Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возраста?

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Как вы относитесь к перспективе повышения пенсионного возраста в РФ до 65 лет?

Это будет логичное решение правительства исходя из современных экономических реалий.
4
33%
Совсем совесть потеряли, последнее отнимают: пенсия - это святое!
5
42%
А мне всё равно, я и до 60 (55) не дотяну(((
3
25%
 
Всего голосов : 12

Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возраста?

Сообщение Игоряныч » Пн мар 16, 2015 11:30

"Смертность в Лебедянском районе пока превышает рождаемость. В 2014 году родилось 475 и умерло 688 человек." Жаль нет данных по средней продолжительности жизни.

Ситуация: работает себе женщина лет 40 где-нибудь на "консервном" или в "Ассоли" и думает: "Эх, хорошо, работа есть, зарплата вроде неплохая, и ещё 15 лет и на пенсию." Ан нет, представьте, до пенсии не 15 лет, а 25! Есть разница? Как, мотивирует?

Как вы относитесь к перспективе повышения пенсионного возраста в РФ до 65 лет?
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Танаис » Пн мар 16, 2015 13:09

Перспектива такого повышения в нашей стране как -раз таки и есть, скорее всего при Путине этого не произойдет, а вот следующее поколение "реформаторов" это внедрить попытается, ..... пенсия в 65 лет для рабочих специальностей это просто смерть на производстве, я не представляю как 64-х летний оператор на консервном катает телегу с 250 килограмовой бумагой или 65 летний токарь на Лемазе на своих варикозных ногах отстаивает 8-ми или 12-ти часовую смену..., такое повышение выгодно всяким дармоедам, типа госчиновников, как можно дольше оставаться у кормушки....,а если честно, то в стране с такими природными богатствами стыдно даже говорить об этом.....
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Чт мар 19, 2015 13:24

я отношусь отрицательно, тут и до этой пенсии хотя бы дожить надо, 65 по нашему времени - это уже пожил...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Чт мар 19, 2015 15:12

Танаис писал(а):.... пенсия в 65 лет для рабочих специальностей это просто смерть на производстве, я не представляю как 64-х летний оператор на консервном катает телегу с 250 килограмовой бумагой или 65 летний токарь на Лемазе на своих варикозных ногах отстаивает 8-ми или 12-ти часовую смену.......


Это точно... :?

У меня папа простым электриком был,
но если здоровья нет, то его нет...
Он не знал, как доработать до 60-ти...
А через две недели после 65-летия его уже отнесли...
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Снежок » Пт мар 20, 2015 11:22

у водителя в 55 обширный инфаркт, в 58 его не стало...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Пт мар 20, 2015 16:48

Думаю обобщу, все сказанное. Сначала нужно продолжительность и качество жизни повысить. А потом думать о повышении пенсионного возраста. Я против.
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Сб мар 21, 2015 15:02

Тут ежу понятно, что народ будет против, но что-то наше правительство с каждым годом подкидывает нам неприятные сюрпризы, то общедомовые начисления, сводящие на нет всю твою экономию, то на капремонт дома который должен состоятся через 15-20 лет, здесь уже ребёнку понятно, что или своруют или обесценится всё нафик, то автостраховщики которые буквально пару лет назад сами за ради Бога бегали за клиентом теперь оборзели и дерут три шкуры, с молчаливого согласия властей,...повышение пенсионного возраста они будут продвигать однозначно, повторяю, для рабочих это кранты, ..а с другой стороны сколько в стране 40-летних пенсионеров, полицаев, военных у меня знакомый учитель физкультуры в 45 уже стал пенсионером, где они так хрянут х.з.....да и пенсии у тех кто всю жизнь пахал копеешные, а все эти "трудоголики" депутаты, судьи, любые госуправленцы получают в разы больше, вот где надо порядок наводить, должна-же быть хоть какая-то социальная справедливость.....
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение gnom » Пн июн 01, 2015 17:19

это сколько же пенсий...
http://lifenews.ru/news/154911
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Танаис » Вт июл 28, 2015 13:58

