Выборы 2013

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение nikson » Ср сен 11, 2013 23:43

Редактор писал(а):Ну, на секундочку представим, что процент "против всех" оказался большим. Выборы признали несостоявшимися. Что потом? Жить без главы администрации? Или загонять на повторные выборы тех, кто никогда не хотел баллотироваться? Где гарантия, что новые кандидаты окажутся лучше? В чем выход то?
Редактор. Сними розовые очки и увидишь выход. Он на поверхности.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Чт сен 12, 2013 00:08

Спасибо. Другого ответа я и не ожидал. Как всегда можете только языком трепать. Причем одними и теми же заезженными лозунгами и призывами. Удачи в вашем неблагодарном деле, господа революционные интеллигенты.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidisOK » Чт сен 12, 2013 08:42

Лебедь писал(а): да и почему на этих выборах убрали КОИБЫ, хотя система была опробована на прошлых выборах и прошло все без сбоев
А на этих выборах отказались от КОИБов как раз по причине опасения сбоев из-за трех бюллетеней
Аватара пользователя
vidisOK
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Чт сен 12, 2013 10:55

Процентные пороги прохождения и графа "против всех", КОИБы, возможно и будут целесообразны, но при одном условии - ЯВКА Избирателей!!!! А когда приходит лишь треть, то результаты любых выборов можно ставить под сомнение!!! Так ,что первоначально нужно самосознание граждан пробудить, а мы всей страной со Шнуром соглашаемся!!!!
А есть еще, один момент, чем меньше голосующих тем проще проводить различные махинации и этим зачастую и пользуются!
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт сен 12, 2013 11:41

oldtodd писал(а):Процентные пороги прохождения и графа "против всех", КОИБы, возможно и будут целесообразны, но при одном условии - ЯВКА Избирателей!!!! А когда приходит лишь треть, то результаты любых выборов можно ставить под сомнение!!! Так ,что первоначально нужно самосознание граждан пробудить, а мы всей страной со Шнуром соглашаемся!!!!
А есть еще, один момент, чем меньше голосующих тем проще проводить различные махинации и этим зачастую и пользуются!


ИМХО отмена порога явки и графы "против всех" является важным демотивирующим фактором в принятии решения ходить или нет на местные выборы. На выборы глав мне в принципе по барабану, пусть хоть сверху назначают, потому как результат в обоих случаях одинаков.. а если нет разницы, то зачем устраивать этот фарс. С партиями и депутатами конечно сложней, тут по-любому выбирать, хотя особой разницы я тоже не вижу. К парламентским и президентским выборам это не относится, там явка гораздо выше (60-65% - парламент и 65-70% - президент) и от выборов к выборам не сильно меняется, что явно указывает на важность события.
Думается, что дело тут не столько в сознательности, сколько в безальтернативности.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Чт сен 12, 2013 12:28

Посмотрите на Ройзмана в Екб.!!! Вот вам и альтернатива и ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! А введение порогов и гр."против всех" - путь в анархию!!! Это популизм и ничего "мотивационного", в этом нет. В чем прикол, отметить "против всех"? Приходит какой нибудь пид.. ой, извините - гей, смотрит бюллетень, а там все натуралы! И он бац такой я -"против всех"! Так получается?
Что бы не говорили сначала необходима явка! Если действительно процентов 75, граждан считают что необходима эта графа - да ради Бога! А то, что личностей нет и нормального вертикального движения, так выборы тут ни причем. Это наше любимое - ОДОБРЯМ'С!
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Чт сен 12, 2013 17:14

vidisOK писал(а):
Лебедь писал(а): да и почему на этих выборах убрали КОИБЫ, хотя система была опробована на прошлых выборах и прошло все без сбоев
А на этих выборах отказались от КОИБов как раз по причине опасения сбоев из-за трех бюллетеней


Не чего подобного, я сам на прошлых выборах отвечал за КОИБЫ и перед этими нас собирали и консультировали по поводу как работать с тремя бюллетенями, не чего сложного там нет, а вот почему отменили??????? :? И к с тате в других то районах, судя по прессе, КОИБЫ были.
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Чт сен 12, 2013 22:29

В других районах все сплошь двоечники- считать сами не умеют. А у нас народ грамотный. решили сами "ПОДСЧИТАТЬ". так- на всякий случай :lol:
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidisOK » Пт сен 13, 2013 07:29

Лебедь писал(а):Не чего подобного, я сам на прошлых выборах отвечал за КОИБЫ и перед этими нас собирали и консультировали по поводу как работать с тремя бюллетенями
И я тоже был оператором КОИБов на тех выборах, сам знаю что КОИБ может обработать до 7 бюллетеней, с ним намного проще ,быстрее и легче сдаваться в ТИКе.
Но в этом же ТИКе как раз и сказали что отказываются от КОИБов именно из-за 3 бюллетеней, может пока не совсем доверяют технике и боятся сбоев?
Аватара пользователя
vidisOK
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Пт сен 13, 2013 14:50

vidisOK писал(а):Но в этом же ТИКе как раз и сказали что отказываются от КОИБов именно из-за 3 бюллетеней, может пока не совсем доверяют технике и боятся сбоев?


Если это так, то странно :(
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Пт сен 13, 2013 22:23

Приехал поручик Ржевский и тут такое началось!!!! Я в восторге от нашей политической грамотности! :lol:
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Rambler's Top100