Чего не хватает в Лебедяни?

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Чего не хватает в Лебедяни?

Сообщение Редактор » Пт сен 21, 2007 10:29

Предлагаю еще одну "мечтательную" тему для обсуждения. Всегда есть что-то, что хотелось бы видеть в своем городе, но пока (по тем или иным причинам) нет. Молодежи не хватает мест досуга, малышне - каруселей с качелями, пенсионерам - лавочек и пр.

Почему бы не написать здесь, что можно было бы реально сделать в Лебедяни, чтобы жить здесь стало удобнее, уютнее, интересней?

Мне вот, например, не хватает в городе нормальной картинной галереи. Художники есть, картины пишут, а вот места, где все это в приличном виде выставлялось бы - нет. Дом ремесел в современном своем виде не в счет. Помню, как я был удивлен и рад, когда побывал в картинной галерее в поселке Л.Толстой. Нашлись люди, подыскали помещение, пожертвовали свои картины. В итоге, местным жителям есть чем гордиться. Такой маленький поселок, а имеется даже своя картинная галерея. :весёлый:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Пт сен 21, 2007 10:50

А мне не хватает нормальных детских садов, а в тех, что есть, не хватает средств, понимания и уважения.
Еще иногда не хватает нового автобусного маршрута. Город разрастается и в длину и в ширину, а маршрут автобусов не меняется, наверное последние 20 лет. Можно было бы пустить, хотя бы один автобус в сторону Электросетей. Сколько там новых улиц появилось, а до города далековато.
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт сен 21, 2007 11:02

Согласен. Про детские сады - это проблема повсеместная. Эх, как жаль, мой старый детский садик "Солнышко". Как там было хорошо и уютно! Теперь в его помещениях стоматологические кабинеты и библиотека. Не правильно это!
Стоматологию я бы перенес в так и неотделанный первый этаж пятиэтажки на Шахрая (там изначально предполагалось вроде бы сделать аптеку), а вот куда деть библиотеку?

А насчет нового автобусного маршрута через Поле чудес, то я думаю, к этому все и идет. Наскольк мне известно, там предполагается строительство гостиницы и спорткомплекса. Учитывая планы сделать зонцу отдыха из Кузнецкого пруда, то значение той части города должно вырасти. Анна, ты смотришь в будущее, в натуре. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Пт сен 21, 2007 11:09

Ух ты! Об этих планах я не знала, ну насчет комплекса и т.д. Нужно срочно покупать там землю и строить дом!... А вообще-то мне в Лебедяни не хватает денег. Реально. чтобы купить кусочек земли... надо не знаю сколько зарабатывать. Не хватает адекватности в соотношении цен и качества.
А можно подробнее о планах по поводу Поля чудес? А то вроде далековато, а если автобус будет и еще чего... может реально подумать о вложении в недвижимость...?
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт сен 21, 2007 14:35

По поводу застройки поля за Полем чудес, пока никаких официальных сведений нет. Все на уровне планов и слухов. Как что будет известно точно, напишу. Могу только сказать, что в пик строительного бума в том краю, компания "Феникс" (главный застройщик) разработала план комплексного развития этой западной окраины. На большом плане начала 1990-х я видел и детский сад, и школу, и торговый центр, и даже горнолыжную базу на самом краю в оврагах. От чего то отказались, что-то будет реализовываться в перспективе. Про сроки ничего не знаю.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт окт 16, 2007 12:53

Сегодня на Город48 прочитал, что в Липецкой области начинается строительство горнолыжной трассы:
"Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области начинает активно популяризировать новый для региона вид спорт – горные лыжи. Уже в ноябре начнется оборудование горнолыжного склона в селе Никольское, в Усманском районе. Там будут установлены подъемник для лыжников, снежные пушки, появится снегоуплотнительная машина".

