Вопросы лебедянским властям

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение -=Татьяна=- » Чт янв 15, 2015 22:40

Маша, по нашей улице мусор забирает машина,
на которой белым по оранжевому написано "Жилкомсервис".
Мусор вывозится регулярно.
С какой радости нам принесли квитанции от ООО "РМК"?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Сергей 1946 » Пт янв 16, 2015 15:41

Маша писал(а):Добрый день, уважаемые горожане!
Считаю несправедливыми ваши высказывания в адрес ООО "РМК". Эта организация РАБОТАЕТ, а не просто вытягивает из вас деньги. Вспомните прошлый год - какие завалы были под Пасху! И «Жилкомсервис» не торопился наводить порядок. В итоге по просьбе администрации города все это "добро" добросовестно вывозила та же РМК, которую вы сейчас черните. Завалы мусора образуются постоянно и вы прекрасно это видите по фотографиям, которые опубликованы на форуме. Лучше людям, которые действительно работают, видеть результат их работы и жить в чистоте, чем платить чуть меньше «Жилкомсервису» и жить по уши в мусоре, так как услугу он оказывает на двойку с минусом! В итоге получается, что мы платим ему ни за что, просто так! Это мое мнение.


Около года назад, у меня на тему добросовестности будующей работы "жилкомсервиса", состоялся разговор с работницей РМК.
Она предрекала примерно такую же картину!

НО я стараюсь обратить внимание на законность действий мусоровывозящих организаций в части обоснованности по формированию тарифов. В этом процессе нет никакой прозрачности.
У обоих предприятий есть сайты. Посмотрите, что там
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей_48 » Пт янв 16, 2015 20:51

