Что нужно молодёжи?

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Старик » Вс сен 07, 2008 20:02

а о просто _Молодёжном клубе_ никто? Никогда? не думал? .
Только без пива, столиков, псевдо-знаменитостей
и т.д. и т.п. (атрибутов _!!!комерческого предприятия).

Клуб где, могли-бы просто собираться и получать хотя-бы элементарную инфу друг от друга и о музоне, и о компах, и об учёбе ... и.. многое еще о чем. То что волнует и о чем "базарят" ;) молодые.

Я почему-то уверен, что, заведение это, будет не сильно прожорливым, (с точки зрения финансов). Да и в районом бюджете, наверняка есть статья расходов, которая подходит под подобное заведение.
Старик
Постоянный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Химера » Вс сен 07, 2008 20:52

по мне, уж лучше рок-клуб!!!!! чтобы поговорить о музыке, учебе и т. д., не обязательо создавать молодежные клубы!кому надо, встречаются где угодно и когда угодно, и общаются! а рок-клуб - это совсем другая обстановка, другая атмосфера!!!
"Всё проходит...И это тоже пройдет" надпись на кольце царя Соломона
Химера
Ветеран
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 14:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс сен 07, 2008 21:54

Старик писал(а):а о просто _Молодёжном клубе_ никто? Никогда? не думал? .
Только без пива, столиков, псевдо-знаменитостей
и т.д. и т.п. (атрибутов _!!!комерческого предприятия).

Клуб где, могли-бы просто собираться и получать хотя-бы элементарную инфу друг от друга и о музоне, и о компах, и об учёбе ... и.. многое еще о чем. То что волнует и о чем "базарят" ;) молодые...

Отличная мысль! Это вместо сборищ по подъездам и на лавочках. :) В принципе, именно созданием молодежных клубов должны заниматься люди. отвечающие за молодежную политику в руководстве (района или города, я не знаю), а также тот самый пресловутый "молодежный парламент", о котором все слышали, но никто не знает, что это такое. Однако, никому, это как обычно не нужно. :?

С другой стороны, если даже найдут помещение для таких встреч и соберут молодежь, то долго такой клуб вряд ли просущестует. Наших молодых людей надо развлекать (иначе им скуШно). У самих же, как правило, фантазии хватает лишь на бутылку пива (в лучшем случае). :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Старик » Вс сен 07, 2008 22:01

Редактор писал(а):
Старик писал(а):а о просто _Молодёжном клубе_ никто? Никогда? не думал? .
Только без пива, столиков, псевдо-знаменитостей
и т.д. и т.п. (атрибутов _!!!комерческого предприятия).

Клуб где, могли-бы просто собираться и получать хотя-бы элементарную инфу друг от друга и о музоне, и о компах, и об учёбе ... и.. многое еще о чем. То что волнует и о чем "базарят" ;) молодые...

Отличная мысль! Это вместо сборищ по подъездам и на лавочках. :) В принципе, именно созданием молодежных клубов должны заниматься люди. отвечающие за молодежную политику в руководстве (района или города, я не знаю), а также тот самый пресловутый "молодежный парламент", о котором все слышали, но никто не знает, что это такое. Однако, никому, это как обычно не нужно. :?

Согласен, (что не нужно). Пока это - вещь виртуальная. Но кто-то же должен быть первым?
Старик
Постоянный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Старик » Вс сен 07, 2008 22:07

При всем уважении, позволю не согласиться с Редактором.
Есть, конечно, особенности уездного города, но Лебедянь всегда славилась талантливыми ребятами.
И если их направляют (молодёж) _только на пиво, то чтож тогда удивляться от результатов?
Старик
Постоянный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс сен 07, 2008 22:09

Старик, к сожалению, в отличие от многих вещей, которые нужны городу, но не нужны его "отцам", все эти молодежные клубы (как ни назови) не нужны и самой молодежи. :( Интерес вызовет лишь еще один Овертайм (если там коктейли будут подешевле) и разве что Интернет-кафе. :? В способность самой так называемой молодежи сделать что-то для себя я потихоньку разуверился. :? Поправьте. если не прав.
По крайней мере ни одного примера за последнее время я не помню. За исключением наверное, Музыки Лебедяни. Да и то это скорей заслуга нескольких уже немолодых людей. :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Старик » Вс сен 07, 2008 22:29

