Чего не хватает в Лебедяни?

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Вадiмъ » Вс дек 02, 2007 03:36

Редактор писал(а):Нормальные общественные туалеты тоже нужны (и не один или два на весь город).
А они вообще есть? :?
Изображение
Аватара пользователя
Вадiмъ
Постоянный участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт фев 19, 2008 13:17

Имел счастье наблюдать разные города на разных стадиях развития инфраструктуры, во всех смыслах этого слова. Безусловно, то, что не может приносить доход, как правило, откладывается в долгий ящик, однако не стоит забывать, что общество, само по себе, очень зависимо от вещизма. Народ норовит окружить себя вещами хорошего качества, в комфортных количествах. Раз уж так расставлены приоритеты в развитии малых городов. Нематериальная сфера жизни общества, в данном случае, плетётся позади, но с ростом достатка, когда надоест человек-паук, вспомнится что-нибудь более родное и привязанное к местности и духу и восстановят музеи, библиотеки, туалеты, в поликлиниках не ты будешь должен, а тебе, и .д. А душа, наполнившись благами, материальными и не таковыми выйдет на крыльцо и подумает: "Жить-то как скучно стало, всё есть, ни кто не в чём не виноват..." Скукота... А потом так громко, протяжно, с надрывом, протяжно -
- Черный ворон, чтож ты вьёшься, над мое-е-е-ею головой.....))
Чу, кто-то подхватил.

Рекомендую Вам в данном контексте изучить "Пирамиду Маслоу". В принципе, она довольно хорошо объясняет мотивационную составляющую человека. Единственно, модель эта усредненная. Но, то что вы описываете в своем посте предстанет перед Вами в другом виде - в виде системного подхода к потребностям человека.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 19, 2008 13:38

New Writer
А можно для всех остальных в двух словах про эту Пирамиду? Особенно интересует суть этого принципа в нашем контексте. Правда ли, что чтобы жить красиво и чисто надо быть богатым?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт фев 19, 2008 13:42

Про богатство - не свовсем так. Богаство - это необходимость, которая наступает после прохождения определенных ступеней. Вот, смотрим:

Пирамида Маслоу - это закономерности потребностей человека, которые в самом общем виде выглядят так:

Фундаментом иерархии являются физиологические потребности: голод, жажда, потребность во сне и другие (phisiological needs).
Следующая ступень иерархии – (need for safety) потребность безопасности, защищенности.
Третья ступень (need for group) – потребность в хорошем отношении, быть любимым, принадлежать к группе.
Последняя ступень (respect) – потребность в уважении, одобрении.
Потребности удовлетворяются в том порядке, в котором они представлены в пирамиде – от низших к высшим. Потребности более высшего порядка не могут проявиться, пока не удовлетворены низшие. Удовлетворение всех потребностей приводит человека на вершину пирамиды – полную самореализацию.

Маслоу говорит, что физиологические потребности удовлетворяются на 85%, потребность в безопасности – 70%, потребность к расположенности группы – на 50%, потребность в уважении, одобрении – на 40%. Самореализации достигают приблизительно 10% лиц.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Вт фев 19, 2008 21:50

Касался данной проблемы, только в одной из интерпритаций. Помню даже слово "Маслоу". Вот только человек, как вид, ввиду своей природы, не может бездействовать, не смотря на свою лень, отсюда мы и имеем данную пирамиду. Чем выше возможности тем выше потребности, а вот тут умные буржуи и придумали любые занятия для любого уровня социума. Мы - пленники себя!! Ура все на футбол!))))
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вт фев 19, 2008 22:02

А мне кажется в Лебедяне не хватает НАС!!!))Поэтому скоро приедем и наведём порядок нафиг!)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Вт фев 19, 2008 22:15

Согласен!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт мар 20, 2008 10:12

PlatON писал(а):А вообще в Лебедяни нехватает КУЛЬТУРЫ как это не банально звучит. Тогда не будет грязи по...трещин в государственных учреждениях, дорог напоминающих танкодром, и т.д.
Один из самых неблагоустроенных населенных пунктов области -это серьезно надо забить чтоб дойти до такого.

Весной разруха как никогда очевидна. Липчане тоже обалдевают: http://www.lrnews.ru/photo/special/vesna/7508/

Изображение

"Так "инопланетно" нынче выглядят газоны улицы Мира - одной из центральных улиц города Лебедяни. Коммунальщики по ранней весне смели на них песок с солью, засыпав этой адской смесью зазеленевшую травку. А ведь на благоустройство этой зоны недавно были истрачены миллионы рублей и масса физических усилий. Вдобавок недавно, кто-то из вандалов "свернул" шеи стайке гипсовых лебедей, неосмотрительно приземлившихся на газон. Так, что приходится сегодня корректировать известную народную мудрость : "Что имеем, не храним, а потерявши, не плачем!". Во всяком случае, слез (за редким исключением), ни у кого (по этому поводу) не появилось.

С сожалением и горечью приходится констатировать, что рост экономических показателей города и на этом фоне улучшение благосостояния местных жителей, не способствовал "автоматическому" подъему их общей культуры. Среди изобилия всего и вся она была и остается дефицитом с которым по-прежнему незнакомы многие лебедянцы".
Владимир Акимов.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт мар 21, 2008 23:18

Не культурный человек=не разумный человек.

А не разумными людьми легче управлять, подсунув им то, что хочет управленец.

Поэтому, возможно, что государству и выгодно иметь большое количество не культурных людей.

