Эх, дороги...

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Что нужно, чтобы привести лебедянские дороги в порядок?

Опрос закончился Ср окт 15, 2008 16:53

1. Прокатить по ним липецких боссов с Соборной
0
Голосов нет
2. Привлечь к ответу тех, кто не умеет распоряжаться бюджетными средствами
1
17%
3. Привезти в Лебедянь Жириновского
1
17%
4. Ввести новый транспортный налог на лебедянских водителей
0
Голосов нет
5. Поклянчить денюжку у Борцова
0
Голосов нет
6. Поклянчить технику у Ролдугина
0
Голосов нет
7. Организовать кросс с препятствиями для Ишутина и Копылова по маршруту улица Свердлова - Покрово-Казаки
3
50%
8. Пикетировать мэрию и районную администрацию
1
17%
 
Всего голосов : 6

Сообщение Лебедь » Чт сен 19, 2013 19:47

У меня в данный момент сессия, езжу каждый день в Липецк, со мной , в одной группе , учатся ребята из с. Красное, заезжают за мной и вместе едем, ребята понять не могут как у нас в районе, такие "прекрасные" дороги, честно стыдно становится, вспомните как раньше наоборот краснинские дороги проклинали, а теперь все наоборот, да и с других районов приезжают знакомые и прикалываются над нашими дорогами, а сегодня проехали по Почтовой, думал подвеска не выдержит, хотя машине и нет двух месяцев, еще в упаковке, что про наши дороги думал водитель, лучше не говорить, на ТВ эти слова сплошной пииииииииик, хотя водитель девушка :D
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей UA3GR » Вт окт 08, 2013 20:51

Ничего, подождем немного. Пока все делают. Почему поздно? Потому что Ишутин не щевелился. Договора заключались по пять раз и все получалось к концу года. У Хрипченко есть время для раскачки, сейчас он доделывает поздно начатое до него. Пожелаем ему удачи в наведении порядка в городе :!:
Сергей UA3GR
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Пт фев 14, 2014 16:54

Йэх, пора снова тему подымать , асфальт снова как дуршлаг, многие ямы появились ещё осенью и хотя бы ямочный ремонт мог бы замедлить их разрастание сегодня,....похоже мэр-дорожник освоился на новой должности .....и расслабился...
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Сб фев 15, 2014 10:35

Самое страшное, что весна пока еще и не начиналась. Что будет с окончательным уходом зимы - даже страшно представить.
ул. Тульская - одни сплошные ямы (вроде только летом ее делали)
Старый переезд - это вообще без комментариев.....
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Сб фев 15, 2014 12:24

Versus писал(а):Старый переезд - это вообще без комментариев.....


Это точно! Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Лебедь » Вс фев 16, 2014 15:27

Versus писал(а):ул. Тульская - одни сплошные ямы (вроде только летом ее делали)
Старый переезд - это вообще без комментариев.....


А ул. Интернациональная вообще тихий ужас, особенно пешеходная дорожка, а пешеходный переход напротив гор. администрации, если мама с коляской то приходится по дороге идти до зебры, :(
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение шмель » Вт фев 25, 2014 19:20

На горе после чудо-мега ремонта арматура вылезла по поперечному водостоку. Технология! Полгода не простояло - ляпали дольше.
Аватара пользователя
шмель
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 13:43
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вт фев 25, 2014 21:35

для пешеходов и особенно для мам с колясками наш город вообще не предназначен - упереться в конце пешеходного перехода в бордюр или стоящую машину - обычное дело, а бездорожье встречается чаще тротуаров... но пожалуй, чаще всего, приходится идти просто по проезжей части... выходишь иногда из маршрутки и куда? На Водокачке например, напротив магазина Дон... куда там с колясочкой можно?вниз по ступенькам, которые зимой равны горке, или по встречке по проезжей части... разметка пешеходных переходов тоже не видна, а про знаки многие водители часто забывают, им некогда - светофор рядом, надо лететь...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Эх, дороги

Сообщение Сергей 1946 » Вт май 13, 2014 05:12

На улицах города начался ямочный ремонт дорожного покрытия!
Поверхностный осмотр выполняемой работы не вызвал у меня оптимизма!
Брак! Господа, работники отдела городского хозяйства, господа дорожники обращаюсь к Вам с просьбой!
Откройте букварь, под названием «технология ямочного ремонта» и почитав, сделайте так, как там написано!
Это будет гарантией, что Ваш ремонт простоит до следующей весны!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Вт май 13, 2014 11:27

Versus писал(а):Самое страшное, что весна пока еще и не начиналась. Что будет с окончательным уходом зимы - даже страшно представить.
ул. Тульская - одни сплошные ямы (вроде только летом ее делали)
Старый переезд - это вообще без комментариев.....


О каком качестве ямочного ремонта мы говорим, если с самого начала ремонта (приготоваления ямок) грубо нарушается технология, а ремонтники предоставлены сами себе!
Уверен, что будет подписан акт скрытых работ, а вслед за ним и процентовка. Строители получат зрЯплату и ппомашут ручкой до следующего года. И всё повторится олять
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Эх, дороги...