Вот грянул первый "гром", госслужащим повышают пенсионный возраст до 65-ти, для этих товарищей это конечно больше благо чем огорчение ( у кормушки на пять годков больше находится ), но тенденция нехорошая, скоро за рабочих и колхозников возьмутся.
Похоже "Хижина дяди Тома" станет автобиаграфией большинства простых россиян....(кто не в курсе, книжка про негров-рабов на американском юге.....)
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Лебедь » Чт авг 06, 2015 16:48

Конечно чиновническому классу, повышение пенсионного возраста- это только благо, особенно не переработались "наши слуги народа" их и так чуть ли не вперед ногами вытаскивают со службы на "благо" народа, а вот как быть с теми кто у станка стоял или в литейке или в поле с утра до ночи, на стройке, как? наши "слуги народа" заботятся только о себе и о своих , не всегда умных, отпрысках, на народ им наплевать, Улюкаева пора гнать и весь эком. блок в правительстве,экономисты х.......вы, к станку, в поле, на лесозаготовки этих деятелей, что бы на своей шкуре почувствовали как это работать руками и как достается хлеб рабочего, а без рабочего, хлебороба, не было бы и страны, только эти кровососы этого не хотят видеть им и кабинетах Кремля не плохо в мягких креслах, для них народ БЫДЛО не больше и не меньше, только забывают что исторический круг в 100 лет замыкается в 2017 году, а что было 100 лет назад в 1917 году , думаю многие помнят, не все историю забыли.
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Танаис » Пн июл 30, 2018 01:37

В прошедшую субботу, в нашем городе, прошел митинг, против повышения пенсионного возраста..!
И,... как во всех центральных СМИ.., молчёк.., как-будто и не было ничего..
Вот как погуляли лебедянцы.., это сразу на первые полосы..
Борцов подарил компьютер школе.., сразу трезвон...
Хорошо, что хоть бабок дебилок, как на первом канале, рассказывающих как им хорошо и весело живётся в 80 лет, тут нету...))))
..., но и действительно серьёзной темы, которая просто архиважнейшая для русского народа, здесь тоже не поднимают... :!:
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Охотник » Пт авг 10, 2018 23:24

возраст надо было еще лет 15 назад поднимать, если не раньше. Чего тянули?
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Танаис » Пт авг 10, 2018 23:49

Охотник писал(а):возраст надо было еще лет 15 назад поднимать, если не раньше. Чего тянули?

Как я понимаю.., в конце должен быть смайлик..?
Или ..?
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Охотник » Сб авг 11, 2018 13:15

Танаис писал(а):
Охотник писал(а):возраст надо было еще лет 15 назад поднимать, если не раньше. Чего тянули?

Как я понимаю.., в конце должен быть смайлик..?
Или ..?

да нет, я серьезно. просто сейчас уже запоздали с повышением возраста, получится просто оттягивание конца. Думаю, лет через 20-25 придется вовсе отменять пенсионное обеспечение, как в Китае, потому что денег не будет.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Танаис » Сб авг 11, 2018 15:19

Охотник писал(а):
Танаис писал(а):
Охотник писал(а):возраст надо было еще лет 15 назад поднимать, если не раньше. Чего тянули?

Как я понимаю.., в конце должен быть смайлик..?
Или ..?

да нет, я серьезно. просто сейчас уже запоздали с повышением возраста, получится просто оттягивание конца. Думаю, лет через 20-25 придется вовсе отменять пенсионное обеспечение, как в Китае, потому что денег не будет.