А кто так решил? Что не нужны самой молодёжи. Пресловутые Отцы города? Дак они сами, из молодёжи. Просто молодёжи 70-х и 80-х. Которые привыкли преодолевать препятствия. Которых было, в то время, - не-ме-ря-но.
Может поэтому и музыка лебедяни, это всего-лишь - воспоминания !_не_молодых людей.
Старик
Постоянный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 08, 2008 09:08

Старик, я просто высказал свою точку зрения. Хотелось бы услышать самих молодых людей 15-25 лет. Прошу написать, что в данный момент их интересует и что бы хотелось видеть (сделать самим для себя) в Лебедяни.

Думаю, не стоит писать про высокооплачиваемую работу и хорошую машину (это вещи не относятся к данной теме). Имеется ввиду досуг, творчество и возможность интересно и полезно проводить свое свободное время.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Старик » Пн сен 08, 2008 10:57

Редактор писал(а): Хотелось бы услышать самих молодых людей 15-25 лет. Прошу написать, что в данный момент их интересует и что бы хотелось видеть. То-есть сделать самим для себя, в Лебедяни.

Извини, Редактор, что чуть подредактировал тебя, но в главной мысли, я с тобой согласен.
Что: - Молодым делать придется _самим для себя.
Старик
Постоянный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 08, 2008 11:20

Старик, абсолютно верно! Спасибо за правильную расстановку акцентов и ударений. :)
По хорошему, власти должны создавать условия для того, чтобы молодые люди сами могли сделать что-то для себя. Тогда и отношение к этому "сделанному" будет иное. Будь то молодежный клуб или что-то другое. Но ведь такая инициатива должна исходить "снизу". А ее по-моему особо не видно. :?

Исключением можно считать рок-фест МЛ и фестиваль по брейк-дансу, который я наблюдал в августе прошлого года. Других примеров, как не силился, вспомнить не мог.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср ноя 12, 2008 10:33

Иногда мне кажется, что молодежи не хватает массовых мероприятий и зрелищ. В этот раз повезло ельчанам. Как пишет ИА "ЛРН",

...исполнители популярных песен «Москва» («Все теперь решено без возврата...») на стихи Сергея Есенина, «Мама анархия» и других, музыканты группы «Монгол Шуудан» выступят в Ельце 17 декабря.

«Выступление популярных артистов состоится в единственном на весь древний город ночном клубе «MuzZavod» на улице Костенко. В Елец с концертом «Монгол Шуудан» приедет впервые», - рассказал организатор мероприятия и по совместительству президент клуба елецких байкеров Александр Николаев.

В среднем за один концерт группа «Монгол Шуудан» запрашивает около 2,5 тысяч долларов. Но елецким организаторам концерта она даже готова сделать небольшую скидку. Как рассказал Александр Николаев, музыканты являются его давними знакомыми.

«С лидером группы Валерием Скородедом мы знаемся уже 7 лет. Познакомились на байкерском фестивале. Дело в том, что Скородед сам является большим фанатом мотоцикла. На почве общих увлечений мы с ним и сошлись. Предложение выступить в Ельце Скородед встретил с энтузиазмом и сразу ответил согласием», - поведал Николаев.

Знаменитости не стали выдвигать ельчанам никаких свехусловий. В Елец они приедут на поезде, причем не в СВ, а в обычных купе. Жить музыканты тоже согласились не в гостинице, а дома у Александра Николаева.

«Они и прибудут налегке. С собой захватят лишь инструменты. Акустическую аппаратуру мы найдем сами. С культурной программой и пропитанием для звезд определимся на месте. По сути дела «Монгол Шуудан» выставил нам только одно требование - предоставить отдельную гримерку перед концертом.

Перед выступлением знаменитости попросили принести им в комнату минеральную воду, кофе, фрукты, бутерброды с колбасой и бумажные полотенца», - пояснил организатор концерта.