Всем здравствуйте! На форуме вновь подняли тему,которая волнует каждого жителя нашего города-вывоз ТБО. Много уже здесь звучало мнений,предложений,претензий и т.д. Есть даже и фотоматериалы посвященные проблеме вывоза ТБО и содержания контейнерных площадок. Неоднократно здесь обсуждалась работа ООО"Жилкомсервс", были и недовольства и хорошие отзывы со стороны граждан, а ООО"РМК" все благополучно забыли и не вспомнили бы пока не наступил 2015 год. И началось! Сначала ООО"РМК" сделала подарок всем жителям многоквартирных домов (МКД) а так же частного сектора (там где находятся их контейнерный площадки) тупо перестав вывозить мусор и решив все оставить на следующий год. Что бы не быть голословным вот несколько адресов: площадка в районе перекрестка улиц Тургенева и Интернациональной,Площадка в раойне ФОКа ЛМЗ, площадка ул.Тургенева д.16 (общежите СОМ) и т.д. Все перечислять нет смысла. Потом начиная с 1-го января все-таки уборка началась. и не успев разобраться толком со своими проблемами ООО"РМК" заявила о своих своих намериниях заниматься вывозом ТБО ни много ни мало со всего города и сельских поселений П-Казакая слобода и Пушкаро-Кладбищенская. А потом пошли к населению "письма счастья" с требованиями расторгнуть договор с прежней организацией потому что якобы это ООО"РМК" вывозила мусор из контейнеров все праздники не вывезя при этом не одного контейнера и не убрав не на одной из улиц крупногабаритные отходы (в тарифе у них заложено это). Таким образом население и так уставшее от длительных праздников и мирового финансового кризиса было введено в заблуждение. На форуме и по городу начались обсуждения этой темы и народ в принципе адекватно воспринял ситуацию (и на форуме и в реальности), так люди не слепые и все видят кто занимается вывозом ТБО, какие машины подъезжают на уборку,как поставлена работа. Но тут на форуме сначала высказался все всегда знающий пенсионер, мой тезка судя по "нику" Сергей 1946, который призвал вообще не кому не платить,т.к слишком это дорогое удовольствие. Город должен быть чистым бесплатно. Ну а если бесплатно работать все откажутся (интересно почему?),то можно поругать власть а заодно и "Жилкомсервис". Не так ли? Но слава Богу эти призывы остались лишь пустыми словами на экране монитора, потому что люди понимают в основном что каждый труд должен оплачиваться. Следом за этим на форуме появилась добрая фея Маша, и все разрулила и даже оценки поставила. СУПЕР! Написать-то легко,но Маша забыла обосновать и подтвердить свои слова относительно ООО"РМК" и ООО"Жилкомсервис". Позвольте это сделать мне. Разберем все буквально по цитатам и зададим вопросы. Цитата первая: эта компания РАБОТАЕТ. Громко сказано. и она действительно работает но языком только к сожалению. Пример их работы я приводил выше, на Новый год, а так же и в обычные дни, когда отработав 5 дней в субботу и воскресенье вывоз ТБО на их площадках МКД прекращался. В тоже время ООО"Жилкомсервис" вывозил ТБО ежедневно, а при надобности и круглосуточно. Все это знают и видят. Цитата вторая:вытягивает деньги. Начнем с цены,но не будем забывать и о качестве. 39р. с копейками и 63? Почему? В тариф 63р. заложен не только вывоз ТБО, но и аренда помещений офиса и гаражей на Советской 91, ведь офиса своего нет, как нет своих и гаражей и ремонтной базы техники в городе Лебедянь, а так же затраты на перегон спец. техники из города Липецка к нам. Кстати из-за этого ООО"РМК" перестала вывозить крупногабаритный мусор от своих площадок МКД. Им это показалось дорого, а ООО "ЛУК" нанявший их эти затраты компенсировать отказался. ООО"Жилкомсервис" имеет все выше перечисленное в собственности, и поэтому затраты по аренде и т.д. на плечи лебедянцев перекладывать не хочет и не будет. Цитата третья:завалы под Пасху. Маша здесь права. Это было. Но где и по какой причине? Почему-то Маша забыла сказать, что заваленными оказались именно те площадки,которые они сначала бросили в марте 2014,которые они обслуживали по договору с ООО"ЛУК",желая тем самым показать что новая компания не не потянет весь город. А компания новая взяла да и потянула. Да только беда в том что ООО"ЛУК" платить не захотел за это,так как за вывоз ТБО с этих площадок собирали деньги именно они. ООО"Жилкомсервис" заранее уведомил жителей об этом.. Об этом знала и ООО"РМК",но отказалась вывозить мусор,обиделись они на всех и показать хотели кто в доме хозяин. В свою же очередь ООО"Жилкомсервис" не только исправно вывозила ТБО со всего частного сектора города и сельских поселений и площадок МКД которые обслуживает,но провело ряд спец. мероприятий для того что бы лебедянцам и гостям города в Светлый праздник Пасхи было комфортно в городе. А вывозить площадки МКД от домов ООО"ЛУК" "Жилкомсервис" перестал через 3 дня после празника. Назовите Маша людям хотя бы одну улицу на частном секторе или площадке МКД "Жилкомсервиса" где ВЫ все это добро добросовестно вывозили,как вы утверждаете и назовите человека с администрации кто вам такое поручение давал? Сможете? Назовите хотя бы одну улицу Лебедяни где вы в 2014-2015 году подняли хоть одну ветку? Цитата четвертая:фотографии контейнерных площадок на форуме. Машенька,уважаемая, а вы в курсе что на фотографиях есть и Ваши площадки?Нет? Я Вам об этом докладываю. Просто Сергей 1946 навыкладывал их и так же как и вы пытается все свалить на свою любимую компанию. Никто не отрицает того,что и на площадках ООО"Жилкомсервис" не всегда идеально. Это есть и скрывать не чего. Все все видят. Но,в течении всего периода работы по всем площадкам города ООО"Жилкомсервис" вела работу по уборке, а так же ремонту и покраске контейнеров и площадок. В основном своими силами, а при необходимости и с привлечением людей и техники с других организаций. Для обеспечения порядка ООО"Жилкомсервис" ведется ежедневный мониторинг и проводятся мероприятия по устранению недостатков, ведется работа по обращениям граждан. На уборке города в будничные дни задействовано от 10 до 15 человек,а в выходные как минимум 5, приобретаются необходимая спец.техника и инвентарь для обеспечения качества обслуживания населения. Жители некоторых районов города перед новым годом уже почувствовали перемены по вывозу не только ТБО на частном секторе ,но и других отходов которые скапливаются вокруг контейнеров. Цена с января действительно стала немного выше, но будет повышено и качество. Лебедянцы должны увидеть что их деньги оплаченные по квитанции ЛЕБЕДЯНСКОЙ компании работают на них, а не уходят на оплату аренды и других не кому не нужных затрат. Я уверен что люди правильно поймут и сделают свой выбор.
Сергей_48
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 16:49
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт янв 16, 2015 21:26