В Китае движуха идёт о пенсионном обеспечении.., даже по слухам с низким возрастным порогом.., деньги в стране всё-таки появились..., и немалые..
Как это.., денег в стране не будет..? Куда они деваются..?
..даже если отбросить условное "воровство".., то даже Путин говорит, что денег хватает,... можно и десять лет возраст не повышать.., но мол когда-то к этому вопросу придется возвращаться..)) т.е. об острой нехватке разговора не идёт...
Далее.., у нас по конституции государство социальнонаправленное..., т.е. недра принадлежат населению.., от продажи этих недр у нас и формируется, в большинстве своём, бюджет.., т.е. отсюда и должны формироваться пенсионные отчисления.., а не от пресловутых 1,7 работающих на одного пенсионера..!!! При СССР не было такого лохотрона, как ПФР.., потому на пенсии всем хватало.., не смотря на дикую гонку вооружений..
Далее.., правительство кивает на запад, где пенсионный возраст высокий.., но не кивает на их уровень жизни.., на их медицину.., на условия труда..., на их продолжительность жизни.., Путин сам не так давно говорил, что у нас мужики не многие доживают до 65-и.., мол отработал, в деревянный макинтош и поехал.., ( не слышал его слова..? я лично видел это его выступление..).., у нас масса регионов, где большинство не доживают до 65-и...
Теперь если спуститься на землю.., подумай, как человек будет стоять у станка в 64 года..? это-же физически для очень многих будет просто не возможно..!!! да и вообще для рабочих специальностей это просто геноцид.., это смерть в прямом смысле слова.., на жопе в кабинете сидеть можно и до 80-ти, а в цеху это не прокатит..!!!
Насколько этот закон повысит безработицу, если не будут высвобождаться рабочие места для молодежи, т.к. старшее поколение будет ещё продолжать тянуть лямку пять и восемь лет..
Ситуация сейчас такая, что зарплаты копеешные.., особенно у нас в провинции.., человек выходит на пенсию в 60.., если есть здоровье может подработать за небольшие деньги, но вместе с пенсией будет уже неплохо.., а при этой "людоедской реформе" придётся за копейки плужить уже до 65.., что ещё быстрее ускорит его физический конец..(( этот ублюдский закон только для сокращения населения...
Вот молодцы..!!! главарь сказал, мол надо увеличить пенсии и доходы населения.., правительство подумало и гениально решило.., надо у одних отнять.., а другим дать..!!! и ведь не придерёшься., всё по задумке.., а на большее ума и не хватает..
П.С.. Прежде чем брать пример с западных стран, в плане пенсионного возраста.., нужно создать уровень жизни как на западе.., что б продолжительность жизни была как на западе.., что б минималка была не 11 т.р., как в Р.Ф, а 1.400 евро, как на западе, что б пособие по безработице было не 5 т.р., а 600 евро.., тогда и можно будет заикаться про пенсионную реформу.., а так просто уложим в могилу десятки миллионов людей...
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Охотник » Сб авг 11, 2018 23:56

да это всё иллюзии - бюджет государства и бюджет ПФР - это разные вещи, уже много лет государство дотирует ПФР из-за нехватки средств в нем. Дефицит бюджета в ПФР страшный. Из-за чего балльную систему и вводили. У нас пенсионная система солидарная, а это именно так: пенсии нынешним пенсионерам выплачиваются из отчислений роаботающих людей. И это даже не 1,7 работающих на 1 пенсионера, а 1,2 ОФИЦИАЛЬНО работающих на 1 пенсионера. Нужно было слушать Кудрина своевременно, развивать нормально накопительную систему, а не метаться из стороны в сторону. И вообще, в Европейских странах пенсионная система многонаправленная - это и накопительная часть, и солидарная (распределительная), и корпоративные пенсии и др. Результат - в Германии процент замещения более 70, в Швеции и Норвегии - 90-100. У нас - процентов 10-20. Потому все после пенсии и стараются работать, а не потому, что, согласно ТВ, от этого кайф ловят.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Танаис » Пн авг 13, 2018 00:24

