школьный ремонт

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Пт авг 29, 2014 09:55

оленька писал(а):А денег выделяется столько, что их ни на что не хватает.
На ремонт и реконструкцию образовательных учреждений Липецкой области (в том числе и на создание дополнительных мест в системе дошкольного образования) было потрачено 1,28 миллиарда рублей, но с родителей продолжают собирать деньги.

Сегодня сборы денег в школах прокомментировал начальник регионального управления образования и науки Юрий Таран.

— С родителей собирают деньги, и это вопрос не вчерашнего дня, такой опыт был и в советское время, и это происходит далеко не в каждом образовательном учреждении, — отметил Юрий Таран. — Средства, которые выделяем мы, — это средства, которые, в основном, идут на серьёзные ремонтные работы. Но зачастую есть те мелочи, от которых зависит эстетика и многие другие позиции. Скажем так: кровля, замена окон, дверные проёмы, кухне-технологическое оборудование и многие другие позиции закрываются нами. Но есть желание педагогических коллективов, администрации школ сделать что-то дополнительно, поэтому они обращаются за помощью к родителям. Я уже неоднократно говорил, что многие средства, которые сдают родители, тратятся достаточно правильно, здесь никто не говорит о какой-то коррупции. Но вопрос о том — а можно ли было их не тратить? К примеру, дверное полотно может быть одного качества — может быть другого, то же с дверной ручкой, доской. То, что сегодня есть в школах, соответствует правилам и санитарным нормам, но если школа хочет выглядеть ещё лучше? Но ведь есть такая фраза: лучшее — враг хорошего. Но это всё допустимо. Когда речь касается жизни и здоровья ребёнка — наши родители очень здорово отстаивают свои права и не стесняются задавать вопросы. Я не думаю, что у нас такая ситуация, что родители боятся спросить у директора, куда пойдут эти деньги, или задать этот вопрос классному руководителю. Зачастую эти средства идут как раз на оборудование того класса, в котором будут учиться дети — это вешалка, какой-то шкаф, который решил купить родительский комитет, чтобы дети не носили часть учебников домой. Ситуации самые разнообразные. Сегодня очень многие родители обращаются — а можно ли поставить кондиционер, но условие только одно — они готовы поставить, если будут знать, что дети будут учиться в этой классной комнате. Если школа даёт такие гарантии — тогда вопрос решается. Если не даёт — договариваются между собой. Я ещё раз подчёркиваю — это добровольные взносы, но мне бы очень хотелось, чтобы они были минимизированы. Потому что я считаю: для того, чтобы школа у нас нормально функционировала, бюджетных денег выделяется достаточно. Если сборы необходимы для какого-то излишнего украшательства — то должно быть согласование позиции родителей и позиции школьной администрации.

источник: http://gorod48.ru/news/264259/
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт янв 27, 2015 11:24

Говорят, 2-я школа второй день "не учится". Холода-то вроде ещё и не наступили, а в классах заниматься невозможно.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Вт янв 27, 2015 12:06

Игоряныч писал(а):Говорят, 2-я школа второй день "не учится". Холода-то вроде ещё и не наступили, а в классах заниматься невозможно.


Ага, вчера тоже слышала, что детей с занятий отпустили,
что-то там с отоплением у них...
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Игоряныч » Вт янв 27, 2015 12:10

Надеюсь, прошедшим летом отопление не ремонтировали.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение vovan740 » Вт янв 27, 2015 14:28

Как же это не ремонтировали. а развороченный порог со стороны ул.Ленина.Его так и не восстановили хотя эти двери являются аварийным выходом.
vovan740
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 08:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Ср янв 28, 2015 04:28

Хрень полную написали, извините за первое слово... Сын в этой школе учится... завтра на учебу собирается, не косит
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пт янв 30, 2015 22:43

были проблемы, детей с занятий отпускали... рассказывали родители детей-учащихся
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100