Туризм в Лебедяни

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Сдоба » Сб сен 13, 2008 23:16

Демиург!))
Нынче 2008 год!)))
Москва изменилась за 3 года так,что я как коренной москвич плутаю!)))
Сочи избрали столицей Олимпиады 2012 и за полгода там так всё изменилось,что мам не горюй!)))(у меня там друзей множество!!!они все в шоке!)Про остальное промолчу!))
Посмотри просто как Лебедянь за 3 года изменился!!!!А изменился сильно!....
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб сен 13, 2008 23:20

Все верно. За деньги могут довезти хоть до Сахалина на такси. Только плати. Эксклюзивные туры - это исключение для небольшого числа обеспеченных и избранных. Это не массовый продукт. Об этом нет речи.

По идее, при наличии тур.сети стоимость вопроса должна вырасти лишь на цену билета до места. Но в нашем случае отсутствует элементарная информация (о достопримечательностях, отелях, питании, музеях и пр.), а порой отсутствует и сама сервисная инфраструктура. Это я и называю, отсутствием туристического бизнеса.

В наши края могли бы приехать и сразу посмотреть Лебедянь, Задонск, Елец (интересного много), но об этом никто в России по большому счету и не догадывается. А потому и нет спроса. Нет и предложения. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Сб сен 13, 2008 23:20

Зато мой Ёмнинск из года в год нифига неменяеца. Если чёто за эти 3 года и поменялось-ну если что участки асфальта на некоторых улицах. А наш мэр и местные наши газеты пишут что типа город активно развивается благоустраивается и тд и тп. Хрен там!!! Как новый мэр как раз 3 года назад пришёл-так и замер на месте наш первый наукоград.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб сен 13, 2008 23:22

Демиург, ну тут уж не проблема туризма в Обнинске виновата. :( Туристы тут вряд ли помогли бы. Хотя...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб сен 13, 2008 23:30

)))))Блин!)))Сплошные пессимисты!!)))
Ну нифига не педрят в туризме же!)))))

Короче вы из круга которые называют .....коллоидер концом света!)))))
Дальше не вижу смысла спорить!)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб сен 13, 2008 23:37

Ну и последнее
вы что??Альтруисты??
Готов просто так делать всё для туристов ради популяции своего района или области?
Вот и подумайте кому и для чего это надо.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Сб сен 13, 2008 23:40

Тут проблема в другом. Вот Сдоба пишет что там Калужская область край красивый и туда приезжают и тд и тп. Я тут несколько отйду от темы. Дело в том что когда я учился в школе и в глубоком детстве читал книги по истории родного края-то тут и те и эти в 1 голос твердят-типа наш город самый клёвый и уникальный во всём!!!! Наш город знает весь мир блин!!! И дальше такая цитат-когда в 1946 году было обьявлено о строительстве 1-й в мире АЭС-Обнинска ещё не было на карте-а о нём уже заговорил весь мир. И вот 10-12 лет назад когдА мне было лет всего-то-я думал-от круто блин!!!! у нас 1я в мире АЭС!!! наш город знает весь мир!!! и тд и тп. И вот сколько раз я приезжал там в Лебедянь в Липецк или в Анапу или в Сочи-меня часто спашивали-откуда я. Я говорю с Обнинска-и большинство после этого спрашивает с удивл глазами-откуда??? а эт где-ну я и говрою мол в Калужской области и нас 1я в мире АЭС! И говорю-не слышали про данное- и тут в основном все тупа пожимают плечами и говорят нет. Проблема может-быть отчасти оттого что все мы придерживаемся поговорки Где родился там и сгодился. Нам просто влом куда поехать попутешествоать. Все почему-то куда-то отдохнуть или на экскурсию тупо выбирают Турцию или там Египет. Или же банально едут в Крым или на Кубань. А ведь в нашей стране столько мест! Столько всего! Даже у нас в инсте тупо предлагают заезжаные поездки в Москву в Царицино Парк Горького ну или куда нить в Подмосковье. Когда начинаешь нашим преподам говорить-а давайте сьездим по Золотому Кольцу в Карелию или хотя бы даже в Черноземье сюда-все говорят-Шо тама делать. Причём речь о деньгах у них стоит.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вс сен 14, 2008 00:02

Я бы и сам рад куда-нить кроме Лебедяни и черном побережья кавказа свалить!!! Да нет у меня возможностей. А насчёт Калужской области-тут на вкус и цвет товарищей нет-мне там т.е. тут где живу ненравится. Более того я вобще хочу из своего Обнинска нафиг уехать! Если на территории своего региона я и совершаю какие-то путешествия-то только тупа на дачу парники копать. Да кстати Сдоба-а где кстати находится твой там дом? Уж не в Дроздово ли?
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс сен 14, 2008 00:05

Ты сам спрашивал....сам и ответил!

И глупо думать,что ты будешь знать всё на свете и обо всём в мире!
Возьми любую страну!И любой городок!Разве ты что т о скажешь о нём?
Возьми ТЫСЯЧИ областных городков России....да самый продвинутый путешественник и десятой части их знать не будет!
Так что не надо утрировать!))
А об остальном....
Вот тебе пример Лебедянь!
Есть только два направляющих,которые помогают узнать о городе!
Это 1)Лебедянский завод....и благодаря рекламе основная узнаваящая часть
и 2) этот сайт!
всё!!!!!!
а если откровенно...то не будь соко завода с его Тонусами и Фруктовыми садами...был бы глубокий информационный вакуум!