Сергей_48, тем, кто дочитает ваш пост до конца, надо бы скидку дать на 1 месяц на оплату услуг ;)
Позволю себе процитировать в удобочитаемом виде.

Всем здравствуйте!

На форуме вновь подняли тему, которая волнует каждого жителя нашего города - вывоз ТБО.

Много уже здесь звучало мнений, предложений, претензий и т.д. Есть даже и фотоматериалы посвященные проблеме вывоза ТБО и содержания контейнерных площадок.

Неоднократно здесь обсуждалась работа ООО"Жилкомсервс", были и недовольства и хорошие отзывы со стороны граждан, а ООО "РМК" все благополучно забыли и не вспомнили бы, пока не наступил 2015 год. И началось!

Сначала ООО"РМК" сделала подарок всем жителям многоквартирных домов (МКД), а также частного сектора (там где находятся их контейнерный площадки), тупо перестав вывозить мусор и решив все оставить на следующий год. Чтобы не быть голословным вот несколько адресов: площадка в районе перекрестка улиц Тургенева и Интернациональной, площадка в раойне ФОКа ЛМЗ, площадка ул. Тургенева д.16 (общежите СОМ) и т.д. Все перечислять нет смысла.

Потом, начиная с 1-го января все-таки уборка началась. И не успев разобраться толком со своими проблемами ООО "РМК" заявила о своих своих намерениях заниматься вывозом ТБО ни много ни мало со всего города и сельских поселений П-Казакая слобода и Пушкаро-Кладбищенская.

А потом пошли к населению "письма счастья" с требованиями расторгнуть договор с прежней организацией потому что якобы это ООО"РМК" вывозила мусор из контейнеров все праздники не вывезя при этом не одного контейнера и не убрав не на одной из улиц крупногабаритные отходы (в тарифе у них заложено это).

Таким образом население и так уставшее от длительных праздников и мирового финансового кризиса было введено в заблуждение.

На форуме и по городу начались обсуждения этой темы и народ в принципе адекватно воспринял ситуацию (и на форуме и в реальности), так как люди не слепые и все видят, кто занимается вывозом ТБО, какие машины подъезжают на уборку, как поставлена работа.

Но тут на форуме сначала высказался все всегда знающий пенсионер, мой тезка судя по "нику" Сергей 1946, который призвал вообще не кому не платить, т.к. слишком это дорогое удовольствие. Город должен быть чистым бесплатно. Ну а если бесплатно работать все откажутся (интересно почему?), то можно поругать власть а заодно и "Жилкомсервис". Не так ли?

Но, слава Богу, эти призывы остались лишь пустыми словами на экране монитора, потому что люди понимают в основном, что каждый труд должен оплачиваться.

Следом за этим на форуме появилась добрая фея Маша, и все разрулила и даже оценки поставила. СУПЕР! Написать-то легко, но Маша забыла обосновать и подтвердить свои слова относительно ООО"РМК" и ООО"Жилкомсервис". Позвольте это сделать мне.

Разберем все буквально по цитатам и зададим вопросы.

Цитата первая: эта компания РАБОТАЕТ.

