Туризм в Лебедяни

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Сдоба » Пн сен 15, 2008 08:38

Тогда по другому!)
Если реально смотреть на вещи( а не глазами краеведа или заинтересованных лиц)делать в Лебедяне и области особо нечего!И тур сюда никто делать не будет ибо собрать достаточную группу людей будет очень и очень проблематично!
Да и с палатками я бы туда не попёрся!)))Ибо растояния большие, а смотреть...пол России такой!))
Ну и последние...а сами то задумайтесь...поедите вы в город "Неизвестинск"дабы вложить фиг знает сколько денег и не поймёшь что в замен увидя....и получив минимум тур услуг и комфорта...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн сен 15, 2008 08:42

Валер.Ещё раз!Взгляни на вещи по другому!не как заинтересованное лицо,а как обыватель!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 15, 2008 08:51

Сдоба писал(а):...а сами то задумайтесь...поедите вы в город "Неизвестинск"дабы вложить фиг знает сколько денег и не поймёшь что в замен увидя....и получив минимум тур услуг и комфорта...

В том то и дело, что сейчас сюда никто не поедет, потому что ничего нет. Предложения практически никакого нет (никто не встретит, не накормит, не расскажет...). Соответственно никогда не будет и спроса.

Туризм же можно сделать и на пустом месте, так как то, что является обыденностью для проживающих в данном месте, для кого то представляет интерес. Банально, для большинства русских печь блины - это ерунда. Для приезжающего иностранца научиться печь русские блины - предел мечтаний и предмет будущей гордости. Шире надо смотреть на вещи.

А что касается Лебедяни и других мест по соседству, то я просто знаю, какое удовольствие получают те же липчане, когда едут по Маршруту выходного дня в наши места. Сам с удовольствием бы прокатился. Объединив эти места в один тур нескольких дней получаем искомое. Нет, Кость, все же не все так плохо.

PS Т.е. мне приходится писать здесь тебе то, что ты пишешь Демиургу. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн сен 15, 2008 08:55

НЕ!))
Я не говорю что плохо!
И если сделать грамотную связку....типа Данков,Лебедянь,Липецк,Галичья,Елец и т.д. то очень неплохой двухдневный маршрут получится!
Но для этого нужно,что бы руководство области было в этом заинтересовано,наладить инфраструктуру...и сделать что нибуть такое,что бы оно ярко зазывало в эти места!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 15, 2008 09:13

Все правильно, Кость. Вот об этом и речь.
Тема стала снова актуальной, когда на уровне области было принято решение об образовании двух областных свободных экономических зон туристско-рекреационного типа Задонск и Елец. Областное краеведческое общество выступило с предложением не делиться на города, а сделать единый тур. маршрут, включая также Данков, Чаплыгин и Лебедянь. Но, к сожалению, эта инициатива никакой поддержки от лебедянцев не получила. В то время как главы Ельца и Задонска, а также главы их районов били себя в грудь и с пеной у рта доказывали, что им есть что показывать, что им нужны средства на новые отели, кафе и т.д., местные (лебедянские) руководители показали полное безразличие к этой теме. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн сен 15, 2008 12:58

НУ так правильно...им консервный рот заткнул..вот они и довольствуются тем,что свой живот набили...а на остальных пох...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн сен 15, 2008 13:05

Сдоба, консервный-то тут причем? :shock: Сами лебедянцы избирают, мягко говоря, не совсем достойных личностей периодически, а потом жаловаться начинают.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 15, 2008 13:38

Охотник, даже не затрагивая темы кто и каким образом избирался, очевидно, что и выбирать то не из кого. Наши чиновники - такие же среднестатистические лебедянцы, только с желанием поруководить. Уровень культуры ни чуть не выше (если не наоборот). :(

Консервный тут, и правда, не причем. За исключением того, что они уродуют город, превращая его в промзону по разливу и складированию сока, активней всех. Какой уж тут туризм?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн сен 15, 2008 13:45

Уродуют что? Какие-такие шедевры архитектуры у нас в Черемушках находятся? :? Кстати, в этой промзоне 4000 человек работают, не считая подрядчиков. Где найти столько рабочих мест? Людям нужна работа, потому что людям нужно кормить детей, а не любоваться природой и красивыми видами города (такое желание возникает только на сытый желудок, как ни странно). И никакой туризм не прокормит город. Поэтому давайте трезво оценивать роль консервного в жизни города.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн сен 15, 2008 13:54

По поводу консервного..причём он тут...отвечаю...притом,что в бюджет идут от него немаленькие деньги!!и замарачиваться потом главе где их ещё заработать(а туризм,это статья дохода,как ни крути)им уже не досуг!
А в остальном вот вам и ответ!Людям не до туризма!нужна зарабатывать бабки!Поэтому тема бесперспективна и не имеет смысл.
Ну и консервный...Лебедянь точно не красит...но кормит...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 15, 2008 14:03

Охотник, ценю твою тонкую иронию. :)
Да консервному на город начхать. Лебедянь для завода лишь поставщик рабсилы (и не единственный, так как приезжают и из других мест) и территория, которую постоянно приходится расчищать от никчемных домишек, людей и т.д. На эту тему уже здесь много писалось, и повторяться не будем.

Про сытый желудок тоже можно поспорить. Не думаю, что в соседнем Становом зарплаты у людей могут сравниться с Лебедянью (по словам А.Копылова "заработная плата на лебедянских промышленных предприятиях за семь месяцев 2008 года составила 15381 рубль".

