Рынок в Лебедяни

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Снежок » Сб апр 21, 2007 00:02

Не думаю. что территория всем удобна...Я за 20 минут точно не дойду, а на маршрутку 14 р.не всегда зарабатываю. То с работы идешь - пробежался по центру, все что надо купил - и чешешь довольный домой, а тут транспортная проблема и проблема времени еще.
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Сб апр 21, 2007 00:06

Снежок
вот типичный взгляд на проблему ЛЕБЕДЯНЦА
это нам Московским 50 р на такси - не вопрос!
а рынок он для месных!
те у кого деньги есть и в магазе всё купят! зачем им рынок
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Сб апр 21, 2007 00:20

полностью соглашусь! :sportcar:
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн май 07, 2007 22:42

Как стало известно из надежных источников, рынок будут переносить на левый берег в самое ближайшее время. Первоначальный срок - 1 мая сорван, т.к. подрядчик - районный "коммунальщик" упустил время. Сейчас произошл смена подрядчика. Новому подрядчику предстоит в кратчайшие сроки заасфальтировать и огородить площадку, установить освещение, построить служебные помещения и туалеты. Посмотрим, получится ли это сделать быстро.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вт май 15, 2007 23:23

говорят, там всегда очень ветренно. на этом берегу. Я вот думаю, что грязи в Дону прибавится после этого переноса - все туда лететь будет и литься, как всегда в нашей любимой стране :cry:
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июл 10, 2007 15:53

По последним сведениям из официального источника, перенос вещевого рынка намечен на 1 августа. В настоящее время на новой площадке в срочном порядке ведется асфальтирование. Уже построен кирпичный туалет и поставлен вагончик для администрации рынка.
Изображение

Меня же всегда в таких случаях удивляла кривизна проложенных в чистом поле дорог и тротуаров. Почему же нельзя с самого начала по-человечески сделать - проложить прямую дорогу-улицу вдоль столбов? :( Посмотришь на такие "магистрали" и окончательно поверишь в то, что трезвых дорожных строителей не бывает.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lost » Чт июл 12, 2007 12:31

с одной стороны , перенос рынка это хорошо. наконец будет чиста и свободна советская. С другой стороны новое место не удобно. оно далеко от центра. Сейчас выйдешь во двор пройдёшь 100 метров и рынок... А до нового рынка добираться замучиешься.

Надо будет что-то купить, пройдешься 15 минут пешком. А бесцельно шляться и по улицам можно. ИМХО. Кстати об этом уже кто только не писал здесь. (Редактор)
Аватара пользователя
lost
Ветеран
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:58
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вт июл 31, 2007 10:11

Аааа!1 августа - это завтра! опять нормальных продавцов. к которым привык, выискивать! На советской только выучила. кто где стоит. А вход, интересно, платный? До Советской можно было пешком дочапать, а теперь только на автобусе или на личном авто. А стоянка там будет? Тоже платная? Что-то не очень мне это нравится... Может. привыкну? :cry:
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июл 31, 2007 10:26

Я думаю, лебедянцы должны оценить перенос рынка. Столько свободного времени высвободится. Теперь вместо бесцельного шатания среди прилавков можно будет заняться чем то полезным, переключиться на другие дела. А на рынок ходить лишь для того, чтобы что-нибудь купить нужное. Т.е. рынок - лишь для продающих и покупающих. Остальные пусть наслаждаются природой, общением и т.д. Смешно конечно звучит, но тем не менее. А то сходить на рынок стало уже воскресной традицией.

Стоянка должна быть. Хотя... судя по фото, площадка там машин на пять. Так что лучше пешком или на маршрутке. Машзаводским так вообще удобно будет.

Короче, кто побывает на новом рынке, отпишитесь пож-та.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Туся » Вт июл 31, 2007 10:50

Мы вчера в 10 утра проезжали мимо этой площадки. Она заасфальтирована и обнесена забором. Рядом насыпана щебенка. И это как бы рынок? Никаких условий для людей. Моя тетя торгует на рынке. Она ничего пока не слышала, что с 1 августа их переселяют. Хотя у нас все может быть.
Туся
Постоянный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Ср авг 01, 2007 14:22

Мне до остановки на маршрутку минут 20 топать шорошим темпом, а до рынка пешком час или побольше. Вот продавцам от этого не очень хорошо станет, кто просто так шатался,мог что-нибудь и купить, а сейчас...Бывает так, что мелочь какую-нибудь надо, теперь передумаешь или магазины будешь обегать. Короче, я не в восторге! :?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пт авг 10, 2007 01:33

Оля, уже писалось по поводу рынка много...
Я понимаю мелочевку купить на рынке удобно, особенно прогуливаясь в воскресный день, но ты ходила так часиков 13-14 по этой же самой улице... наверное на городской свалке почище будет...