Громко сказано. И она действительно работает, но языком только к сожалению. Пример их работы я приводил выше, на Новый год, а так же и в обычные дни, когда отработав 5 дней в субботу и воскресенье вывоз ТБО на их площадках МКД прекращался.

В тоже время ООО"Жилкомсервис" вывозил ТБО ежедневно, а при надобности и круглосуточно. Все это знают и видят.


Цитата вторая: вытягивает деньги.

Начнем с цены, но не будем забывать и о качестве. 39р. с копейками и 63? Почему? В тариф 63р. заложен не только вывоз ТБО, но и аренда помещений офиса и гаражей на Советской 91, ведь офиса своего нет, как нет своих и гаражей и ремонтной базы техники в городе Лебедянь, а так же затраты на перегон спец. техники из города Липецка к нам. Кстати, из-за этого ООО "РМК" перестала вывозить крупногабаритный мусор от своих площадок МКД. Им это показалось дорого, а ООО "ЛУК" нанявший их эти затраты компенсировать отказался.
ООО "Жилкомсервис" имеет все выше перечисленное в собственности, и поэтому затраты по аренде и т.д. на плечи лебедянцев перекладывать не хочет и не будет.


Цитата третья: завалы под Пасху.

Маша здесь права. Это было. Но где и по какой причине? Почему-то Маша забыла сказать, что заваленными оказались именно те площадки, которые они сначала бросили в марте 2014, которые они обслуживали по договору с ООО "ЛУК", желая тем самым показать что новая компания не не потянет весь город. А компания новая взяла да и потянула. Да только беда в том что ООО"ЛУК" платить не захотел за это, так как за вывоз ТБО с этих площадок собирали деньги именно они.

ООО"Жилкомсервис" заранее уведомил жителей об этом. Об этом знала и ООО"РМК", но отказалась вывозить мусор, обиделись они на всех и показать хотели кто в доме хозяин.

В свою же очередь ООО"Жилкомсервис" не только исправно вывозила ТБО со всего частного сектора города и сельских поселений и площадок МКД которые обслуживает, но провело ряд спец. мероприятий для того что бы лебедянцам и гостям города в Светлый праздник Пасхи было комфортно в городе. А вывозить площадки МКД от домов ООО "ЛУК" "Жилкомсервис" перестал через 3 дня после праздника.

Назовите, Маша, людям хотя бы одну улицу на частном секторе или площадке МКД "Жилкомсервиса", где ВЫ все это добро добросовестно вывозили, как вы утверждаете, и назовите человека с администрации, кто вам такое поручение давал? Сможете?

Назовите хотя бы одну улицу Лебедяни, где вы в 2014-2015 году подняли хоть одну ветку?


Цитата четвертая: фотографии контейнерных площадок на форуме.

Машенька, уважаемая, а вы в курсе что на фотографиях есть и Ваши площадки? Нет? Я Вам об этом докладываю. Просто Сергей 1946 навыкладывал их и так же как и вы пытается все свалить на свою любимую компанию.

Никто не отрицает того, что и на площадках ООО"Жилкомсервис" не всегда идеально. Это есть и скрывать нечего. Все все видят. Но, в течении всего периода работы по всем площадкам города ООО "Жилкомсервис" вела работу по уборке, а также ремонту и покраске контейнеров и площадок. В основном своими силами, а при необходимости и с привлечением людей и техники с других организаций.

Для обеспечения порядка ООО"Жилкомсервис" ведется ежедневный мониторинг и проводятся мероприятия по устранению недостатков, ведется работа по обращениям граждан. На уборке города в будничные дни задействовано от 10 до 15 человек,а в выходные как минимум 5, приобретаются необходимая спец.техника и инвентарь для обеспечения качества обслуживания населения.

Жители некоторых районов города перед новым годом уже почувствовали перемены по вывозу не только ТБО на частном секторе, но и других отходов которые скапливаются вокруг контейнеров. Цена с января действительно стала немного выше, но будет повышено и качество.

