Туризм в Лебедяни

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Охотник » Пн сен 15, 2008 14:49

Можно, но сложно. В Лебедяни - сверхсложно, особенно если нет больших связей или больших денег. А салюты и "звездуны" - это уже спасибо только "фонду Борцовых", завод не имеет отношения.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн сен 15, 2008 15:03

В общем как итог...нету туризма в Лебедяне и в ближайшее время не предвидится!))Да и хорошо наверно это!))
А то как представлю...приезжаю на перекаты под Троекурово или на бревно...а там толпы туристов тела свои охлаждают!...беееее)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн сен 15, 2008 15:21

Сдоба, точно. Не дадим сделать Лебедянь рекреационной зоной! Лучше сами загадим все вокруг. но туристам не дадим!!!
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пн сен 15, 2008 16:08

Ёксель-моксель!!! ну так оно и есть! от чего мы в этой теме ушли - к тому и пришли. Не нужен в Лебедяни туризм. Говорю ещё раз - кому надо тот приедет! Хоть из под земли высунется-но приедет. И вообще изначала Валера в теме имел ввиду туризм в Лебедяни и просто туризм и отдых глазами простого русского обывателя - т.е тупо отдых для отдыха. И естественно в их понятии туризм и отдых это Турция Чехия Египет Греция, черном курорты России и тд и тп. А не профессинальный туризм, коим у нас занимается Сдоба. Профессионалы они в любую точку земли приедут-всё найдут. Вот щас мне его позиция вообще непонятна. Сначала он яростно со мной спорил, а теперь сам себе противоречит- говорит мол в Лебедяни делать нечего, и таких городов полстраны. В таком случае я могу сказать и про свой регион-делать у нас нечего таких же жалких городков как мой Ёмнинск-полстраны. Если придерживаться именно этой позиции-то я имею ввиду тоже самое. Идею сделать из Лебедяни курорт или турцентр я считаю абсолютно бредовой и лишённой смысла. Пусть для начала гор и рай администрации приведут город в порядок: хорошенько благоустроят, отремонтируют дороги, так чтобы их можно было менять раз лет в 15, сделают всё для повышения зарплаты и пенсии всем лебедянцам, сделают всё для того чтобы в городе появилась комфортабельная общедоступная гостиница, и наконец-тут уже дело РЖД, чтобы железнодорожники наладили нормальное сообщение поездов связывающих Москву с Лебедянью. Вот тогда можно будет делать туризм.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн сен 15, 2008 16:14

Демиург, с учетом всего тобою намеченного, давай поговорим о проделанной работе и перспективах развития лебедянского туризма лет этак через триста... :)
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пн сен 15, 2008 16:19

Дорогой Охотник! ну почему сразу через 300- если лет через 15 этот сайт ещё будет существовать-то тогда я заведу тему Лебедянь 2008-2023-и в этой теме обсудим все измения в Лебедяни (в т.ч. и туристические) прошедшие через 15 лет. Редактора-если уж он вдруг меня опередит-прошу перевести эту тему на меня в 2023 году- а не сейчас.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 15, 2008 16:22

Но ту пришел Демиург и все начали сначала. :)
Может, ты под "развитием туристического бизнеса" понимаешь что то другое? Пойми, что если начнут строить всякие кафе, ресторанчики, гостиницы и развлекухи для туристов, то ими смогут пользоваться и простые лебедянцы. А отремонтированные фасады и дороги (что является непременным шагом для привлечения туристов) также порадуют и местных жителей. Ведь все, что делается для того, чтобы людям было приятно находиться в городе, это хорошо как для приезжих, так и для постоянно проживающих.

А что касается зарплат и прочих благ исключительно для местных, но как я уже цитировал «Не могут хорошо относиться к туристам в городе, где плохо относятся к своим жителям». Т.е. для начала надо изменить отношение к своим. Об этом, в принципе, и речь.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пн сен 15, 2008 16:29

По стране больше тысячи городов - из каждого курорт делать-этож жить блин невозможно станет. А про благоустройство и повышение зарплат с пенсиями я имел ввиду в том плане-что пусть сначала эти проблемы решат, чтобы потом уверенно переходить к следующим. Данные вопросы как-никак важнее чем туризм и его организация.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн сен 15, 2008 16:29

Валер, но в Лебедяни есть кафе и ресторанчики. Для такого города нормальное количество. Они никак не улучшили жизнь простых жителей. У меня, например, нет никакого желания идти в Овертайм или спортбар. По количеству магазинов на душу населения - мы тоже, по-моему, впереди всех, а толку? :cry:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 15, 2008 16:46

Магазины и ресторанчики - это только часть. Главная идея развития туризма в том, чтобы сделать место интересным для приезжих и комфортным вообще для людей. Не думаю, что кто то будет против, если в городе будут хорошие дороги и благоустроенные улицы с ухоженными историческими зданиями, разнообразные кафе и места отдыха, скверы и парки. Я, например, с удовольствием прокачусь на лошади, если в том же Троекурово будет конно-спортивная база с маршрутом по окрестностям. Или приглашу своих знакомых в гости, зная что смогу их разместить в уютной гостинице.

