Федерации;
1.3. Ходатайства о награждении государственными наградами возбуждаются в коллективах предприятий, учреждений, организаций частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности, органах местного самоуправления. Органы местного самоуправления сельских поселений, руководители предприятий, учреждений, организаций после согласования с органами местного самоуправления районов, городов, структурных подразделений направляют ходатайства о награждении государственными наградами главе администрации области.
Представления к государственным наградам оформляются на наградных листах по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 25 ноября 1994 г.№2119 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 7 ноября 2000 г. № 1848), согласовываются руководителем организации, органа местного самоуправления и направляются в орган управления по подчиненности. Согласования должны быть документально оформлены до внесения представления к награждению государственными наградами главе администрации области.


В этом наградном листе есть пункт 11, где перечисляется трудовая деятельность награждаемого из трудовой книжки:

а) сведения пункта №11 наградного листа (трудовая деятельность) - должны соответствовать данным трудовой книжки; если менялись должности, то указываются с разбивкой по годам, а не через запятую с указанием общего стажа работы.


И по всей видимости этот наградной лист должен подписываться Главами администраций района и области. Скорее всего там "наскребли" 15 лет трудового жилищно-коммунального стажа. А НН этот документ с липовыми сведениями о стаже работы в ЖКХ "подмахнул"...

Липовый диплом... Липовые сведения о стаже... Что же дальше?
Татьянка
Постоянный участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 17:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Татьянка » Вт май 22, 2007 12:38

Игоряныч писал(а):В любом законе много тонкостей:
Независимо от стажа работы награждаются за мужество и высокое профессиональное мастерство, проявленные при спасении человеческих жизней, объектов жилищно-коммунального хозяйства в сложных аварийных ситуациях.

:wink:


Вспомним сложные аварийные ситуации в Лебедяни:
Лето 1999 - Ураган
9 марта 2001 - взрыв бытового газа на четвертом этаже пятиэтажного кирпичного четырехподъездного дома на Трудовой улице

В эти периоды господин Лукьянов еще не работал руководителем гордского хозяйства
Татьянка
Постоянный участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 17:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт май 22, 2007 13:03

Татьянка писал(а):Липовый диплом... Липовые сведения о стаже... Что же дальше?

Жаль, что липовых аллей в городе от этого не прибавляется. Молодые липки то на Советской так и не приживаются. :( Может рвения не хватает? Или за заботами о населении поливать некогда?

Что касается нашего "Почетного работника ЖКХ России", то официальная информация о его награждении была опубликована в статье "По заслугам и честь!" на первой странице ЛВ (№ 39 от 24 марта 2007 года). Думаю, этого достаточно чтобы при желании подать запрос с просьбой разобраться в обоснованности. Только вот где на такие запросы отвечают то? :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Татьянка » Вт май 22, 2007 14:51

Звание "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ" присваивает Министерство регионального развития РФ. Но ответят ли на запрос с МинРегиона ... :?:
Татьянка
Постоянный участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 17:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пт май 25, 2007 19:15

Завтра 26 мая у П.Лукьянова юбилей - 50 лет. Поздравить надо "Почетного работника ЖКХ", обладателя купленного диплома и звания
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Пт май 25, 2007 19:32

за купленный диплом он ужу поплатился,не став ещё более высоким гродоначальником(кем,я точно не помню.выборы были в прошлом году и его кандидатуру сняли).
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт май 25, 2007 21:02

Вот здесь подробности того скандала (в середине текста нажать на линк):
http://www.lebedyan.com/?id=208
:twisted:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Пт май 25, 2007 23:04

спаисбо. и всё-таки я думаю не такой он уж и плохой человек.я его знаю и ничего ужасного в нём не наблюдала.
но врать всё-таки не хорошо...
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lost » Сб май 26, 2007 10:59

Liz@ntiP писал(а):спаисбо. и всё-таки я думаю не такой он уж и плохой человек.я его знаю и ничего ужасного в нём не наблюдала.
но врать всё-таки не хорошо...

Я конечно не знаю , но его жена в лев толстом земли скупила почти все. чернозём везде ценится. она там свой бизнес открываед. свинарники там построила. он сам ей подарил на днюху кольцо ценой в 5.5 миллионов рублей. . . а вот теперь уж что говорить про диплом
Аватара пользователя
lost
Ветеран
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:58
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Сб май 26, 2007 11:03

ну, а что им ещё делать?они добиваются всё большего и большего, в то время как мы их тут обсуждаем.
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб май 26, 2007 15:27

В любом случае, даже если и человек "неплохой", но строит и скупает на суммы, явно превышающие его официальную зарплату, то здесь есть повод задуматься.
Я не про Л. сейчас. В принципе, люди у власти часто пользуются своим служебным положением для повышения своего личного благосостояния. На многое можно закрыть глаза, если руководитель ценный и польза от него всем окружающим очевидна. Но если нет, то всякие даже мелкие оплошности, случаи использования служебного положения в личных целях и т.д. - лишний повод, чтобы этого никчемного чиновника проводить в пинки.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Сб май 26, 2007 15:29

Закрывать глаза никогда не надо, имхо.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Сб май 26, 2007 15:35

Согласен.
Но прежде всего надо гнать никчемных и вредных. От них вреда больше. :снайпер:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Сб май 26, 2007 15:46

это всё вы правильно говорите.но вот именно,что говорите.гнать?а вот слабо прийти к кому-нибудь из наших глав и сказать,всё,что сейчас говорили?а вот мне ещё жить хочется в этом городе...
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб май 26, 2007 15:54

Вот я легко скажу!!Толку то??В том то и дело,что должны говорить аборигены!А они как обычно поджав хвост всё съедают....а были бы посмелее,глядишь и общество изменилось бы и жизнь в городе!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб май 26, 2007 15:57

Поверь, все что от меня зависит я делаю. Если Новости на нашем сайте читаешь, то наверное в курсе, что многие поступки и выкрутасы местных чиновников мы не оставляем без внимания.
А копать дальше, считать, кто сколько наворочал, и решать, что с такими господами делать должны высшие инстанции (если не прокуратура).
А если бы даже те, кому "жить в городе хочется" перестали бы петь диферамбы таким горе-руководителям (ругать их необязательно), восхвалять их поступки и пр.. то жить в городе стало бы гораздо приятней. У Солженицына есть хороший принцип "Жить не по лжи". Т.е. не поддерживать ложь, неправду, не передавать ее дальше по цепочке. Пусть ложь на тебе и оборвется. Вот так. И никакого бунтарства.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Сб май 26, 2007 15:58

Всё нормально! Как любит повторять моя коллега по работе: "Вода камень точит!"
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Liz@ntiP » Сб май 26, 2007 16:01

нуууу! я деферамбы никому не пела.
и всё-таки,давайте здраво посмотрим на вещи,я думаю эти "высшие инстанции" врятле станут копать дальше и тем более что-то делать с господами!
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Сб май 26, 2007 16:04

Liz@ntiP, было бы что копать! Если новости читаешь и слушаешь, то знаешь ведь как всякие мэры щас летят со своих постов!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Сб май 26, 2007 16:07

Liz@ntiP, поживем, увидим. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ксюня » Чт июн 07, 2007 17:12

А у меня конкретный вопрос,уж незнаю к кому.Когда в поликлинике очереди кончаться?Как у нас любят очереди,просто жуть.И главное все молчат,покорно стоят и ждут..Пройти мед.осмотр-сущее наказание.Не кажется ли,что все эти очереди порождают взятничество,пусть не в крупных размерах,но за людей обидно!
Ксюня
 

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100