Лебедянцы должны увидеть что их деньги оплаченные по квитанции ЛЕБЕДЯНСКОЙ компании работают на них, а не уходят на оплату аренды и других не кому не нужных затрат. Я уверен, что люди правильно поймут и сделают свой выбор.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Пт янв 16, 2015 22:16

Сергей_48, тем, кто дочитает ваш
пост до конца, надо бы скидку
дать на 1 месяц на оплату услуг...


А если еще и Игоряныча пост осилим, то, как минимум,
квартал мусорить можно бесплатно. :roll: 8)
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Игоряныч » Пт янв 16, 2015 22:55

Кто осилит ЕЩЁ и мой пост, выучит всё наизусть и будет ему ТБО-счастье :P
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сергей_48 » Пт янв 16, 2015 23:11

Ну все блин,напали. Ну забыл подкорректировать.
Модератору Игорянычу спасибо,за помощь.
Сергей_48
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 16:49
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Сб янв 17, 2015 15:26

[url]. Но тут на форуме сначала высказался все всегда знающий пенсионер, мой тезка судя по "нику" Сергей 1946, который призвал вообще не кому не платить,т.к слишком это дорогое удовольствие. Город должен быть чистым бесплатно. Ну а если бесплатно работать все откажутся (интересно почему?),то можно поругать власть а заодно и "Жилкомсервис". Не так ли?[/url]
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Сб янв 17, 2015 15:35

Мне вчера вот платёжка пришла за услуги УК, на 200 руб. больше , где-то на 25% прибавили, 903 рубля теперь должен платить, уж у этих то упырей какая связь с валютными колебаниями....... :evil:
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Сб янв 17, 2015 15:57

Да я не хочу платить в том состоянии договора в каком он подан для подписания или точнее выразится акцепта.
Может быть остальные и заплатят, а я подожду.

А руководителям ООО "Жилкомсервис" и ООО "РМК" хочу пожелать, прежде чем писать, какой я плохой, почитайте пожалуйста документы,каким должен быть договор публичной оферты.
Кроме всего прочего, позвольте напомнить Вам, что Вы работаете с людьми и повышать тарифы и нормативы, необходимо не только уведомление за две недели, но и обоснование этого повышеия.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Stitch » Вс янв 18, 2015 16:56

Я тоже после нового года получил квитанцию от "РМК". Проживаю в частном секторе, ТБО у нас вывозит "Жилкомсервис". Если честно, то нареканий к ним особенных нет и в целом их работой я доволен. Коллапс с мусором на нашей улице был тогда, когда нас не могли поделить "ЛУК" и "Жилкомсервис". Но потом все устаканилось и мусор стали вывозить ежедневно. Поэтому ни в какую первую попавшуюся компанию я не побегу заключать новый договор, ведь у меня с "жилкомсервисом" он уже заключен письменно. Я согласен с Сергеем 1946, что любой договор должен быть прописан безупречно с точки зрения права. Но что имеем, то и имеем... ООО "Жилкомсервис" вынуждено выдерживать конкуренцию со всеми этими "региональными" компаниями. А выдержать конкуренцию "Жилкомсервис" сможет лишь добросовестным исполнением своих обязанностей. А какая компания нас с вами будет обслуживать решать только нам. Вообще, уважаемые лебедянцы, ситуация со всеми этими компаниями не очень простая. Не для кого не секрет, что владельцами всех этих "региональных" контор типа "Рога и копыта" являются либо близкие и дальние родственники "тербунского соловья" либо его знакомые и друзья. Вот поэтому они так нагло и бессовестно рассылают свои "пригласительные билеты" на мероприятие на котором они в очередной раз обогатятся за счет нас с вами. И все это делается не без ведома местных властей. Никто из них, ни мэр, ни глава района не пойдет против губернатора и его друзей. Потому что они "ставленники" этого губернатора. Мы с вами взрослые люди и давно знаем, как проводятся выборы у нас в стране. После выборов эти люди платят своей "лояльностью". Они будут молчать в любом случае, даже если указы региональной власти будут противоречить здравому смыслу. Пока это процветает, в нашем городе не будут утихать "мусорные" войны. Вы сами заметили, что в квитанциях от "РМК" тарифы дороже , чем "Жилкомсервисе". Вот вам в качестве примера, для тех кого еще не коснулась эта проблема. Моему знакомому нужно провести воду в дом. Теперь по расценкам, действующим с 1 января 2015г. ему нужно заплатить 3 тыс. рублей за 1м магистрали с учетом всяких вентилей заглушек и проектов. Общая стоимость составит около 130 тыс. руб. Вода становится роскошью. Все для народа. Говорят и здесь всесильный "тербунский соловей" наложил руку. А ведь совсем недавно стоимость работ не была такой "драконовской".
Stitch
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маша » Пн янв 19, 2015 11:15