И, заметьте, все это обычно делается на деньги частного бизнеса - тех самых предпринимателей, которым это выгодно делать при условии, что местные власти заинтересованы и всячески поддерживают (а не мешают) этому. Пенсии или зарплаты лебедянцев к этому не имеют ни малейшего отношения. В случае развития зон в Задонске и Ельце, все мероприятия вообще финансируются исключительно за счет области и частных инвестиций.
Последний раз редактировалось Редактор Пн сен 15, 2008 16:47, всего редактировалось 1 раз.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн сен 15, 2008 16:47

Насчёт кафе и ресторанчиков в отдельной теме уже говорили....количество не значит качество..
А вот насчёт магазинов,в особенности продуктовых,на мой взгляд положительная тенденция!ибо больше...значит больше конкуренция и ниже цены!Да и ассортимент в сумме очень не плох!))
А насчёт туризва...ну нет!нефиг по второму кругу бубнить...ждём 2023 год...)
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн сен 15, 2008 16:59

А вот и опять уперлись в вопрос власти. У нас очень коррумпированная местная власть - сходи попробуй честным путем открыть честный бизнес... Задушат все на корню...

Да и желающих то нет (Редактор)
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пн сен 15, 2008 17:01

А вернее сказать-ждём перемены и изменения в нашем замечательном городе, которые я надеюсь произойдут в эти 15 лет! Ждём! Запоминаем! и внимательно их отслеживаем с комментариями на форуме!
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пн сен 15, 2008 17:02

Охотник! она везде корумпированая! просто где-то меньше а где-то и больше.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пн сен 15, 2008 23:10

Подводя итог данной теме хочу сказать что очень рад тому что наконец мы пришли к единому мнению! Всё хорошо всё прекрасно, по вопросам коруупции это я думаю в тему горадминистрация вопросы и ошибки, ну или там вопросы местным властям, ну и тд. Всё-судебное заседание прошу считать закрытым.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт сен 16, 2008 13:36

В Задонске, правда, не стали ждать 15 лет.

"...Символично, что в недавние дни празднования 80-летия района был открыт туристско-информационный центр «Золотые купола». Он создан при поддержке областной администрации в рамках развития малого предпринимательства в сфере туризма. Туризм со стихийного переходит в цивилизованное планируемое русло, это своего рода первая ласточка. Уже разработана часть разнообразных маршрутов выходного дня, предполагается так называемый обменный туризм, связанный с выездом наших земляков в другие регионы. В следующем году намечается начало строительства горнолыжного курорта - круглогодичного культурно-развлекательного комплекса (в зимнее время горные лыжи, летом - горные велосипеды). Это большой инвестиционный проект, сейчас ведутся изыскательские работы, разработан проект планировки (им занимается ОАО «Воронежпроект»), который в этом году будет окончательно утвержден. Выбрана трасса на берегу Дона, в планах инвесторов и задействование аэродрома, и конные поездки".

О развитии туризма в этом малом городе Липецкой области читайте на задонском сайте.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вт сен 16, 2008 14:02

Так я и непредлагаю ждать. Я просто предлагаю проанализировать в 2023 году всё произошедшее, в т.ч. и изменения которые произойдут в плане туризма за эти 15 лет. А то у меня складывается впечатление что именно через 15 лет Лебедянь станет курортом и настанут лучшие времена. Чтобы наступили лучшие времена - надо сначала пережить хорошие...
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт сен 16, 2008 19:57

Еще в тему:

"До 10 туристических маршрутов выходного дня по Липецкой области, среди которых "Русский Иерусалим", "Елец купеческий", "Галичья гора", "Дворянское гнездо" и другие, начали разрабатывать турфирмы Москвы, Ростова-на-Дону, Орла, Рязани, Тамбова и Тулы.

Как сообщили агентству "Липецк-Инфоцентр" в Липецкой областной ассоциации туристических агентств, представителей турфирм этих городов специально пригласили на два дня в регион для осмотра мест, интересных для посещения.

"В Липецке гости побывали в Древне-Успенской церкви, познакомились с Липецким курортом и Нижним парком. Большое впечатление на представителей турфирм произвели Задонск с его монастырями, а также древние Елец и Лебедянь. Гости признали, что в Липецкой области есть что посмотреть. В ближайшие месяцы они намерены организовывать экскурсионные туры в наш регион для школьников и индивидуальных туристов в рамках маршрутов выходного дня. Позднее, возможно, туры в нашу область станут многодневными", - подчеркнули в ассоциации.

Туристические возможности Липецкого края в нынешнем году будут также предложены турфирмам и других городов России".

ИА "ЛРН"
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт окт 21, 2008 15:25

Скоро кроме липецких гостей, в Лебедяни могут появиться автобусы с туристами из Ельца. Экскурсионные туры в Лебедянь стала предлагать турфирма "Парадиз Тур" (Елец):

Однодневная экскурсия в Лебедянь с заездом в Троекуровский монастырь.
Обзорная экскурсия по Лебедяни с посещением исторических мест, связанных с жизнью и творчеством Е. Замятина и М. Булгакова.
Обед.
Посещение Лебедянского Консервного завода, предусматривающее дегустацию соков «Я», «Фруктовый сад» и т.д.
Возвращение в Елец.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Чт окт 30, 2008 00:53

Капитально улыбнуло!)))))))))))))

а!!!нУ ДА!!!Запишусь я на это действо!))проедусь как турист!)Ждите отчёт!)
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Чт окт 30, 2008 01:00

Ну и до кучи!)))
Сведения о компании:



Сведений о компании нет

Полезные ссылки:



Полезных ссылок нет
И всё таки...завтра с ними свяжусь...))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100