А если больинство будет культурными, они могут сделать так, чтобы верхушки менялись и всё устройство менялось. А верхушкам это не надо.

Такая гепотеза. (или гипотеза)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вадiмъ » Сб мар 22, 2008 00:23

Мишук писал(а):А если больинство будет культурными, они могут сделать так, чтобы верхушки менялись и всё устройство менялось.
Сомневаюсь я... :?
Изображение
Аватара пользователя
Вадiмъ
Постоянный участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб мар 22, 2008 09:05

Сдоба писал(а):Пока у нас каждый новый или старый управленец(читай губернатордепутат)Не будет обеспокоен в первую очередь только своим благосостоянием!Остальные сотрясения воздуха ни к чему не приведут!!!И это уже исторический факт!!!
Хоть и говорят что новая метёлка по новому метёт...но под себя...

А выбирает управленца кто? ;) На выборы ходит кто? И потому, виноват кто?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб мар 22, 2008 09:49

Мишук!
Не смеши меня!!!
Такое ощущение ,что ты маленький!)))Ежу понятно ,что у власти будет стоять человек который нужен и удобен этой власти!Поэтому при голосовании будет всё сделано,что бы у тебя выбора не оставалось!))
Я вот когда пришёл в марте на выборы призедента,параллельно в муниципалитет выбирали людей!Так ни одного я в жизни не видел!И ничего не знал о них!!!Так как мне из них выбирать???И все мои друзья никого не знали никогда!!Так что чисто наугад!))Вот так и выбираем....или наугат или альтернативы нет!)
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб мар 22, 2008 13:51

Такое ощущение ,что ты маленький!)))Ежу понятно ,что у власти будет стоять человек который нужен и удобен этой власти!

Да. Это всем понятно.
Тогда зачем вы ходите на выборы? Зачем выбираете людей, которых не знаете? зачем верите ТВ, тому что о них говорят?

Маленькие что ли?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Сб мар 22, 2008 20:53

Редактор писал(а): Вдобавок недавно, кто-то из вандалов "свернул" шеи стайке гипсовых лебедей, неосмотрительно приземлившихся на газон.

А мы тут с вами обсуждаем чего не хватает в нашем городе! Согласен, что скорее всего культуры. Зачем людям стараться, что-то делать если другие затем всеровно разломают. Вот теперь и до лебедей добрались.
Неужели этим людям потом приятно видеть то что они сделали, приятно жить в таком городе!?
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вадiмъ » Сб мар 22, 2008 23:41

Мишук писал(а):А выбирает управленца кто? ;) На выборы ходит кто? И потому, виноват кто?
А можно конкретную инструкцию как нужно себя вести на выборах? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Вадiмъ
Постоянный участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс мар 23, 2008 09:26

А можно конкретную инструкцию как нужно себя вести на выборах?

Мне смысл самого хождения на выборы не понятен. Очень всё не прозрачно.
А если мне что-то не прозрачно, то я стараюсь этого не делать.

Для кого-то может и понятен этот смысл. Тот пусть делает, что хочет.

Представим, что был бы реальный выбор. Но, кто знает, что этот кандидат будет делать, когда придёт на пост?

Можно дальше и глубже рассуждать, но я думаю, выборы - это утопия. И это не стоит того, чтобы об этом говорить.

(может я и не правильно думаю)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение лелик » Пн апр 28, 2008 21:07

мне кажеться что в Лебедяни не хватает нормальных мест где можно спокойно посидеть. Приезжала последний раз в Лебедянь месяца два назад кроме ТАЙМА даже сходить не куда, да и там уже не Ise!!! :(
лелик
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Пн апр 28, 2008 21:09

лелик

ты права! как в следующий раз приедешь - сразу ко мне. посидим, поговорим.
CENT
 

Сообщение Редактор » Пн апр 28, 2008 22:41

лелик писал(а):мне кажется что в Лебедяни не хватает нормальных мест где можно спокойно посидеть. Приезжала последний раз в Лебедянь месяца два назад кроме ТАЙМА даже сходить не куда, да и там уже не Ise!!! :(

Что то я сильно сомневаюсь, что в Овертайме можно "спокойно посидеть". Если только днем в рабочий день... А вообще. мне кажется, глупо искать в Лебедяни столичные развлечения.

CENT прав. В Лебедяни обычно "сидят" в дружеской компании, в яблоневом саду, на берегу Дона или на крайний случай, за городом, где-нибудь на лесной поляне...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Туся » Пн авг 04, 2008 20:36

В Лебедяни точно не хватает обычной факсимильной связи. Есть только одно место - на телефонной станции возле ДК. Мне необходимо было послать факс срочно и за любые деньги. Пункт возде ДК был закрыт. Я обежала весь центр - нет такой услуги. Подумала, что на почте точно должно быть, ан нет, тётечки таращили на меня глаза и говорили, что ни по факсу, ни по электронке они никогда ничего не отправляли. Хорошо, что подсказали обратиться к секретарю, может ее можно разжалобить. Оказалось, что можно. Но это очень секретно. Может быть действительно в Лебедяни нет такой потребности в полном наборе услуг современной почты?
Туся
Постоянный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пн авг 11, 2008 15:44

На улице с фонтаном надо открыть несколько небольших кафешек... с мороженым, шашлыками, пивком... и прочим... Какую нибудь небольшую эстраду, что бы могли выступить местные ансамбли... приезжие... Что бы народ потянулся к боле-мене организованному времяпровождению... Что бы было, где потусоваться молодёжи.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100