Туризм в Лебедяни

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Туризм в Лебедяни

Сообщение Редактор » Чт дек 27, 2007 10:52

Несмотря на то, что Лебедянь все еще представляет собой интерес для приезжих как исторический город, туризм здесь существует лишь на словах. Купить в Москве экскурсионный тур в Липецкую область нереально. Да и из областного центра выехать в Лебедянь с экскурсией редко кому удается.

А нужен ли туризм городу? Что нужно делать, чтобы люди хотели ехать к нам? Эти и другие вопросы, прошу обсуждать здесь.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 27, 2007 10:55

В соседнем Ельце, который во многом может служить примером для Лебедяни, после утверждения туристско-рекреационной зоны, постепенно переходят от слов к делу. Возможные проекты повышения туристической привлекательности города обсуждаются с общественностью. Речь зашла о реконструкции старой крепости.

"Реконструировать древние оборонительные укрепления на площади примерно 1,5 га - крепости, построенные здесь в XIV веке, а также в XVI - XVII веках - предлагают общественники Ельца. Об этом они заявили на состоявшихся в древнем городе 25 декабря публичных слушаниях, где обсуждался проект создания в Ельце туристско-рекреационной зоны.

Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» руководитель общественной организации «Фонд научного краеведения Липецкой области» Игорь Козмирчук, в слушаниях приняли участие представители администрации города, депутаты горсовета, руководители общественных организаций, краеведы, писатели, журналисты. С основным докладом выступили специалисты-проектировщики из Воронежа.

«Сегодня, с учетом проведенных минувшей осенью раскопок и георадарных исследований в центре Ельца, установлено точное местонахождение древних оборонительных укреплений - вблизи Вознесенского собора. По мнению специалистов, они поддаются реконструкции и музеефикации, и данный проект под названием «Старая крепость» должен быть включен в план современной застройки города. Наш фонд, в свою очередь, уже начал компьютерное проектирование реконструкции древних оборонительных укреплений Ельца», - подчеркнул собеседник агентства".
:рубилово:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс фев 17, 2008 20:33

Как оказалось, в Ельце тоже не все гладко с "зоной". Большие деньги, как всегда, прилекают больших любителей их потратить. О происходящем вокруг елецкой зоны, предлагаю почитать статью А.В. Новосельцева "По поводу бренда города Ельца. Размышления Ельчанина".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Сб сен 13, 2008 19:29

Ну если честно для меня Лебедянь с Агрономом всем курортам курорт! Мне не нужны на хрен ни Турция ни Египет ни Греция ни Болгария ни уж тем более "всеми" "любимая" Америка-для меня Лебедянский край-лучшее мессто на земле! :!: :!: :!: А на счёт Валер твоего мнения почему Лебедянь не туристическая зона? Тут я тебе скажу не она одна единственная. Вот лично я ни разу не слышал про экскурсионные туры по Подмосковью, по Черноземью, и т.д. и т.п. У нас рядом с Обнинском есть старинный и удивительный город Боровск. Удивителен и примечателен он своей богатой многовековой историей, в городе много красивейших храмов(большинство из которых ещё и музеи), а рядом с городом есть монастырь основанный в 1444 году. И ктому же в городе родился и какое-то время жил Циолковский-есть его дом музей. И при всём при этом люди както тоже не горят особым желанием туда приехать на экскурсию. В основном приезжают из нашего города, из области, из Подмосковья. Да и то к родственникам...
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб сен 13, 2008 21:03

Жму руку, Паш. Согласен с тобой. :)

Что касается туризма в малых городах, то и до них дойдет очередь. Главное, чтобы к тому времени еще было что в них смотреть. В Боровск бы съездил с удовольствием. Но ведь есть и положительные примеры уже сейчас. Например. городок Мышкин. Там тоже живет тысяч 10 или даже меньше. Но народ едет туда тысячами, потому что мышкинцы захотели и сумели показать "товар лицом".