Сообщение Танаис » Ср авг 26, 2015 23:31

Вот новость с главной страницы про новые знаки и искуственные неровности......, у нас на дорогах кроме неровностей ещё что-то будет делаться..?
В Казаках озадачились новыми неровностями... :shock: ...,так после сельсовета вся дорога одна большая неровность.... :x ..
Летом часто приходится ездить по районам области на рыбалку..., так вот , таких отвратительных дорог как в Лебедяни нет ни где...
Буквально пару дней как был в деревне Трубетчино Добровского р-она, поразило что даже небольшие ямки размером с яблоко и те заасфальтированы, зимой у них не будет рвать асфальт это точно....
У нас же даже ямочный ремонт был какой-то избирательный, из трёх рядом расположенных ям делали в лучшем случае две..., чаще одну, небольшие ямки даже не замечали...,сейчас они уже большие....., правда Интернациональная радует..... :lol:
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Эх, дороги...

Сообщение Лебедь » Сб авг 29, 2015 07:58

Танаис писал(а): правда Интернациональная радует..... :lol:


особенно пешеходная дорожка и переход напротив гор. администрации, мамаши с колясками до зебры по проезжей части дороги идут, а администрация и не видит, хотя окна как раз на переход выходят, наверное пора к окулисту :)
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Эх, дороги...

Сообщение Игоряныч » Вс авг 30, 2015 13:12

Неровности неровностям рознь. Поездка по маршруту Птицефабрика - ул. Гришина на Toyota Camry и на рейсовом ПАЗике - две больших разницы, скажу я вам! Особенно, если в первом случае здоровый бугай, а во втором дедушка с больной спиной.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Эх, дороги...

Сообщение Танаис » Чт дек 03, 2015 13:33

Напишу в этой теме..., сегодня на главной странице вот про ДТП на липецкой трассе написано,....можно сказать по живому, ...стараюсь уже лишний раз по этой дороге не ездить, последний и предпоследний раз я по два раза за поездку в Липецк уворачивался от встречки едущей по моей полосе, причём наряду с иномарками этим грешат грузовики..., проносятся мимо с выпученными глазами как будто так и надо...., что-то в последнее время дебилов на дороге развелось....несмотря на конские штрафы....
Мне понравилось как у моих знакомых проживающих в одной краснодарской станице обстаит дело с соблюдением ПДД.., я там не видел ни одного гаишника, но вся станица буквально обвешена камерами и знаками ограничения скорости..,, и вся блатота на джипарях и простой люд на пятёрках едут очень аккуратно..., перед камерой пальцы гнуть ни кто не будет и объяснять чей ты сын или брат...
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Эх, дороги...

Сообщение sergeykswb » Вт янв 19, 2016 10:09

Третий день снегопад, эх дороги.....зима как всегда подкралась не заметно.....спасибо людям, тем кто сами дороги чистят во дворах и на улицах, не надеясь на помощь всесильных! Позор тем кто "у руля"
Работаешь, работаешь…
А тебе вместо "спасибо" - "когда будет готово?".
Аватара пользователя
sergeykswb
Постоянный участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:31
Откуда: Лебедянь родной город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Эх, дороги...

Сообщение gnom » Вт янв 19, 2016 10:27

sergeykswb писал(а):Третий день снегопад, эх дороги.....зима как всегда подкралась не заметно.....спасибо людям, тем кто сами дороги чистят во дворах и на улицах, не надеясь на помощь всесильных! Позор тем кто "у руля"

Хе. Как
нельзя кстати анекдот вспомнился:
-Эй, убери ка этого с руля
-Я не сруль, я ..... :D
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Эх, дороги...

Сообщение Снежок » Чт янв 21, 2016 13:59

статья красивая конечно в новостях, но я живу как раз на второстепенной улице в черте города. Сижу дома в отпуске. Если раз в сутки проедет трактор - большая удача. а так никто тут и не бросается чистить, две машины не в состоянии разъехаться - прохожие при виде встречной машины вынуждены лезть по пояс в сугроб - больше некуда. Остановка вся в снегу по уши, про тротуары на соседней улице молчу, никто их и не пытался чистить с начала снегопада.вчера была в центре - Советская почищена, а Антонова - слезы. Тротуар на Советской протоптан. Не хватает людей и техники и это очевидно. Я понимаю, что люди пашут сутками, очищают, но этого явно недостаточно.а такси по 100 рублей и карты не отмечают, а в какой-то день до 8 утра и совсем заказы не принимали - вот это интересно!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Эх, дороги...

Сообщение N72 » Пт янв 22, 2016 20:17

Может не туда пишу, не знаю. А куда снег отвозят с улиц? а можно ли снег свозить в пруды - кузнецкий или сарычёвский к примеру? Что бы там уровень воды хоть чуть приподнять :D
N72
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 22:21
Откуда: местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Эх, дороги...

Сообщение gnom » Вс янв 24, 2016 01:25

N72 писал(а):Может не туда пишу, не знаю. А куда снег отвозят с улиц? а можно ли снег свозить в пруды - кузнецкий или сарычёвский к примеру? Что бы там уровень воды хоть чуть приподнять :D

1. на Дон
2. можно но не нужно. Сперва почистить пруды надо. Кузнецкий начали и забросили. Сарычевский ваще испорчен и чистить не собираются. Интересно и как это у коммунистов на все деньги находились.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Эх, дороги...

Сообщение Danel » Вс янв 24, 2016 20:22

У нас снегоплавилки стоят, в них сваливают и растапливают его, куда вода девается, я не знаю, думал, что в реку, но есть такие и не у реки, надо будет присмотреться. Скорее всего в канализацию всё уходит и на очистные сооружения потом.
Danel
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Эх, дороги...

Сообщение Танаис » Вс янв 24, 2016 20:23

Сарычевский так вообще каток для местного ( и не только ) населения, городские ведь катки не очень-то спешат заливать и периодически обслуживать..., а при обильных, как в этом году, снегопадах, пруды и так наполнятся....., естественным путём.
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100