-=Татьяна=- писал(а):Маша, по нашей улице мусор забирает машина,
на которой белым по оранжевому написано "Жилкомсервис".
Мусор вывозится регулярно.
С какой радости нам принесли квитанции от ООО "РМК"?

Изображение
Аватара пользователя
Маша
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 11:53
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маша » Пн янв 19, 2015 11:24

В субботу наблюдала вот такую картину!!!
Аватара пользователя
Маша
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 11:53
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маша » Пн янв 19, 2015 11:25

Сергей 1946 писал(а):Да я не хочу платить в том состоянии договора в каком он подан для подписания или точнее выразится акцепта.
Может быть остальные и заплатят, а я подожду.

А руководителям ООО "Жилкомсервис" и ООО "РМК" хочу пожелать, прежде чем писать, какой я плохой, почитайте пожалуйста документы,каким должен быть договор публичной оферты.
Кроме всего прочего, позвольте напомнить Вам, что Вы работаете с людьми и повышать тарифы и нормативы, необходимо не только уведомление за две недели, но и обоснование этого повышеия.



Полностью с Вами согласна! Лучше вообще никуда не платить!
Аватара пользователя
Маша
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 11:53
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн янв 19, 2015 12:50

Маша писал(а):Лучше людям, которые действительно работают, видеть результат их работы и жить в чистоте, чем платить чуть меньше «Жилкомсервису» и жить по уши в мусоре, так как услугу он оказывает на двойку с минусом! В итоге получается, что мы платим ему ни за что, просто так! Это мое мнение.


О как. Маша, ты случаем не дочь офицера?

"Платить чуть меньше" - Маша, у тебя с головой все в порядке, или просто с математикой туго?

Не знаю как у других, но у меня вывозит только Жилкомсервис и ещё ни разу мусорный бак не был переполнен, забирают как правило полбака, а то и вообще на треть заполненный.

З.Ы. Маша, научись фотки сжимать в размерах прежде чем на форум выкладывать.
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Пн янв 19, 2015 15:15

Начнем с цены, но не будем забывать и о качестве. 39р. с копейками и 63? Почему? В тариф 63р. заложен не только вывоз ТБО, но и аренда помещений офиса и гаражей на Советской 91, ведь офиса своего нет, как нет своих и гаражей и ремонтной базы техники в городе Лебедянь, а так же затраты на перегон спец. техники из города Липецка к нам. Кстати, из-за этого ООО "РМК" перестала вывозить крупногабаритный мусор от своих площадок МКД. Им это показалось дорого, а ООО "ЛУК" нанявший их эти затраты компенсировать отказался.
ООО "Жилкомсервис" имеет все выше перечисленное в собственности, и поэтому затраты по аренде и т.д. на плечи лебедянцев перекладывать не хочет и не будет.