Кстати, см. сайт наших партнеров турфирмы "Магазин путешествий" - правая колонка. http://www.travshop.ru/ В Маршрутах выходного дня есть много интересного. Возили и в Лебедянь, кстати.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Сб сен 13, 2008 21:26

Ну если честно в предыдущем своём посте забыл упомянуть что всё же есть в нашем регионе (т.е. в Подмосковье, ну или в Калужской области) места туризма и отдыха. В 30 км к югу от Обнинска есть такой посёлок Воробьёво-и там же в этом посёлке находится одноимённый санаторий. Ездили мы туда с Отцом 4 года назад. Скажу честно-мне там очень понравилось. Ну правда не Анапа не Сочи и уж тем более не Шарм-эль-Шейх, но всё же отдохнул хорошо. Но вот правда смотреть и делать там тоже особо нечего-просто санаторий в посёлке-никаких там целебных источников и уж тем более места для купания(в этом плане-река) там нет. Но зато они проводят экскурс. поездки по области. Ездил я оттуда в Полотняный завод! Замечательные конечно очень живописные места, и усадьба офигенная! Жаль только реконструированная по фотографиям...
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб сен 13, 2008 22:28

Готовы???
Ща вас буду в пух и прах разбивать!!!!!!!!!!!!!
Турбизнес в подмосковье развит ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!!!
В Частности БОРОВСК и Калужская область!!!!
Если есть интерес...то скину около 50!!!!!!!!!!!Ссылок только по этим областям!!!!!!!
Ребят!!Если не в теме!и не интересуетесь чем то!!!то не надо ХЕРНЮ пороть!!!!!!
Для сравнения...только ТУРСЛЁТОВ по Калужской области около 14 в год!!!!!по другим областям промолчу!!но если надо напишу!
А в остальном!плати бабки ,и тебя провезут везде и всюду!!!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Сб сен 13, 2008 22:39

Я говорю что вижу-поскольку в этих краях я живу-и если внимательно читать предыдущий пост-то я и говорил-приезжают из Подмосковья. А вообще если говорить откровенно-у нас делать нечего, есть места и получше.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Сб сен 13, 2008 22:41

Уж лучше Анапа да Сочи ну или КМВ чем на Боровск с Жуковым.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб сен 13, 2008 22:46

Демиург!
Тут два варинта...
Либо ты очень узкая личность!
Либо ограниченный человек!
Ничего личного!

Ещё раз говорю!Существует областной туристический центр,который проводит около 14 турслётов!В которых(часть из них)я принимал участие!

Далее...у меня(в том числе у Макфреда)там дом в деревне)и уж поверь нам!!!!куда съездить ,там мест ДОФИГА!!!!!!
И если ты чем то ограничен в своих возможностях путешествовать,то это не значит,что в районе ничего нету!!!!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб сен 13, 2008 22:48

)))А вот Анапа и Сочи поподробней!)))перечисли места где там СЕЙЧАС можно спокойно отдохнуть????Или ты так,для красного словца говоришь??))
Нелюблю демагогов которые ляпают,лишь бы сказать!....
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Сб сен 13, 2008 22:52

Вобщето Демиург в переводе с греческого первоначально озачало "рабочий" и ни каким творцом и миросоздателем я себя несчитаю. Это первое. 2-е-мне там ненравица. И поэтому естественно никого звать я туда не буду. Если же Ты знаешь об этом больше, и у тебя есть все основания мне возразить. Пожалуйста-я тут я не спорю.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Сб сен 13, 2008 22:55

Езжайте и путешествуйте куда хотите и с кем хотите! :idea:
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб сен 13, 2008 22:59

Ещё раз говорю не в обиду!))
Просто если так подходить к туризму...то вот тебе пример!

Добрый день уважаемые господа!!Приглашаем вас в удивительное путешествие по просторам Липецкой области и в частности Лебедянского района!!!В процессе нашей экскурсии вы увидите:1)Убитую дорогу Данковского района!!!2)При въезде в Лебедянь...непонятную конструкцию,которая возвышается над всем и вся!3)речку ДОН...которая из реки уже давно превратилась в сточную канаву!!4)Фонтан!!!(господи!!!да лучше бы вы его не видели 5)а хрен знает куда вас повезут...и что вы там ещё увидите!....
Вот тебе пример одной из экскурсий!


А ведь можно всё по другому показать!