Насчет илюзии.., в СССР не было никакого ПФР, или ПФСССР ))).., пенсии платили из бюджета.., когда появился в новой России ПФР.., уже звоночек прозвенел.., что не к добру это..((
Насчёт накопительной системы.., так была она.., ( у меня там аж триста тыщ накопилось..), потом начали дербанить её , типа некера ей без дела лежать, давай на тО отщипнём, на Это...
Ну и кто в этом виноват.? люди..? которых так здорово кидают и с возрастом и на деньги., так правительство в этом и виновато.., так может правительство поменять, на более профессиональное.., чем с населением экспериментировать.., сам ведь приводишь в пример Германию и Швецию.., а там нет ни нефти, ни газа.., а жизнь то сытнее..
Вон даже Китай НДФЛ собираются снижать.., а не наоборот как наши планируют.., налог отменить до определённой суммы годового дохода для предпринимателя., что у нас нет априори.., даже ближе к 30-му году планируют ввести 4-х дневную рабочую неделю.., типа что б люди за выходные больше тратили.., что будет "перезапускать" экономику...)))
Ну ладно, это всё цифры и статистика...
Давай просто по жизнеощущению.., что впрочем и есть основное и самое главное..)))
Ты., вот лично..!!! хотел бы работать ( неважно кем и где ), на физической работе.., у станка стоять или кирпичи класть, за те средние 20 т.р., что сейчас у нас платят,.. до 65-ти лет..?
Ответь честно..
Ведь это самое главное...
Просто примерь на себя то, на что обрекает миллионы людей т.н. реформа...!
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Охотник » Пн авг 13, 2018 15:49

я думаю, что нужно жить в текущей реальности - ПФР есть, правительство никто менять не собирается. А у станка я не хотел бы работать и в 45, и в 35, и в 65.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Танаис » Вт авг 14, 2018 16:12

Всё понятно, всё как всегда.., кто не любит работать, хочет что б это делали другие..!!!
И ещё..
Откуда сведения, что денег не хватает..?
Силуанов сказал..? Кудрин..? Медведев..? в программе "Время"...?
Покопайся в инете, там много и другой информации..!!!
Если этот удар Россия сейчас пропустит.., то через несколько лет Кисель, по России-1, будет нас убеждать, что крепостное право, это гарантированные рабочие места.., попомни моё слово..
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Охотник » Вт авг 14, 2018 18:36

Танаис писал(а):Всё понятно, всё как всегда.., кто не любит работать, хочет что б это делали другие..!!!
И ещё..
Откуда сведения, что денег не хватает..?
Силуанов сказал..? Кудрин..? Медведев..? в программе "Время"...?
Покопайся в инете, там много и другой информации..!!!
Если этот удар Россия сейчас пропустит.., то через несколько лет Кисель, по России-1, будет нас убеждать, что крепостное право, это гарантированные рабочие места.., попомни моё слово..

сведения из самого ПФР, из их бюджета, из официальной информации о бюджетных субвенциях и т.д. Просто я в пенсионной теме давно и достаточно глубоко.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ваше отношение к возможному повышению пенсионного возрас

Сообщение Танаис » Вс авг 19, 2018 01:44

Дело не в том, что в ПФР денег нет.., их изъяли оттуда, вот и нет..)))дело в том, что вообще-то денег в стране много.., с продажи ресурсов бешенные доходы.., и пополнить ПФР вполне реально..
Они и глядят сейчас, как поведёт себя население.., проглотят.., будут и следующие шаги.., можно и ещё возраст поднять, можно и совсем госпенсию отменить, ( уже в правительстве поговаривают и об этом ).., пополнить казну есть чем.., это и вывод из тени экономики.., ( по оф.данным 30% в тени ), прогрессивная шкала налогообложения., как и во всех капстранах, на которые ссылаются и т.д. , но идут самым лёгким путём.., взять у одних бедолаг и дать другим бедолагам ..!!!
Есть понятие.., разделяй и властвуй,...
Сейчас нас под него подгоняют...
Ты где-то сидишь на теплом месте, можно посидеть до 65-ти, ничего...
Пенсионерам пообещали, аж по тыще рублей к пенсии, если закон примут.., тоже их поддержкой хотят заручиться..
Силовикам не трогать их привилегии...
Вот так стравят друг с другом, и добьются своего..
Да и вообще, заставлять людей работать, до такого возраста, за нищенскую зарплату, это цинизм и просто скотство...!!!
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100