Если у "Жилкомсервис" всё прозрачно, то почему вместе с договором не представлена калькуляция себестоимости?
Поправочка, а кто Вам сказал, что содержание базы и ремонт техники не включаются в себестоимость работ?
Если это так, то киньте в меня камень, иначе я пойму с кем я общаюсь!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей_48 » Пн янв 19, 2015 20:35

Классную фотку вы Маша выложили.
Машинка такая вся новая,красивая,
даже "РМК" написано. Пригнали машинку
под выходные и в качестве рекламы она
колесит по городу и топливо просто так
тратит. Этот мусоровоз МКЗ-4609-02 на
базе Камаза с системой погрузки метал-
-лических и пластиковых контейнеров
объемом до 1,1м3 ВРУЧНУЮ!!! Ручками
Маша их грузят,а контейнеры евро и на
колесиках если что. А у нас в городе
один в во дворе Налоговой стоит, и
несколько на очистных сооружениях.
И то они не евро, а колесики поставили
на них для удобства. И все. Что людям
голову забиваете? Или у вас там водители-
киборги работают,способные поднять руками
контейнер? Если да,давайте фотки. Пошлите
ее лучше на свои площадки МКД и уберите
там. Хоть толк будет. И даже несколько десятков
евро контейнеров,которые грозится РМК привезти
и установить не сделает город чище. Понты одни.
А для уважаемого Сергея 1946 хочу сказать, что
вы и любой другой гражданин может задать все вопросы
официально позвонив по телефону указанному на квитан-
-ции. А поймете или не поймете ВЫ с кем общаетесь лично
мне глубоко (мягко говоря) все равно. Не об этом надо
писать,а дело делать.
Сергей_48
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 16:49
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Пн янв 19, 2015 21:53

Позвольте маленькое уточнение:

Мусоровозы МКЗ-4609-02 предназначаются для механизированной и ручной погрузки, уплотнения, транспортировки, а также механизированной выгрузки твердых бытовых отходов (ТБО). Мусор загружается в расположенный на заднем борту приемный бункер. Уплотнение мусора прессующей плитой может производиться в ручном или автоматическом режимах. Эффективность уплотнения повышается за счет подпрессовывания бытовых отходов выталкивающей плитой. Мусоровозы изготавливаются в комплектации «с системой автоматики», либо «с гидроавтоматикой». Выгрузка ТБО осуществляется выталкивающей плитой при поднятом заднем борте.
Механизированная загрузка мусора осуществляется из евроконтейнеров объемом 0,12 м3, 0,24 м3, 0,36 м3, 0,66 м3, 1,1 м3. Возможна также загрузка ТБО и из стандартных контейнеров объемом 0,75 м3, если на их передней стенке имеется специальная планка для захвата. Эти контейнеры для облегчения работ желательно использовать с колесами, так как заполненные контейнеры необходимо поочередно подтаскивать к опрокидывателю. Мусоровоз оборудован портальным подъемником для загрузки ТБО из контейнеров объемом 8 м3
Вот так Вы и работаете.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы лебедянским властям

Сообщение gnom » Вс июн 07, 2015 14:48

Поселок в Чечне восстановили после письма ребенка Кадырову в Instagram
http://news.rambler.ru/politics/3043351 ... _othernews
А кому и куда надо написать, что бы дали горячую воду в поселке завода "СОМ" ?
Это не только меркантильный интерес жителей. Бассейн спорт- комплекса тоже не работает.
Может Обаме? Меркелю? Путин, полагаю, на такие мелочи размениваться не станет. Это ведь не щенка подарить.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы лебедянским властям

Сообщение Танаис » Вс июн 07, 2015 23:15

Горячей воды нет не только на СОМе, но и на ЛМЗ, похоже по всему городу нет, а в объявах писАли что на две недели в связи с профработами....,на том-же ЛМЗ котельная новая, только осенью подключили, чего там ремонтировать.....,в той-же Москве за один день задержки Хрипченко уже б в котельной уголь лопатой кидал вместе со всеми своими дармоедами, а тут ещё чего, воду захотели....в том году всё лето вон не было. до самого отопительного сезона...и ничего, ни кто не помер...... :cry:
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы лебедянским властям

Сообщение gnom » Сб июл 25, 2015 00:41

Когда нибудь планируется озеленение улицы Мира? Неужели кому то нравится вид хренового оазиса в каменной пустыне?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100