так же и с другими городами!Читай сайты путешественников и будешь их знать....а в противном случае тишина!!!
И Обнинск....он известен не тока АЭС!))Но почему то ты....как житель этого города об этом не упомянул!)))
Вот и задумайся,что у вас есть ещё хорошего и как это на показ выставить!)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс сен 14, 2008 00:08

)))не в Дроздово!))Я даже не знаю где это находится!))
И ещё раз!
Посмотри более внимтельно к своей области!
я перечислил (смотри выше) 5 городов,каждый из которых достоин осмотра и своих впечатлений!
А говорить что здесь плохо и там плохо....глупо это как то!...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вс сен 14, 2008 00:08

Ты знаешь я небуду тебе возражать-поскольку я в чём-то неправ. Ну у нас и сами местные жители у кого неспроси все тупо про атомную станцию говорят.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс сен 14, 2008 00:09

Да блин!!!Не будьте настолько узкими в мышлении и интересах....спокойной ночи!....
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вс сен 14, 2008 00:12

Ну есть у нас такая дачная деревенька. Очень много москвичей просто туда ездят на свои дачи. И у меня тоже там она есть. Соседи по участку тоже все москвичи-вот я и подумал. Ну деревенька это где-то на 103м км варшавки-в 7 км от нас.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вс сен 14, 2008 00:15

Ну дык этож не все мы - а большинство. Толпа она на то и толпа. Ничего личного.

Всех под себя прогибать-глупо.

Ребята! живите как хотите! и делайте что хотите! и небудьте как все! А мнение-всего лишь мнение.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс сен 14, 2008 15:21

Сдоба писал(а):Возьми ТЫСЯЧИ областных городков России....да самый продвинутый путешественник и десятой части их знать не будет!
Так что не надо утрировать!)) А об остальном....

Не надо знать все города. Надо иметь возможность узнать то, что тебе интересно и поехать (организованно) туда, куда хочешь, чтобы не жить в палатке и пить из родника, а получить нормальный туристический сервис с информационной и экскурсионной поддержкой. Не обязательно ехать именно в Лебедянь. Будет отлично, если желающие смогут посмотреть за 2-3 дня все основные достопримечательносит обласит (в том числе ив Лебедяни). Но этого нет. :(
Вот тебе пример Лебедянь!
Есть только два направляющих,которые помогают узнать о городе!
Это 1)Лебедянский завод....и благодаря рекламе основная узнаваящая часть
и 2) этот сайт!
всё!!!!!

Это ли не подтверждение того, о чем я уже писал?
Но я считаю, что в России практически нельзя купить тур в какой-нибудь малый нераскрученный в плане туризма город типа Лебедяни. Нет рекламной информации, нет предложений, нет спроса. Нет туристической инфраструктуры и понимания вопроса на местах.


А вот с этим я не могу согласиться.
а если откровенно...то не будь соко завода с его Тонусами и Фруктовыми садами...был бы глубокий информационный вакуум

Если ты обратил внимание, наш сайт никак не связан ни с консервным заводом, ни с Борцовым. Поэтому считать, что нам не о чем писать без них неверно. Как мне кажется, сайт lebedyan.com мало похож на черную дыру в интернет-пространстве. И главным образом потому. что в Лебедяни есть много всего интересного о чем можно писать и что можно показывать. Другое дело, что все это пока держится лишь исключительно на личном желании группы частных граждан.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Rooney-11 » Вс сен 14, 2008 21:45

Я прочитал тему и основной её вопрос это типа почему в Лебедяни не развит туризм?
а чем на ваш взгляд можно заманить туристов в Лебедянь и район?)
Прежде всего хотелось бы услышать мнение Сдобы, как матёрого туриста))
отдыхающий летом :)
Аватара пользователя
Rooney-11
Постоянный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс сен 14, 2008 22:40

Rooney-11 писал(а):Я прочитал тему и основной её вопрос это типа почему в Лебедяни не развит туризм?
а чем на ваш взгляд можно заманить туристов в Лебедянь и район?)
Прежде всего хотелось бы услышать мнение Сдобы, как матёрого туриста))

Хоть, извините, я вне очереди встрял, но думаю, что туризм в Лебедяни не развит потому что это нафиг никому из лебедянских руководителей не нужно. Понимание того, что на этом можно делать деньги и благодаря этому развивать город пока не пришло. А что показать есть. Если уж на пустом месте делают туристически привлекательные точки. то в Лебедяни с ее историей и памятниками - таких возможностей масса.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вс сен 14, 2008 22:47

Валер! А если посмотреть с другой стороны-нафиг оно тут нужно? кому надо тот ездит! Особо озабоченные пенсионеры начнут сразу пищять-куда наши деньги уходят-на всё деньги нужны.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс сен 14, 2008 22:55

В том то и дело, что не в деньгах дело, а в желании заниматься городом - красить фасады старых зданий, создавать условия для малого бизнеса (кафе, гостиницы, реклама, экскурсии, сувениры). И после этого (правда не сразу) в бюджет пойдут дополнительные доходы (в том числе и для бабушек).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн сен 15, 2008 06:57

Демиург писал(а):Особо озабоченные пенсионеры начнут сразу пищять-куда наши деньги уходят-на всё деньги нужны.


Для особо озабоченных есть реклама, агитация и пропаганда, в крайнем случае специальный кабинет в ЦРБ. Думаю, не так трудно объяснить народу, что любая законная деятельность на территории района и города 1) создаёт дополнительные рабочие места, 2) увеличивает отчисления в бюджет, в т.ч. в пенсионный фонд.
И деньги пойдут сразу, как только начнётся какая-то деятельность. Более того, кто сказал, что всё надо делать на бюджетные деньги? Нет, ну можно, конечно и на бюджетные, но использование денег различных инвесторов более прогрессивный способ.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Пн сен 15, 2008 07:31

Сдоба, городков в России не так уж и много, как ты думаешь. Насколько помню, всего около 1100 городов.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Rambler's Top100