мне лично не прияно смотреть на это безобразие...

А по поводу далеко... есть такси и автобусы и маршрутки...
ну а если денег жалко, прогулка (ходьба) тока на пользу и здоровье и тд...

А как же машзаводские жители ходили на рынок, для них это тоже далековато было... а теперь им один шаг от дома...

Так что не надо огорчаться... Улыбайся. у тебя такая прекрасная улыбка... :)
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Пт авг 10, 2007 07:48

Ïîíÿòíî, ÷òî äàëåêî. Íåêîòîðûå íåóäîáñòâà áóäóò èñïûòûâàòü âñå ñòîðîíû, íî òîðæèùå ïîä îêíîì òâîåãî äîìà -òîæå ìîìåíò íå ðàäîñòíûé.
Òàê ÷òî, let it be....êàê ãîâîðèòñÿ.
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедянец » Пт авг 10, 2007 23:24

На самом деле, перенос рынка - это не прихоть городских властей, а общее превило по области - вынести рынки за пределы городов. Так что власти только исполняют общее по области требование. Сегодня заезжал на новый рынок. Видел, как предприниматели приезжают регистрироваться. Площадка резервации уже заасфальтирована и размечена, ждет своих продавцов и покупателей. А куда ходить - дело привычки. Одним ближе, другим дальше. Посмотрим.
Аватара пользователя
Лебедянец
Читатель-смотритель
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 15:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Сб авг 18, 2007 00:11

А я и не говорю, что это плохо в принципе, но с Машзавода легко доехать на транспорте, а мне до транспорта почти как до Машзавода... Один очевидно позитивный момент - реже попаду на рынок - меньше потрачу. :)
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Сб авг 18, 2007 01:36

Ты в Ракитино чтоли живешь?
CENT
 

Сообщение Снежок » Вс авг 19, 2007 22:45

:) :) :) Нет, но тоже далеко. Была сегодня на этом рынке. Не подберешься, пробки, объезжать за версты, а многие машины бросают на берегу невпопад. Дождик осенью пройдет и буксовать будет половина (или все). А еще показалось, что продавцов больше стало.. Или это только показалось?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн авг 20, 2007 14:04

Согласен. Вопрос парковки не продуман. Приезжать на машине на рынок крайне неудобно. Площадки для транспорта нет.

Изображение

Но согласитесь, бросать машины на соседних от Советской улицах было тоже неправильно. Будем надеяться, что недоработки учтут и по мере развития рынка, будет благоустраиваться и территория вокруг него.

На всякий случай напоминаю, что подробности о новом рынке были у нас в Новостях.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Чт авг 23, 2007 22:05

Ну, еще бы! Надежда умирает последней! Вопрос, когда все будет, как у людей? :roll:
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт сен 20, 2007 14:56

Вот прошел месяц с момента открытия нового рынка на левом берегу у моста. Как ощущения?
До сих пор слышал лишь положительные отзывы о том, как хорошо пройтись в воскресенье днем по Советской. Что с рынком? За месяц уже можно было понять, где расположены какие товары и запомнить места знакомых продавцов. Что скажете?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Чт сен 20, 2007 16:35

На прошлых выходных решил съездить в первый раз на новый рынок за курткой.
Что сказать?
Во первых, что очень немаловажно, ощущается нехватка транспорта.
Стоял на остановке у "Шестого" около получаса, проехали две маршрутки
"битком". В конце-концов один "добрый дядя" довёз меня до моста "всего" за 15р. На обратном пути проблем с транспортом было ещё больше. Спросил у знакомых на остановке, которые бывают на рынке почаще" - всегда ли такие траблы с транспортом?", на что получил однозначный ответ"В уик-энд - да!"
Сам рынок показался на первый взгляд не совсем удобным, но это, думаю, со временем привыкнется. А по Советской, и правда, в выходные пройтись теперь одно удовольствие.
Вообщем, будем привыкать...
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Rambler's Top100