Думаю, что в Лебедяни такая горнолыжная база тоже не помешала бы. Может быть, дождемся, когда и в Лебедяни такой комплекс сделают? :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Пт ноя 02, 2007 16:16

После определенного события в жизни моего брата, поняла, что в Лебедяни не хватает нормального здания Дворца Бракосочетания. Этот маленький серый домик вряд ли тянет на такое громкое звание. А замазанные трещины над входом есть еще на моих свадебных фотографиях.
Зато магазины плодятся с бешеной скоростью... Вирус...
Дом - это там, где твое сердце.
Плиний Старший
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт ноя 02, 2007 16:23

Согласен. Причем, если раньше еще можно было бы благоустроить дворовую территорию, чтоб туда можно было бы заезжать картежам, и парам ждать своей очереди среди цветников (а еще лучше заежать туда на свадебной бричке или даже карете), чтоб все стильно обыграть, то сейчас, когда там построил свой уродливый большой дом г-н Меринов, все эти планы рухнули. Остался маленький серенький домик. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Пт ноя 02, 2007 19:20

ïðî "ìèêðîòðåùèíû" â øòóêàòóðêå çàõñà äèêî õîõîòàë))) Òàê è åñòü íà ñàì äåëå!
Ñêîëüêî âðåìåíè ïðîâåäåíî çà ôîòîøîïîì....äàæå çàêðûâ ãëàçà ÿ ìîãó íàðèñîâàòü äàííûå èçãèáû.
À âîîáùå â Ëåáåäÿíè íåõâàòàåò ÊÓËÜÒÓÐÛ êàê ýòî íå áàíàëüíî çâó÷èò. Òîãäà íå áóäåò ãðÿçè ïî...òðåùèí â ãîñóäàðñòâåííûõ ó÷ðåæäåíèÿõ, äîðîã íàïîìèíàþùèõ òàíêîäðîì, è ò.ä.
Îäèí èç ñàìûõ íåáëàãîóñòðîåííûõ íàñåëåííûõ ïóíêòîâ îáëàñòè -ýòî ñåðüåçíî íàäî çàáèòü ÷òîá äîéòè äî òàêîãî.
À ïîêóäà ìû îãîëòåëàÿ áåñêóëüòóðíàÿ ïðîìçîíà, ïðîäîëæàåì åçäèòü â çàãñ ïî òðîòóàðó è ñîáèðàòü ïîçîðíûå òèòóëû.
Последний раз редактировалось PlatON Пт ноя 02, 2007 19:26, всего редактировалось 1 раз.
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Пт ноя 02, 2007 19:26

Ога, не хватает контркультуры братан. Одни эмо вокруг.
CENT
 

Сообщение PlatON » Пт ноя 02, 2007 19:30

äà åñëèá ýìî...à òî âñå áîëüøå ïòóøíåãè øòîá óðíû ïåðåâîðà÷èâàòü ))))
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пт ноя 02, 2007 22:07

Вот в соседнем Данкове и то - ЗАГС раз в 100 лучше. Помимо общей картины интерьера куча приятных мелочей - комнаты жениха и невесты,
живая музыка и тд. Снаружи - вымощенная плиткой довольно большая площадка для подъезда кортежей, а в двух шагах - фонтан(наше "чудо света" и рядом не стояло). Даже приятно работать там было.
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Вс ноя 25, 2007 23:16

Я так думаю спрос рождает предложение. Скоро будет всё, вот даже спортбар появился, супермаркет, дальше кинотеатр премьерный, платные клиники, часные школы и т.д. Главное что бы был спрос.
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн ноя 26, 2007 01:40

Только никогда не будет такой воды и такого неба как на твоей фотке "Выборг" :( И спрос не поможет... Разве что фотошоп...
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пн ноя 26, 2007 10:31

Маруся, тут ты и прав и не прав одновременно.

Есть такие вещи, которые должны появиться без появления на них спроса (да и как этот спрос измерить и определить?). Например, урны на улицах должны быть по определению (спроса на них у нашего населения может так и не возникнуть).