По словам, Николаева в зал, рассчитанный на 400 человек, в скором времени в продажу поступят билеты по 300 рублей. Продавать их будут через кассы ночного клуба «MuzZavod».

«Отдельно хочу подчеркнуть, что звезды всероссийского масштаба в отличие от Липецка реже посещают Елец. Поэтому мы хотим, чтобы наше начинание оставило след в культурной жизни города», - отметил Николаев.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср ноя 19, 2008 15:09

Редактор писал(а):Старик, я просто высказал свою точку зрения. Хотелось бы услышать самих молодых людей 15-25 лет. Прошу написать, что в данный момент их интересует и что бы хотелось видеть (сделать самим для себя) в Лебедяни.


Добрый день, уважаемые, вот решил высказаться от лица молодёжи.
Может быть не смогу сказать за всех, потому как мне 25, возраст посерьёзней чем 15, но всё же.

Во-первых совершенно не согласен с людьми которые нашу молодёжь обвиняют во всех грехам, мол наглые, распущенные и прочее. Молодёжь у нас по большей части хорошая и мало чем отличается от ваших времён, просто современная жизнь отличается от тех-же 70 и 80-х.

По поводу клуба - вопрос конечно интересный, каким должен быть этот клуб, сейчас многие общаются на форумах, в чатах и т.д., что собственно мы с вами и делаем - это тоже своего рода клуб, где можно подчерпнуть какую-то информуцию, обсудить интересные темы, или просто поржать. Я честно говоря даже и не знаю какую альтернативу можно предложить. Кстати, рок-клуб это интересно, даже не обязательно рок-клуб, просто какие-то сообщества по интересам, где можно что-то узнать, чему-то научиться, такие клубы должны быть и оснащены соответственно. Те кружки и прочее, что у нас сейчас существует по большей части не соответствует современному уровню и запросам. Спорт надо развивать, традиционно сильным видом был хокккей, но он начал загинаться когда я ещё в школе учился, по одной простой причине - отсутствие финансов.

Во время учёбы в техникуме я, например, увлёкся брэйком, даже учили школьников бесплатно в ДЮЦе, а нам за это место для тренировок предостовляли, но потом всё-таки прогнали, единственный кто в то время действительно поддержал это движение - Скитёв, я не уверен, но по моему и до сих пор на ЛМЗ в клубе ребята тренируются. Вот было наше желание создать клуб - нас с этим желанием отфутболили.

Кто-то выше написал про Овертайм, этот клуб вообще не показатель, контингент можно разделить на две основные группы:
1. Случайные посетители - те кто изредка заходит развлечься, я кстати к этой группе отношусь и не вижу ничего в этом плохого, хотя больше предпочитаю отдых на природе, а уж если кафе, то лучше Сафари - там потише.
2. Постоянные клиенты - небольшая кучка людей, как правило "золотые" дети и их прихвостни, так же малолетние б...ди и взрослые товарищи которые этих малолеток за бутылку пива.... я думаю всем понятно. Но это довольно таки небольшая группа людей, я думаю такие люди были во все времена.

Кстати, если бы какое-то подобие Овертайма появилось, например в 70-е (ну так пофантазировать), я не думаю, что молодёжь тут же всенародно это дело осудила и подала хадайство в райком партии по поводу этого беспредела. Я общаюсь со многими взрослыми людьми, и в принципе их молодость во многом схожа с моей, просто "игрушки" немного разные, что обусловлено тех.прогрессом, ну и цензура тогда была.

ПИВО. Да это проблема, но эту проблему не молодёжь придумала, а те самые дядьки из 70-х, и Овертаймы открывают они же. И политику современную кто делает? Кстати, ведь в те годы с пивом было понапряжённей, что пили? наверно портвейн или червивку какую, но ведь пили, хотя может и не так много.

В целом молодёжь пока ещё не сильно испорчена, но если не изменить ситуацию в ближайшие годы... что будет можно только гадать.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср ноя 19, 2008 15:28

@lex, спасибо, что поделились своими мыслями по этому поводу.