Пример Калужской области!
Города...Малоярославец,Калуга,Козельск,Медынь,Боровск и множество других!!!!Скажи мне хоть один минус их достопримечательных возможностей???А я ведь не стал перечислять даже десятой части!!!
Так что вот!....
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб сен 13, 2008 23:01

Сдоба +1
Проблема наверное только в том, что поездками по округе занимаются в основном местные турфирмы (по крайней мере, на примере Липецкой области это так). Но вот скажем, купить турпутевку в Липецкую область в Москве или того хуже в Самаре, например, невозможно. Т.е. нет централизованных программ. :( А местные турфирмы не продают и не рекламируют свои услуги за пределами региона.

Путешествовать самому конечно можно. Взял билет и поехал. Просто. Было бы желание. И гостиницу найдешь и музеи... Но вот чтобы это был целый тур со всеми услугами и удобствами - тут пока такого нет. :(
Последний раз редактировалось Редактор Сб сен 13, 2008 23:04, всего редактировалось 1 раз.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Сб сен 13, 2008 23:01

Сдоба писал(а):)))А вот Анапа и Сочи поподробней!)))перечисли места где там СЕЙЧАС можно спокойно отдохнуть????Или ты так,для красного словца говоришь??))
Нелюблю демагогов которые ляпают,лишь бы сказать!....



Перечислить места-да пожалуйста! Хотя бы Пионерский проспект в Анапе-отдыхай скока хочешь тишина да покой, жилых домов нет-одни санатории пансионаты да дома отдыха. И море в 5-ти минутах хотьбы. Или в Сочи-район Хоста-там ещё спокойнее. Уж я там был неоднократно. И сколько раз даже приезжим и прочим курортникам подсказывал и рассказывал где что находится и откуда что взялось.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб сен 13, 2008 23:05

Валер!))))
Блин!)))Смешно!
Да развит бизнес!!!))Развит!!!!!Хочешь переплачивать!!Вперёд!))))Всё подмосковье и области насквозь охвачены!!!))))


По поводу Сочи и иже с ними!)))Как давно ты там был????У меня ребята вернулись от туда неделю назад!У них там квартира была!...так вот!!!Нихрена они не узнали свой район!!!и хоть до моря 1 минуту идти!Это не значит ,что ты там отдохнёшь!

В общем не вижу места для спора!
давайте писать то,что видели своими глазами в ближайшее время!!!
а не то что бабушка сказала два года назад!...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб сен 13, 2008 23:10

Валер.Ну и естественно!Какой тур ты можешь предложить,что бы он окупился из Москвы или из Самары???
Если Лебедянские,Липицкие и другие власти для этого ничего не делают!


Вот возьми тот же Белгород...город ниочём был!!!Ан нет!!!поставили штук 20 разных необычных памятников и фонтанов и пожалуйста,в туристической карте он один из!вот тебе и пример!...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб сен 13, 2008 23:11

Сдоба писал(а):Валер!))))
Блин!)))Смешно!
Да развит бизнес!!!))Развит!!!!!Хочешь переплачивать!!Вперёд!))))Всё подмосковье и области насквозь охвачены!!!))))

Кость, может ты меня не понял. Но я считаю, что в России практически нельзя купить тур в какой-нибудь малый нераскрученный в плане туризма город типа Лебедяни. Нет рекламной информации, нет предложений, нет спроса. Нет туристической инфраструктуры и понимания вопроса на местах. Туризм с палатками я не рассматриваю.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Сб сен 13, 2008 23:12

Ёксель-моксель! дык я и пишу что видел! В частности про Хосту-там городских районов нет. В основном сельская местность. Был я там в 2005 году. Говорю смело-спустя 11 лет что я там посл раз был(то бишь 94-й год-а время это я ох как хорошо помню)-там абсолютно ничего не изменилось. Был я кстати и в 94-м и в 2005 в одном и том же санатории "Прогресс". В самом Сочи особо не был. Ты просил написать где в районах этих городов можно спокойно отдохнуть-я и ответил.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб сен 13, 2008 23:14

И опять тут ты не прав))
Если заинтересуешься....есть такие тур фирмы....которые делают туры,чётко по пожеланиям клиента!
Хочешь ты попасть в зажопинск галимого района,они тебе соберут всю информацию и сделают такой тур,что все турзоны будут отдыхать!)))только плати деньги!))
Ещё раз,просто вы этим не озадачивались и не интересовались!))Это не значит ,что этого НЕТ!))
Хотя согласен всего не объять!))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100