Нормальные общественные туалеты тоже нужны (и не один или два на весь город). Хотя, представляю, что многим нашим согражданам туалет и вовсе не нужен - были бы кусты в стороне.

Это все вопросы некоммерческие, так как зарабатывать на туалетах, урнах, лавочках, новогодних гирляндах вряд ли получится. Но это все то, что нормальному городу не хватает. И это то, что надо делать без оглядки на спрос.

Если говорить про музеи и галереи, красивые здания и памятники архитектуры, то здесь вообще следует упомянуть про "воспитательную функцию" города и городской среды и о том, что "бытие определяет сознание". Так что здесь городским властям надо действовать скорее с опережением, а не ждать пока что-то станет острой потребностью большинства населения. Согласен с PlatONом, судя по нашим согражданам, такое время может вообще никогда не наступить.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Пн ноя 26, 2007 19:23

Имел счастье наблюдать разные города на разных стадиях развития инфраструктуры, во всех смыслах этого слова. Безусловно, то, что не может приносить доход, как правило, откладывается в долгий ящик, однако не стоит забывать, что общество, само по себе, очень зависимо от вещизма. Народ норовит окружить себя вещами хорошего качества, в комфортных количествах. Раз уж так расставлены приоритеты в развитии малых городов. Нематериальная сфера жизни общества, в данном случае, плетётся позади, но с ростом достатка, когда надоест человек-паук, вспомнится что-нибудь более родное и привязанное к местности и духу и восстановят музеи, библиотеки, туалеты, в поликлиниках не ты будешь должен, а тебе, и .д. А душа, наполнившись благами, материальными и не таковыми выйдет на крыльцо и подумает: "Жить-то как скучно стало, всё есть, ни кто не в чём не виноват..." Скукота... А потом так громко, протяжно, с надрывом, протяжно -
- Черный ворон, чтож ты вьёшься, над мое-е-е-ею головой.....))
Чу, кто-то подхватил.
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн ноя 26, 2007 22:31

А мне кажется,что у нас ещё очееееень доооолго не будет всего того,что присуще маленьким городам,но развитых стран!!!!
Пока у нас каждый новый или старый управленец(читай губернатордепутат)Не будет обеспокоен в первую очередь только своим благосостоянием!Остальные сотрясения воздуха ни к чему не приведут!!!И это уже исторический факт!!!
Хоть и говорят что новая метёлка по новому метёт...но под себя...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ShootGunMan » Вт ноя 27, 2007 19:15

Сдоба
согласен с тобой... к сожалению это так
Аватара пользователя
ShootGunMan
Постоянный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:29
Откуда: Le
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Ср ноя 28, 2007 17:25

Господа, согласен со всеми, но я рассуждаю немного в другом ракурсе. Всега есть какие-то препоны: бюрократия, жадность, алчность и другие качества, воспитанные бюрократией. НО, народ, ведь каждый, кого, "выбирают", назначают - выполняют конкретные, давно утверждённые функции. К сожалению, в этих функциях графа забота о... присутствует только перед периодом времени, когда надо пустить пыль в глаза. Я думаю, что данный период сопряжен с определёнными событиями, понятно какими. Тогда мы встречаемся, обнимаемся, любим ветеранов, детей - а потом отдых и снова оправдывать своё место, а точнее пятую точку на этом месте. Думать об этом тошно, надоело, по сему я стараюсь не думать об этом - не получается.
Значит надо самим.
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Пт ноя 30, 2007 09:35

âûæå÷ü âñå íàïàëìîì...÷òîá çàðîäèëàñü æèçíü íîâàÿ.
Ðàäèêàëüíî -çàòî áûñòðåå âñåãî.
Îñòàëüíîå ñîòðÿñàíèå âîçäóõà, ìàðàíèå áóìàãè è ðàñòî÷èòåëüñòâî òðàôôèêà.
[çëîâåùèé õîõîò]
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Пт ноя 30, 2007 15:32

Утопия!! Такая же как и то, что всё в наших руках.
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Rambler's Top100