Ну, за спорт, думаю, уже переживать не стоит. Глава района у нас человек спортивный и спорту удиляет самое пристальное внимание. Как известно, в настоящее время готовится проектная документация на спортивный комплекс с бассейном и тренажерными залами (будет построен рядом с ДЮСШ). Надеюсь, там найдется место многим сопртивным секциям.

Пивная проблема - общее место для многих городов и сел. Кажется, что бороться с этим "времяприпровождением" можно не столько запретами, сколько предложением других интересных способов проведения времени. Тех же спортивных секций, клубов по интересам и пр. Плюс пропаганда здорового образа жизни. В том числе и собственным примером родителей, руководителей предприятий и т.д.

В то же время, до сих пор нет ответа на вопрос - что молодежь хотела бы сама сделать для себя? Ведь все перечисленные виды досуга (включая интернет общение) - ни что иное как пассивный отдых.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср ноя 19, 2008 15:32

все на рыбалку и охоту! :wink:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср ноя 19, 2008 15:35

Редактор писал(а):В то же время, до сих пор нет ответа на вопрос - что молодежь хотела бы сама сделать для себя? Ведь все перечисленные виды досуга (включая интернет общение) - ни что иное как пассивный отдых.


Об этом сейчас мне говорить трудно, я человек работящий, в 17 мне нужно было место где потренироваться, потому как был увлечён брейком. Чем сейчас увлекаются сложно сказать, может быть те же площадки для катания на роликах, скейтах не помешали бы..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср ноя 19, 2008 15:37

Охотник писал(а):все на рыбалку и охоту! :wink:


На рыбалку можно, но не на зимнюю.. вот летом другое дело.. да подмясо с пивом и в хорошей компании.. красотища..
Хотя я не рыбак, так пару часов с удочкой посидеть, силявку потягать.. :D
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср ноя 19, 2008 15:42

@lex писал(а):
Охотник писал(а):все на рыбалку и охоту! :wink:


На рыбалку можно, но не на зимнюю.. вот летом другое дело.. да подмясо с пивом и в хорошей компании.. красотища..
Хотя я не рыбак, так пару часов с удочкой посидеть, силявку потягать.. :D

Да я тоже не рыбак совсем - просто это альтернатива тем, у кого нет оружия, охотбилета и прочих атрибутов. Все-таки неплохой активный отдых, если с возлияниями не злоупотреблять.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср ноя 19, 2008 15:49

Охотник писал(а):
@lex писал(а):
Охотник писал(а):все на рыбалку и охоту! :wink:


На рыбалку можно, но не на зимнюю.. вот летом другое дело.. да подмясо с пивом и в хорошей компании.. красотища..
Хотя я не рыбак, так пару часов с удочкой посидеть, силявку потягать.. :D

Да я тоже не рыбак совсем - просто это альтернатива тем, у кого нет оружия, охотбилета и прочих атрибутов. Все-таки неплохой активный отдых, если с возлияниями не злоупотреблять.


Не я зверушек без надобности стрелять не могу. А на счёт возлияний это да, главное в меру.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср ноя 19, 2008 15:51

почему без надобности? И, прежде чем кого-то стрелять, нужно этого кого-то найти, выследить, вытропить, а это, поверь, Алекс, очень непросто... :wink:
Последний раз редактировалось Охотник Ср ноя 19, 2008 15:56, всего редактировалось 1 раз.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср ноя 19, 2008 15:54

Охотник писал(а):почему без надобности? И, прежде чем кого-то стрелять, нужно этого кого-то найти, выследить, вытропить, а это, поверь Алекс, очень непросто... :wink:


Я представляю, но не моё это...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср ноя 19, 2008 15:57

Тогда еще есть варианты - грибничество и просто походы на природу с палатками, кострами, котелками и прочим.

Вот и создать подобный клуб по интереспм - и полезно для зроровья, и весело, и интересно.
Последний раз редактировалось Охотник Ср ноя 19, 2008 15:59, всего редактировалось 1 раз.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Rambler's Top100