Красивые виды (также как и чистый воздух, запасы чистой питьевой воды и пр. прелести) сохраняются и для потомков тоже. И недавно возведенной огромной металлической фигней вряд ли смогут гордиться как Эйфелевой башней. Такие монстры в нормальных городах строят за чертой города, а не ставят среди малоэтажной застройки. :(

Туризм и вообще сфера услуг населения - т.е. все для того, чтобы люди могли не только пахать, но и отдыхать - в промышленных и других зонах просто не нужны по определению.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн сен 15, 2008 14:05

Да что вы всё на консервный. Они сейчас строят новую достопримечательность, этот типа склад супер пупер многоэтажный. Будет самое высокое сооружение в городе (билайновская вышка не считается).
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сдоба » Пн сен 15, 2008 14:07

ага!))Игоряныч!!!давай сделаем это фишкой города и толпы туристов будем возить на это смотреть с тяпкиной горы.....тока мы долго не протянем...они нас побьют))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 15, 2008 14:07

Сдоба писал(а):...в бюджет идут от него немаленькие деньги!!

По поводу бюджета я бы не был столь категоричен. Деньги идут и в федеральный и в областной бюджеты. Сколько из них возвращается в город - большой вопрос. Помнится, НИ Борцов ни раз говорил, что деньги уходят.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн сен 15, 2008 14:10

Можно подумать, что НЛМК красит Липецк или улучшает экологическую ситуацию в обл.центре. Только речи никто не заводит о том, как предприятие мешает городу развиваться и процветать. Потому что город развивается за счет этого самого предприятия. Давайте не будем свиньями под дубом. Реальность такова: консервный - главное из двух градообразующих предприятий наряду с Лемазом. Причем Лемаз на окр. среду оказывает ничуть не менее пагубное влияние. И существование завода, как и любого завода, конечно имеет свои плюсы и минусы. А вот что перевешивает - для каждого человека вопрос сугубо индивидуальный...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 15, 2008 14:13

Игоряныч писал(а):Да что вы всё на консервный. Они сейчас строят новую достопримечательность, этот типа склад супер пупер многоэтажный. Будет самое высокое сооружение в городе (билайновская вышка не считается).

Кустодиев отдыхает. :) Сравните.
Как ни крути не было у наших предков такой бурной (или больной?) фантазии.
ИзображениеИзображение
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 15, 2008 14:19

Охотник писал(а):Давайте не будем свиньями под дубом. Реальность такова: консервный - главное из двух градообразующих предприятий наряду с Лемазом. Причем Лемаз на окр. среду оказывает ничуть не менее пагубное влияние. И существование завода, как и любого завода, конечно имеет свои плюсы и минусы...

Ну, вопросы экологии обсуждаем в другой теме. Тем более, стоит напомнить, что ЛеМаЗ уже давно не лебедянское предприятие и зарегистрирован в Москве. А потому и налоги идут прямёхонько в Москву. В Лебедяни остаются лишь отходы и зарплаты рабочих и служащих. И на том спасибо.

Консервный затронули лишь из-за темы туризма и влияния промышленных предприятий на городской ландшафт. Машзавод, слава Богу, и стоит на окраине и сам поселок не сносит, а наоборот расстраивает (даже отличный спорткомплекс с бассейном построил).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн сен 15, 2008 14:20

Мдя, не удобный у меня на работе инет, за вами не успеваю(((
На эту типа эйфелеву башню ещё экскурсии будут водить, не туристов, так спецов разных, там такие технологии логистики собираются применить 8) И кстати взметнув это дело вверх, гектаров цать земли вокруг, думаю, пощадили!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пн сен 15, 2008 14:26

Игоряныч писал(а):На эту типа эйфелеву башню ещё экскурсии будут водить, не туристов, так спецов разных, там такие технологии логистики собираются применить 8) И кстати взметнув это дело вверх, гектаров цать земли вокруг, думаю, пощадили!

Вот в отношении промышленного туризма у Лебедяни большие перспективы. :) И главное не надо никуда ездить - все рядом и гостиницу уже построили и ресторан под боком. Думаю, Игоряныч, ты угадал их замысел. :) Когда последнюю воду выкачают, будут возить промышленных туристов-специалистов. Или можно будет сделать из этого многоэтажного склада жилой дом. И поселить туда половину всего населения города. Опять же экономия земли выйдет. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн сен 15, 2008 14:31

Эхх... Я не апологет ЭКЗ, но мне в моем городе жить, растить детей. Пусть и мало платят, но все равно таких денег в Лебедяни нигде не заработать, потому и говорю: не нужно гневить Бога. А по поводу туризма - при грамотном подходе к делу можно интегрировать завод в туристический маршрут, там тоже есть что показать.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 15, 2008 14:36

Охотник, да все понятно. Зарплату вовремя платят и спасибо. Да еще по праздникам салюты запускают и "звезд российской эстрады" привозят. Чего еще надо то? Хлеба и зрелищ - лозунг не новый.

Но ведь можно и лучше жить. :?
Сегодня прочитал в блогеВл. Соловьева о его поездке на конференцию в Пермь, где он услышал, увидел, узнал много интересного и позитивного. Но вот одна его фраза мне показалась уместной в нашей теме:

"Замечательную фразу сказал один из выступающих на форуме: «Не могут хорошо относиться к туристам в городе, где плохо относятся к своим жителям».
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Rambler's Top100